Результатов: 1795

К 80-летию Дня Д. Напомним, как парижане оплевывали американских пленных. Сергей Филатов

Так вот, мусью французы, напомню вам без всякого «исторического ревизионизма» про ваш ПОЗОР, когда вы - французы и француженки - оплевывали американских пленных солдат, доставленных немцами в Париж из Нормандии. oko-planet.su »

2024-4-18 19:22

Украинский адмирал: «Тысячи россиян возьмем в плен, Черноморский флот — на дно»

Об этом он рассказал на Второй черноморской конференции по безопасности «крымской платформы» в Софии. По его мнению, чтобы «всколыхнуть» российское общество и продемонстрировать хоть какой-то военный успех, украинская армия обязана захватить тысячи пленных. kapital-rus.ru »

2024-4-16 17:14

Эксперт из России призвал прекратить убивать солдат НАТО на Украине

Эксперт прокомментировал в телеграм-канале предложение зампреда Совбеза России Михаила Медведева не брать солдат НАТО в плен, а сражу же уничтожать их. Медведев считает, что нужно ввести премию за убийство натовских бойцов. kapital-rus.ru »

2024-4-5 14:14

Командир "Ахмата" рассказал о просьбах пленных украинцев получить гражданство РФ

Помощник главы Чечни Рамзана Кадырова, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов заявил о том, что некоторые взятые в плен украинцы просят, чтобы им дали российское гражданство. Как он сообщил в интервью РИА "Новости", так произошло уже с одним уроженцем Донбасса, который добровольно перешёл на сторону ВС РФ. life.ru »

2024-4-3 07:59

Папа Римский призвал Россию и Украину обменять пленных «всех на всех»

Папа Римский Франциск 31 марта в речи по случаю католической Пасхи выступил с призывом к обмену удерживаемыми лицами между Россией и Украиной по формуле «всех на всех».

ridus.ru »

2024-3-31 14:13

Украина пошла на шантаж России через пленных. Что известно?

По его словам, противник, пользуясь всеми доступными для него способами, информационно очень искусно старается цеплять нас за болевые точки, пытаясь вбить клин между обществом и властью. «Получив отпор в желании обменять преступников "азовцев*", которых на самом деле до сих пор очень много в нашем плену еще после Мариуполя и многие из которых в последние месяцы получают либо долгие, либо пожизненные приговоры, противник прибег к очень подлому приему. kapital-rus.ru »

2024-3-31 13:53

В Самаре обращение пленных связали с желанием Украины «раскачать ситуацию»

Украина целенаправленно собирает российских пленных из Самары и организует запись видео, чтобы «раскачать ситуацию» в регионе. Об этом рассказала руководитель Комитета семей воинов Отечества Самарской области Екатерина Колотовкина, передает Комсомольская правда в Самаре. lenta.ru »

2024-3-31 12:54

Мальчик обиделся. В своем интервью Сырский попытался «показать язык Западу»

Слова главкома ВСУ полностью противоположны всем ранее сделанным заявлениям и показывают обиду за уменьшение помощи. aif.ru »

2024-3-30 19:34

Пытки и убийства. Опубликован доклад ООН об украинских преступлениях

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, посвященный ситуации на Украине. За период с 31 декабря 2023 по 29 февраля 2024 комиссия выявила целый набор неприятных для Киева фактов. aif.ru »

2024-3-28 13:27

Священник раскрыл причину нежелания украинских пленных идти на обмен

Украинские военные удивлены, что в российском плену к ним относятся хорошо, поэтому они просят, чтобы их не включали в списки на обмен, поскольку не хотят умирать за киевскую власть. Об этом рассказал священнослужитель Олег в колонии для военнопленных. К украинским военнопленным хорошее отношение. lenta.ru »

2024-3-26 04:51

Омбудсмен Турции намерен посетить пленных в РФ и на Украине

Шереф Малкоч планирует подготовить отчеты по результатам этих инспекций и передать их руководству двух стран и также направить в международные организации tass.ru »

2024-3-25 13:29

СМИ: Израиль согласился на условия обмена заключенных на пленных

Израиль согласен на предложенные Вашингтоном условия обмена палестинских заключенных на израильских заложников в плену у палестинского движения ХАМАС, сообщает CNN со ссылкой на дипломатический источник nsn.fm »

2024-3-25 06:01

Лидер проукраинского РДК* Капустин публично обещал пытать пленных россиян

Денис Капустин, руководитель «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*, воюющего в зоне СВО на стороне Украины, сообщил в Сети, что намерен лично пытать российских военнопленных.

ridus.ru »

2024-3-22 18:08

МККК рассказал о сложностях в поисках пропавших из-за переводов имен пленных Москвой и Киевом

Специалистам Международного комитета Красного Креста сложно обрабатывать информацию о пропавших без вести, так как Россия и Украина переводят имена людей на свои языки, рассказал глава отдела обработки данных при Бюро по вопросам СВО Жером Кассу. vz.ru »

