Результатов: 165

Ученые создали бионическую медузу для исследования океана

Но что, если бы люди могли заставить медуз исследовать океаны от нашего имени, сообщая о том, что они находят? Новое исследование, проведенное в Калифорнийском технологическом институте, направлено на то, чтобы сделать это реальностью посредством создания того, что исследователи называют биогибридными роботизированными медузами. kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:11

На Украине рассказали о кошмарном состоянии ВСУ и не умеющих плавать морпехах

Вооруженные силы Украины (ВСУ) находятся в кошмарном состоянии: формированиям не хватает людей, а солдатам — подготовки. При этом личный состав чаще всего пополняется необученными новобранцами, которые проходят подготовку всего за пару недель. lenta.ru »

2023-12-5 11:33

Военнослужащие ВВО нашли способ научить «Рапиру» плавать

Российские военнослужащие их Восточного военного округа нашли способ научить противотанковое орудие МТ-12 «Рапира» передвигаться по воде. Для этого они установили ее на легкобронированный тягач МТ-ЛБ. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:03

Девушка потеряла ногу из-за акулы и продолжила плавать на месте нападения

Девушка-дайвер, потерявшая ногу из-за атаки акулы, снова начала плавать в месте нападения. 18-летняя Эддисон Бетеа из города Перри, штат Флорида, США, пережила ужас, когда в июне 2022 года отправилась на Китон-бич вместе с братом и его друзьями: ей в ногу вцепилась трехметровая акула-бык. lenta.ru »

2023-9-4 16:50

Петербургский подросток полез в озеро, не умея плавать, и впал в кому

Петербургский школьник попал в реанимацию после неудачного купания в Верхнем Суздальском озере, куда пришёл в компании с одноклассниками. По данным АН "Оперативное прикрытие", подросток полез в воду, не умея плавать. life.ru »

2023-8-17 11:15

Правда ли, что нельзя купаться в пруду, если там водятся утки?

Роспотребнадзор советует не купаться в загрязненных открытых водоемах, где плавают утки и гуси. Водоплавающие птицы являются переносчиками опасной заразы. aif.ru »

2023-8-8 17:11

Животное-мем. Малыши капибар из московского зоопарка пережидают жару в воде

Купить капибару домой можно, но вот оформить на нее все документы и правильно содержать — почти невозможно. aif.ru »

2023-7-3 20:09

Мины могут плавать в затопленных пунктах Херсонской области после теракта на ГЭС

Течение могло принести мины в затопленные посёлки и города Херсонской области после украинского теракта на Каховской ГЭС. Об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко. life.ru »

2023-6-8 12:50

«Море волнуется раз»: на видео попал пёсик, умеющий плавать на доске

Несмотря на то, что многие пёсики не боятся воды, лишний раз мочить свою шёрстку они не любят. Хвостик из видео, к примеру, научился управлять доской, чтобы забрать свой мяч из бассейна и выйти сухим из воды. ridus.ru »

2023-6-4 13:55

На Блиновскую наденут позволяющий плавать в бассейне электронный браслет

Появились подробности домашнего ареста блогера Елены Блиновской. Известно, что на его период марафонщица получит новую версию электронного браслета для контроля ее местонахождения. Стоимость устройства – около 9000 рублей. versia.ru »

2023-4-29 20:01

Жительницам Берлина разрешили плавать топлес в городских бассейнах

Заново рассмотрев жалобу, берлинский Департамент по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией разрешил женщинам плавать в городских бассейнах с обнаженной грудью.

ridus.ru »

2023-3-10 21:32

Маленький пес нашел необычный способ плавать в бассейне и восхитил Сеть

Любую сложную проблему можно решить смекалкой, и маленький пёсик из этого видео тому доказательство. Он сильно боялся прыгать в бассейн и плавать в нем, но, к счастью, нашел очень хитрый способ справиться с поставленными задачами. ridus.ru »

2023-3-7 23:15

Создан робот-амфибия AmphiSAW, который умеет плавать и бегать

Роботы, которые передвигаются как по земле, так и по воде, могут пригодиться во многих областях, однако современные модели довольно медленные и неповоротливые. Поэтому израильские учёные из Университета Бен-Гуриона создали нового бота-амфибию под названием AmphiSAW, который использует относительно простой механизм для передвижения. ridus.ru »

2023-2-23 09:37

Создан гибридный дрон TJ-FlyingFish, который умеет и летать, и плавать

Новый дрон TJ-FlyingFish, созданный инженерами из Китайского университета Гонконга, сочетает в себе лучшие гибридные технологии, поскольку он умеет и летать, и плавать. На первый взгляд устройство похоже на любой другой квадрокоптер - он состоит из центрального корпуса и четырёх плеч, несущих моторно-пропеллерный модуль. ridus.ru »

2023-2-8 17:32

В Краснодаре запретят плавать на лодках

КРАСНОДАР 21 декабря, ФедералПресс. В связи со средним уровнем реагирование с 22 декабря будет введено ограничение движения маломерных судом в акватории Краснодарского водохранилища. Соответствующий указ подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. fedpress.ru »

2022-12-21 09:16

Не умевший плавать турист побежал спасать двоих сыновей и утонул на их глазах

На популярном туристическом пляже на юго-западе Австралии утонул мужчина, пытавшийся вытащить из воды двоих сыновей. Трагедия произошла в субботу, 1 октября, на пляже Яллингап. Так, 50-летний мужчина, имя которого не раскрывается, приехал из Перта на отдых с двумя сыновьями-подростками. lenta.ru »

