Результатов: 91

Орские спасатели из-за паводка научились тушить пожары на плаву

Сотрудники МЧС переоборудовали одну из лодок в пожарную для оказания помощи жителям пострадавшего от наводнения Орска. Здесь и на других затопленных участках города спасатели продолжают работы. Тем, кто не эвакуировался, привозят зарядные устройства, воду, еду. tvzvezda.ru »

2024-4-9 10:28

Антон Бабиков: держим популярность биатлона на плаву

Чемпион мира по биатлону Бабиков вместе с еще одним победителем мирового первенства Александром Логиновым и Александром Поварницыным создали Telegram-канал, с помощью которого доказывают, что жизнь спортсмена — это не только тренировки и соревнования tass.ru »

2024-2-16 09:00

Танкер «Сиг» остался на плаву после атаки у Керченского пролива

Танкер «Сиг» остался на плаву после того, как получил пробоину с правого борта в районе машинного отделения в результате атаки у Керченского пролива nsn.fm »

2023-8-5 18:02

Собчак не смогла удержать свой ресторанный бизнес на плаву: сколько потеряла за год

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Московские рестораны журналистки Ксении Собчак потерпели финансовое крушение. За год заведения звезды ушли в убыток почти на 20 миллионов рублей. fedpress.ru »

2023-6-3 17:46

"Запугать и удержаться на плаву": Политолог назвал три цели атаки украинских дронов на Кремль

Украинская атака дронов в небе над Кремлём является спланированным террористическим актом, реализованным вдали от линии фронта при молчаливой поддержке Запада, заявил политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Владимир Лукушин. life.ru »

2023-5-4 19:12

В США предложили вернуть золотой стандарт, чтобы удержать на плаву доллар

Вашингтон, 6 апреля. Группа республиканцев представила законопроект о возвращении золотого стандарта. По их мнению, это позволит стабилизировать курс американской валюты. riafan.ru »

2023-4-6 18:48

Как банкир Анатолий Самочкин разорял банки и компании, но держался на плаву

Бывший председатель совета директоров ООО «Вестинтербанк» Анатолий Самочкин признан Пресненским районным судом города Москвы виновным в хищении имущества кредитного учреждения под видом выдачи кредитов. versia.ru »

2023-4-1 17:02

Посол РФ в Израиле заявил, что Москва старается держать на плаву ближневосточный "квартет"

Российский представитель в "квартете" поддерживает контакты не только с остальными его участниками, но и со странами региона, отметил Анатолий Викторов tass.ru »

2023-1-19 13:47

«Останется на плаву»: Названы плюсы продления льготной ипотеки для рынка недвижимости

Рынок сегодня «стоит», квартиры выставляются на сайтах по старым ценам и висят очень долго, в 2023 году в любом случае будут скидки и понижение цен, отметил в эфире НСН Денис Бутовичев.  nsn.fm »

2022-12-16 18:07

Продюсер Евгений Бабичев похвалил оставшуюся на плаву после «ВИА Гры» Анну Седокову

Участники популярных групп, уходя в свободное плавание и получая клеймо экс-солистов, зачастую не могут нормально выстраивать свою карьеру, однако некоторым это все же удается. К числу таких артистов принадлежит и певица Анна Седокова, считает продюсер Евгений Бабичев. riafan.ru »

2022-10-20 10:32

Суда остались на плаву: Пассажирский катер с людьми столкнулся с баржей в Прикамье

Пассажирский катер столкнулся с баржей на реке Каме в Пермском крае. В результате происшествия пострадали девять человек, несовершеннолетних среди них нет, сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. life.ru »

2022-7-30 08:39

Поплавская о любви Бузовой к мужским органам: «Оно не тонет, всегда на плаву»

Очередное признание телеведущей и певицы шокировало не только зрителей VK Fest, интернет-пользователей, но и знаменитостей, которые, казалось, привыкли к порой странным выходкам некоторых коллег. 5-tv.ru »

2022-7-24 15:57

Эксперты ЭИСИ поспорили об идеологии, способной держать на плаву "русский ковчег"

В ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "Какая идеология нам нужна" политологи обсудили, что может лечь в основу национальной идеологии для России. life.ru »

2022-6-2 18:45

"Вышел в ноль – счастливчик". Крымский бизнес едва держится на плаву

Бизнес в аннексированном Крыму отличается крайне низкой рентабельностью, признали аудиторы из России. Развитию предпринимательства мешает ярко выраженная сезонность, санкционные ограничения и неумение местных компаний приспособиться к новым условиям ведения бизнеса. svoboda.org »

2022-2-14 20:41

«Льготы не смогут поддержать отрасль на плаву, если не сохранить туристический оборот»: Корнеев о туризме в пандемию