2024-3-20 08:42

Командира ВС РФ смутил пожилой возраст пленных солдат ВСУ в Запорожье

В Запорожской области российские военные берут в плен пожилых украинских солдат. Об этом рассказал командир штурмовой роты 291-го гвардейского полка группировки «Днепр», кавалер ордена Мужества с позывным Алтай. lenta.ru »

2024-3-18 13:40

В Киеве родственники пленных бойцов ВСУ вышли на митинг, требуя устроить обмен

Родственники попавших в плен солдат ВСУ вышли на улицы украинской столицы с требованием к властям устроить обмен с российской стороной. Об этом сообщает украинский телеканал "Еспресо". life.ru »

2024-3-17 19:27

Эрдоган заявил Зеленскому о желании помочь с обменом пленных и безопасностью в Черном море

Президент Турции отметил, что украинский лидер обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности портов, которые используются для отправки зерна tass.ru »

2024-3-8 22:24

Кадыров отреагировал на публикации о черном рынке пленных солдат ВСУ в России

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал фейком публикации о якобы существующем в России черном рынке пленных солдат Вооруженных сил Украины. Он отметил, что героем публикации Tte Times стал Вячеслав Левицкий — боец ВСУ, которому, по словам Кадырова, спасли жизнь в Чечне после ранения. lenta.ru »

2024-3-7 11:12

Глава делегации Гаврилов: Запад виноват в расстреле российских пленных

Расстрелы военнопленных России, издевательства и пытки на Украине происходят из-за попустительства Запада, который сам создал этот нацистский режим, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы делегации России Константина Гаврилова во время внеочередного пленарного заседания Форума ОБСЕ по сотрудничеству в сфере безопасности nsn.fm »

2024-3-7 02:02

Стало известно, какую работу в России нашли для пленных украинцев

ЗАПОРОЖЬЕ, 6 марта, ФедералПресс. Украинских пленных, которые отказываются от обмена и хотят стать гражданами РФ, планируется задействовать в восстановлении новых регионов. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. fedpress.ru »

2024-3-6 18:18

Балицкий заявил о планах привлечь пленных ВСУ к восстановлению регионов

Пленных Вооруженных сил Украины, отказавшихся от обмена и желающих стать россиянами, планируется привлечь к восстановлению новых регионов и направить в батальон имени Богдана Хмельницкого. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2024-3-6 09:39

Военкор Сладков рассказал о судьбе пленных украинских женщин

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Военный корреспондент Александр Сладков опроверг информацию о том, что Россия якобы не отдает женщин – военных ВСУ, сдавшихся в плен в зоне СВО. Он раскрыл два случая массового пленения украинских бойцов, среди которых были женщины, в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-4 05:36

Москва может скоро передать Киеву тела пленных, погибших при крушении Ил-76

Останки тел украинских военнопленных, погибших при крушении Ил-76, могут быть переданы Киеву в ближайшее время, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Как сообщает РИА Новости , омбудсмен провела 29 февраля переговоры с коллегой из Украины Дмитрием Лубинцом. tvzvezda.ru »

2024-3-3 16:11

Российские десантники взяли штурмом опорные пункты ВСУ и пленных у Вербового

Новороссийские и ставропольские десантники заняли опорные пункты ВСУ у Вербового на Запорожском участке фронта и взяли в плен несколько украинских военных, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, во время одного из боев у Вербового штурмовые группы кубанских и ставропольских десантников вплотную подобрались к оборонительным позициям ВСУ и забросали блиндажи, в которых укрывались украинские бойцами, ручными осколочными гранатами, и завершили их зачистку огнем из стрелкового оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 09:17

Разведка Украины подтвердила переговоры о передаче тел пленных бойцов ВСУ

Киев пытается вернуть тела пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находились в упавшем самолете Ил-76. Эту информацию подтвердил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-3-1 12:38

РФ готова передать Киеву тела украинских пленных, погибших при крушении Ил-76

Москва готова передать Киеву тела 65 украинских пленных, погибших при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-1 08:20

Сообщение о массовом расстреле украинских пленных не нашло подтверждения

Ранее в феврале украинские СМИ и Telegram-каналы опубликовали сообщения о расстреле бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскими военными вблизи Работино и нескольких других населенных пунктов. Утверждается, что россияне берут в плен украинцев, а затем массово убивают их. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-2-27 17:30

Сообщение о массовом расстреле украинских пленных не подтвердилось

Ранее в феврале украинские СМИ и Telegram-каналы опубликовали сообщения о расстреле бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскими военными вблизи Работино и нескольких других населенных пунктов. Утверждается, что россияне берут в плен украинцев, а затем массово убивают их. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-2-27 17:30

