Результатов: 95

Придуман электронный пластырь для безболезненных инъекций

Инженеры из американского Университета штата Северная Каролина создали гибкий электронный пластырь с микроиглами, который позволяет безболезненно вводить пациенту необходимые препараты через кожу. mirnov.ru »

2024-2-3 08:58

Отечественные ученые изобрели пластырь для безболезненной вакцинации

Пластырь для безболезненной вакцинации разработали российские ученые из Института тонких химических технологий имени М nsn.fm »

2024-1-24 17:55

В России создали пластырь для безболезненного вакцинирования

Российские ученые из Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА разработали пластырь для безболезненного введения вакцин. Он представляет собой массив из микроигл высотой не более 0,6 миллиметра, которые проходят сквозь роговой слой кожи и не затрагивают нервные окончания. lenta.ru »

2024-1-24 17:26

Разработан пластырь для лечения межпозвоночной грыжи

Ученые из Медицинской школы имени Перельмана при Университете Пенсильвании представили пластырь для лечения межпозвоночной грыжи, который активируется при движении пользователя. Разработка последовательно высвобождает из микрокапсул противовоспалительные молекулы анакинры. lenta.ru »

2023-11-17 00:31

Изобретено в Петербурге: экзо-рука, роботрансформер, графеновый пластырь и еще семь чудес

«Росбалт» составил ТОП-10 наиболее интересных научных разработок, сделанных в Северной столице в этом году. rosbalt.ru »

2023-10-31 11:15

Для танкера "Сиг", пробитого украинским дроном, сделали железный пластырь

Для танкера "Сиг", который получил пробоину в результате атаки украинского морского дрона, изготовили железный пластырь. Об этом рассказали в Росморречфлоте. life.ru »

2023-8-7 11:05

Для атакованного дроном российского танкера «Сиг» изготовили железный пластырь

Для российского танкера «Сиг», который получил пробоину в результате атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ), изготовили железный пластырь. Об этом сообщил Росморречфлот в Telegram-канале. Помимо этого, специалисты занимаются откачкой забортной воды из балластных танков и осушают машинное отделение. lenta.ru »

2023-8-7 10:29

Появился люксовый пластырь для заклеивания камеры ноутбука

Известный французский дом моды Hermes выпустил многофункциональный пластырь, изготовленный из кожи ягненка. mirnov.ru »

2023-5-28 17:32

Учёные разработали пластырь для лечения аллергии на арахис у детей

Международная команда учёных разработала пластырь для лечения аллергии на арахис у детей. Как пишет New England Journal of Medicine, средство под названием Viaskin является формой иммунотерапии. Дети постепенно подвергаются воздействию небольших частиц арахисового белка в качестве тренировки их иммунной системы на переносимость аллергена. life.ru »

2023-5-14 02:06

Разработан пластырь от аллергии на арахис у детей

Международная команда ученых при финансировании биотехнологической компании DVB Technologies разработала пластырь от аллергии на арахис у детей. 67 процентов детей, носивших пластырь в течение года, достигли иммунной устойчивости: они могли проглотить от одного до четырех ядер арахиса без аллергической реакции. lenta.ru »

2023-5-14 00:31

Разработан пластырь, который умеет сканировать и лечить раны

Если не лечить хронические раны, в частности диабетические язвы, они в конечном счёте могут привести к ампутации конечности или даже к смерти. Поэтому команда из Калифорнийского технологического института (США) разработала «умный» электронный пластырь, который способен сканировать и лечить самые сложные повреждения. ridus.ru »

2023-3-28 15:54

Действенные способы бросить курить: не только Аллен Карр и никотиновый пластырь

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. «Бросить курить легко, я сам бросал сотню раз» – расхожая фраза в среде курильщиков и, видимо, максимально точное описание процесса отказа от сигарет и вейпов. Рассказываем, какие способы бросить курить есть и как поддержать себя, если только-только отказываетесь от никотина. fedpress.ru »

2023-1-31 05:00

Создан пластырь с микроиглами, который быстро останавливает кровотечение

Учёные из Пенсильванского государственного университета (США) разработали пластырь с микроиглами, который безболезненно внедряет в кожу пациента лекарства и отслеживает химические вещества в кровотоке. ridus.ru »

2023-1-26 20:13

Создан лазерный пластырь, обнаруживающий диабет, гипертонию и рак

Специалисты в области миниатюрной электроники из Калифорнийского университета (США) создали новое поколение пластырей, которые измеряют самые разнообразные состояния человека, от уровня стресса до показателей глюкозы и сердечно-сосудистой деятельности. ridus.ru »

2022-12-20 18:55

Исследователи разработали пластырь, безболезненно делающий татуировки

Команда ученых смогла сделать микроиглы из чернил для татуировок, заключенных в растворимую матрицу. ridus.ru »

2022-9-15 21:39

Разработан пластырь эффективнее вакцин от COVID-19

Специалисты из Университета Квинсленда представили пластырь Vaxxas, который в 11 раз более эффективен, чем традиционная вакцинация от COVID-19 методом инъекции. Разработка представляет собой платформу, которая через микрочипы доставляет препарат в слои дермы, богатой иммунными клетками. lenta.ru »