Во всем мире бушует четвертая волна коронавируса. Во многих регионах России ввели дополнительные ограничения, которые должны стабилизировать эпидситуацию. Однако, сфера гостеприимства тяжело переживает локдаун. fedpress.ru »

2021-11-2 11:43

«Льготы не смогут поддержать отрасль на плаву, если не сохранить туристический оборот»: Корнеев о путешествиях в Петербург

Во всем мире бушует четвертая волна коронавируса. Во многих регионах России ввели дополнительные ограничения, которые должны стабилизировать эпидситуацию. Однако сфера гостеприимства тяжело переживает локдаун. fedpress.ru »

2021-11-2 11:43

Аналитик CMS Institute: Рубль корректируется, но держится на плаву

Доллар США перешел к технической повышательной коррекции, хотя ее масштабы выглядят довольно скромно, и рубль пока остается «на довольно высоких позициях».... rosbalt.ru »

2021-9-6 17:14

Экономист рассказал, почему Украина до сих пор «держится на плаву»

Украинская экономика, несмотря на все неутешительные прогнозы, все еще держится. Но мало кто знает, что это именно украинские «заробитчане» удерживают ее на плаву. riafan.ru »

2021-8-16 19:35

Павел Рыжий: «Мы не допустили локдауна и это сохранило нашу промышленность на плаву»

В эксклюзивном интервью на стенде «ФедералПресс» в рамках главной промышленной выставки «Иннопром-2021» министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий рассказал, как удалось поддержать промышленные компании на Южном Урале во время пандемии fedpress.ru »

2021-7-5 16:17

Музей на плаву: сторожевой корабль «Сметливый» превратился в достопримечательность Севастополя

Сторожевой корабль «Сметливый» стал музеем. Теперь, приезжая в Севастополь можно подняться на борт этого легендарного фрегата. Этот корабль - рекордсмен Вооруженных сил. Он вошел в книгу достижений флота за двукратное превышение проектного срока службы. tvzvezda.ru »

2021-6-3 05:28

Вдова Василия Ланового рассказала, как «держится на плаву» после смерти супруга

Накануне актриса Ирина Купченко приняла участие в церемонии открытия звезды на актера на Аллее славы в Туле. 5-tv.ru »

2021-5-23 20:50

Преодоление препятствий и вождение на плаву: на Балтфлоте началась подготовка к конкурсу «Морской десант»

На Балтийском флоте началась подготовка к конкурсу Армейских международных игр «Морской десант», сообщает Минобороны России. Механики-водители бронетранспортеров БТР-82А преодолеют маршрут с такими препятствиями, как колейный мост, ров, противотанковые ежи, отработают проход между столбами и вождение на плаву. tvzvezda.ru »

2021-2-1 13:21

NBC: в США малый бизнес едва держится на плаву из-за коронавируса

В результате пандемии коронавируса малый бизнес в США понёс ошеломляющие потери и едва держится на плаву, что особенно стало заметно в предпраздничный сезон, передаёт NBC News. Хотя, как отмечает канал, пандемия также стала манной небесной для онлайн-торговли, для того чтобы малые предприятия всё же выжили, им необходим приток старых и новых клиентов. russian.rt.com »

2020-12-3 11:08

Шевцова: Германия по сделке "газ в обмен на трубы" поддерживает на плаву "бензиновую экономику" РФ. Но что произойдет, если немцы потеряют к нам интерес?

РФ остается на мировой обочине, и ей придется привыкать к новой роли, отметила российский политолог Лилия Шевцова. gordonua.com »

2020-12-2 14:08

Остаться на плаву: как на Балтийском флоте учат выживать в аварийных ситуациях

Военнослужащие Балтийского флота провели учения, имитирующие экстремальные сценарии развития событий на борту корабля с использованием специального тренажера. В их рамках экипажу корвета «Сообразительный» пришлось срочно «спасать» себя и свой корабль сначала от хлынувшей в трюм воды, а затем и от вспыхнувшего «пожара». tvzvezda.ru »

2020-10-30 04:25

Каким образом Денису Мантурову удаётся оставаться «на плаву» при столь явном общепромышленном развале?

