Результатов: 58

Путин объявил о повышении стипендий для студентов и пообещал плавно менять образовательную систему

Президент России Владимир Путин на встрече со студентами Балтийского государственного университета им. И. Канта (БФУ) рассказал о важности получения... rosbalt.ru »

2024-1-25 17:13

Диетолог раскрыла, как готовить яйца, чтобы завтрак плавно не перешёл из кухни в туалет

При неправильном приготовлении в куриных яйцах могут оставаться бактерии сальмонеллы, которые вызывают различные болезни, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. Эксперт добавила, что безопаснее всего варить или жарить белковый продукт. life.ru »

2023-10-26 16:37

Вода плавно уходит из затопленной Новой Каховки, уровень снизился уже на метр

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов продемонстрировал уровень воды в затопленной в результате разрушения Каховской ГЭС Новой Каховке. «Мы сейчас находимся в одном из парков города Новая Каховка, как заявил мэр города, она продолжает уходить, уровень снизился уже более чем на метр», - сообщил корреспондент. tvzvezda.ru »

2023-6-8 11:04

Минсельхоз: РФ плавно движется к самообеспечению по деминерализированной сыворотке

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут уточнила, что в январе - феврале 2023 года рост производства этой продукции достиг 25% tass.ru »

2023-4-6 01:09

Фитнес-тренер раскрыл способ плавно подготовить организм к новогоднему стрессу

Стоит заранее заняться подготовкой организма к новогоднему стрессу. Самым оптимальным вариантом будет тренироваться в среднем режиме с промежутком в один или два дня отдыха, рассказал РИАМО фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. life.ru »

2022-12-8 15:20

Белоусов заявил, что перевод грузоперевозок на схему перецепки нужно осуществить плавно

Под руководством первого вице-премьера прошло совещание о реализации указа президента на тему осуществления международных автомобильных перевозок грузов tass.ru »

2022-10-6 19:27

Эксперт: трафик запрещенных соцсетей плавно заместили российские платформы

Как сообщила директор по цифровому развитию ТАСС Дарья Пенчилова, наиболее чувствительной для информагентств является история с переходом сервисов "Яндекс.Дзен" и "Яндекс.Новости" к VK tass.ru »

2022-7-9 22:33

Шея, ноги, голова... Реабилитолог назвал 4 способа не заболеть от стресса

Избавиться от напряжения, стресса, тревоги и не допустить связанных с ними заболеваний помогут ходьба, дыхательные упражнения и гимнастика для шеи. aif.ru »

2022-4-19 00:08

Гора Маттерхорн в Альпах плавно раскачивается как с севера на юг, так и с востока на запад

Сейсмологи зафиксировали движение горы Маттерхорн в Альпах, она мягко раскачивается вперед и назад примерно раз в две секунды из-за сейсмической энергии на Земле. К такому выводу пришли исследователи из Мюнхенского технического университета, которые измерили обычно незаметные вибрации культовой горы. argumenti.ru »

2022-1-3 13:43

Инфекционист Минздрава заявил, что третья волна COVID-19 плавно переросла в четвертую

Владимир Чуланов отметил, что циркулирующий сейчас в стране штамм "дельта" значительно отличается от того, с которого началась пандемия tass.ru »

2021-11-9 11:42

"Плавно подошли к ЗАГСу": Елена Воробей намекнула на недавнее замужество

Известная пародистка Елена Воробей во время церемонии вручения одной из светских премий намекнула журналистам, что недавно вышла замуж за своего избранника, а также заявила, что задумывается о рождении второго ребенка. vesti.ru »

2021-5-20 18:55

Страны ОПЕК+ договорились плавно восстанавливать нефтедобычу

Министры стран ОПЕК+ договорились начать с мая 2021 года постепенное восстановление нефтедобычи. Об этом сообщил источник в ОПЕК. По его словам, в мае и июне страны ОПЕК+ нарастят добычу нефти на 350 тыс баррелей в сутки, а в июле - на … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 18:52

День жестянщика. Как правильно ездить в гололед?

