Результатов: 127

Кадыров рассказал о спасении пленного российского солдата

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о спасении российского военнослужащего из украинского плена. Содействие в этом оказал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, отметил он. Кадыров также опубликовал видео, на котором бойцу угрожают расправой, приставив пистолет к его голове. lenta.ru »

2024-2-11 13:14

Сальдо рассказал о переходе польского пленного на сторону России

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в своем Telegram-канале, что польский наемник, которого взяли в плен российские военные, принял решение воевать на стороне России.

ridus.ru »

2024-2-5 12:01

Военное крыло ХАМАС заявило о гибели пленного солдата ЦАХАЛ

Военное крыло палестинского радикального движения ХАМАС заявило о гибели израильского солдата при попытке его освобождения. «За последние сутки воинам за веру "Аль-Кассам" удалось сорвать попытку освобождения пленного солдата Саара Баруха, что привело к его смерти», - цитирует РИА Новости заявление представителя военного крыла Абу Убейды. tvzvezda.ru »

2023-12-9 22:19

Семерых морпехов ВСУ осудили на сроки от 16 до 22 лет за пытки пленного

Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил к срокам от 16 до 22 лет лишения свободы семерых морских пехотинцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) за покушение на жителя Мариуполя и пытки военнопленного. lenta.ru »

2023-10-17 16:55

СКР начал расследование удушения российского пленного бойцами ВСУ

Следственный комитет России приступил к расследованию пытки и последующего удушения российского военнопленного солдатами ВСУ nsn.fm »

2023-10-4 20:51

СКР расследует факт пытки и удушения российского пленного бойцами ВСУ

Следственный комитет России (СКР) начал расследование факта пытки и удушения российского пленного бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Поводом стало распространившееся в социальных сетях видео, на котором запечатлены жестокие пытки россиянина. В конце украинские военные задушили мужчину. lenta.ru »

2023-10-4 20:27

В ДНР украинского пограничника приговорили к 28 годам колонии за расстрел пленного

Алексей Лазовик будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2023-10-2 16:25

Власти ДНР организовали встречу пленного азовца с родителями

Власти Донецкой народной республики (ДНР) организовали встречу пленного бойца «Азова» (организация признана в России террористической и запрещена) Александра Афонина с родителями, которых он не видел с 2016 года. lenta.ru »

2023-8-8 10:33

Боец полка Ахмат рассказал Лайфу, как отличить мобилизованного пленного от нациста

Боец полка "Ахмат" в ходе первого форума ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы рассказал Лайфу о том, как украинские военнослужащие сдаются в плен и кто среди них попадается. life.ru »

2023-7-20 14:23

Боец полка "Ахмат" рассказал Лайфу, как отличить мобилизованного пленного от нациста

Боец полка "Ахмат" в ходе первого форума ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы рассказал Лайфу о том, как украинские военнослужащие сдаются в плен и кто среди них попадается. life.ru »

2023-7-20 14:23

Кадыров сообщил об успехе ВС РФ под Кременной и показал видео допроса пленного

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) 95-й отдельной штурмовой бригады Десантно-штурмовых войск Украины была разбита российскими военнослужащими под Кременной, пятеро бойцов ВСУ взяты плен. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, опубликовав также запись допроса одного из пленных. life.ru »

2023-7-2 19:03

Российские медики спасли пленного командира ВСУ

В свой профессиональный праздник День медицинского работника российские военные врачи спасли украинского бойца, взятого в плен. Командир взвода оказался брошен районе Орехово без поддержки техники. Об этом сообщается в Telegram-канале «Военкоры русской весны». Сейчас жизни мужчины ничто не угрожает. lenta.ru »

2023-6-19 22:53

Суд ДНР приговорил к пожизненному заключению застрелившего пленного российского военного азовца

Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному заключению военнослужащего националистического батальона Азов (признан террористической организацией и запрещен в России), младшего сержанта Алексея Кыркалова, застрелившего пленного российского военнослужащего в Мариуполе. vz.ru »

2023-5-23 11:57

Суд приговорил азовца* к пожизненному заключению за убийство российского пленного

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Верховный суд ДНР приговорил украинского боевика из «Азова»* к пожизненному сроку за расстрел российского военнопленного. Жестокое преступление произошло в апреле 2022 года в Мариуполе. fedpress.ru »

