Результатов: 206

Украинские пленные признались, что в российском плену лучше, чем в ВСУ

Пленные военнослужащие 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ рассказали, что украинское командование относилось к ним как к отработанному материалу.

ridus.ru »

2024-4-14 18:31

«Не отдавайте на ту сторону»: пленные боевики ВСУ просят гражданство РФ

Один из сложивших оружие в зоне СВО уже получил российский паспорт. Как подчеркнул командир «Ахмата», наша страна не противостоит украинскому народу. 5-tv.ru »

2024-4-3 09:11

Командир «Ахмата» Алаудинов: пленные бойцы ВСУ попросили российское гражданство

Помощник главы Чечни командир отряда спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов сообщил, что некоторые украинские бойцы, попавшие в плен, выразили желание получить российское гражданство.

ridus.ru »

2024-4-3 08:42

Помощник главы Чечни Алаудинов сообщил, что пленные ВСУ просят российское гражданство

Ряд украинских военных, взятых в плен в ходе спецоперации, получили гражданство России, сообщил помощник главы Чечни и командир Ахмата Апты Алаудинов. По его словам, уроженец Донбасса Валерий Шевченко, который добровольно перешел на сторону российской армии, в 2023 году попросил российское гражданство и обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой не выдавать его Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 08:35

Пленные бойцы ВСУ рассказали о хитрости Запада для их выдачи из России

Пленные бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали о хитрости Запада, на который власти пошли, чтобы Россия выдала им украинцев. По их словам, Будапешт вывез группу из 11 человек под предлогом, что они являются этническими венграми, хотя это не так. Им запретили возвращаться на родину. lenta.ru »

2024-3-28 03:10

Пленные бойцы ВСУ переходят воевать на сторону России: «Поняли во что втянуты»

ДОНЕЦК, 7 марта, ФедералПресс. Некоторые из украинских военнопленных перешли на сторону России и уже участвуют в боевых действиях на стороне РФ. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2024-3-8 22:10

Украинские пленные умоляют не возвращать их на родину

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Старшина 111-й бригады вооруженных сил Украины Геннадий Герасименко, сдавшийся в плен российским военным, умоляет не возвращать его на родину. fedpress.ru »

2024-3-4 20:09

Достали даже в психбольнице: пленные украинцы рассказали, как попали в Авдеевку

При освобождении города в российский плен сдались десятки боевиков ВСУ, и это стало для них спасением. 5-tv.ru »

2024-2-27 14:59

Пленные бойцы ВСУ массово просят о российском гражданстве

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ, попавшие в российский плен на васильевском и работинском направлениях, попросили губернатора Запорожской области Евгения Балицкого поспособствовать в получении ими гражданства РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. fedpress.ru »

2024-2-26 18:38

Пленные солдаты ВСУ попросили у Балицкого гражданство России

Солдаты Вооруженных сил Украины, которые были взяты в плен ВС РФ на васильевском и работинском направлениях, попросили губернатора Запорожской области Евгения Балицкого поспособствовать в получении ими гражданства Российской Федерации. ridus.ru »

2024-2-26 22:30

Пленные бойцы ВСУ рассказали о сложностях на запорожском направлении

Российские десантники взяли в плен двух бойцов 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. Ранее украинских военнослужащих отправили в Запорожскую область в рамках контрнаступления. versia.ru »

2024-2-25 18:08

Пленные бойцы ВСУ в Авдеевке помогли эвакуировать раненого российского военного

АВДЕЕВКА, 20 февраля, ФедералПресс. Пленные ВСУ помогли эвакуировать раненого российского военного из Авдеевки. Об этом сообщили военкоры. fedpress.ru »

2024-2-20 20:56

Пленные ВСУ помогли эвакуировать раненого российского бойца

Взятые в плен в Авдеевке военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского бойца. Судя по опубликованным кадрам, украинские бойцы взяли лежащего на земле раненого российского военного и перенесли его в безопасное место. lenta.ru »

2024-2-20 00:22

Спадает пелена: Сальдо рассказал, как меняются пленные солдаты ВСУ

Многие пленные бойцы ВСУ меняют своё мировоззрение, осознав, что в России живут хорошие люди. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-2-18 04:53

Астахов рассказал, чем его поразили молодые пленные украинцы

Пленные молодые бойцы ВСУ прекрасно говорят по-русски, но не знают, кто они и какова история их страны. Об этом рассказал радио "Комсомольская правда" телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. life.ru »

2024-2-18 04:12

Пленные бойцы ВСУ помогли эвакуировать раненого российского командира

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского командира морских пехотинцев с позывным Хищник, который взял их в плен. Об этом сообщает "Воин DV". life.ru »

2024-2-15 12:34

Пленные украинцы помогли эвакуировать взявшего их в плен российского командира

Раненого российского командира морских пехотинцев с позывным "Хищник" помогли эвакуировать бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых он до этого взял в плен incident.mk.ru »

2024-2-15 12:13

"Ну куда ему воевать?": Пленные рассказали о массовом призыве в ВСУ негодных к службе украинцев

Киевский режим начинает массово призывать в Вооружённые силы Украины негодных к службе граждан. Как передаёт РИА "Новости", об этом журналистам рассказали украинские военнопленные. life.ru »

