Результатов: 435

Глава ТПП: Непал заинтересован в подключении карт "Мир" к своей платежной системе

По словам Сергея Катырина, партнеры тем не менее обращают внимание, что объем платежей между российской и непальской сторонами незначительный tass.ru »

2024-4-23 16:58

Гагаузия получила доступ к российской платежной системе

Глава Гагаузии Евгения Гуцул подписала соглашение с Промсвязьбанком, которое позволит жителям автономии получать надбавки к пенсиям на карты Мир. «Это очень важный момент для нас. Россия снова спасла наш народ и подтвердила свой статус друга и защитника гагаузов», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:28

Гуцул: доступ к платежной инфраструктуре РФ позволит Гагаузии преодолеть блокаду

Глава региона Сергей Меняйло заявил, что в охранных зонах не будет возведено самостроев tass.ru »

2024-4-9 12:04

Банк Китая начал использовать кошельки с цифровым юанем в национальной платежной системе

В частности, такие платежи принимают в местном такси, пишет деловой ресурс "Ицай глобал" tass.ru »

2024-4-8 12:57

Альтернатива платежной системе SWIFT в БРИКС может ускорить дедолларизацию

Такая система могла бы ускорить дедолларизацию. Ранее в этом году глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Россия ведет переговоры с другими странами БРИКС о разработке платежной системы, которая станет альтернативой нынешней системе. kapital-rus.ru »

2024-4-8 07:14

В Киргизии с 3 апреля перестанут работать карты «Мир»

В Киргизии с 3 апреля перестанут принимать российские банковские карты с платежной системой «Мир». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК). «НСПК получила официальное уведомление от ЭЛКАРТ, платежной системы Кыргызской Республики, о прекращении работы с платежной системы "Мир"», - говорится в релизе . tvzvezda.ru »

2024-4-3 22:16

Оператор платежной системы сообщил о прекращении с 5 апреля работы карт Мир в Киргизии

Прекращение обслуживания карт Мир в Киргизии произойдет с 5 апреля 2024 года из-за санкций, введенных США против оператора российской платежной системы, сообщил оператор национальной платежной системы Элкарт. vz.ru »

2024-4-2 17:51

ЦБ планирует перевести работу своей платежной системы в круглосуточный режим

Первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова отметила, что есть запросы бизнеса и потребность в быстром обращении средств tass.ru »

2024-4-2 16:54

«Мир без Mir Pay»: За рубежом ограничивают доступ к российской платежной системе

Отказ Samsung Pay от карт «Мир» и удаление приложения Mir Pay из магазина Google Play вынудит россиян обратиться в банк для выпуска физической карты, заявил НСН Владимир Шевченко. nsn.fm »

2024-3-27 15:14

Армения не пример. Российские банковские карты будут работать в 10 странах

После отказа большинства армянских банков от российской платежной системы «Мир» карты этой системы можно будет использовать на территории Армении. aif.ru »

2024-3-20 18:58

ЦБ Армении заявил, что банки сами решают, сотрудничать ли с платежной системой "Мир"

В ЦБ также сообщили, что при отказе сотрудничать с той или иной платежной системой коммерческие банки обязаны информировать своих клиентов в случае изменения условий их обслуживания tass.ru »

2024-3-19 14:40

Ушаков ожидает создания в БРИКС платежной системы на блокчейне

БРИКС стремится к созданию независимой платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна, утверждает помощник президента РФ Юрий Ушаков. В какие сроки может быть создана и запущена эта система, он не уточнил. news.mail.ru »

2024-3-5 08:34

Кремль анонсировал создание в БРИКС платежной системы на блокчейне

Конкретной задачей на текущий год помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал повышение роли БРИКС в международной валютно-финансовой системе tass.ru »

2024-3-5 07:56

АСВ раскрыло сумму выплат клиентам платежной системы Contact

Незавершенные переводы клиентов платежной системы Contact будут возвращены в период ликвидации Киви Банка, заявили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Агентство пояснило, что выплаты по незавершенным переводам можно будет получить в составе третьей очереди кредиторов. lenta.ru »

2024-3-4 18:11

Влияние новых санкций на работу платежной системы «Мир» оценили

Санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК) не повлияют на работу платежных сервисов на территории России, в том числе международных. Сервисы «Мир» и операции через Систему быстрых платежей (СБП) не будут ограничены для клиентов, об этом заявили в пресс-службе НСПК. lenta.ru »

2024-2-24 22:36

США ввели санкции против оператора платежной системы «Мир»

Соединенные Штаты в рамках нового пакета антироссийских санкций ввели ограничения против Национальной системы платежных карт. НСПК является оператором платежной системы «Мир». В американском ведомстве заявили , что якобы распространение российским правительством «Мира» позволяет уклоняться от санкций. tvzvezda.ru »

