Результатов: 162

В России заработал принцип "бери или плати" для поставок газа промышленникам

Закон дает преимущественное право на заключение договоров о поставках газа российским организациям, в том числе вводящим в эксплуатацию новые объекты, производящим продукцию, вырабатывающим тепловую и электрическую энергию tass.ru »

2024-4-1 00:05

«Много зарабатываешь – плати?»: В Госдуме спорят о повышении НДФЛ для ряда россиян

Кабмин РФ готовится повысить налоги на доходы россиян и прибыль компаний: взимать 15% НДФЛ с доходов граждан выше миллиона рублей в год и 20% – с доходов от пяти миллионов. При этом для многодетных семей хотят снизить налоговую нагрузку.  nsn.fm »

2024-3-14 08:18

Нет ребенка — плати налог. Наплыв мигрантов в Россию. Послы ЕС проигнорировали Лаврова: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку наиболее интресных событий, произошедших к вечеру 5 марта: «Богатые и бездетные»: В Госдуме намекнули, кого может затронуть повышение налогов «Они зарабатывают деньги»: Россиян предупредили об увеличении числа мигрантов «Военные России приближаются к границе Венгрии»: Орбан попросил помощи у Запада Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум «Неонацисты угрожают»: В Госдуме заявили о специальной военной операции в Черном море «Распадется из-за мигрантов»: Карлсон предрек этой стране судьбу Римской империи Археологи обнаружили потерянную часть большой статуи Рамзеса II Путин поцеловал жительницу поселка: Кремль поделился видео NEWS. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:00

Нет ребенка, плати — налог. Наплыв мигрантов в Россию. Послы ЕС проигнорировали Лаврова: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку наиболее интресных событий, произошедших к вечеру 5 марта: «Богатые и бездетные»: В Госдуме намекнули, кого может затронуть повышение налогов «Они зарабатывают деньги»: Россиян предупредили об увеличении числа мигрантов «Военные России приближаются к границе Венгрии»: Орбан попросил помощи у Запада Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум «Неонацисты угрожают»: В Госдуме заявили о специальной военной операции в Черном море «Распадется из-за мигрантов»: Карлсон предрек этой стране судьбу Римской империи Археологи обнаружили потерянную часть большой статуи Рамзеса II Путин поцеловал жительницу поселка: Кремль поделился видео NEWS. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:00

Минэнерго поддержало инициативу "Россетей" внедрить принцип "бери или плати"

Речь идет об оплате не по факту потребления электроэнергии, а по максимальной мощности, заявленной при подключении к сети tass.ru »

2024-2-20 17:44

Не принимаешь — плати: как ЕС пытается решить проблему мигрантов

Много лет в ЕС не получалось выработать коллективный подход к решению миграционной проблемы. Это подорвало европейское единство и подогрело разговоры о том, что система перегружена. Но недавно блок наконец заключил предварительное соглашение о том, как управлять потоком мигрантов. ridus.ru »

2024-1-22 14:19

Путин подписал закон о принципе "бери или плати" для поставок газа компаниям

Согласно закону, преимущественное право на заключение договоров о поставках газа предоставлено еще одной категории получателей - российским промышленным потребителям, в том числе вводящим в эксплуатацию новые объекты, производящим продукцию, вырабатывающим тепловую и электрическую энергию tass.ru »

2023-12-12 12:29

СФ одобрил закон, вводящий принцип "бери или плати" для долгосрочных поставок газа

Преимущественное право на заключение договоров поставки газа получают в том числе российские промышленные потребители tass.ru »

2023-12-7 13:34

Госдума приняла закон, вводящий принцип "бери или плати" для долгосрочных поставок газа

Как пояснял ранее председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, задача этой инициативы - устранить пробелы в законодательстве, препятствующие газификации tass.ru »

2023-11-29 14:41

Дума 28 ноября рассмотрит принцип "бери или плати" для долгосрочных поставок газа

Эта механика необходима для заключения долгосрочных контрактов, оформления взаимных обязательств и реализации инвестиционных газохимических проектов, объяснил депутат Павел Завальный tass.ru »

2023-11-15 16:29

Из-за опции «Плати улыбкой» деньги за покупку петербуржца списались у его близнеца в Анапе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. В Петербурге 47-летний житель оплатил покупки в супермаркете при помощи опции «Плати улыбкой», а деньги списались с карты его брата-близнеца в Анапе. При этом житель Северной столицы удивился тому, что деньги ушли – ведь он не оформлял функцию оплаты при помощи скана лица. fedpress.ru »

