Результатов: 206

В мире: Эксперты оценили вероятность превращения Молдавии в полноценный плацдарм НАТО

Падение режима в Киеве может привести к экспансии НАТО на территорию Молдавии. Такие мнения высказываются в СМИ высокопоставленными западными военными в отставке. На этом фоне Кишинев продолжает сближаться с западными государствами: недавно глава страны Майя Санду подписала с Эммануэлем Макроном военное соглашение, а Румыния вновь поддержала идею воссоединения двух государств. vz.ru »

2024-4-6 22:15

В ДНР заявили, что взятие Водяного расширяет плацдарм на нескольких направлениях

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский подчеркнул, что направления являются мощными укрепрайонами ВСУ tass.ru »

2024-4-5 17:03

Россия высадилась на правый берег Днепра. Готовят плацдарм на Одессу?

По его словам, россияне уничтожили до 30 солдат ВСУ и пункт управления дронами. Вылазка была в районе Антоновского моста в пригороде Херсона, после чего россияне успешно вернулись на левый берег реки. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:13

В парламенте Молдавии рассказали о превращении Румынии в антироссийский плацдарм

Румыния под влиянием США и Европейского союза пытается возродить политической проект «Великой Румынии» и становится новым антироссийским плацдармом. Об этом в интервью заявил депутат парламента Молдавии Богдан Цырдя. lenta.ru »

2024-2-27 19:38

В МИД России заявили о превращении Молдавии в «антироссийский плацдарм»

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что руководство Молдавии настроено на превращение страны в «антироссийский плацдарм» по примеру Украины. «Что касается возможных последствий такого "партнерства" Молдавии с НАТО, то их уже можно наблюдать в соседней стране», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-10 05:21

Киев начал эвакуацию жителей Харьковской области: превратят ее в плацдарм

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Украинские власти хотят эвакуировать жителей Харьковской области, чтобы разместить на объектах гражданской инфраструктуры личный состав и боеприпасы ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-3 06:43

Ганчев: Киев эвакуирует жителей Харьковской области, чтобы превратить ее в плацдарм

Глава военно-гражданской администрации региона отметил, что ВСУ "всегда прячутся за спинами гражданских" tass.ru »

2024-2-3 05:59

Раздавят в зародыше. Отказы солдат ВСУ выполнять приказ не приведут к бунту

Эксперт: Отказы от выполнения приказов в ВСУ продолжатся, но любое организованное сопротивление украинских военнослужащих будет раздавлено в зародыше. aif.ru »

2024-1-18 15:56

В Минске заявили, что НАТО рассматривает Восточную Европу как плацдарм для агрессии

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович отметил, что численность объединенных сил блока в регионе превышает 60 тыс. человек tass.ru »

2023-11-8 15:04

Польский плацдарм НАТО: Варшава раскрыла план усиления Брестских ворот

Польша все активнее готовится к войне. Министр обороны Мариуш Блащак на неделе заявил, что Варшава собирается перекинуть на восточные границы свои американские танки Abrams и вертолеты Apache. Укрепить этой техникой собираются так называемые Брестские ворота – это участок шириной порядка 80-ти км – напротив белорусского города Брест. tvzvezda.ru »

2023-8-21 06:32

В ЛНР заявили о попытке ВСУ создать плацдарм для наступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались создать плацдарм для наступления на купянском направлении, сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Он также отметил, что российские военные выявили скопление живой силы и техники ВСУ, после чего нанесли по ним удар. lenta.ru »

2023-6-20 18:31

В ЛНР сообщили о попытке ВСУ создать плацдарм для наступления на купянском направлении

Российские военнослужащие своим ударом уничтожили живую силу и технику противника, рассказал подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-6-20 18:24

Посол США в Ливии предостерег от превращения страны в плацдарм для вторжения в Судан

Триполи, 9 мая. Председатель Президентского совета Ливии Мухаммад аль-Манфи обсудил со специальным посланником США в Ливии Ричардом Норландом вопросы политики, экономики и безопасности в североафриканском государстве. riafan.ru »

2023-5-9 14:34

Игорь Бабушкин: «МТК «Север – Юг» - плацдарм для экономического развития страны».

3 мая губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в Кавказской инвестиционной выставке (Минеральные Воды), которая создана для взаимодействия государства и бизнеса. Астраханский губернатор рассказал про развитие международного транспортного коридора «Север – Юг». kapital-rus.ru »

2023-5-3 15:42

Пушилин: силы РФ расширили плацдарм в районе Красногоровки в направлении железной дороги

По словам врио главы ДНР, в районе Красногоровки "есть улучшение позиций" tass.ru »

2023-4-28 23:49

Зеленский: Сдача Артёмовска откроет плацдарм для наступления РФ

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему Киев не оставляет Артёмовск, несмотря на большие потери в своих войсках. По его словам, в случае сдачи города откроется возможность для дальнейшего наступления российских войск. life.ru »

2023-4-24 10:10

«Правильный плацдарм»: Лидер группы 25/17 ждет крутой музыки от участников «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Молодым музыкантам дается уникальная возможность заявить о себе, сказал Антон «Ант» Завьялов.  nsn.fm »

2023-4-21 09:00

МО РФ: США рассматривают постсоветское пространство как плацдарм для подразделений НАТО

К Храмовой горе стянули дополнительные отряды израильских сил безопасности, а к самой мечети - не менее 2,3 тыс. правоохранителей tass.ru »

2023-4-7 15:25

Блинкен заявил, что Греция превратилась в стратегический плацдарм для военных США

