Результатов: 164

После организации платного посещения водопада в Дагестане отстранен министр

МАХАЧКАЛА, 9 апреля, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов отстранил от работы министра природных ресурсов и экологии республики. Сделали это после того, как было организовано платное посещение Салтинского водопада. fedpress.ru »

2024-4-9 12:51

Аферисты обирают россиян под видом платного лечения

Официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк обратила внимание, что мошенниками сейчас активно используется свежая схема обмана под видом платного лечения. mirnov.ru »

2024-3-18 08:06

Microsoft запустила платного ИИ-помощника

Корпорация Microsoft открыла доступ к платному помощнику на базе искусственного интеллекта (ИИ) Copilot Pro всем желающим. Copilot Pro, в отличие от стандартного Copilot, позволяет создать свой собственный Copilot GPT, интегрировать сервис в приложения Office. lenta.ru »

2024-3-16 06:31

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества под видом платного лечения

Официальный представитель МВД Ирина Волк предупредила россиян о новой схеме обмана под видом платного лечения. По ее словам, злоумышленники сообщают о якобы плохих анализах и предлагают дорогостоящие процедуры, за которые нужно сразу перечислить деньги. Волк призвала сразу класть трубку. lenta.ru »

2024-3-11 08:44

В Верховной Раде высказались против платного уклонения от мобилизации

Депутат Верховной Рады Сергей Нагорняк высказался против легального способа уклонения от мобилизации, предложенного главой комитета по экономическому развитию. Политик объяснил возможные последствия такого пункта в новом законе о мобилизации и как это отразится на общественном мнении. lenta.ru »

2024-1-30 15:13

Слова о подорожании платного высшего образования назвали вырванными из контекста

Президент Ассоциации негосударственных вузов, ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов прокомментировал свое заявление о росте цен на обучение в высших учебных заведениях. Он отметил, что его фраза по поводу повышения стоимости платного высшего образования была грубо вырвана из контекста. lenta.ru »

2024-1-13 21:38

Россиян предупредили о подорожании платного высшего образования

В 2024-2025 учебном году стоимость платного высшего образования в России может увеличиться в среднем на 10-12 процентов. Об этом заявил президент Ассоциации негосударственных вузов РФ Владимир Зернов. lenta.ru »

2024-1-12 09:48

Канал оригинального жанра: сериалы Kion покажут абонентам платного ТВ

МТС запускает на базе своего онлайн-кинотеатра Kion отдельный телеканал «Kion ХИТ» для абонентов платного ТВ. В его основу лягут фильмы и сериалы линейки Kion Originals, включая проект «Кеша должен умереть» режиссера Константина Богомолова. forbes.ru »

2023-12-20 10:00

Экс-ведущий Fox News заявил о создании платного сервиса

Известный американский журналист и телеведущий Такер Карлсон, ушедший с телеканала Fox News, заявил о создании собственного стримингового сервиса. Стоимость подписки составит 9 долларов в месяц или 72 доллара в год. lenta.ru »

2023-12-11 09:31

В Новосибирске строительство платного моста поставили на паузу

НОВОСИБИРСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске группа компаний ВИС приостановила строительство нового платного моста, который должен был стать четвертым в городе. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-11-15 06:13

Викторию Боню проверят на мошенничество из-за платного Telegram-канала

МВД России проводит проверку в отношении блогерши Виктории Бони из-за жалоб подписчиков на возможное мошенничество. Ранее она начала продавать подписку на закрытый Telegram-канал. versia.ru »

2023-9-27 17:26

Участники СВО и их дети смогут переходить с платного обучения на бюджет

Среди других необходимых для передачи регионам полномочий мэр Москвы назвал установление отдельного экологического класса для электромобилей tass.ru »

2023-8-17 20:58

Участники СВО и их дети смогут перейти с платного обучения на бесплатное

Министерство науки и высшего образования РФ утвердило приказ, согласно которому участникам СВО и их детям будет предоставлена возможность переходить с платного обучения на бюджетное в вузах и колледжах social.mk.ru »

2023-8-18 20:50

Кабмин утвердил механизм перевода студентов - участников СВО с платного обучения на бюджет