Зимним покрышкам не страшна скользкая дорога. Но не все автомобилисты еще успели их установить, и оттого, насколько грамотными окажутся их действия, зависит безопасность дорожного движения. aif.ru »

2020-11-11 19:27

Аналитик: Банк России понизит ключевую ставку, но плавно

Центробанк РФ на предстоящем в эту пятницу заседании опустит ключевую ставку, однако «снижение будет плавным до 4,25%». Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2020-7-22 11:12

Вставать с дивана нужно плавно: как начать подготовку к выходу из самоизоляции

<strong>Столица начинает постепенно выходить из режима повышенной готовности, приближается и&nbsp;срок окончания обязательной самоизоляции. &laquo;Вечерка&raquo; выяснила, как безболезненно покинуть насиженный диван и&nbsp;вернуться к&nbsp;уже подзабытому ритму городской жизни.</strong> vm.ru »

2020-5-27 20:35

Андрей Волна, Россия эпидемию может пережить плавно, без пика

Не знаю точно, почему именно так «легла карта», но нам пока везёт. Думаю, этому способствовала целая совокупность факторов (спасибопутинузаэто) – основные туристы у нас – из Китая, а не из Европы... echo.msk.ru »

2020-3-15 11:09

Берлинская конференция плавно перетечет в Женеву - Ливия на пороге перемирия или войны

После Берлинской конференции обсуждение ливийского вопроса плавно перетечет в Женеву.

oko-planet.su »

2020-1-17 16:55

Белоруссия плавно входит в состояние экономического кризиса

Эксперты Всемирного банка прогнозируют, что в новом году экономика страны не сможет вырасти даже на 1%. Причиной такого положения является неразрешённый конфликт с Россией. argumenti.ru »

2020-1-10 11:08

Набиуллина: доля доллара в торговле РФ с ЕС будет сокращаться плавно

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что доля расчетов в долларах США между Россией и Евросоюзом будет уменьшаться, уточнив, что этот процесс будет плавным. Этот процесс уже происходит, постепенно доля доллара в … vestikavkaza.ru »

2019-6-17 10:47

«Большая семерка» помогла Порошенко «плавно» передать власть Зеленскому

Победа Владимира Зеленского на выборах президента больно ударила по амбициям и планам уходящей «политической элиты». riafan.ru »

2019-5-17 19:40

Вести: послы G7 попросили Порошенко плавно передать власть

Послы «Большой семёрки» на Украине призвали Петра Порошенко к плавной передаче власти новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому. Как передают «Вести», дипломаты также приветствовали достижения Порошенко и обменялись с ним мнениями относительно прогресса, который необходимо обеспечить в дальнейшем. russian.rt.com »

2019-5-16 23:25

Страны G7 призвали Порошенко "плавно передать власть" Зеленскому

Послы стран G7 призвали Петра Порошенко плавно передать власть его преемнику Владимиру Зеленскому. Сообщение об этом появилось в твиттере французского председательства в G7 после встречи с действующим украинским лидером. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 23:18

Без скачка тарифов. Медведев предложил плавно вводить новую систему вывоза ТБО

Председатель правительства рассказал, что уже 27 субъектов Федерации перешли к новому порядку обращения с отходами. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что переход на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами должен быть неспешным, для того чтобы не появились новые свалки, а тарифы не выросли. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 17:17

Эксперт: Новогодний вечер плавно переходит в новогоднее утро

Недавно Минздрав посоветовал россиянам ни в чем себе не отказывать в новогоднюю ночь. Нужно ли устраивать праздник живота в новогоднюю ночь рассказала доктор медицинских наук диетолог Анна Гончарова. argumenti.ru »

2018-12-7 14:17

Плавно едем по бархатному пути. Современные технологии создают комфорт

Московский метрополитен переходит на бесстыковой (бархатный) путь, чтобы вагоны ехали тише и более плавно, а пассажирам в поездках было комфортнее. vm.ru »

