Результатов: 991

Пленный военный: на передовой мало молодежи, в основном бойцы старше 50 лет

Пленный военный ВСУ рассказал, что только небольшое количество молодых военнослужащих принимает участие в выполнении задач на передовой, остальные старше 50 лет. Многие отказываются выполнять приказы, отметил мужчина, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-24 09:27

Украинский пленный рассказал о жестокости командиров ВСУ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Украинский военный, попавший в плен, рассказал о жестокости командиров ВСУ. Мужчину забросили в горячую точку сразу после поверхностного обучения. fedpress.ru »

2024-4-23 12:25

Пленный Бабенко рассказал, как ВСУ обстреляли сдающихся сослуживцев

ВСУ открыли огонь по сослуживцам из минометов во время сдачи в плен, а российские военные прикрывали украинцев от обстрела. Об этом рассказал пленный Андрей Бабенко представителям Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-23 10:59

Пленный Бабенко: ВСУ обстреляли из минометов своих военных

Пленный украинский боец Андрей Бабенко сообщил, что солдаты украинской армии открыли огонь из миномета по своим военнослужащим, когда они собирались сдаться российским войскам.

ridus.ru »

2024-4-23 10:16

Пленный рассказал, что ВСУ обстреляли из минометов своих военных, сдавшихся ВС РФ

Андрей Бабенко отметил, что российские солдаты сказали бойцам лечь и пытались защитить их от обстрела tass.ru »

2024-4-23 09:29

Пленный украинец рассказал, как российский дрон «привел» его сдаваться

Взятый в плен российскими бойцами украинец Евгений Погребняк сложил оружие, прочитав сброшенную с дрона записку с предложением сдаться и сохранить жизнь. «Я увидел, что дрон скинул записку. Я ее взял, прочитал. tvzvezda.ru »

2024-4-18 11:01

Украинский пленный рассказал, как российский дрон привел его сдаваться

Пленный украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, что принял решение сдаться после того, как прочитал записку, скинутую российским беспилотником, к позициям ВС России он также вышел, двигаясь вслед за дроном. vz.ru »

2024-4-18 10:10

Пленный: Позиции ВСУ у Урожайного находятся под постоянным обстрелом войск России

Позиции ВСУ у Урожайного в ДНР находятся под постоянным огневым воздействием российских войск, рассказал военнопленный ВСУ Евгений Погребняк. По его словам, командование отправило его на верную смерть в лесополосу Урожайного, где систематически ведутся обстрелы дронами, сбросы гранат, наносятся удары авиацией, а обороняться нечем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 09:15

Пленный ВСУ заявил, что позиции у Урожайного находятся под постоянными обстрелами войск РФ

Евгений Погребняк отметил, что солдаты ВСУ не хотят воевать, "воевать нечем" tass.ru »

2024-4-18 08:34

Пленный рассказал, что украинцы боятся гулять из-за мобилизации

Взятый в плен бойцами ВС РФ украинец Владимир Стельмашек рассказал, что на Украине люди боятся выходить на улицу, поскольку мужчин ловят представители военкоматов и отправляют на передовую. Видеозапись с рассказом пленного публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-17 12:15

Пленный спецназовец ВСУ признался в неумении пользоваться оружием

Пленный военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ) Тарас Мельничук рассказал, что его после мобилизации в батальон спецназа ВСУ даже не обучили стрелять из автомата и разбирать его. Он рассказал, что его держали в военкомате два дня и отправили в 21-й батальон спецназа, где подготовки тоже не было, их даже не научили пользоваться оружием, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:51

Пленный военный ВСУ рассказал, что его после мобилизации не обучили стрельбе из автомата

Тарас Мельничук также сообщил, что был ограниченно годным по причине диагноза "гипоплазия левой почки" tass.ru »

2024-4-16 10:00

Украинский пленный: подготовленный Британией десант ВСУ должен был взять в плен военных РФ

Евгений Горин считает, что у британских кураторов была неактуальная информация tass.ru »

2024-4-11 13:46

Пленный украинский спецназовец рассказал о подготовке в Британии

Украинский военный Евгений Горин, попавший в плен после атаки на Тендровскую косу Херсонской области, заявил, что проходил подготовку на территории Британии. Горин заявил, что проходил обучение в Британии, после чего доучивался в 142-м учебном центре сил специальных операций ВСУ в Житомирской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 13:08