2023-9-6 16:56

"Хочешь бухнуть — плати": Милонову понравилась идея "безалкогольного ол-инклюзив" в Турции

Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал совершенно правильной идею исключить алкоголь из системы "всё включено" (all inclusive) при продаже туров в Турцию. В беседе с Лайфом парламентарий отметил, что спиртное наносит вред здоровью российских туристов и представляет нашу страну не в самом красивом виде. life.ru »

2023-8-28 14:50

Продлить лето. Съездить на море в рассрочку — это выгодно

Как мы обычно собираемся в путешествие? Копим деньги и довольствуемся отложенной суммой. Но ведь можно и по-другому. «Отдыхай сейчас — плати потом», — а проценты по рассрочке за вас платит туроператор FUN&SUN. aif.ru »

2023-8-25 16:50

Российские релоканты попадут под двойные налоги: плати, увольняйся или возвращайся

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Правительство РФ определилось с налогообложением уехавших за рубеж граждан, которые работают на российские компании. Им предложили платить НДФЛ в размере 13 % (или 15 % при высоком доходе) вне зависимости от налогового резидентства. Об этом сообщает Министерство финансов России. fedpress.ru »

2023-5-19 14:15

The Telegraph: акция британцев «Не плати!» может ухудшить их жизнь в будущем

Набирающая популярность в Великобритании акция «Не плати!», связанная с протестом из-за повышения цен на электроэнергию, может обернуться против самих граждан, пишут СМИ. riafan.ru »

2022-8-11 11:49

Работай, плати, уходи: Бессараб рассказала, как действует покупка стажа для пенсии

Депутат Светлана Бессараб в эфире НСН отметила, что невозможно купить трудовой стаж для пенсии, не работая.  nsn.fm »

2022-7-5 12:44

РЖД рассчитывают на первые договоры на условиях "вези или плати" по углю в этом году

По словам заместителя гендиректора холдинга Алексея Шило, РЖД поддерживают такую систему договоров, поскольку она выступает некой гарантией окупаемости инвестиций tass.ru »

2022-1-31 10:04

«Антиваксер? Плати!»: Власти России могут сделать вакцинацию от коронавируса платной

Депутат Государственной думы от Свердловской области Максим Иванов сообщил, что российские власти могут с марта этого года сделать вакцинацию против коронавирусной инфекции платной. «Антиваксер? Плати!», - подчеркнул он. kapital-rus.ru »

2022-1-14 16:44

На полном доверии: пей и плати

На условиях доверия к туристам в Чехии на высоте более тысячи метров работает пивной ларёк без продавца. Люди могут приобрести прохладительный напиток в обычной деревянной будке. Там же путешественникам предлагается и лимонад. argumenti.ru »

2022-1-13 10:01

Это кредит? Это рассрочка? Не совсем. Как работают сервисы "покупай сейчас, плати потом"

Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что ранее на 2021 год было предусмотрено около 80 млрд рублей на эти цели tass.ru »

2021-12-13 12:00

«Плати лицом». Покупки по биометрии грозят россиянам «кражей личности»

В первые годы после внедрения биометрии для оплаты обязательно будут утечки данных и активизируются мошенники, заявил «Радиоточке НСН» Роман Ромачев. nsn.fm »

2021-6-4 13:05

Новак заявил, что кабмин не рассматривал принцип "бери и плати" при подключении к газу

Александр Морозов также является председателем совета директором ЗАО "Коченевская птицефабрика", одного из крупнейших подобных предприятий в регионе tass.ru »

2021-6-3 09:30

Хочешь, чтобы власть услышала - плати. Бизнес-омбудсмену предложили выступить на питерском экономическом форуме за 900 тысяч

Общественному бизнес-омбудсмену Анастасии Татуловой поступило предложение, от которого пришлось отказаться. Ее попросили выступить на ПМЭФ, но за деньги. Она должна была заплатить 900 тысяч argumenti.ru »

2021-5-31 20:40

«Заработал больше – плати больше». Налоги на зарплаты предложили увеличить до 45%

Зарплаты высокооплачиваемых специалистов в коммерческих компаниях должны облагаться налогом в 45%. Повышение ставки налога на доходы физических лиц, получающих от 5 млн руб. в год, до 15% не являются достаточным, считают в Торгово-промышленной палате России. kapital-rus.ru »

2021-5-27 12:03

«Купи сейчас, плати потом», контроль за расходами и бум инвестиционных приложений: как прямо сейчас меняется финтех

Что ещё произойдет на рынке финансовых услуг в ближайшие пять-семь лет? Рассказывает CEO платежного сегмента группы QIWI Андрей Протопопов slon.ru »

