Результатов: 25

Пленник «Айдара»* рассказал, как его обливали водой на морозе и заставляли петь украинский гимн

Житель села Муратово в Луганской народной республики (ЛНР) Иван Костенков рассказал о пытках в застенках батальона «Айдар»*. По словам мужчины, он едва не умер от обморожения, так как боевики облили его водой на морозе. tvzvezda.ru »

2022-5-20 22:18

Кавказский пленник. Перманентная революция Михаила Саакашвили

Фигура Михаила Саакашвили, тайно вернувшегося в Грузию и заключенного под стражу, снова расколола страну. Готовит ли он очередную революцию? Какова его популярность в Грузии и Украине, и почему его так не любит российская власть? Какие политические дилеммы стоят перед Грузией? svoboda.org »

2021-11-3 19:00

Археология. Кавказский пленник

Фигура Михаила Саакашвили, тайно вернувшегося в Грузию и заключенного под стражу, снова расколола страну. Готовит ли он очередную революцию? Какова его популярность в Грузии и Украине, и почему его так не любит российская власть? Какие политические дилеммы стоят перед Грузией? svoboda.org »

2021-11-3 18:05

Шведка 28 лет держала сына взаперти — к 40 годам пленник потерял зубы и оказался на грани безумия

В Стокгольме сын попал в плен к собственной матери — она с 12 лет не выпускала его из дома и не давала общаться с другими людьми. Шведка мотивировала свое... rosbalt.ru »

2020-12-1 14:45

Элитный развод: пленник убийцы Маругова — долларовый миллионер

Убийство Маругова привело к международной банде «черных риелторов». Предполагаемый убийца бизнесмена ранее засветился в похищениях людей с целью отъема квартир. 5-tv.ru »

2020-11-4 20:10

Пленник убийцы "колбасного короля" дает показания

Мужчина рассказал, что его насильно доставили в квартиру и требовали отказаться от имеющейся у него столичной недвижимости. Помимо пленника полицейские обнаружили надзирателя, который присматривал за заложником. vesti.ru »

2020-11-3 14:15

Пленник, прикованный к кровати в квартире убийцы "колбасного короля", дает показания

Мужчина рассказал, что его насильно доставили в квартиру и требовали отказаться от имеющейся у него столичной недвижимости. Помимо пленника полицейские обнаружили надзирателя, который присматривал за заложником. vesti.ru »

2020-11-3 14:15

Бывший пленник СБУ придумал способ развалить Украину без военного конфликта

Мехти Логунов, харьковский ученый, который несколько лет провел в тюрьме Службы безопасности Украины по обвинению в госизмене, назвал способ развалить бывшую советскую республику без ведения боевых действий. argumenti.ru »

2020-6-3 12:04

Пленник батальона "Айдар" рассказал о перенесённых в заключении пытках

Бывший пленник украинского националистического батальона "Айдар" Евгений Шаталов рассказал о пытках, которые ему пришлось перенести, сообщает РИА "Новости".

Читать далее... life.ru »

2020-1-2 02:10

Бывший пленник «Айдара» рассказал о перенесенных в подвале пытках

Доброволец Евгений Шаталов, побывавший в плену у националистов украинского батальона «Айдар» и переданный самопровозглашенной ЛНР в рамках обмена пленными, рассказал о перенесенных в заключении пытках. lenta.ru »

2020-1-2 00:31

Освобожденный САА пленник «Ан-Нусры» рассказал ФАН о жизни у террористов в Сирии

Молодой человек рассказал, что террористы постоянно отправляли пленников на принудительные работы и часто избивали. riafan.ru »

2019-5-23 14:09

«Хочется пожить спокойно»: бывший пленник СБУ Вячеслав Жук получил российский паспорт

Подполковник советской армии из Полтавы Вячеслав Жук получил российский паспорт. Три года назад украинский суд приговорил военного пенсионера к пяти годам тюрьмы за помощь ополчению ДНР. В конце 2017-го он был освобождён в рамках обмена военнопленными, после чего попал в Донецк, а оттуда — в Ростовскую область, где подал документы на получение гражданства РФ. russian.rt.com »

2018-12-13 18:14

Кавказский пленник: кинематографисты снимают фильм об удивительной, трагичной и мало кому известной истории и судьбе сына Имама Шамиля

Рабочее название картины — «Аманат», продюсер Шамиль Джафаров рассказал «Вечерке», что идея фильма была одобрена президентом РФ, посмотревшим отснятый материал. vm.ru »

2018-9-9 21:05

Афганский пленник: родные 30 лет ждут возвращения советского летчика

Родственники советского летчика Сергея Пантелюка, самолет которого не вернулся с очередного боевого задания в Афганистане, продолжают ждать и верить, что их сын, муж и отец не погиб и не сгинул в плену. ntv.ru »

2018-6-9 19:48

Кусок эфира, «Жил он как почетный пленник. Не в кандалах, не в темнице, хорошо питался и дожил в итоге до 80 лет»

Там же тоже сложилась патовая ситуация: ополченцы не могли взять Кремль штурмом, но фактически измором его взяли. Поляки капитулировали, когда съели всех кошек, собак, крыс... echo.msk.ru »

2017-6-9 13:22

Бывший пленник боевиков: Запад не осознаёт исходящей от вооружённых формирований угрозы

Американский журналист Питер Тео Кёртис, который два года провёл в плену у террористов группировки «Фронт ан-Нусра»*, считает, что Запад не осознаёт реальной угрозы, исходящей от вооружённых формирований в Сирии. russian.rt.com »

2017-3-11 15:24

«Когда в Лондоне появятся террористы»: бывший пленник боевиков рассказал об угрозе Западу

Американский журналист Питер Тео Кёртис, который два года провёл в плену у террористов «Фронта ан-Нусра»*, рассказал корреспонденту RT Эмили Сью о своём заточении. Кроме того, он изложил свой взгляд на события в Сирии. russian.rt.com »

2017-3-11 14:46