Результатов: 50

Военкор рассказал о судьбе плененных в зоне СВО украинских женщин-военных

Военный корреспондент Александр Сладков опроверг информацию о том, что Россия якобы не отдает женщин-военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), плененных в зоне спецоперации (СВО). Он рассказал о двух случаях массового пленения украинских бойцов, среди которых были женщины. lenta.ru »

2024-3-4 01:24

Обвинение затребовало сроки для плененных на Украине иностранных наемников

Суд приступил к прениям по уголовному делу в отношении пяти плененных на Украине иностранных наемников. Обвинение потребовало приговорить к 21 году колонии строгого режима гражданина Швеции Матиаса Густавссона, гражданина Хорватии Пребега Векослава и британца Джона Хардинга. lenta.ru »

2024-2-27 18:43

Командир роты рассказал о попытке плененных бойцов ВСУ притвориться мобилизованными

Золто Арсланов сообщил, что получил ранение после того, как украинские войска попытались уничтожить своих же пленных tass.ru »

2023-11-11 15:28

В Совфеде ждут переговоров о судьбе плененных боевиками ХАМАС россиян

Россия по-прежнему будет настаивать на прекращении боев между боевиками ХАМАС и Израилем, однако происходящее в регионе не помешает вести переговоры о россиянах-заложниках nsn.fm »

2023-10-10 13:02

Стало известно о двойном гражданстве плененных израильтян

Среди израильских пленных находятся «десятки людей» с двойным гражданством, в том числе российским, сообщил представитель ХАМАС Мусса Абу Марзук.

ridus.ru »

2023-10-10 22:19

В российском регионе назвали число пропавших на СВО и плененных ВСУ жителей

Семеро жителей Пермского края находятся в украинском плену, еще 32 жителя региона числятся пропавшими без вести, заявил пермский уполномоченный по правам человека в крае Игорь Сапко. За период деятельности омбудсмена домой вернулись 11 военнослужащих, списки на возвращение формирует Минобороны, пояснил он. lenta.ru »

2023-8-16 10:18

Военные РФ и ДНР сообщили о прерванном наступлении ВСУ в Донбассе и плененных украинских солдатах

В районе поселка Новодонецкое в ДНР российский мобильный гусеничный огнемет «Солнцепек» прервал наступление Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил начальник... rosbalt.ru »

2023-6-16 07:44

Что делать родственникам погибших и плененных в спецоперации

ГРОЗНЫЙ, 31 января, ФедералПресс. Министр Чеченской Республики по внешним связям Шамсаил Саралиев пообещал решить проблемы родных погибших и плененных в спецоперации. Он поделился необходимыми для таких случаев ссылками. fedpress.ru »

2023-1-31 15:43

Кремль не стал комментировать информацию об обмене плененных бойцов «Азова»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о наличии бойцов полка «Азов» (признан Верховным судом России террористической организацией) в числе военнопленных, которых обменяли на россиян. lenta.ru »

2022-9-22 13:21

Военкор Сладков: ВСУ убивают своих плененных «языков»

Военный корреспондент Александр Сладков изложил версии о причинах обстрелов пленных украинских солдат со стороны ВСУ. Варианты разные — от устранения «языков» до устрашения. riafan.ru »

2022-9-18 19:35

Джаралла об ударе ВСУ по колонии в ДНР: Киев устраняет плененных солдат и заметает следы своих преступлений

Плененные неонацисты многое знают о преступлениях киевской хунты. Обстрел ВСУ следственного изолятора в Донбассе является попыткой Киева устранить свидетелей собственных бесчинств. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил крымский политолог Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-7-29 14:10

МИ-6 ведет переговоры об освобождении плененных в ДНР британцев

Служба внешней разведки МИ-6 ведет в Белоруссии переговоры с третьей стороной об освобождении взятых в плен на территории Донбасса британцев. Утверждается, что Лондон якобы пытается обсуждать судьбу своих подданных с Москвой, сообщает британский таблоид Sunday Express. tvzvezda.ru »

2022-7-3 16:26

Глава военной разведки Украины Буданов надеется на обмен плененных под Харьковом американцев на «нужных России» людей

Киев надеется на относительно скорый обмен задержанных под Харьковом американцев Александера Дрюке и Энди Уинха, которые участвовали в боевых действиях на стороне Украины. Об этом в интервью USA Today заявил начальник Главного управления украинской военной разведки Кирилл Буданов. argumenti.ru »

2022-6-26 18:17

Антонов: США не обращались по поводу плененных на Украине наемников

Российское посольство в США не получало официального запроса от Вашингтона по поводу плененных на Украине американских наемников, сообщил глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-6-22 06:44

Песков оценил вероятность смертной казни плененных на Украине американцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не может гарантировать, что плененные на Украине бывшие американские военнослужащие Александер Дрюке и Энди Хюйн избегут смертной казни. lenta.ru »

2022-6-21 02:51

В Кремле назвали плененных на Украине американцев «солдатами удачи»

