Результатов: 1186

Российские сенаторы одобрили закон о повышении платы за сверхурочную работу

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал палате одобрить закон, который устанавливает конкретный порядок оплаты сверхурочной работы. fedpress.ru »

2024-4-16 16:08

Питерский вуз объяснил введение платы за прогулы

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете нашли способ компенсировать дополнительную нагрузку на преподавателей: за дополнительные занятия заплатят прогульщики.

ridus.ru »

2024-3-28 17:26

Свердловский министр ответил на вопрос о повышении платы за капремонт в 2024 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Плата за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов для свердловчан в 2024 году не повысится. Об этом на пресс-конференции заявил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. fedpress.ru »

2024-3-26 09:33

Почти 50 стран поддержали идею взимания платы за выбросы в секторе судоходства

Количество стран, выступающих за введение в судоходстве сбора в $150 на каждую тонну выброшенного в атмосферу СО2, выросло за год более чем вдвое — с 20 до 47. Инициаторами стали страны, которым угрожает затопление из-за повышения уровня океана. forbes.ru »

2024-3-19 18:41

Минпромторг РФ хочет признать белорусские чипы и платы российскими

Министерство промышленности и торговли России предложило законопроект, позволяющий приравнять к отечественным чипы, платы и другие аналогичные детали, изготовленные в Белоруссии. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на соответствующий документ. life.ru »

2024-3-18 10:47

Минпромторг России решил признать белорусские чипы и платы отечественными

С 1 июля 2024 года вступит в силу закон, согласно которому чипы и платы, произведенные в Белоруссии, будут признаны российским товаром. Соответствующий документ, по информации газеты «Ведомости», разработал Минпромторг РФ. ridus.ru »

2024-3-18 10:35

Минпромторг решил признать белорусские чипы и платы отечественными

Министерство промышленности и торговли России работает над законопроектом, который позволяет считать белорусские чипы, платы и подобные детали отечественными, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2024-3-18 08:49

КС выявил пробел в порядке платы за работу финансовых уполномоченных

Согласно постановлению Конституционного суда, федеральному законодателю надлежит устранить этот пробел и определить порядок возврата или невозврата внесенной платы tass.ru »

2024-3-12 14:52

Назван способ отказаться от платы за лифт и мусоропровод в доме

Россияне, живущие в многоквартирных домах, в некоторых случаях могут отказаться от платы за мусоропровод и лифт. Способы сделать это назвала директор управляющей компании Level Group Татьяна Середенкова. lenta.ru »

2024-2-26 15:38

Россиянам объяснили, можно ли отказаться от платы за лифт и мусоропровод

Лифт и мусоропровод относятся к общедомовому имуществу, поэтому обязанность по оплате их содержания лежит на всех собственниках многоквартирного дома. Согласно тарифу, плата рассчитывается за каждый квадратный метр на площадь жилья. life.ru »

2024-2-26 13:55

Бизнес попросил не спешить с введением в России платы за углерод

Деловое сообщество насторожило заявление Минэкономразвития о необходимости введения в России платы за углерод. Российский союз промышленников и предпринимателей официально попросил министерство не форсировать инициативу. forbes.ru »

2024-2-12 19:05

В Минэкономики назвали необходимостью ввод в России платы за углерод

Европейский трансграничный налог на углеродные выбросы для импортеров будет влиять на Россию, даже несмотря на сведенные к минимуму торговые отношения с Европой. Отвечая на это европейское регулирование, дружественные России страны будут вводить свое углеродное ценообразование, и в этом случае издержки российских экспортеров все равно возрастут. news.mail.ru »

2024-2-11 12:29

Многодетных в Саратове со второй попытки освободили от платы за детсад

САРАТОВ, 7 февраля, ФедералПресс. Облдума в Саратове все-таки смогла принять законопроект, позволяющий освободить многодетные семьи от платы за детский сад. fedpress.ru »

2024-2-7 17:34

Под Москвой большегруз смял легковушку на пункте взимания платы

В Одинцовском городском округе Подмосковья водитель большегруза смял легковой автомобиль на пункте взимания платы. Об этом сообщили в Telegram-канале региональной прокуратуры. Представители ведомства отметили, что владелец грузовика не справился с управлением и влетел в машину Toyota. lenta.ru »