2018-6-5 14:55

Матвиенко: повышать пенсионный возраст нужно плавно и спокойно

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает целесообразным повышать пенсионный возраст в России плавно в течение десяти лет. "Это должен быть очень плавный, спокойный переходный период", - отметила она. Надо … vestikavkaza.ru »

2018-5-17 16:26

Китай призвал "плавно и осторожно" готовить встречу лидеров КНДР и США

Глава МИД КНР Ван И выразил надежду, что встреча Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа "усилит взаимопонимание" svoboda.org »

2018-4-3 10:13

Послание Федеральному Собранию плавно перетекло в презентацию новых вооружений РФ

Послание Федеральному Собранию, с которым сегодня выступает президент РФ Владимир Путин, неожиданно перетекло в презентацию новейших стратегических военных разработок znak.com »

2018-3-1 13:44

Политолог: Отказываясь от Малороссии, Захарченко плавно меняет контент

Александр Захарченко предложил отказаться от названия «Малороссия». Эксперт НСН объяснил, что стоит за этим решением главы ДНР .   nsn.fm »

2017-8-10 13:22

Дмитрий Ковальчук, Севастополь. Плавно пробиваем дно

Почему в нищей Украине на всю социалку хватало, город признавался лучшим в рейтингах социального развития. А сейчас, в богатой России, из-за невыполнения каких-то планов эту социальную инфраструктуру убивают... echo.msk.ru »

2017-6-23 11:15

Путин: Институт информаторов ВАДА не должен плавно перекочевать в другие сферы жизни

Институт информаторов, создание которого прописано в нацплане по борьбе с допингом, не должен плавно перекочевать в другие сферы жизни, заявил президент России Владимир Путин. «Мы знаем, что Всемирное антидопинговое агентство всячески поддерживает идею - речь идет о проработке вопроса о принятии и реализации мер по развитию так называемого института информаторов», - приводит слова Путина ТАСС. vz.ru »

2017-5-23 19:07

Цены на нефть в четверг утром плавно снижаются после резкого роста

«Чёрное золото» на мировом рынке в четверг утром, 18 мая, незначительно снижается на фоне новых данных о запасах нефти в Америке, которые распространило Минэнерго страны. pronedra.ru »

2017-5-18 09:01

Бензин вырастет, но сделает это плавно

С начала года цены на бензин и дизельное топливо снова показали устойчивую тенденцию к росту. Хотя изменения пока незначительны, автовладельцы обеспокоены сложившимся положением и опасаются резкого подорожания. vm.ru »

2017-1-16 13:38

Зарплаты бюджетников будут расти более плавно, чем ожидалось

Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании в Казани, сообщил, что в 2017 году бюджетников не ждут потрясения от резкой индексации заработной платы. vesti.ru »

2016-12-17 16:47

Силуанов: правительство более плавно поднимет зарплаты бюджетникам

Антон Силуанов, руководитель Минфина России, заявил, что заработные платы медиков и других сотрудников бюджетной сферы будут подниматься более плавными темпами, чем это заявлялось первоначально. pronedra.ru »

2016-12-17 15:50

Силуанов: Зарплаты бюджетников будут расти "более плавно"

Зарплаты работников бюджетной сферы в 2017 году будут расти "более плавно", чем это планировалось. По словам Антона Силуанова, такие меры коснутся, в частности, врачей, работающих как в системе ОМС, так и вне ее. grani.ru »

2016-12-17 15:02

Многих автовладельцев власти Москвы плавно подводят к тезису, что автомобиль – это роскошь

Наверное, в отношении господина Ликсутова и правительства Москвы нужно уже вводить какой-то термин типа «автомобилистофобии». Несмотря на кризис, на отсутствие роста зарплат, должной индексации пенсий, правительство Москвы и правительство России п ... regions.ru »

2016-10-27 11:18