2024-2-3 07:29

Пленные рассказали о массовом призыве не годных к службе в ВСУ

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) массово призывают в армию людей, не годных к службе ни по состоянию здоровья, ни по возрасту. Об этом рассказали украинские военнопленные. Так, Назар Вашкевич сообщил, что у него установлена пластина в руке, но «им было это по барабану». lenta.ru »

2024-2-3 06:47

ВСУ сбили Ил-76 из страха, что пленные расскажут правду, заявил эксперт

ВСУ уничтожили Ил-76 с украинскими пленными на борту, так как боялись, что те начнут агитировать против Киева. Такое мнение выразил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Александр Малькевич. life.ru »

2024-2-1 19:59

Сальдо заявил, что украинские пленные из-под Крынок недовольны планами Зеленского

Bозмущенные солдаты ВСУ "готовы повернуть оружие на Киев", сообщил губернатор Херсонской области tass.ru »

2023-12-14 15:19

Москалькова надеется, что украинские пленные смогут поддерживать связь с семьями

Как отметила омбудсмен, посещения российских военнопленных и военнослужащих Украины, находящихся в России, будут продолжать tass.ru »

2023-12-3 10:43

"Мам, у меня всё хорошо!": Пленные бойцы ВСУ позвонили родным на Украину из Запорожья

Служащие военной полиции РФ дали содержащимся в Запорожской области украинским военнопленным связаться со своими родными. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации. life.ru »

2023-12-1 12:37

Украинские пленные рассказали о безуспешных атаках ВСУ на запорожском направлении

По их словам, украинские командиры направляют людей на невыполнимые задачи, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-11-14 10:16

Пленные бойцы ВСУ рассказали об ошибке командования, которая привела 11 солдат в плен

Командование ВСУ выдало своим бойцам неправильные координаты, а во время боя отсиживалось в тылу. Об этом рассказали украинские морпехи, которые сдались в плен российским военным. life.ru »

2023-11-11 12:54

Пленные бойцы ВСУ рассказали об ошибке командования

Офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) выдали своим бойцам неправильные координаты для высадки на левом берегу реки Днепр. Об этом морпехи ВСУ, сдавшиеся в ходе боя в плен военнослужащим российской армии, рассказали на видео, распространенном Министерством обороны России. lenta.ru »

2023-11-11 11:21

Украинские пленные рассказали, что их мобилизовали с инвалидностью и болезнями

Один из военнослужащих ВСУ уточнил, что, несмотря на практически отсутствующее зрение, выполнял боевые задачи tass.ru »

2023-11-4 07:06

Украинские пленные пожаловались на нехватку военных для контрнаступления

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском направлении не хватает военных для контрнаступления. Об этом рассказал сдавшийся в плен боец 77-й бригады Артур Бойчук. Его сослуживец, Александр Геращенко, также сдавшийся в плен, рассказал, что ВСУ несут большие потери на артемовском участке. lenta.ru »

2023-10-14 21:17

Украинские пленные в ДНР встретились с родственниками

Украинские военнопленные в ДНР повидались с родственниками. Встречу организовали власти республики и волонтёры, на неё приехали люди с Украины и эмигрировавшие в Европу граждане Незалежной. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-9-22 11:31

Пленные рассказали об упаднических настроениях в ВСУ

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что взятые в плен на линии фронта в Запорожской области солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) признались в упаднических настроениях в рядах украинской армии. lenta.ru »

2023-9-13 07:50

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как закапывали убитых прямо на позициях по приказу командиров

В ходе расследования преступлений киевского режима в зоне проведения СВО следственными органами Следственного комитета России были выявлены факты бесчеловечного отношения командования ВСУ к своим подчинённым, сообщили в пресс-службе СК. life.ru »

2023-9-6 19:07

Пленные военные ВСУ рассказали о бесчеловечном отношении своего командования

Следственный комитет России (СКР) выявил факты бесчеловечного отношения украинского командования к своим военнослужащим. Следователи провели допрос задержанных военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-9-6 14:33

Пленные рассказали, как ВСУ открыли огонь по своим за оставление позиций под Херсоном

Вооруженные силы Украины открыли огонь по своим военнослужащим после того, как те из-за скудных боезапасов и отсутствия еды оставили позиции на одном из островов под Херсоном, рассказали пленные из 123-й бригады теробороны ВСУ. vz.ru »

2023-9-4 14:47

Пленные «азовцы» пожаловались на безразличие Киева к их судьбе

Находящиеся в российском плену боевики батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) пожаловались на то, что они не нужны руководству Украины social.mk.ru »

2023-8-23 12:20

Пленные бойцы ВСУ рассказали о низком боевом духе и плохой подготовке

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые попали в плен, рассказали о низком боевом духе, плохой военной подготовке и потерях. Пленный Эдвард Харенко заявил, что обучение военных ВСУ проходило четыре дня, но оно было неэффективным. lenta.ru »

2023-8-2 16:05

"Надо больше убивать": Пленные бойцы ВСУ рассказали, чему их учили в Британии

Минобороны России опубликовало в своём телеграм-канале беседу с двумя украинскими военнопленными. Они рассказали, что их забрали в военкомат прямо с улицы и отправили в учебные центры НАТО в Великобритании. life.ru »

2023-7-17 21:41

Украинские пленные рассказали, что в ходе подготовки в Латвии их учили ненавидеть русских

Боец ВСУ Роман Новожилов сообщил, что украинским военным также раздают психотропные препараты tass.ru »

2023-6-23 10:04