2022-10-3 19:08

Илон Маск наделил автомобиль Tesla способностью плавать

Илон Маск наделил будущий электропикап Tesla функциями автомобиля-амфибии. По словам руководителя Tesla, электропикап Cybertruck будет «в достаточной мере» водонепроницаемым, чтобы иметь способность пересекать небольшие водоемы. lenta.ru »

2022-9-30 20:18

Не умевшая плавать 13-летняя девочка утонула в реке Ворона под Тамбовом

Школьница утонула в реке Ворона в Мучкапском районе Тамбовской области. В обстоятельствах ее гибели разбираются следователи, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. riafan.ru »

2022-7-24 17:55

В Белоруссии запретили плавать на лодках рядом с украинской границей

В Пинском районном исполкоме Белоруссии ввели запрет на плавание на маломерных судах по трем рекам в регионе, сообщает агентство Sputnik. mirnov.ru »

2022-6-28 08:43

Утонувшая во время крещенских купаний петербурженка любила плавать

Женщина, утонувшая в необорудованной проруби в Ленобласти, работала юристом в банке и вела активный образ жизни. У нее остались муж и двое детей десяти и 14 лет. riafan.ru »

2022-1-24 04:49

Плавучий теннисный корт из переработанного пластика запустили плавать на побережье Австралии

Adidas и эко-организация Parley for the Oceans построили плавучий теннисный корт из переработанного пластика. Корт запустили плавать в морском парке Большого Барьерного рифа Австралии, чтобы привлечь внимание к его загрязнению. argumenti.ru »

2022-1-23 13:48

Друзья отправились плавать на досках и встретили трехметровую многотонную рыбу

Двое американцев отправились плавать на досках с веслами и увидели недалеко от берега гигантскую трехметровую луну-рыбу. Они обратились к специалистам в надежде, что рыбу удастся измерить относительно доски для сапсерфинга, но выяснили, что для того, чтобы зафиксировать рекорд, необходимы точные измерения. lenta.ru »

2021-12-9 13:21

К Америке могли плавать ещё задолго до Христофора Колумба

По официальным данным считается, что открыл Америку именно Колумб. Эта знаменательная дата известна уже, пожалуй, каждому – 12 октября 1492 года. Однако по мнению профессора Паоло Кьезы, это событие произошло намного ранее. argumenti.ru »

2021-10-10 13:05

Путин поручил научить плавать всех российских детей

Президент РФ Владимир Путин поручил создать программу по всеобщему обучению детей плаванию. Соответствующее поручение он дал по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, говорится на сайте Кремля. Глава … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 19:26

Эксперт рассказал, когда из-за глобального потепления петербуржцы будут плавать по улицам на лодках

Проблема глобального потепления гораздо ближе к Петербургу и Ленобласти, чем это может показаться на первый взгляд. Об этом заявил в интервью 47news профессор... rosbalt.ru »

2021-9-27 16:03

Тюменцев научат плавать на байдарке и разжигать костер на фестивале туризма

С 23 по 26 сентября в Тюмени пройдет ежегодный фестиваль туристов и путешественников «Одиссея-2021». Для жителей и гостей региона подготовили насыщенню программу — участников научат плавать на байдарках, устанавливать палатки, разжигать костер и грамотно собирать рюкзак в поход. lenta.ru »

2021-9-22 16:40

Аналогов нет: В России разработали беспилотник, способный месяцами плавать подо льдом

Планируется собрать второй аппарат с воздухонезависимой энергетической установкой длиной около 20 метров и водоизмещением около 50 тонн. life.ru »

2021-9-18 03:43

Назван способ плавать для эффективного похудения

Специалист по физической подготовке, сооснователь компании Sport in Travel, основатель спортивной команды пловцов и триатлетов Alpha Tri Team Антон Лосев заявил, что плавание является эффективной физической нагрузкой при похудении. lenta.ru »

2021-8-15 03:13

Не умевший плавать мужчина попытался спасти утопающую и погиб

Житель Англии был на вечеринке с друзьями и увидел тонущую в море женщину. Он прыгнул в воду, чтобы спасти ее, и утонул, так как не умел плавать. Женщина выбралась на берег самостоятельно. Его тетя сказала, что такой поступок был в характере молодого человека, «потому что он был искренним и заботливым человеком». lenta.ru »

2021-8-3 09:03

Городской пляж Светлогорска подготовили для неумеющих плавать

КАЛИНИНГРАД, 29 июля, ФедералПресс. Власти Светлогорска выделили зону на городском пляже для детей и неумеющих плавать. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-7-30 19:50

Не умеющая плавать девочка бросилась в воду к тонущему мальчику и спасла его

В Шотландии восьмилетняя Тирни Батт бросилась на помощь тонущему 12-летнему мальчику, несмотря на то, что не умела плавать. Когда девочка заметила, что никто не спешит на помощь утопающему, она прыгнула в реку и удерживала голову Кайдена Петерсона над водой, пока они ждали спасителей. Мать мальчика отблагодарила Батт. lenta.ru »

2021-7-29 11:01

В Волгоградской области утонули не умевшие плавать девочки-близнецы

В Волгоградской области в воде погибли две 11-летние сестры. Как сообщили в СК РФ, накануне 46-летний житель города Суровикино со своими четырьмя детьми... rosbalt.ru »

2021-7-19 13:42

Друзья уговорили не умеющего плавать подростка прыгнуть в воду: он утонул

Стали известны подробности гибели 15-летнего школьника при купании на Клязьминском водохранилище в городе Долгопрудный incident.mk.ru »

2021-6-18 18:10

Мощный ливень превратил Саратов в Венецию и заставил жителей плавать по улицам

В некоторых местах зафиксированы случаи падения деревьев, также проводилась эвакуация людей из автомобилей, остановлена работа электротранспорта. life.ru »

2021-6-9 04:48