2023-5-23 11:05

В ДНР дали пожизненный срок боевику «Азова» за убийство пленного

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному заключению боевика запрещенного в РФ нацбатальона «Азов» (признан террористической организацией) Алексея Кыркалова, расстрелявшего российского пленного в Мариуполе nsn.fm »

2023-5-23 11:03

Украинский боевик осужден на пожизненный срок за казнь российского пленного

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил к пожизненному сроку младшего сержанта Алексея Кыркалова из запрещенного в России нацполка «Азов» с позывным Фриц за казнь российского военнопленного. lenta.ru »

2023-5-23 10:47

В ДНР осужден на пожизненное заключение "азовец", застреливший пленного военнослужащего РФ

В апреле 2022 года Алексей Кыркалов в Мариуполе вывел на улицу находившегося в наручниках и с завязанными глазами российского военнопленного и не менее трех раз выстрелил ему из пистолета в затылок, сообщили в Главной военной прокуратуре tass.ru »

2023-5-23 10:27

СК РФ: сотрудники СБУ до смерти забили российского пленного на допросе

По словам военного, сотрудники СБУ неоднократно применяли физическое насилие к находившимся в плену военнослужащим РФ. aif.ru »

2023-5-19 13:43

Пригожин жестко отреагировал на расстрел пленного «вагнеровца»: «Будем убивать»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившуюся в Сети запись, где ВСУ принимают решение застрелить попавшего к ним в плен «вагнеровца». fedpress.ru »

2023-4-24 03:49

Пригожин опроверг причастность ЧВК «Вагнер» к убийству украинского пленного

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Бойцы ЧВК «Вагнер» не имеют отношения к убийству украинского пленного, видео с которым вызвало широкий резонанс. Об этом заявил руководитель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин. fedpress.ru »

2023-4-13 15:12

Песков призвал проверить достоверность видео убийства украинского пленного

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя кадры якобы убийства военного, призвал оценить их достоверность, после чего делать определенные выводы nsn.fm »

2023-4-12 14:52

Адвокат пленного летчика из РФ Криштопа сообщил о передаче дела в Генпрокуратуру Украины

В настоящее время военнопленный этапирован в Киев и находится в СИЗО, где с ним были проведены следственные действия tass.ru »

2023-2-21 04:08

СК выяснит личности заставивших пленного россиянина произносить националистические лозунги

Также ведомство расследует, в частности, обстрелы села Корсунка Новокаховского городского округа Херсонской области и поселения Александровка в ДНР tass.ru »

2023-2-13 10:48

Пресс-служба компании «Конкорд» передала рождественский привет от пленного бойца ВСУ его семье

Родственники пропавшего бойца Вооруженных сил Украины из Одессы Александра Осадчука обратились за помощью в поисках своего близкого на горячую линию «Спроси Вагнер». Пресс-служба компании «Конкорд» (основана предпринимателем Евгением Пригожиным) быстро отыскала мужчину, после чего он записал видеообращение. mirnov.ru »

2023-1-7 09:34

В телефоне пленного украинского военного нашли видео с употреблением наркотиков

Российские военные нашли подтверждение тому, что бойцы ВСУ активно употребляют наркотики incident.mk.ru »

2022-11-29 09:42

Минобороны РФ: Зеленскому и его приспешникам придётся ответить за каждого убитого пленного

В Министерстве обороны России заявили, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому и его "приспешникам" придётся ответить за каждого военнопленного, который был жестоко казнён в Макеевке. life.ru »

2022-11-18 17:37

В МО РФ подчеркнули, что Зеленский и приспешники ответят перед судом за каждого убитого пленного

Президент Украины Владимир Зеленский и его приспешники ответят за каждого убитого пленного, заявили в Министерстве обороны РФ, комментируя кадры расстрела сдавшихся российских военнослужащих . В российском оборонном ведомстве назвали происходящее на видео массовой кровавой расправой над безоружными военнопленными и констатировали, что украинские боевики убили прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных военнослужащих ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-19 17:21

МО РФ: Зеленскому и его приспешникам придется ответить за каждого замученного пленного

В ведомстве подчеркнули, что убийство более 10 российских военнопленных военнослужащими Вооруженных сил Украины никому не удастся представить в качестве "трагического исключения" tass.ru »