Буквально недавно, в материале «Куда уходят бюджетные миллиарды?» «Версия» предположила, что министерская должность вполне может использоваться Денисом Мантуровым в целях личного и семейного обогащения. versia.ru »

2020-9-23 14:07

Вождение на плаву: военнослужащие преодолели водные преграды в Ленобласти

Вода - не преграда для многоцелевых бронированных тягачей, экипажи которых сдают зачеты в Ленинградской области. За рычагами управления опытные военнослужащие, но ныряют и плавают на транспортере они впервые. tvzvezda.ru »

2020-9-9 15:40

Как удержать частный сектор на плаву и подготовить компании к возвращению к росту после пандемии

Для большинства стран преодоление затяжного экономического спада, вызванного Covid-19, больше похоже на марафон, чем на спринт. По оценкам Международной финансовой корпорации (IFC), внутренние частные инвестиции и прямые иностранные инвестиции в страны с развивающейся экономикой упадут в этом году почти на $700 миллиардов и $250 миллиардов соответственно, и могут не вернуться к докризисному уровню до 2023 года. versia.ru »

2020-9-2 12:00

Захарова: Лондон пытается поддержать на плаву "дело Скрипалей"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "представляется целесообразным просто запросить разъяснения на этот счет у самих авторов данного русофобского вброса" tass.ru »

2020-7-16 20:01

Огонь на плаву: мотострелки «с боем» форсировали водоем в Приамурье

На полигоне Трехречье в Амурской области прошли учения, на которых мотострелки преодолели водную преграду и с боем и захватили выгодный рубеж на противоположном берегу, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-6-17 12:57

Завидный должник. Что поможет Антипинскому нефтезаводу остаться на плаву

Прошедший год для Антипинского НПЗ выдался крайне сложным: вынужденный простой, смена руководства, возрождение, банкротство, снежный ком долгов. При всей проблематичности сегодняшнего положения предприятие остается важным звеном в экономике Тюменской области. fedpress.ru »

2020-6-2 07:00

Закрыться или уйти в подполье? Как кальянные Екатеринбурга удерживаются на плаву в коронакризис

Два месяца назад на территории Свердловской области был введен режим повышенной готовности в связи с распространением нового COVID-19. Во всем регионе «на каникулы» ушли кафе, бары, рестораны и остальные представители сферы общепита. fedpress.ru »

2020-5-27 06:38

Реалити-шоу и производство деликатесов: как рестораны переживают пандемию

Еда на вынос, отсроченные платежи по аренде и вечеринки в формате онлайн: столичные рестораны и бары изо всех сил пытаются сохранить клиентов и остаться на плаву. Они дают мастер-классы, ведут прямые эфиры с кухни и осваивают собственное производство деликатесов. vesti.ru »

2020-5-22 16:00

Boeing просит поддержать авиаиндустрию на плаву

ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. Авиакомпания Boeing заявила, что использует все ресурсы для обеспечения работы. Дополнительно корпорация попросила партнеров и государство о поддержке индустрии на плаву. fedpress.ru »

2020-3-17 07:07

Трудовые мигранты держат на плаву экономику Украины, но так ли уж им самим нужна Украина?

Более 120 миллиардов гривен (порядка 5 миллиардов долларов) перевели украинские трудовые мигранты на родину в прошлом году – это свежие данные министерства социальной политики Украины. Мигранты обеспечивают стабильный курс гривны, - порадовались в министерстве, И это только согласно официальной статистике – реальные цифры могут существенно отличаться, ибо немалая часть заробитчан предпочитает отвозить деньги домой наличными, не связываясь с банковскими посредниками. О чём же это говорит? versia.ru »

2020-1-20 13:36

После пожара «корабль на плаву»...

Ущерб от пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов», который сейчас находится на судоремонтном заводе «Звездочка» в Мурманске, может достигать 95 миллиардов рублей, сообщил неназванный источник «Коммерсанта» в штабе Северного флота. argumenti.ru »

2019-12-19 13:43

Ученые создали «непотопляемый» металл, который плавает даже при повреждении

Более века спустя корабли до сих пор не защищены от столкновений: в мае 28 человек погибли, когда экскурсионный катер и круизный лайнер столкнулись на реке Дунай в Венгрии. А в 2017 году эсминец ВМС США столкнулся с нефтяным танкером, в результате чего умерло 10 моряков ВМФ.

Но новое исследование Университета Рочестера может предложить новый способ удержания судов на плаву. Команда разработала металлический массив, который не утонет, даже после того, как его повредят.

«Независимо от того, насколько он поврежден или проколот, он все равно сможет оставаться на плаву», - сказал Чунлей Го, главный исследователь проекта.

Проект получил гранты от армии США, Национального научного фонда и Фонда Билла и Мелинды Гейтс, частной благотворительной организации, основанной соучредителем Microsoft Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой.

В дополнение к строительству корабля, исследователи полагают, что металл однажды может быть использован для множества других применений, таких как отделка уборных или строительство плавучих городов.

Металл имеет гигантский воздушный пузырь, который помогает ему плавать.

