Результатов: 64

В МИД России рассказали о реакции посла Германии на пленку с разговором военных

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова рассказала, что посол Германии во время визита в МИД не ставил под сомнение подлинность перехваченного разговора военных ФРГ об атаках на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-6 13:40

В Кирове разработали медицинскую пленку на основе метаболитов лактобактерий

Она способна заменить бинты и марлевые повязки, поскольку при нанесении на кровоточащую рану превращается в гель, крепко фиксируется на дне раны и ее краях, соединяется с тканями и полностью покрывает рану tass.ru »

2024-3-3 21:05

Пленку нефтепродуктов от танкера "Сиг" в Керченском проливе обработали биосорбентом

Как уточнили в Росморречфлоте, работы по устранению последствий ЧС продолжаются, в них принимают участие три судна Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы tass.ru »

2023-8-7 10:33

В школах и детсадах белгородского приграничья намерены установить ударопрочную пленку

По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, решение о тестировании эффективности пленок на полигонах уже принято tass.ru »

2023-6-29 21:24

Онкобольной пародист Александр Пономаренко попал на пленку

Пародист и музыкант Александр Пономаренко борется с тяжелым недугом — у звезды экранов диагностировали рак желудка IV стадии. Недуг сильно сказался на его внешности, которую показали в эфире шоу «Малахов» на телеканале «Россия-1». riafan.ru »

2022-12-4 15:14

В Генштабе рассказали, что делать, если на телефон поступил звонок с записанной на пленку просьбой прийти в военкомат

Что делать, если на телефон поступил звонок с записанной на пленку просьбой придти в военкомат? На этот вопрос ответил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский. tvzvezda.ru »

2022-9-30 21:35

Королевский университет Белфаста создал пластиковую пленку для истребления вирусов

Пластиковую пленку, которая способна уничтожать попадающие на ее поверхность вирусы, создала команда ученых из Королевского университета Белфаста. riafan.ru »

2022-9-12 09:31

В Челябинске научились делать специальную пленку для электронагревателей

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. На Южном Урале создали импортозамещающее предприятие по производству электронагревателей. Их можно использовать для пола и потолка. fedpress.ru »

2022-4-6 09:44

Спасатели обнаружили нефтяную пленку в акватории Волги

Сотрудники МЧС выявили загрязнение акватории реки Волга в городской черте Астрахани. Об этом сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС. Прибывшие на место специалисты увидели пленку нефтепродуктов на поверхности воды длиной в 200 метров. tvzvezda.ru »

2021-9-21 14:24

Моуринью сорвал шелестящую пленку с окна во время пресс-конференции

Главный тренер итальянской «Ромы» Жозе Моуринью прервал пресс-конференцию из-за шелестящей пленки на окне, которая мешала общаться с журналистами. riafan.ru »

2021-7-9 00:31

В Забайкалье в гараже нашли завернутые в пленку останки и гроб

В гаражах у больничного морга в Могоче (Забайкальский край) «хранились» человеческие останки. Об этом информируют экстренные службы. Страшную находку сделал... rosbalt.ru »

2021-6-16 09:59

Петербуржцы пожаловались на масляную пленку в канале Грибоедова (фото)

Жители Петербурга заметили на поверхности воды около дома 126 на канале Грибоедова масляную пленку. В соцсетях очевидцы опубликовали фотографии. Горожане... rosbalt.ru »

2021-5-12 15:47

Уральские ученые создали съедобную пленку для пищевых продуктов

Новая разработка ученых Уральского федерального университета (УрФУ) позволит покупателям товаров съедать продукты вместе с пленкой без вреда для здоровья. riafan.ru »

2021-3-23 20:54

Почему нельзя пройти техосмотр с пленкой на фарах?

Многие автомобилисты ставят на фары защитную пленку, которая спасает светотехнику от камней. Могут ли эти пленки быть опасными для других участников движения? aif.ru »

2021-3-23 13:21

Ученые Урала и Индии создали съедобную пленку из морских водорослей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Съедобную пленку для упаковки продуктов из морских водорослей создали ученые из университетов Урала и Индии. Она состоит из натуральных, природных компонентов и растворяется в воде за сутки, рассказали в пресс-службе УрФУ. Основой материала стал – альгинат натрия. fedpress.ru »

2021-3-23 08:59

Проявлявшие старую пленку люди рассказали о потрясших их фотографиях

Пользователь Reddit под ником lil_datum поинтересовался у людей, которые работали в фотолабораториях, какие самые шокирующие вещи они видели на проявленных пленках. По словам Raven3182, он подрабатывал в фотолаборатории, когда был школьником. lenta.ru »

2020-12-7 08:29

Ульяновская школьница изобрела биоразлагаемую пленку

Школьница из Ульяновска Мария Демина изобрела биоразлагаемую пленку. По словам девочки, к этому ее подтолкнули проблемы с экологией, в частности, загрязнение окружающий среды полиэтиленом. vesti.ru »

2020-11-30 12:01

Штрафы и аресты: ГИБДД ужесточила наказание за тонировку

ГИБДД объявила войну любителям тонировки: по всей стране проходят рейды. Черная пленка на передних стеклах автомобиля опасна для самих водителей, и теперь за нее не только штрафуют, но могут и арестовать. vesti.ru »

2020-11-11 12:23

Возле российского месторождения нефти обнаружили радужную пленку на реке

Возле Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе (НАО) на реке Колва обнаружили радужную пленку. Об этом сообщил в соцсети губернатор региона Юрий Бездудный. Он поручил департаменту природных ресурсов совместно с Росприроднадзором и природоохранной прокуратурой разобраться в ситуации. lenta.ru »