2024-2-24 18:39

Власти Мьянмы одобрили работу платежной системы «Мир»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Власти Республики Союз Мьянмы разрешили российским туристам использовать карты «Мир». Об этом сообщил союзный министр инвестиций и внешнеэкономических связей Мьянмы, доктор наук Кан 3о, отметив, что это решение упростит транзакции и платежи. fedpress.ru »

2024-2-20 07:26

Мьянма присоединилась к российской платежной системе «Мир»

С февраля Мьянма начнет принимать российские карты платежной системы «Мир». Об этом сообщили министр инвестиций и внешнеэкономических связей Мьянмы Кан 3о и министр экономического развития России Максим Решетников. lenta.ru »

2024-1-27 19:39

Орешкин заявил, что РФ и Иран продвинулись в вопросе формирования общей платежной системы

Помощник президента РФ отметил, что пример Ирана является интересным по многим направлениям tass.ru »

2024-1-17 19:58

ЦБ заявил о желании многих стран работать с платежной системой Мир

Довольно много стран заявили о желании организовать прием карт Мир для граждан России, заявила зампред Банка России Ольга Скоробогатова. По ее словам, речь идет о странах, где развит туризм, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 14:31

Власти назвали сроки запуска платежной карты для туристов

Платежная карта для иностранных туристов может быть запущена в России в начале 2024 года, заявил заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков. Замминистра объяснил, что на данный момент иностранцы не могут рассчитаться в России банковскими картами. У них нет возможности бронировать отели. news.mail.ru »

2023-11-16 16:32

Развивая финансовые навыки. Крупный банк предложил клиентам детские карты

ПСБ запустил дебетовую карту для детей от 6 до 13 лет. Родители смогут оформить ее как дополнительную к своему счету. Детские карты включают программы лояльности от банка и платежной системы «Мир». aif.ru »

2023-11-9 14:12

Хакеры взломали сайт оператора платежной системы «Мир» НСПК

Хакеры взломали сайт Национальной платежной системы (НСПК, оператора платежной системы «Мир»). Группировка Dump Forums заявила, что выгрузила «множество интересной информации из серверов платежной системы», в НСПК — что получить с сайта доступ к каким-либо системам компании невозможно forbes.ru »

2023-10-31 01:31

Хакеры атаковали сайт оператора платежной системы «Мир»

Хакеры группировки DumpForums совершили атаку на сайт оператора платежной системы «Мир» — Национальную Систему Платежных Карт (НСПК). Об этом сообщает «Коммерсантъ». Представитель НСПК заявил, что утечки данных не было, поскольку через сайт невозможно получить доступ к внутренним системам компании. lenta.ru »

2023-10-31 00:38

СМИ: хакеры атаковали сайт оператора платежной системы «Мир»

Хакерская атака совершена на сайт оператора платежной системы «Мир» - Национальной Системы Платежных Карт (НСПК), пишет издание «Коммерсант» nsn.fm »

2023-10-31 23:11

БРИКС работает над созданием единой платежной системы

Президент ЮАР Сирил Рамапоса заявил, что лидеры БРИКС договорились содействовать радикальной реформе международных экономических структур tass.ru »

2023-10-12 16:46

Эфиопия не видит трудностей с внедрением платежной системы "Мир"

Посол республики в России Чам Угала Уриат отметил, что внедрение "Мира" поможет сгладить трудности в финансовых операциях, вызванные санкциями в отношении РФ tass.ru »

2023-9-26 02:01

Эрдоган рассказал о попытке Анкары решить проблемы России с платежной системой

Анкара пытается решить проблемы со страхованием экспорта сельхозпродукции РФ и российской платежной системой. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам политика, общим желанием всех лидеров на полях саммита G20 является возобновление зерновой сделки. lenta.ru »

2023-9-11 15:26

Глава Минэкономразвития Решетников сообщил о запуске платежной карты для интуристов до конца года

Минэкономразвития планирует запустить платежную карту для иностранных туристов для решения проблемы платежей в России ввиду ухода международных платежных систем, сообщил глава ведомства Максим Решетников. vz.ru »

2023-9-11 10:54

Филиппины изучают возможность использования платежной системы "Мир"

По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Очира Джамбинова, в регионе есть все условия для птицы tass.ru »

2023-9-10 06:05

Токаев поручил Нацбанку завершить внедрение Национальной платежной системы в 2024 году

Президент Казахстана назвал одной из приоритетных задач развитие фондового рынка tass.ru »

2023-9-1 09:48

В каких странах принимают карту российской платежной системы «Мир»

она хождения карт «Мир» за рубежом постоянно меняется, некоторые страны отказываются обслуживать наши карты, другие, наоборот, начинают с ними работать. aif.ru »

2023-8-4 17:44

Нацбанк Киргизии сообщил, что банки сами решают с какой платежной системой им работать

В пресс-службе Национального банка республики сообщили, что платежные системы Киргизии функционируют в штатном режиме "по установленным правилам, форматам и тарифам" tass.ru »

2023-7-28 14:57