Граждане США Александр Дрюке и Энди Хюйн, взятые в плен на Украине, являются «солдатами удачи», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он указал, что американцы совершали преступления и участвовали в обстрелах российских военнослужащих и согласно Женевским конвенциям не считаются военнопленными. lenta.ru »

2022-6-20 21:29

Шойгу раскрыл число плененных украинских военных

Общее число плененных украинских военных за все время специальной военной операции (СВО) России на Украине достигло 6489. Такое число раскрыл министр обороны Сергей Шойгу, рассуждая о промежуточных итогах СВО. lenta.ru »

2022-6-7 13:01

Министр юстиции ДНР Сироватко: больше 100 плененных в Мариуполе военных ВСУ переместили в следственный изолятор

Больше 100 плененных в городе Мариуполе военнослужащих Вооруженных сил Украины переместили в следственный изолятор. Соответствующую информацию озвучил Юрий Сироватко, руководитель Минюста Донецкой народной республики. argumenti.ru »

2022-6-1 16:25

Пушилин сообщил о том, что среди плененных на «Азовстали», по предварительным данным, были иностранцы

Среди сдавшихся в плен на металлургическом комбинате «Азвосталь», по предварительным данным, есть иностранные граждане. Об этом в эфире телеканала «Соловьев Live» сообщил в субботу глава ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-5-22 22:48

РИА Новости обнародовало списки погибших, пропавших без вести и плененных украинских военных на южном направлении

В интернете появились списки погибших, пропавших без вести и плененных украинских военнослужащих на южном направлении. Данные материалы обнародовало РИА Новости. argumenti.ru »

2022-5-20 07:16

Россия получила списки погибших и плененных военных ВСУ

Сотрудники силовых ведомств РФ получили списки погибших, пропавших без вести, а также попавших в российский плен на южном направлении военных ВСУ. Списки насчитывают более двух тысяч имен и фамилий. lenta.ru »

2022-5-20 05:37

Российские силовики получили списки погибших и плененных военных ВСУ

Сотрудники российских силовых ведомств получили списки погибших, пропавших без вести, а также попавших в российский плен на южном направлении военных ВСУ. Списки насчитывают более двух тысяч имен. Собеседник РИА Новости счел странным, что в списках подавляющее большинство составляют рядовые и младший командный состав. lenta.ru »

2022-5-20 03:59

Двое плененных на Украине британских граждан попросили Джонсона в эфире «России-1» помочь обменять их на Медведчука

Двое британских граждан, попавших в плен на территории Украины, попросили премьера Бориса Джонсона в эфире телевизионного канала «Россия-1» помочь обменять их на задержанного политика Виктора Медведчука. argumenti.ru »

2022-4-18 14:14

Армения потребовала от ЕСПЧ защитить права военных, плененных ВС Азербайджана 16 ноября

В настоящее время Ереван располагает данными о 13 военнослужащих, которые попали в плен во время эскалации tass.ru »

2021-11-22 13:53

Ополченцу из ДНР сообщили о подозрении в пытках плененных украинских военных

Офис генерального прокурора Украины заочно сообщил о подозрении в жестоком обращении с военнопленными гражданину Украины, участнику ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). По данным следствия, он применял к военнослужащим пытки, которые заключались в систематическом избиении. lenta.ru »

2021-7-31 14:46

Минобороны Армении опубликовало фамилии плененных Азербайджаном военных

Минобороны Армении опубликовало фамилии шести армянских военных, плененных на армяно-азербайджанской границе утром в четверг, 27 мая. argumenti.ru »

2021-5-27 10:46

ЦПВС призывает Турцию принять меры для освобождения людей, плененных боевиками в Идлибе

По данным Центра, террористы насильственно удерживают в тюрьмах не менее 2 116 человек, включая сотрудников средств массовой информации, медиков, учителей и представителей духовенства tass.ru »

2020-10-28 23:09

В МИД Украины заявили о четырех соотечественниках, плененных в Гвинейском заливе

Из 13 членов российско-украинского экипажа танкера, захваченных пиратами в Гвинейском заливе, четыре человека – граждане Украины nsn.fm »

2020-7-18 16:02

Джаралла заявил, что у РФ заканчивается терпение в вопросе плененных россиян в Ливии

МИД РФ дал ПНС Ливии сигнал, что терпение Москвы заканчивается в вопросе плененных россиян, заявил политолог Владимир Джаралла. riafan.ru »

2020-6-17 19:56

Сенатор Цеков поддержал идею фильма «Шугалей» о плененных в Триполи россиянах

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков одобрил стремление защитить заключенных в ливийской тюрьме российских социологов и привлечь внимание к их судьбе через кинокартину «Шугалей». mirnov.ru »

2020-5-1 22:01

Сергей Веселовский поддержал пикет в защиту плененных в Триполи российских социологов

По мнению Веселовского, необходимо добиться того, чтобы россияне не боялись за свою безопасность, находясь в чужой стране. riafan.ru »