По словам госсекретаря, благодаря расширению этого присутствия увеличилось и число рабочих мест для представителей двух стран tass.ru »

2023-2-21 10:49

МИД РФ: риски превращения космоса в плацдарм войны обрели конкретные очертания из-за США

Как и в 80-е годы, США и их союзники предпринимают активные шаги по выполнению доктринальных установок на размещение оружия в космосе и использование космического пространства для ведения боевых действий, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-16 13:49

Лавров заявил о безвозвратном превращении Украины в антироссийский плацдарм

Запад достиг точки невозврата в превращении Украины в антироссийский плацдарм. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Дипломат подчеркнул, что западные страны нацелены на «многолетнее сдерживание России», в том числе через расширение НАТО на восток. lenta.ru »

2023-2-15 13:34

«Плацдарм против России»: социолог Грилль указал на единственную роль Украины в политике Запада

Разоренная и проблемная Украина никому в Евросоюзе не нужна. Такое мнение высказал российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-13 12:00

Экс-советник главы Пентагона: США создавали на Украине плацдарм для ударов по РФ

По словам Дугласа Макгрегора, ведущие СМИ США дезинформируют американцев "о событиях в Восточной Европе", говоря о "ничем не спровоцированной атаке" России на Украину tass.ru »

2023-1-11 22:57

Полковник США Макгрегор: Вашингтон может использовать Польшу как плацдарм против России

США могут вступить в прямую конфронтацию с Россией, отправив американских солдат из Польши на Украину nsn.fm »

2022-12-20 21:08

В США назвали предполагаемый плацдарм НАТО для войны с Россией

США могут вступить в прямой конфликт с Россией, если решат отправить войска НАТО на территорию Польши, чтобы использовать ее территорию для сдерживания. Такой предполагаемый плацдарм для войны назвал экс-полковник ВС США Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom lenta.ru »

2022-12-20 20:09

Военкор Ермаков: «Освобождение Марьинки откроет плацдарм для окружения Угледара»

Тимофей Ермаков уверен, что полное освобождение города Марьинки избавит жилые районы Донецка от обстрелов, а также откроет российской армии плацдарм для окружения противника в районе Угледара. Об этом корреспондент сказал в эфире «Первого канала», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-25 15:34

Новый плацдарм: в Турции рассказали, как США превращают Грецию в «Украину 2.0»

Греция под руководством США провоцирует конфликт в Эгейском море и тем самым превращается в инструмент Запада по борьбе с Турцией. Такое мнение в колонке для газеты Sabah выразил турецкий журналист и писатель Хашмет Бабаоглу. riafan.ru »

2022-10-17 20:19

Патрушев заявил о превращении Украины в плацдарм ультраправого экстремизма

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Запад превратил Украину в «главный мировой плацдарм ультраправого экстремизма». Выступая на совещании глав органов безопасности и разведслужб стран СНГ, Патрушев заявил, что США пытались возродить фашизм в Европе с окончания Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-9-30 09:57

Патрушев: Запад превратил Украину в главный мировой плацдарм ультраправого экстремизма

По словам секретаря Совета безопасности РФ, США пытались возродить фашизм в Европе с момента окончания Второй мировой войны tass.ru »

2022-9-30 09:44

Пытавшиеся удержать Андреевский плацдарм ВСУ оказались в критическом положении

Украинская группировка, планируя развить наступление на Андреевском направлении, оказалась в крайне сложном положении. riafan.ru »

2022-9-22 20:35

«Плацдарм на границе с ЕС»: Экономист обозначил важность членства Белоруссии в ШОС

Белоруссия станет стратегически важной площадкой для ШОС на границе с Евросоюзом, сказал НСН экономист Алексей Дзермант. nsn.fm »

2022-9-16 17:27

Союзные силы расширяют плацдарм в районе Песок для полного окружения Авдеевки

Для полного окружения Авдеевки союзные силы расширяют плацдарм в районе населённого пункта Пески с выходом на Первомайское. Об этом в эфире Первого канала сообщил замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. life.ru »

2022-9-8 13:15

В Молдавии погасили Вечный огонь на мемориале «Шерпенский плацдарм»

В Молдавии, в Новоаненском районе, где шли бои за освобождение Кишинева, погашен Вечный огонь на мемориале «Шерпенский плацдарм». Об этом сообщил председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович. lenta.ru »

2022-8-24 18:19

Плацдарм ВСУ на Херсонщине стал тиром для российских артиллеристов

Плацдарм ВСУ на севере Херсонской области превратился в тир для артиллерии России. Украинские части, находящиеся в селах, оказались отрезанными от быстрых путей отступления — за их спиной протекает река. lenta.ru »

2022-8-17 09:19

Минобороны: «Азов» укрепил плацдарм в медцентре в Новых Санжарах

В Полтавской области боевики националистического батальона «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ) оборудовали боевой склад и казарму в местном медцентре. Соответствующее заявление сделал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга. riafan.ru »

2022-8-17 22:02

"Вышли на серьёзный плацдарм": Пушилин рассказал, как развивается наступление на Авдеевку и Марьинку

Войска ДНР вышли на "серьёзный плацдарм" в ходе наступления на Авдеевку. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-8-1 18:55

Выгодный плацдарм: политолог Самонкин объяснил молчание СМИ Запада о жертвах HIMARS в Новой Каховке

Мировое сообщество не отреагирует на гибель людей в Донбассе и на Украине от американского и европейского оружия, поскольку его информационное пространство в большинстве случаев контролируется коллективным Западом. riafan.ru »

2022-7-12 16:51