Армения обсуждает с Азербайджаном возвращение пленных

Власти Армении продолжают вести переговоры с Азербайджаном о возвращении нескольких десятков пленных. Об этом сообщил спикер парламента Армении Ален Симонян. versia.ru »

2024-2-27 13:23

В Армении обвинили Азербайджан в удержании 25 пленных

Баку продолжает удерживать 25 армянских пленных, в том числе бывших руководителей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он уточнил, что переговоры по вопросу пленных продолжаются. vz.ru »

2024-2-27 12:40

В Ереване рассказали о переговорах с Баку о возвращении пленных

Ереван ведет переговоры с Баку о возвращении пленных в Армению, рассказал спикер парламента республики Ален Симонян. Он сообщил, что в Азербайджане сейчас находятся 25 армянских пленных вместе с бывшими руководителями Нагорно-Карабахской Республики. lenta.ru »

2024-2-27 12:00

СМИ: Израиль считает, что лидер ХАМАС окружил себя щитом из пленных

Израиль считает, что лидер палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар окружил себя «живым щитом» из пленников, сообщает Washington Post со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-2-27 06:02

Москалькова попросила Киев вернуть раненых российских пленных

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации раненых российских военнослужащих. В своем Telegram-канале она рассказала, что попросила Лубинца оказать содействие в репатриации 24 раненых российских военнослужащих, находящихся в плену на территории Украины. vz.ru »

2024-2-26 20:19

Шойгу призвал к гуманности в отношении украинских пленных

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал в зоне специальной военной операции (СВО) группировку войск ВС РФ «Центр», офицеры доложили ему о массовой сдаче в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке. lenta.ru »

2024-2-24 08:22

Шойгу проинформировали о 200 украинских пленных в Авдеевке

Около 200 военных ВСУ были взяты в плен во время «зачистки» города Авдеевка в Донбассе. Об этом доложили главе Минобороны РФ Сергею Шойгу в командном пункте группировки войск «Центр». Министр посетил зону специальной военной операции (СВО), где заслушал доклады военных группировки «Центр». lenta.ru »

2024-2-24 08:21

Путин потребовал достойно содержать пленных из Авдеевки

Россия должна достойно содержать взятых в плен в Авдеевке в соответствии с международными конвенциями, заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу. «Что касается пленных, я знаю, всегда это у нас так было во время специальной военной операции, и сейчас тоже мы должны эту практику продолжать: с нашими пленными мы должны действовать в строгом соответствии с определенными международно-правовыми документами и международными конвенциями. vz.ru »

2024-2-20 20:41

Путин на встрече с Шойгу поручил достойно содержать пленных ВСУ из Авдеевки

РФ содержит военнопленных достойно, в строгом соответствии с международными конвенциями, таким же образом необходимо действовать и с попавшими в плен в городе Авдеевке. Такое поручение дал российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 19:52

В ДНР заявили о большом количестве пленных бойцов ВСУ в Авдеевке

В Авдеевке в плен российским военным сдалось достаточно большое количество бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. По словам политика, украинские военнослужащие были вынуждены сдаться, чтобы сохранить себе жизнь. lenta.ru »

2024-2-19 11:43

Сальдо рассказал про перемену во взглядах пленных украинских солдат

Попавшие в российский плен украинские военнослужащие расстаются со своими русофобскими взглядами, лично убедившись, что в РФ живут хорошие люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Херсонской области Владимира Сальдо nsn.fm »

2024-2-18 09:20

Власти Запорожской области намерены создать добровольческий батальон из пленных солдат ВСУ

Губернатор региона Евгений Балицкий отметил, что в последнее время в области все чаще фиксируются случаи перехода украинских военнослужащих на российскую сторону tass.ru »

2024-2-17 22:42

Власти Запорожской области решили создать добровольческий батальон из пленных солдат ВСУ

Власти Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих вооруженных сил Украины, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий. По его словам, запорожское подразделение может стать аналогом батальона им. vz.ru »

2024-2-17 22:37

Захарова назвала идею обмена пленных ВСУ на останки Столыпина плясками на костях

Мысль об обмене пленных украинских военных на останки Петра Столыпина это пляски на костях, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Киевский режим не в первый раз «пытается устроить пляски на костях», есть много новостей о том, как он «торгует святынями, мощами», переправляя это за рубеж, сказала Захарова, передают «Известия». vz.ru »

2024-2-14 16:54

Захарова назвала "плясками на костях" предложение обмена пленных ВСУ на останки Столыпина

По словам официального представителя МИД, было много материалов о том, как на Украине "торгуют святынями, мощами, как они это направляют за рубеж" tass.ru »

2024-2-14 15:38

Медведчук: В 2022 году меня обменяли на десятерых пленных наемников

Украинский политик Виктор Медведчук заявил, что информация о якобы обмене его в 2022 году на боевиков полка «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ) не соответствует действительности nsn.fm »

2024-2-13 17:03