2022-11-18 17:17

"Как я вас ненавижу": Нейрохирург из Донецка вспомнил о приступе ярости у пленного бойца ВСУ под наркозом

Заведующий первым нейрохирургическим отделением республиканского реабилитационного центра в Донецке Геннадий Серпин рассказал "Российской газете", что попадающие к ним раненые пленные бойцы ВСУ в основном ведут себя тихо и молча, однако бывают исключения. life.ru »

2022-10-26 21:27

СБУ взяли пленного военного и по специальной анкете узнали, чей Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 октября, ФедералПресс. Военный ДНР Владислав Егильницкий попал в плен к украинцам. После освобождения он рассказал о существовании специальной анкеты и вопросах, которые ему задавали о Крыме. fedpress.ru »

2022-10-25 08:57

Петербургского поэта мошенники выдают за пленного украинского нациста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Мошенники опубликовали в интернете фотографию петербургского поэта Владимира Беляева под видом «пленного офицера ВСУ». Его брат Александр Беляев нашел снимок на просторах одного из дзен-каналов и потребовал от модераторов удалить фейковую статью. fedpress.ru »

2022-10-13 22:13

В США помиловали сторонника талибов в обмен на пленного американца

Президент США Джо Байден помиловал высокопоставленного сторонника движения «Талибан» (запрещено в России как террористическое) в обмен на освобождение американца Марка Фрерихса. Речь идет о Башире Нурзае, который был одним из ближайших сподвижников основателя движения Мохаммада Омара Муджахида. lenta.ru »

2022-9-19 14:55

В ЛНР отпустили призванного в украинскую армию пленного израильтянина

Власти Луганской народной республики в качестве жеста доброй воли отпустили на родину гражданина Израиля Владимира Козловского, который ранее был призван в украинскую армию и попал в плен под Лисичанском. lenta.ru »

2022-8-25 22:31

Жена пленного командира «Азова» сообщила о его возможном местонахождении

Супруга командира полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Дениса Прокопенко заявила, что его этапировали в Россию. По ее словам, эта информация не подтверждена. «Госструктуры мне окончательно не подтверждают, потому что здесь трудно что-то подтвердить», — рассказала она. lenta.ru »

2022-8-14 17:29

На Украине пленного российского танкиста осудили на десять лет колонии

На Украине пленного российского танкиста Михаила Куликова осудили на десять лет колонии. Его признали виновным в нарушении законов и обычаев войны за якобы имевший место выстрел по жилому многоэтажному дому. lenta.ru »

2022-8-8 19:18

МО РФ: удар по Еленовке был нанесен сразу после публикации признания пленного «азовца»* в преступлениях

Заместитель министра обороны России Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе рассказал, что украинский удар по пункту содержания пленных в Еленовке был нанесен сразу после публикации видеопризнания пленного в военных преступлениях. tvzvezda.ru »

2022-8-3 17:32

В ДНР сообщили о направлении в суд дела пленного украинского командира

Дело пленного командира украинского батальона «Медведи SS» Александра Кравцова направлено в суд с обвинительным заключением. Об этом сообщил представитель Генеральной прокуратуры Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2022-7-25 21:16

Госдеп США прокомментировал смерть пленного британца в ДНР

Правительство США глубоко озабочено смертью британца Пола Ури в плену в ДНР, который был участником конфликта на стороне Украины. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-7-19 07:49

Трасс возложила на Россию вину за смерть пленного британского наёмника в ДНР

В смерти британского наёмника Пола Ури, который находился в плену в ДНР, виновата Россия, считает глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Текст заявления опубликован на сайте британского правительства. life.ru »

2022-7-15 20:07

Глава МИД ДНР назвала точную причину смерти пленного британского наёмника Пола Ури

Наёмник из Великобритании Пол Ури, который находился в плену в Донецкой Народной Республике, скончался от острой коронарной недостаточности. Об этом сообщила в эфире телеканала "Россия 24" глава МИД ДНР Наталья Никонорова. life.ru »

2022-7-15 18:18

Командир украинского нацбата рассказал, как его сослуживец зарезал пленного

Пленный командир националистического батальона «Медведи SS» Александр Кравцов сообщил, как его сослуживец зарезал пленного, к которому другие «относились нормально». Он рассказал об этом РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-14 05:33