Результатов: 29

В Плесе пройдет международный фестиваль моды

В Плесе с 13 по 16 июля пройдет XVII международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная Палитра». Сообщается, что программа фестиваля будет посвящена 200-летию со дня рождения Александра Островского. lenta.ru »

2023-3-24 19:11

В Плесе впервые откроется выставка западноевропейских гравюр и живописи

В Плесе впервые откроется выставка, на которой будут представлены западноевропейские гравюры и живописи эпохи Просвещения. Ознакомиться с экспозицией выставки «Западноевропейская гравюра и живопись XVII-XVIII веков» можно будет с 30 июля по 26 октября в музейно-выставочном комплексе «Присутственные места». lenta.ru »

2022-7-28 14:46

В Плесе запустили проект онлайн-экскурсий по местам известных пейзажей

Плесский музей-заповедник запустил портал «Арт-ПоводОК. Плес», с помощью которого все желающие смогут составить персональный маршрут по старинному городу и увидеть, с каких точек были написаны лучшие пейзажи Плеса. lenta.ru »

2021-12-7 17:57

В Плесе проведут модные показы под открытым небом

Модные показы под открытым небом проведут в Плесе. По информации издания, мероприятия пройдут в городе в рамках 15-ого юбилейного фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра», который продлится в течение двух дней. lenta.ru »

2021-8-13 17:17

Похитителей картин Левитана из музея в Плесе будут судить в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 23 марта, ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области направила в суд уголовные дела в отношении четырех участников банды, обвиняемых в хищении картин Исаака Левитана из музея-заповедника в Ивановской области, а также грабежах и разбоях, говорится в пресс-релизе надзорного органа, распространенном в пятницу. fedpress.ru »

2018-3-23 09:14

На ПМЭФ предложили ввести курортный сбор для отдыхающих в Плесе

Губернатор Ивановской области предложил ввести курортный сбор для приезжающих в Плес, где находится "секретная дача" премьера РФ Дмитрия Медведева. dp.ru »

2017-6-1 17:48

Губернатор Ивановской области предложил ввести курортный сбор в Плесе

Губернатор Ивановской области Павел Коньков предложил ввести курортный сбор для туристов, которые приезжают в регион для посещения Плеса. Как передает ТАСС, собранные средства он предлагает направлять на развитие и поддержку туристической инфраструктуры в этом городе. vedomosti.ru »

2017-6-1 16:23

«Что дороже: дворец в Плесе или метеоспутник?» Юлия Латынина — о последствиях московского урагана

В современном мире не существует природных катастроф, есть только катастрофы социальные novayagazeta.ru »

2017-5-31 16:09

Пять украденных картин Левитана возвращены в его Дом-музей в Плесе

Пять картин русского художника Исаака Левитана, украденных в 2014 году из его Дома-музея в городе, вернулись в экспозицию, сообщает пресс-служба МВД России. tvzvezda.ru »

2017-5-21 16:55

Возвращение похищенных картин в музее Левитана в Плесе назвали лучшим подарком

Сотрудники дома-музея Исаака Левитана, узнавшие об обнаружении похищенных в 2014 году картин художника, назвали событие лучшим подарком к Новому году. riafan.ru »

2016-12-28 12:53

Появилось видео задержания похитителей картин Левитана из дома-музея в Плесе

В сети появилось оперативное видео, на котором запечатлен момент задержания похитителей пяти картин кисти Исаака Левитана. Преступление было совершено в августе 2014 года: тогда из дома-музея художника в Плесе (Ивановская область) пропали картины «Овраг за забором», «Тихая речка», «Полустанок», «Речная заводь» и «Розы» lenta.ru »

2016-12-28 12:21

Пять картин Левитана вернутся в музей в Плесе: похитители задержаны

Найдены пять картин Левитана, которые были украдены из дома-музея в Плесе более двух лет назад. Их стоимость оценивается почти в 80 миллионов рублей. Задержаны и сами похители. Операция прошла в одном из загородных домов в Подмосковье. vesti.ru »

2016-12-28 09:20

Задержаны похитители пяти картин Левитана из музея в Плесе

В одном из загородных домов на территории московского региона задержаны члены банды, причастные в том числе к краже картин художника Исаака Левитана из музея в Плесе Ивановской области. При проведении обыска было обнаружено и изъято более килограмма кокаина. lenta.ru »

2016-12-28 08:47

ФСО прокомментировала сообщения о «даче Медведева» в Плесе

ФСО опровергло информацию о том, что усадьба «Миловка» в городе Плесе является ее объектом. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на ответ представителя ФСО.

Накануне глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал о «секретной даче Медведева» в городе Плес Ивановской области. На видео, опубликованном в его блоге, он показал расположенные на 80 га земли строения и дома.

По мнению Навального то, что резиденция принадлежит Медведеву, указывают геотеги публикаций премьера в Instagram, а также наличие трех камер под землей для спецсвязи.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 14:48

Тимакова опровергла сведения о даче Медведева в Плесе

Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева, опровергла информацию Фонда борьбы с коррупцией о том, что глава правительства владеет участком в Плесе в Ивановской области. lenta.ru »

2016-9-15 22:33

Пресс-секретарь Медведева заявила, что он не владеет дачей в Плесе

Пресс-секретарь Наталья Тимакова опровергла информацию о том, что ее руководитель премьер России Дмитрий Медведев владеет в городе Плес дачей за 30 млрд рублей. dp.ru »

2016-9-15 19:27

В Плесе открывается крупный выставочный проект, посвященный Левитану

7 июня в Музей пейзажа Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится открытие выставочного проекта "Исаак Ильич Левитан и его современники" vesti.ru »

2016-6-3 18:38