2022-7-28 20:58

Ученые создали пластырь, который обеспечивает тактильную обратную связь между человеком и роботом

Роботы начинают плотно интегрироваться в жизнь человека, а также в экономику и производство, не говоря уже о космических программах. Инженеры активно разрабатывают роботов, которыми может дистанционно управлять человек-оператор. argumenti.ru »

2022-1-20 13:16

Пластырь с микроиглами против облысения создали в Китае

Недостаточное кровоснабжение фолликул волоса является причиной облысения у мужчин. Китайские ученые из Чжэнцзянского университета нашли способ предотвратить этот процесс. riafan.ru »

2021-8-14 23:00

Эластичный пластырь предупредит об угрозе инсульта и сердечного приступа

Команда американских и южнокорейских инженеров разработала мягкий и эластичный ультразвуковой пластырь для кожи, который может контролировать кровоток через основные артерии и вены глубоко под кожей. vesti.ru »

2021-7-23 16:20

Видео из Сети. Электронный пластырь вырабатывает электричество

Небольшое эластичное устройство надевается на кончики пальцев. Оно вырабатывает энергию за счёт потоотделения владельца и не требует от него никаких дополнительных усилий. vesti.ru »

2021-7-15 10:30

"Умный пластырь" заменит фитнес-браслет

Специалисты научно-исследовательского центра Samsung Advanced Institute of Technology показали концепт растягивающегося на 30% OLED-дисплея, который интегрировали на одной эластичной подложке с датчиком ЧСС. vesti.ru »

2021-6-8 09:16

Инженеры "научили" пластырь измерять уровень глюкозы, алкоголя и кофеина

Умный пластырь для измерения уровня глюкозы, алкоголя и кофеина в организме разработали в американском штате Калифорния. nation-news.ru »

2021-2-18 20:03

В Швеции придумали антиковидный пластырь

Ученые из шведского Технического университета Чалмерса создали материал, который может обладать способностью нейтрализовать COVID-19. Он применяется в производстве пластырей и другого перевязочного материала для открытых ран. vesti.ru »

2020-7-7 14:14

Ученые создали пластырь с мини-иглами для лечения рака кожи

Ученые Университета Пердью в США создали пластырь с мини-иглами для лечения больных меланомой, пишет журнал <a href="https://pubs.acs.org/journal/aanmf6" target="_blank" rel="noopener">ACS Nano</a>. vm.ru »

2020-6-17 20:07

«Оторвать, как пластырь, и забыть»: как коронавирус подпортил жизнь выпускникам

<strong>Негативные последствия коронавируса коснулись не только предпринимателей, медиков, но и российских выпускников, попавших в неординарную ситуацию из-за дистанционного обучения, переносов ЕГЭ и поступлений. vm.ru »

2020-4-30 18:05

Помогающее от храпа устройство размером с пластырь изобрели ученые

Команда специалистов изобрела помогающее от храпа миниатюрное устройство, размер которого можно сравнить с пластырем, пишет Planet Today. nation-news.ru »

2019-10-17 06:19

Стало известно, почему Майкл Джексон клеил себе на нос пластырь

Стало известно, зачем король поп-музыки Майкл Джексон клеил на нос пластырь и надевал на публике маску. Подробностями жизни артиста поделился его бывший телохранитель Мэтт Фиддес (Matt Fiddes). vm.ru »

2019-9-27 07:58

Стало известно, почему Майкл Джексон носил маску и пластырь

По словам Мэтта Фиддеса, музыкант хотел, чтобы его жизнь стала величайшей загадкой в мире. Телохранитель Майкла Джексона Мэтт Фиддес рассказал, зачем "король поп-музыки" носил маску и пластырь на носу. life.ru »

2019-9-27 06:36

«Вечный» пластырь на пальцах Кейт Миддлтон озадачил поклонников

Кейт Миддлтон постоянно выходит в свет с лейкопластырями на пальцах. Журналисты опубликовали множество снимков, на которых видно, что пластыри телесного цвета поочередно появляются на обеих руках герцогини. lenta.ru »

2019-5-23 13:04

Интимный хай-тек. Противозачаточные серьги, пластырь и жидкие презервативы

Лайф узнал об инновационных средствах контрацепции, которые могут спасти от нежелательной беременности и не испортить ощущений. Учёные начали тестировать новые противозачаточные таблетки для мужчин. life.ru »

2019-4-13 14:28

Скраб, пластырь, спирт. Что поможет избавиться от черных точек на лице

Можно ли самостоятельно выдавливать черные точки, помогает ли спиртовой лосьон бороться с этим косметическим дефектом, и насколько хорошо очищают лицо маски из глины, рассказывает врач дерматолог-косметолог Амина Бердова. aif.ru »

2019-2-25 15:21

Ученые из США создали противозачаточный пластырь

В США разработали противозачаточное средство в виде пластыря. Женщина может ввести его самостоятельно, не обращаясь к профильному специалисту, сообщает... rosbalt.ru »

2019-1-16 14:46

"Он просто веселился". Американцев обеспокоил пластырь на руке Трампа

Американские журналисты заметили пластырь на руке президента США Дональда Трампа и забеспокоились, что лидер давно не проходил профилактический медосмотр, сообщает Politico. Читать далее... life.ru »

2019-1-16 05:38