Речь идет о возможности переноса вакантных бюджетных мест в вузе с одной специальности, направления подготовки или укрупненной группы профессий на другую, пояснила пресс-служба правительства tass.ru »

2023-8-11 18:30

Застройщик платного моста в Новосибирске ответил на обвинение мэрии стихами

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Администрация Новосибирска заявила, что ГК «ВИС», которая занимается строительством платного четвертого моста, загрязняет левый берег. В ответ на обвинение мэрии застройщик опубликовал в своем телеграм-канале стих. fedpress.ru »

2023-7-17 13:50

Студенты-участники СВО смогут перейти с платного обучения на бюджет

Для этого нужны будут заявление студента и документ, подтверждающий статус участника специальной военной операции, сообщают в Минобрнауки. metronews.ru »

2023-7-4 11:50

Студенты – бойцы СВО смогут перейти с платного обучения на бюджет

Участники спецоперации, обучающиеся на платных отделениях российских вузов, получат возможность перейти на бюджет. Об этом рассказали в Минобрнауки, уточнив, что для перевода понадобятся заявление и документ, подтверждающий статус бойца СВО. life.ru »

2023-7-3 19:26

Минобрнауки предложило порядок перевода участников СВО с платного отделения на бюджет

Министерство высшего образования и науки РФ разработало проект постановления правительства, который предоставит возможность участникам специальной военной операции переходить с платного обучения на бюджетное отделение social.mk.ru »

2023-7-4 19:17

Минобрнауки разработало механизм по переводу участников СВО с платного обучения на бюджет

Как сообщили в ведомстве, основанием для перехода на бесплатное обучение станет заявление студента и документ, подтверждающий статус участника специальной военной операции tass.ru »

2023-7-3 18:51

Глава Wildberries Бакальчук назвала причину введения платного возврата

Глава маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук назвала причину введения платного возврата для покупателей. Генеральный директор компании в ходе Евразийского экономического форума рассказала, что данная мера применена для борьбы с теми, кто страдает зависимостью от импульсивных покупок. lenta.ru »

2023-5-24 14:08

Бакальчук заявила, что Wildberries практикой платного возврата борется с шопоголиками

Гендиректор компании подчеркнула, что маркетплейс не требует средств за возврат некачественных товаров tass.ru »

2023-5-24 13:59

В Wildberries объяснили введение платного возврата товаров

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Введение платы за возврат товаров позволяет Wildberries сохранять конкурентные цены. Об этом заявили в пресс-службе маркетплейса. fedpress.ru »

2023-2-7 16:16

СМИ: Роспотребнадзор попросили проверить законность платного возврата в Wildberries

Организация «Общественная потребительская инициатива» намерена заставить маркетплейс Wildberries отказаться от платной доставки товара надлежащего качества обратно продавцу nsn.fm »

2023-2-7 08:12

"Известия": Роспотребнадзор просят проверить законность платного возврата на Wildberries

"Общественная потребительская инициатива" считает, что такую практику можно использовать только когда товар доставляют до места жительства покупателя, передает газета tass.ru »

2023-2-7 05:55

Wildberries призвали проверить из-за платного возврата

Общественная потребительская инициатива (ОПИ) призвала Роспотребнадзор проверить, вправе ли Wildberries взимать плату с покупателей в случае возврата товаров в пункте выдачи. Организация намерена добиться отказа ретейлера от платного возврата качественных товаров, поскольку считает подобную практику незаконной. lenta.ru »

2023-2-7 02:22

Лукашенко поручил разобраться с Wildberries по вопросу платного возврата товаров

Маркетплейс Wildberries не исполнил предписание об отмене платного возврата товаров в Белоруссии, чем нарушил законодательство республики. Внимание на это обратил президент страны Александр Лукашенко, о чем в эфире телеканала СТВ сообщил глава Комитета государственного контроля Василий Герасимов. riafan.ru »

2023-1-23 00:21

Telegram открыл функцию платного просмотра фото и видео

Мессенджер Telegram открыл функцию платного просмотра фото и видео. При попытке посмотреть публикацию появляется сообщение, что содержимое доступно только после оплаты. riafan.ru »