2020-10-18 04:11

Радужную пленку обнаружили на реке в районе Харьягинского месторождения в НАО

Глава региона Юрий Бездудный поручил разобраться в ситуации департаменту природных ресурсов совместно с Росприроднадзором и природоохранной прокуратурой tass.ru »

2020-10-17 21:55

На реке в НАО обнаружили радужную пленку

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заявил об обнаружении радужной пленки на поверхности воды реки Колва в районе Харьягинского месторождения. «Компанией-недропользователем выставлено 150 метров бонового заграждения», - написал он на своей странице «Вконтакте». tvzvezda.ru »

2020-10-18 21:45

Неизвестную пленку со съемок фильма «Андрей Рублев» выставят на торги

Неизвестную ранее пленку, сделанную на съемках фильма «Андрей Рублев» режиссера Андрея Тарковского, выставят на торги. Аукцион состоится в Москве 6 октября. «Это уникальное событие в истории отечественной киноистории: появление ранее неизвестной пленки-кинолетописи, которая была сделана на съемочных площадках фильма», - говорится в сообщении пресс-службы аукционного дома «12-й стул», передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2020-9-22 15:33

Ученые из Астрахани создали съедобную пищевую пленку, из которой можно делать упаковку для продуктов

Пока мировой бизнес занимается поиском вариантов, как максимально обезопасить окружающую среду, ученые Астраханского технического университета изобрели биоразлагаемую пищевую пленку. Какие шансы есть у изобретения заменить небезопасную для человека и окружающей среды привычную пленку, покажет время. kapital-rus.ru »

2020-8-6 12:50

Насколько эффективна защитная пленка для автомобиля?

Кузов машины покрывается сколами, царапинами и иными повреждениями, портящими внешний облик транспортного средства. Их можно закрашивать каждую весну или заблаговременно покрыть кузов прозрачной антигравийной пленкой. Что лучше? aif.ru »

2020-5-30 01:50

С реки в Подмосковье удалили нефтяную пленку

Спасатели остановили распространение пленки неизвестного происхождения на реке Банька в Подмосковье, пятно также разлилось вдоль берега Москва-реки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. Информация о радужной пленке в месте впадения Баньки в Москва-реку поступила 21 мая, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-5-23 19:57

Российские ученые разработали новую пленку с наночастицами, ускоряющую рост капусты

Российские специалисты разработали новый материал из наночастиц, который обладает способностью ускорять рост некоторых сортов капусты примерно на треть за счет превращения ультрафиолета в видимый свет. nation-news.ru »

2020-2-21 13:05

Найденную в Арктике пленку с кинохроникой 70-х годов восстановили

Сотрудники национального парка «Русская Арктика» восстановили и оцифровали найденную на острове Хейса архипелага Земля Франца-Иосифа кинопленку 1970-х годов. На пленке запечатлена кинохроника об антарктической станции «Молодежная» — столицу советской Антарктиды, рассказал историк. lenta.ru »

2020-1-14 17:12

Маслянистую пленку до 4-х метров обнаружили на всем протяжении городской набережной в Керчи

О загрязненном участке акватории в районе керченской набережной сообщили местные жители. Сейчас там работают специалисты. argumenti.ru »

2019-12-11 17:43

Российские ученые создали шумопоглощающую пленку

Российские ученые изобрели прозрачную пленку, которая способна поглощать шумы и транслировать звук в широком диапазоне. Отмечается, что использовать подобный материал можно будет для калибровки ультразвукового оборудования, систем ориентирования роботов, а также для водной локации различных аппаратов и санации дна. lenta.ru »

2019-11-28 19:43

Человек-паук: в Барнауле неизвестный «пакует» автомобили нарушителей в пленку

В Барнауле появился таинственный борец за правила дорожного движения. Пользователи городского паблика во ВКонтакте выкладывают в соцсеть фотографии из разных районов, на которых запечатлены неправильно припаркованные автомобили. tvzvezda.ru »

2019-4-6 11:18

Ростовские специалисты проявили пленку из фотоаппарата времен войны

Ростовским специалистам удалось проявить фотопленку 1941 года из фотоаппарата Leica Camera AG, найденного поисковиками отряда "Миус-Фронт" в начале октября в Ростове-на-Дону. Фотоаппарат находился в вещах мужчины, тело … vestikavkaza.ru »

2018-10-28 15:18

Авиадебошира завернули в упаковочную пленку и передали полиции

Авиадебошира, подравшегося с бортпроводницей на рейсе из Москвы в Душанбе, усмирили с помощью подручных средств. На кадрах допроса видно, как хулиган сидит на скамейке, а его руки и ноги замотаны упаковочной пленкой. lenta.ru »

2018-8-30 01:01

Росприроднадзор Петербурга обнаружил нефтяную пленку на реке Фонтанка

Росприроднадзор Петербурга обнаружил нефтяную пленку на реке Фонтанка. Об этом ведомство сообщило в среду. Сотрудник Росприроднадзора обнаружил шлейф нефтепродуктов на Фонтанке около Летнего сада. abnews.ru »

2018-4-18 20:44

Ученые предложили биоразлагаемую пленку для защиты Большого Барьерного рифа

Технология предотвращает обесцвечивание кораллов, вызванное глобальным потеплением tass.ru »

2018-3-28 18:00

Проведена уникальная операция со старой немецкой пленкой, касающейся танков Т-34

Пять лет назад археологи нашли под Волгоградом старую магнитную пленку, а теперь московские специалисты выяснили, что на ней содержится аудиозапись на немецком языке о применении противотанкового снаряда образца 40-го года против советских танков Т-34, сообщили СМИ. vz.ru »

2018-2-1 17:03