2021-5-25 08:00

Построил на участке теплицу — плати штраф: когда и за что

Большая часть территории России, увы, мягкостью климата не отличается, поэтому для дачников парники и теплицы стали незаменимыми сооружениями, помогающими продлить огородный сезон и вырастить хороший урожай. life.ru »

2021-4-6 00:40

"Рот закрой и плати!": в Казани кондуктор наорала на пенсионера с тележкой

В Казани произошел очередной инцидент с участием работников общественного транспорта. Так, кондуктор накричала на пенсионера с тележкой, требуя заплатить за "багаж". vesti.ru »

2021-3-4 15:23

Новости на "России 24". "Вези или плати": правительство обсуждает новый принцип доставки угля

"Вези или плати" – именно по такому принципу РЖД могут начать перевозки угля уже в ближайшее время. Детали новой системы прорабатывают в правительстве. Между тем, спрос на наш уголь растет в Китае, однако внутрироссийское потребление стагнирует. vesti.ru »

2021-3-2 10:09

Латвия: сфотографировал премьера в магазине – плати штраф

Государственная инспекция данных Латвии начала проверку обстоятельств, при которых в соцсетях была опубликована фотография премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша в магазине и без маски. argumenti.ru »

2020-12-8 21:50

Проверяй, потом плати. Как распознать «липовую» платежку по ЖКХ

Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина в эфире НСН посоветовала россиянам сверять платёжки с управляющими компаниями. nsn.fm »

2020-12-4 14:37

Ждёшь? Плати. Зэки загоняют женщин в долги и кредиты, находясь в тюрьме, а прикрываются любовью

Он клянётся в вечной любви, обещает вернуться с зоны другим человеком и построить крепкую семью. Но для этого ему нужно, чтобы любимая его ждала и помогала ему. Деньгами. Иначе они не смогут встречаться, он не сможет звонить, а значит, отношениям может прийти конец. life.ru »

2020-10-26 00:40

Не хочешь рожать — плати: Стоит ли вводить налог на бездетность в России?

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева поддержала идею введения налога для бездетных россиян. 5-tv.ru »

2020-10-15 14:34

Плати или уходи. На Ставрополье задержали сотрудников Университета МВД за миллионные взятки от студентов

Высокопоставленных сотрудников филиала Краснодарского университета МВД на Ставрополье подозревают в создании ОПГ и получении взяток от студентов на два миллиона рублей. ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело, задержано 13 работников вуза.Читать далее... life.ru »

2020-8-16 11:30

«Век живи – век плати»? В сети рассказали, как грамотно пользоваться кредиткой

Кредитные карты давно и прочно заняли свою нишу в жизни большинства людей. Оно и понятно - кредитка имеет ряд неоспоримых преимуществ: versia.ru »

2020-5-26 12:47

Плати!

«Именно США будут стремиться к тому, чтобы занять господствующее место ментора, друга и учителя всего человечества — потому что только в США знают, как правильно преодолевать такие катастрофы. Потому что именно США делят мир с Китаем, а Китаю принадлежит огромная часть материального мира и в Европе, и в Юго-Восточной Азии — порты, мосты, аэропорты, заводы, коммерческая недвижимость. russian.rt.com »

2020-5-23 15:52

Нет маски? Плати штраф! Во сколько москвичам обойдется отсутствие средств защиты

За проезд в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты жителям столицы придется заплатить на тысячу рублей больше, чем за прогулку в людном месте. 5-tv.ru »

2020-5-7 15:38

Хочешь проверить здоровье на коронавирус в Латвии? Плати 80 евро

Жители Латвии без симптомов коронавируса, которые вернулись их «опасных» регионов и желающие проверить свое здоровье, могут это сделать за… 80,40 евро. Оплачивать, разумеется, придется из собственного кармана. argumenti.ru »

2020-2-28 16:50

"Хочешь общаться с детьми — плати". Мать брошенных в аэропорту детей рассказала Лайфу о муже-изверге

Ольга пообщалась с адвокатом, который посоветовал ей обратиться в суд для лишения бывшего супруга родительских прав.Читать далее... life.ru »

2020-2-1 16:12

В "Нафтогазе" заявили, что контракт с Москвой был подписан по принципу "качай или плати"

Контракт на транзит газа в ЕС через территорию Украины между "Газпромом" и Киевом был подписан по принципу "качай или плати", написал в "Фейсбуке" исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.Читать далее... life.ru »

2020-1-1 02:25