Результатов: 613

Маск пообещал ввести платные функции для новых пользователей соцсети X

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Илон Маск заявил, что принадлежащая ему соцсеть X будет взимать плату со всех новых пользователей. fedpress.ru »

2024-4-16 00:55

В петербургском вузе объяснили идею ввести платные отработки для студентов-медиков

Как рассказали в Санкт-Петербургском педиатрическом медуниверситете, платные отработки вводятся для студентов, пропускающих практические занятия систематически, чтобы компенсировать преподавателям дополнительные часы работы. versia.ru »

2024-3-29 09:18

Петербургский вуз ввёл платные отработки прогулов

В Санкт-Петербургском педиатрическом университете с апреля со студентов будут взимать плату за пропуски занятий. Их обяжут оплачивать дополнительные занятия в случае прогулов. versia.ru »

2024-3-28 16:12

Сервисы заставят предупреждать о списании денег за платные подписки

Депутаты Государственной думы РФ собираются принять закон, который обяжет онлайн-сервисы и интернет-магазины уведомлять клиентов о взимании платы по подпискам. mirnov.ru »

2024-1-24 09:50

Счет на замке. О списании денег за платные подписки будут предупреждать

Разрабатываемый законопроект обяжет онлайн-сервисы предупреждать клиентов, прежде чем списывать деньги за платные услуги. aif.ru »

2024-1-23 18:27

В смартфонах Samsung Galaxy S24 обнаружили платные функции

Представленный на смартфонах Samsung помощник с искусственным интеллектом Galaxy AI оказался платным. Упоминание об этом обнаружили в пользовательском соглашении. В материалах корейской компании говорится, что Galaxy AI будет доступен бесплатно до конца 2025 года, а затем производитель будет брать деньги за сервис. lenta.ru »

2024-1-19 13:40

Платные роды в Нижнем Новгороде: сколько стоит стать мамой

Будущие матери имеют возможность выбирать между бесплатными родами по полису ОМС и платными родами по контракту, получая за деньги дополнительный комфорт. Причем услуги платных родов предлагают не только частные клиники, но и государственные роддома. fedpress.ru »

2024-1-16 18:10

Почему в Санкт-Петербурге плохо приживаются платные парковки

Первый крупный скандал вокруг платных парковок во второй столице произошел в 2020 году. «Противостояние возникло между тысячами автовладельцев из Санкт-Петербурга и местными властями, взявшимися за борьбу с запаркованностью городских улиц. versia.ru »

2024-1-10 19:00

Платные обновления Windows назвали ночным кошмаром для пользователей

Журналисты портала Neowin раскритиковали Microsoft за идею брать деньги за платные обновления для Windows 10. По словам специалистов, подобная практика вынудит потребителей полностью отказаться от обновлений и приведет к увеличению числа случаев мошенничества. Поддержка Windows 10 завершится в 2025 году. lenta.ru »

2023-12-7 18:42

Глава российского морга организовал платные вскрытия и отделался условным сроком

Суд в Петербурге приговорил к 1,5 года лишения свободы условно судмедэксперта Виктора Василенко, организовавшего внеочередные платные вскрытия на территории больницы. Врача признали виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). В зале суда он полностью признал вину. lenta.ru »

2023-10-30 15:46

Депутат попросил губернатора Петербурга отменить платные парковки на Васильевском острове

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой отменить введение платных парковок на Васильевском острове. fedpress.ru »

2023-10-25 10:42

Платные парковки Владивостока заполнены почти на 100 %: будут ли повышать цены

ВЛАДИВОСТОК, 19 октября, ФедералПресс. На этой неделе пресс-служба «Цифрового Приморья» сообщила о том, что заполняемость платного парковочного пространства достигает 90 %. Чтобы система функционировала, как задумано, необходимо повышать цены – тогда будет больше свободных мест. fedpress.ru »

2023-10-19 09:10

Платные парковки в Петербурге: сравним с московским опытом

Транспортная проблема при ближайшем рассмотрении оказывается политической — а значит, для ее решения необходимо изучать и учитывать общественное мнение. rosbalt.ru »

2023-10-3 22:06

В Instagram и Facebook появятся новые платные функции

Американское издание The Wall Street Journal назвало стоимость платной подписки, которую могут ввести в Facebook и Instagram (платформы запрещены в России; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). lenta.ru »

2023-10-3 13:25

Центрам занятости могут разрешить предоставлять дополнительные платные услуги

По словам замруководителя Роструда Яна Талбацкого, инициативу планируют внести в проект базового закона "О занятости населения в РФ" tass.ru »

2023-9-27 16:51

Курганские врачи смогут проводить платные приемы в госучреждениях

КУРГАН, 25 сентября, ФедералПресс. В региональном депздраве обратили внимание на подработки специалистов в частных медучреждениях. Власти хотят запретить таким врачам обучаться и покупать оборудование за счет НСЗ, но дать им возможность вести платные приемы. fedpress.ru »

2023-9-25 13:35

Лидер калининградского профсоюза назвала причины бегства медиков в платные клиники: «Косяки и штрафы»

КАЛИНИНГРАД, 20 сентября, ФедералПресс. Большие нагрузки и значительный объем «бумажной» работы стали главными причинами миграции части медработников из государственных учреждений в платные клиники Калининградской области. fedpress.ru »

2023-9-20 16:49

В WhatsApp могут появиться платные функции

Боязнь повторить судьбу некогда популярного мессенджера ICQ подталкивает WhatsApp к развитию по примеру других соцсетей. Так, совсем скоро сервис может воспользоваться опытом Telegram и ввести платные подписки, считает руководитель Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. life.ru »