"Многие не дошли": Пленный украинец рассказал, как ВСУ лихорадочно убегали из Авдеевки

Украинский военнопленный Борис Мерва заявил, что его сослуживцы беспорядочно убегали из Авдеевки. Видео с рассказом бойца ВСУ появилось в телеграм-канале Минобороны России. life.ru »

2024-4-1 20:52

Пленный украинец заявил, что его мобилизовали с двумя микроинсультами

Взятый в плен российскими бойцами украинец Борис Мерва рассказал, что был мобилизован и брошен под Авдеевку, несмотря на два микроинсульта и травму головы. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:59

Пленный солдат ВСУ рассказал о мобилизации, несмотря на проблемы со здоровьем

Пленный военнослужащий ВСУ Борис Мерва рассказал, что его мобилизовали в армию, несмотря на два микроинсульта и травму головы. По его словам, он пошел за молоком, когда его остановили и вручили повестку, при этом в военкомате его медсправки затерялись и мужчина с микроинсультами, проблемами с ногами и травмой головы попал в армию. vz.ru »

2024-4-1 09:55

Пленный украинский военный рассказал о беспорядочном отходе ВСУ из Авдеевки

Как сообщил Борис Мерва, отход проходил в условиях массированной атаки российских дронов tass.ru »

2024-4-1 08:50

«Зачем трупам деньги?» — пленный боевик рассказал о циничности командования ВСУ

Он заявил, что люди в его стране не хотят идти воевать, но тем, кто отказывается, угрожают тюрьмой. 5-tv.ru »

2024-3-30 23:15

Пленный Панчишин заявил, что его забрали в ВСУ, несмотря на гепатит С

Пленный украинец Андрей Панчишин рассказал, что его насильно забрали в ВСУ, несмотря на то что он болел гепатитом С. Поймавшие его на улице сотрудники ТЦК не обратили на это внимания и все равно отправили его в зону боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-3-29 11:11

Пленный боец ВСУ рассказал, что медкомиссия проигнорировала его гепатит С

Андрей Панчишин отметил, что "многие не хотят идти в армию, но им угрожают уголовной ответственностью" tass.ru »

2024-3-29 09:10

Пленный ВСУ Прокунин рассказал, как чудом выжил в ходе атаки ВС России на танк Bradley в Запорожской области

Попавший в плен украинский военнослужащий Анатолий Прокунин рассказал о том, как чудом выжил после атаки российского танка на американскую БМП Bradley. По его словам, во время первого выезда на позиции под Новопокровкой в Запорожской области военный с сослуживцами попал под танковый обстрел, при этом снаряд попал прямо в Bradley, один из бойцов с позывным «Мех» погиб на месте, а сам Прокунин получил контузию и осколочное ранение в голову, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 08:51

Пленный ВСУ Прокунин рассказал, как чудом выжил в ходе атаки ВС России на БМП Bradley в Запорожской области

Попавший в плен украинский военнослужащий Анатолий Прокунин рассказал о том, как чудом выжил после атаки российского танка на американскую БМП Bradley. По его словам, во время первого выезда на позиции под Новопокровкой в Запорожской области военный с сослуживцами попал под танковый обстрел, при этом снаряд попал прямо в Bradley, один из бойцов с позывным «Мех» погиб на месте, а сам Прокунин получил контузию и осколочное ранение в голову, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 08:51

Пленный боец ВСУ рассказал, как выжил при атаке российского танка на Bradley

Попавший в плен военнослужащий Вооружённых сил Украины Анатолий Прокунин рассказал, что находился в американской БМП Bradley, когда в неё угодил танковый снаряд. Эту историю военный поведал в интервью корреспондентам РИА "Новости". life.ru »

2024-3-29 07:45

Выживший при ударе по Bradley из российского танка пленный рассказал об атаке

Украинский военнопленный Анатолий Прокунин рассказал, как выжил при попадании российского танка по американской бронемашине Bradley на запорожском направлении. Снаряд поразил БМП, когда военные выбегали из нее. lenta.ru »

2024-3-29 07:14

Пленный рассказал о попытках ВСУ прикрыть отход из Авдеевки

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин заявил, что только два десятка человек прикрывали отход многочисленных подразделений армии из Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-29 06:04