Корабли плавают, вытесняя воду; чтобы оставаться на плаву, корабль должен весить меньше объема воды, которую он вытесняет. Когда отсеки Титаника затопили, корабль стал тяжелее вытесненной воды и начал тонуть.

Чтобы предотвратить их металлическую структуру от той же участи, исследователи Рочестера должны были разработать метод, чтобы постоянно отталкивать воду.

Ученые использовали лазеры, чтобы вырезать крошечные канавки на поверхности алюминиевого диска. Эти офорты задерживали воздух, образуя защитный барьер, который заставлял капли воды соскальзывать с металлической поверхности.

Но если бы металл удерживался под водой достаточно долго, канавки в конечном итоге заполнились бы водой, а не воздухом, обнаружили исследователи. Таким образом, они поместили два вытравленных металлических диска на каждом конце небольшой колонны так, чтобы вытравленные стороны были обращены внутрь.

Они оставили в центре достаточно маленький зазор, чтобы вода не попадала. Это создает воздушный пузырь, который помогает массиву плавать.

Затем исследователи держали массив под водой с дополнительным весом в течение двух месяцев, чтобы посмотреть, не потеряет ли он свою плавучесть. Но когда они сняли вес, металл все равно поднялся на поверхность.

Их последней задачей было выяснить, сможет ли массив выдержать значительный ущерб. Поэтому они просверлили отверстия в дисках и снова поместили их под воду. Независимо от того, сколько отверстий они просверлили, они обнаружили, что массив все равно будет плавать.

В новом исследовании Го предлагает использовать металл для постройки спасательных плотов, плавучей одежды или плавучих городов. По его словам, вес объекта не имеет значения, если площадь поверхности металла достаточно велика, чтобы уравновесить его.

«По мере того, как площадь металла становится все больше и больше, увеличивается и грузоподъемность», - сказал Го. «Это означает, что металл может когда-нибудь даже использоваться для строительства гигантских сооружений, таких как плавучие города».

Исследования Го также показали, что всего лишь нескольких капель воды достаточно, чтобы очистить металл от грязи. Поэтому он работает с Фондом Гейтса, чтобы понять, как эти объекты могут улучшить санитарные условия в развивающихся странах. Например, уборные из аналогичного травленого металла легче чистить.

«Удержание металла на плаву - это только одно из множества применений», - подчеркивает Го.

В настоящее время самым большим препятствием для производства металла в больших количествах является то, что лазерное травление занимает некоторое время - около часа, чтобы вытравить квадрат размером 1 на 1 дюйм. Но Го говорит, что это проблема для производителей.

kapital-rus.ru »

2019-11-16 15:05

Держался на плаву, думая о семье: дайвер из Приморья два дня провел в открытом море

Аквалангист Павел Ваземиллер выжил после 48 часов, проведенных в открытом море. Два дня назад дайвер-любитель отправился понырять с катера. Он не отплывал далеко от берега, однако погода испортилась и сильным течением мужчину унесло. tvzvezda.ru »

2019-11-12 05:56

Трамп хочет удержаться на плаву с помощью вбросов о "ликвидации" аль-Багдади в Сирии и его зама

Американский лидер Дональд Трамп заявил о ликвидации первого заместителя главаря запрещенной в РФ террористической организации Исламское государство Абу Бакра аль-Багдади. Однако мировая общественность сомневается в том, что и сам аль-Багдади действительно уничтожен, да и в том, что США вообще проводили спецоперацию по ликвидации террориста. И вот США сообщают об уничтожении его правой руки. nation-news.ru »

2019-10-29 19:40

Экономист: Только «серые» зарплаты держат Россию на плаву

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества в эфире НСН рассказал, почему россиян устраивают зарплаты в конвертах. nsn.fm »

2019-10-8 19:28

Зарплата со статистикой врозь. Как наемному работнику остаться на плаву

Кадровики говорят о росте зарплат по большинству специальностей. Но эти хорошие вести выглядят не так эффектно в сравнении с неказистой экономической статистикой. Ведь в глаза наблюдателям в первую очередь бросается серьезное снижение доходов. Как наемному работнику остаться на плаву, разбирался "ДП". dp.ru »

2019-7-17 13:15

Как долго «Совкомфлот» будет держаться на плаву?

Одно из ведущих судоходных предприятий мира российская госкомпания «Совкомфлот» в очередной раз отложила запланированное больше десяти лет назад IPO на фоне ежегодных многомиллионных убытков economics.mk.ru »

2019-3-18 14:06

Кравчук заявил, что запас прочности России позволяет ей держаться на плаву, несмотря на санкции Запада

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что с Россией сложно будет договориться, пока она сама не начнет придерживаться международных правовых норм. gordonua.com »

2019-2-21 15:35