2023-9-7 21:31

Tesla взломали и разблокировали платные функции

Немецким программистам удалось взломать электромобиль Tesla и разблокировать платные функции. Для взлома нужно в определенное время создать скачок напряжения. С помощью взлома, который журналисты назвали «джейлбрейком для Tesla», можно активировать платные функции — в том числе недоступные в ряде регионов. lenta.ru »

2023-8-4 20:55

Как платные парковки разгрузили центр Петербурга от машин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Введение платных парковок в центральных районах Петербурга позволило увеличить скорость транспортного потока в этой зоне более чем на 3 %. Уровень загрузки дорог сократился на 20,7 %, сообщил заместитель председателя комитета Северной столицы по транспорту Дмитрий Ваньчков. fedpress.ru »

2023-7-19 13:03

Платные подписки на Tinder перестанут автоматически продлеваться из-за ухода сервиса из страны

Платные подписки в сервисе для знакомств Tinder в России перестанут автоматически продлеваться 30 июня в связи с прекращением работы компании в РФ. Пользователи, заплатившие за полугодовые и годовые подписки, смогут вернуть потраченные деньги заполнив на сайте специальную форму, объяснила компания в преддверии своего ухода из страны. riafan.ru »

2023-6-29 06:03

Tinder объяснил, как вернуть средства за платные подписки

Tinder объяснил правила возврата средств за платные подписки после ухода из России. Напомним, в мае владеющая сервисом онлайн-знакомств компания Match Group объявила, что прекратит свою деятельность в РФ к 30 июня. ridus.ru »

2023-6-29 04:58

Где искупаться в Челябинске летом 2023 года: платные и бесплатные пляжи

Жара загнала горожан в воду. На пляжах мало свободных мест даже в будни, а в выходные очереди будут даже у фонтанов. Все места отдыха в мегаполисе сосредоточены вокруг трех крупных водоемов. Это озера Первое и Смолино и Шершневское водохранилище. fedpress.ru »

2023-6-3 13:01

Российские банки начали активнее предлагать платные скидки на ипотеку

В России выросло число банков, предлагающих скидки на ипотеку при уплате единовременной комиссии. Так банки стараются подстроиться к сворачиванию программ от застройщиков и к повышению ставок на рынке. news.mail.ru »

2023-5-12 13:16

Как отключить платные подписки и навсегда от них избавиться: Советы экспертов и предложение ЦБ

Как разобраться в таком количестве подписок и приложений, отключить лишнее и случайно не подписаться на новые, как вернуть деньги и не растеряться, расскажем в нашей сегодняшней статье. life.ru »

2023-5-11 22:54

С начала года платные парковки принесли в бюджет Тюмени больше 42 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. За первые три месяца 2023 года пользователями платных парковок перечислено в бюджет Тюмени 16,6 млн рублей. Но гораздо большие суммы взысканы в качестве штрафов за нарушение правил парковки. Об этом рассказали в мэрии. fedpress.ru »

2023-4-19 10:49

Как экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников построил платные парковки и перебрался на Кипр

Концессионный договор между Севастополем и парковщиками, заключенный во времена губернаторства Дмитрия Овсянникова, нельзя расторгнуть бесплатно. А концессионер почему-то и не настаивает выплате на долга. Хочет, чтобы его имя забыли? versia.ru »

2023-4-11 13:42

Платные лифты и мосты сквозь здания: уникальный комплекс советских многоэтажек в Тбилиси

Про старый исторический Тбилиси написано очень много. Город действительно уникальный и очень красивый, один из самых интересных в бывшем СССР, смотреть его можно несколько дней, а то и недель.

ridus.ru »

2023-4-11 05:18

В Петербурге сообщили, что платные парковки снизили вечерний час пик на 40 минут

В городском комитете по транспорту также сообщили, что скорость движения в зоне платной парковки выросла в среднем на 6% tass.ru »

2023-4-4 17:30

Платные парковки Владивостока превратились в авторынок

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. Новые японские автомобили заняли платные парковки в центре Владивостока. Из-за отсутствия госномеров выписать штраф компании-дилеры не смогут. fedpress.ru »

2023-4-4 04:36

Россиян депортировали из Индонезии и Таиланда за оказанные ими платные услуги

Россиян депортируют из Индонезии и Таиланда за оказание различных платных услуг и продвижение их в социальных сетях nsn.fm »

2023-3-28 16:03

В Казахстане, Грузии и Китае появились платные лифты

Нужно бросить монетку в специальный приёмник, а потом нажимать на кнопку этажа. В России такая практика не распространена, так как оплата лифта включена в квитанции. argumenti.ru »

2023-2-9 19:19

Сибирячки жалуются на «платные» конкурсы красоты

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Жительница Новосибирска рассказала, что на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» за титул с нее требовали деньги. Еще одна участница нескольких конкурсов красоты на условиях анонимности объяснила «ФедералПресс», что на всех подобных конкурсах действует аналогичный принцип. fedpress.ru »

2023-2-7 12:46

В российском аналоге Google Play появились платные приложения

Российский магазин приложений RuStore, считающийся отечественной альтернативной Google Play, ввел платные приложения. Прежде всего это игры, сообщили в компании VK, разработавшей сервис совместно с Минцифры. lenta.ru »

2023-1-18 11:42

В Таиланде туристы будут проходить выборочные и платные ПЦР-тесты

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В Таиланде иностранные граждане и туристы, у которых нет сертификата о вакцинации, будут проходить выборочное тестирование на коронавирусную инфекцию на платной основе. fedpress.ru »

2023-1-9 21:36