2020-2-28 16:57

Россия ведет с КНДР переговоры о плененных российских моряках

ПХЕНЬЯН, 26 июля, ФедералПресс. Российские дипломаты делают все возможное, чтобы вызволить и вернуть домой российских моряков, задержанных северокорейскими пограничниками 17 июля. Временный поверенный в делах КНДР Чин Чжон Хёп накануне прибыл в МИД, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. fedpress.ru »

2019-7-26 04:06

Среди плененных в ДНР украинских военных оказались 50-летние солдаты

Раскрыты данные восьмерых попавших в плен в ДНР военнослужащих Вооруженных сил Украины. Волонтер Дарья Андрусенко-Якотюк утверждает, что плененные бойцы приписаны к 43-му мотопехотному батальону «Патриот», при этом среди них есть солдаты как 1965 и 1970 годов рождения, так и 25-летний боец. lenta.ru »

2019-5-26 00:19

Лавров осудил намерение США освободить плененных в Сирии террористов

Глава МИД России Сергей Лавров назвал ужасным преступлением намерение США освободить взятых в плен в Сирии и Ираке террористов. По его словам, в настоящее время двойные стандарты проявляются в том, что страны Европы не хотят забирать плененных США и курдами иностранных террористов на восточном берегу Евфрата. lenta.ru »

2019-4-29 15:13

Лавров: освобождение США плененных в Сирии террористов стало бы ужасным преступлением

Европейцы не хотят забирать плененных американцами и курдами иностранных террористов-боевиков, рассказал глава МИД России tass.ru »

2019-4-29 12:52

Экс-начальник британского генштаба поддержал призыв Трампа забрать плененных боевиков ИГ

Ричард Даннат считает, что подход властей к этой проблеме должен быть "справедливым, но твердым" tass.ru »

2019-2-17 15:05

США хотят направить сотни плененных боевиков ИГ в иракские тюрьмы и Гуантанамо

В США рассматривают возможность отправки сотен взятых в плен террористов ИГ в иракские тюрьмы, о чем сообщает телеканал «Эн-би-си». riafan.ru »

2018-8-30 21:40

В ДНР рассказали о трех плененных ополченцах силами военнослужащих ВСУ

Рядом с поселком Гольмовский ВСУ удалось максимально приблизиться к ополченцам. В ДНР заявили, что троих человек украинские военные взяли в плен. Со стороны силовиков страны также есть потери. nation-news.ru »

2018-5-21 13:22

Тысячи плененных черепах нашли по «ошеломляющему зловонию»

В двухэтажном доме на юго-западном побережье Мадагаскара обнаружены 10 тысяч плененных черепах. Полиция и сотрудники экологического центра наведались в дом из-за жалоб на запах. Оказалось, что абсолютно всю доступную площадь устилали тела животных. lenta.ru »

2018-4-25 01:01

Боевики Джейш Нухба показали плененных львят халифата

Входящие в состав Сирийской свободной армии боевики группировки Джейш Нухба опубликовали видео с пленными террористами Исламского государства, среди которых оказались несколько подростков так называемых львят халифата. vz.ru »

2018-2-12 15:39

Боевики показали плененных «львят халифата»

Боевики группировки «Джейш Нухба», входящей в состав так называемой Сирийской свободной армии (ССА), захватили в плен нескольких джихадистов из террористической организации «Исламское государство» и показали их на видео. lenta.ru »

2018-2-12 15:18

Депутат Госдумы заявил о возможной казни в Сирии двух якобы плененных россиян

Россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану, которые фигурировали на опубликованном террористами "Исламского государства" (запрещена в РФ) видео как пленные, вероятно, оба казнены в Сирии, сообщил журналистам заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. news.yandex.ru »

2017-10-5 21:15

Кремль прокомментировал информацию о плененных в Сирии россиянах

Личности плененных в Сирии россиян и обстоятельства произошедшего выясняются соответствующими ведомствами, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Возможные обстоятельства пленения, подтверждение личностей - это то, чем занимаются соответствующие ведомства», - передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о том, есть ли в Кремле планы по вызволенною пленных. vz.ru »

2017-10-5 12:45

Бейрут считает убитыми плененных ИГ в 2014 году ливанских солдат

Восемь ливанских солдат, которые находились в плену у террористов запрещенного в России «Исламского государства» с 2014 года, вероятно убиты, заявил глава агентства внутренней безопасности Ливана. riafan.ru »

2017-8-27 18:10

Россия передала США данные о плененных во Вьетнаме пилотах

Россия передала США недавно рассекреченную архивную информацию о пяти американских пилотах, попавших в плен в 1970-х годах на территории Вьетнама. vesti.ru »

2017-6-23 20:44

Киев запланировал обменять плененных саперов ДНР

Киев намерен обменять взятых в плен восьмерых саперов Донецкой народной республики (ДНР), которые были пленены в районе села Широкино во время работ по разминированию по согласованию с ОБСЕ, заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит. vz.ru »

2016-6-29 20:35