2024-1-30 12:06

Налоговая начала штрафовать россиян за получение арендной платы на зарубежные счета

Стало известно, что налоговый резидент России получил штраф от ФНС из-за того, что на его зарубежные счета приходили деньги за аренду принадлежащих ему коммерческих помещений в Германии. versia.ru »

2024-1-29 11:55

ФНС начала штрафовать за получение платы за аренду на счета за рубежом

Налоговики оштрафовали российского резидента, владеющего шестью коммерческими помещениями в Германии. Он заключил договоры аренды с немецкими компаниями и получал арендную плату на иностранный валютный счет, пишут «Ведомости». news.mail.ru »

2024-1-29 10:40

Киев решил отменить платы внутренним переселенцам по требованию Запада

Власти Украины с марта планируют отменить выплаты на проживание ряду категорий лиц, внутренне перемещенных в связи с требованиями западных партнеров, сообщила вице-премьер министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук. vz.ru »

2024-1-26 12:05

Обогащению конец? Почему сервисы против уведомлений о взимании платы по подпискам

Часто люди забывают про подписку и деньги продолжают списываться, чем пользуются онлайн-сервисы, отметил в эфире НСН Петр Шелищ.  nsn.fm »

2024-1-23 13:19

В России изменят правила начисления платы за вывоз мусора

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Кабмин решил изменить правила начисления платы за вывоз мусора. Когда изменения будут приняты, россияне в случае отсутствия отъезда из дома смогут не оплачивать вывоз мусора. fedpress.ru »

2024-1-19 19:45

В ГД внесли законопроект об отмене платы за отопление при его отключении

Его актуальность обусловлена необходимостью обеспечить справедливость в отношениях между поставщиками коммунальных услуг и потребителями, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2024-1-18 18:00

Депутаты Госдумы приняли закон о компенсации за невыплату заработной платы

Госдума приняла закон, расширяющий права сотрудника в отношении компенсации за невыплаченную заработную плату, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-18 13:44

В Минобрнауки исключили централизованное повышение платы за обучение в госвузах

В России не планируется централизованного увеличения платы за обучение для студентов государственных вузов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ. life.ru »

2024-1-13 21:28

Производителям электроники предложили найти российские печатные платы

Просьбы производителей электроники о смягчении требований балльной системы, с помощью которой продукция включается в реестр отечественной вычислительной техники, не удовлетворят, узнал «Ъ». Компании указывают, что в этом случае из реестра выпадет большой объем техники, а оставшаяся не будет российской. lenta.ru »

2023-12-27 13:20

Многодетных хотят избавить от платы за «коммуналку»

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к первому заместителю председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой с предложением освободить многодетные семьи от оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. mirnov.ru »

2023-12-18 09:16

Омбудсмен Волынец призвала освободить многодетные семьи от платы за коммуналку

Многодетные семьи необходимо освободить от оплаты коммунальных услуг, определив социальный норматив в квадратных метрах на каждого члена семьи. С соответствующим предложением к первому зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой обратилась уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-12-15 17:21

Размер минимальной заработной платы в Москве вырастет до 29 389 рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин установил размер минимальной зарплаты в столице в размере 29 389 рублей. Об этом стало известно из документа, опубликованного на официальном сайте мэра и правительства столицы. tvzvezda.ru »

2023-12-5 20:37

СМИ сообщают о введении платы за доставку товаров на популярном маркетплейсе

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. На Wildberries снова ввели платную услугу. Россиянам придется раскошелиться за доставку товара в перегруженные перед Новым годом пункты выдачи. Скриншоты с уведомлением об изменениях на маркетплейсе опубликовал телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2023-12-3 17:00

Wildberries опровергла информацию о повышении платы за возврат товара

Появившаяся информация о повышении платы за возврат товаров в Wildberries не соответствует действительности, заявили в компании. Там уточнили, что не меняли стоимость обратной логистики, а возможность компенсации расходов по возврату товара надлежащего качества сохраняется лишь в отдельных случаях. news.mail.ru »

2023-11-30 21:22

Wildberries опроверг информацию о повышении платы за возврат до 200 рублей

Wildberries опроверг информацию о повышении платы за возврат на склад. В пресс-службе компании сообщили, что для клиентов действуют прежние условия. life.ru »

2023-11-30 20:50