Пленный ВСУ обвинил украинских журналистов во лжи

Попавший в плен военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин рассказал РИА Новости, что его удивили лживые сообщения украинских журналистов о ситуации на запорожском участке фронта. lenta.ru »

2024-3-29 05:13

Украинский пленный заявил, что командование ВСУ не думает о солдатах

Командование ВСУ думает не о солдатах, а лишь о том, как отправить своих детей за границу во избежание мобилизации. Об этом рассказал украинский военнопленный Вадим Отрошевский. life.ru »

2024-3-28 11:52

Украинский пленный: командование ВСУ не думает о солдатах

Командование войск Украины думает о том, как отправить своих детей за границу, а не о бойцах. На это пожаловался украинский военнопленный, передает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-28 10:50

Пленный рассказал, что командование ВСУ гонит на фронт сельское население

Городские жители стараются этого избежать при помощи взяток и уехать за границу, отметил Вадим Отрошевский tass.ru »

2024-3-28 10:22

Пленный: Командование ВСУ гонит на фронт сельское население, городские откупаются

Командование ВСУ мобилизует для участия в боевых действиях в основном сельское население, а городские жители стараются этого избежать при помощи взяток и уехать за границу, рассказал пленный военнослужащий ВСУ Вадим Отрошевский. vz.ru »

2024-3-28 10:10

"Каждый второй": Пленный боец ВСУ рассказал о больших потерях из-за российских "птичек"

Вооружённые силы Украины (ВСУ) несут огромные потери в основном из-за эффективной работы российских беспилотников. Об этом сообщил пленный украинский солдат Александр Працков. life.ru »

2024-3-27 19:15

Пленный командир ХАМАС сообщил, что до 1 тыс. боевиков движения укрывались в "Аш-Шифе"

Он также рассказал, что на территории медицинского комплекса были места, где размещались радикалы и хранилось вооружение tass.ru »

2024-3-27 07:34

"Иди и воюй!": Украинский пленный рассказал, что в ВСУ загоняют даже инвалидов без ног и рук

Пленный украинский военнослужащий рассказал, что Киев мобилизует всех подряд, несмотря на инвалидность и наличие детей. Николай Мозиль попал под призыв 24 января 2024 года. Видео допроса с ним публикует Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-25 19:21

Пленный рассказал, что в украинскую армию берут инвалидов без рук и ног

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. На украинский фронт призывают инвалидов без рук и ног, об этом в интервью Минобороны РФ рассказал украинский пленный Николай Мозоль. По его словам, он попал в военкомат 24 января 2024 года и сообщил, что является отцом троих детей. fedpress.ru »

2024-3-25 11:06

Пленный: На Украине мобилизуют в ВСУ даже инвалидов без рук и ног

Пленный украинский военнослужащий Николай Мозиль рассказал, что на Украине в ряды Вооруженных сил (ВСУ) мобилизуют даже людей с инвалидностью, в том числе без рук и ног. Мозиль был мобилизован 24 января 2024 года. vz.ru »

2024-3-25 09:36

Пленный Генералюк заявил, что Украине нереально выйти на границы 1991 года

Украинские солдаты прекрасно понимают, что Киев не сможет выйти на границы 1991 года, поэтому властям Украины следует сесть за стол переговоров. Об этом сообщил представителям Минобороны России взятый в плен бойцами ВС РФ украинец по фамилии Генералюк. tvzvezda.ru »

2024-3-22 11:40

Воюют японцы, британцы и армяне: Пленный выдал всё о "Грузинском национальном легионе" ВСУ

В "Грузинском национальном легионе", участвующем в конфликте на стороне ВСУ, помимо граждан закавказской республики воюют боевики из целого ряда стран. Об этом рассказал пленный член подразделения Мамука Гацарели, приговорённый в России к пожизненному сроку. life.ru »

2024-3-21 08:50

Пленный: В грузинском легионе ВСУ воюют британцы, японцы, израильтяне

Пленный грузинский наемник Мамука Гацарели, приговоренный в России к пожизненному заключению, сообщил, что в Грузинском национальном легионе на стороне Украины воевали иностранцы из Британии, Японии, Израиля, а также армяне и азербайджанцы. vz.ru »

2024-3-21 08:49