2022-10-27 14:40

"Дзен" работает над запуском платного продвижения каналов

Директор по контенту платформы "Дзена" Ринат Низамов отметил, что в последнее время поступают запросы от брендов, блогеров, медиа tass.ru »

2022-10-24 19:45

Роспотребнадзор назвал законными требования платного возврата товара с Wildberries, шокировавшие россиян

Роспотребнадзор пояснил ситуацию с платным возвратом товаров, приобретенных на маркетплейсах. Он не противоречит закону, если потребитель не заявил о проблемах... rosbalt.ru »

2022-8-17 08:29

Пользователей платного Telegram предупредили об угрозе безопасности их данных

Безопасность данных пользователей платной подписки Telegram Premium находится под угрозой. К такому выводу пришел автор Telegram-канала «Бэкдор» после изучения условий использования премиальной версии мессенджера. lenta.ru »

2022-6-23 12:15

Рост рынка платного ТВ в России оказался рекордно низким в 2021 году

Средний чек на одного абонента составил 191 рубль в месяц, говорится в рейтинге "Российский рынок платного ТВ-2021" аналитического агентства "ТМТ Консалтинг" tass.ru »

2022-2-21 12:30

В Госдуме выступили за возобновление платного приема тары от граждан

Законопроект с основами приема тары у населения и ее дальнейшей переработки был направлен на заключение в кабмин, сообщает пресс-служба лидера партии и главы фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергея Миронова. riafan.ru »

2022-2-8 19:53

Эксперт оценил идею введения платного въезда в центр Петербурга

Эксперт оценил идею сделать въезд в центр Петербурга платным Власти Петербурга рассматривают возможность введения платного въезда в центр города. О перспективах изменения схемы движения в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал гендиректор ООО «Пассажир ТВ» Михаил Бурцев. abnews.ru »

2022-1-20 12:05

Спикер петербургского заксобрания одобрил идею платного въезда в центр Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы оценили идею платного въезда в центр города. Об этом сообщил спикер парламента Александр Бельский в ходе еженедельного брифинга в Мариинском дворце. fedpress.ru »

2022-1-19 16:58

Сеть платного приема вторсырья и аукционная площадка РОП появятся в России в 2022 году

Проект "Рябина" предполагает создание сети пунктов приема вторсырья, где любой человек сможет сдать отходы на переработку и получить за это вознаграждение tass.ru »

2021-12-20 17:48

«Это будет очень-очень дорого»: Голикова оценила идею платного лечения непривитых от ковида россиян

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала «крайне осторожно» относиться к любым инициативам по поводу платного лечения непривитых от ковида граждан. По ее... rosbalt.ru »

2021-12-16 15:03

Роспотребнадзор оценил правомерность платного возврата товаров на Wildberries

Заместитель начальника Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Андрей Пучковский оценил право маркетплейса Wildberries на платный возврат товара. lenta.ru »

2021-12-10 07:57

В Минздраве усомнились в разумности платного лечения для непривитых от COVID-19

Платное лечение для пациентов, которые не привиты от COVID-19 — неразумный путь. В эффективности подобной меры усомнился глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью ТАСС. По его словам, подобные призывы о платном лечении для непривитых звучат от тех, кто устал уговаривать людей вакцинироваться. lenta.ru »

2021-11-15 09:13

Онлайн-кинотеатры просят разрешить ненормативную лексику для платного контента 18+

Как заявили в ассоциации "Интернет-видео", действующий сейчас полный запрет "создает предпосылки для развития нелегального оборота контента с нецензурной бранью" tass.ru »

2021-11-10 19:30

В Грузии допустили введение платного лечения для непривитых граждан

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала ввести платное лечение для граждан, не желающих вакцинироваться от коронавируса. «Призываю руководство ввести обязательную вакцинацию для граждан с высоким риском, даже установить платное лечение для непривитых лиц», — подчеркнула она. lenta.ru »

2021-11-4 22:27

На стройке платного моста в Новосибирске десятки сотрудников пожаловались на невыплату зарплаты

Следственный комитет (СК) начал проверку информации о невыплате зарплаты на стройке четвертого моста через Обь в Новосибирске. Без денег остались охранники,... rosbalt.ru »

2021-11-2 15:49