Результатов: 337

Домохозяек призвали «заклеить» плесень

Избавиться от плесени в доме можно с помощью клея. При обнаружении плесени начинать борьбу с ней нужно незамедлительно, чтобы не допустить распространения и исключить угрозу здоровью. Чтобы избавиться от нее, специалисты предложили взять канцелярский клей, развести его водой в соотношении 1:4 и обработать поверхность. lenta.ru »

2024-4-9 15:02

«Плесень, грибок и болезни»: украинский журналист раскрыл правду об учебных центрах ВСУ

Представители киевского режима буквально отлавливают мужчин на улицах и отправляют их воевать. 5-tv.ru »

2024-3-15 16:14

Врач объяснила, как отличить "дикую" плесень в сыре от благородной

"Чистая" плесень в сыре не имеет ничего общего с грибком, появляющимся на испорченных продуктах. О полезных функциях сыра с благородной плесенью и о том, как распознать "дикую" плесень, рассказала специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке, врач-диетолог Татьяна Залетова. life.ru »

2024-2-22 14:41

Насекомые и плесень выселили многодетную семью из квартиры

Жительница поселка Ключевск пожаловалась на то, что насекомые и плесень выселили ее и троих детей из квартиры. Россиянка рассказала, что из-за постоянной повышенной влажности в квартире появились насекомые и плесень. lenta.ru »

2024-2-21 19:20

"Плесень, ржавчина, грязь": Ивлеева обвинила завод в крахе своего бизнеса на газировке Easy Peasy

Блогерша Анастасия Ивлеева намерена отсудить у смоленского завода 4,6 миллиона рублей, так как он выпускал некачественные энергетики под её брендом Easy Peasy. Об этом пишет SHOT, уточняя, что производство уже остановлено. life.ru »

2024-2-4 13:42

Стало известно о проблемах с энергетиками Easy Peasy Ивлеевой: в них нашли плесень

Появилась информация о проблемах, возникших с энергетиками Easy Peasy Анастасии Ивлеевой, из-за которых она обратилась в суд против предприятия «Сила воина Евразия», где разливают эти напитки. versia.ru »

2024-2-4 12:28

Тайный враг. Врачи назвали неожиданные места скопления плесени дома

Тема аспергиллеза занимает врачей нередко. Ведь плесень — опасный возбудитель многих болезней. При этом медики говорят, что она может встречаться не только в ванной. aif.ru »

2024-2-1 12:15

«Плесень и жучки»: Параллельный импорт ухудшает качество кормов для животных

Михаил Шеляков заявил НСН, что россияне заметят запрет на ввоз итальянских кормов Hill's, отечественные аналоги зачастую уступают в качестве. nsn.fm »

2024-1-31 13:31

Эксперты посоветовали смазать плесень в ванной перекисью

Перекись водорода поможет избавиться от появившейся в швах на плитке в ванной плесени. Рекомендуется смазать швы раствором и оставить на полчаса, затем приступить к уборке. Также справиться с проблемой поможет нашатырный спирт. lenta.ru »

2024-1-13 17:29

Плесень и налёт на лёгких: Названы пагубные последствия неправильного использования увлажнителя

При использовании увлажнителей воздуха нужно следовать ряду требований, чтобы не подорвать собственное здоровье. Подробнее о таких правилах рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Вероника Лисицкая. life.ru »

2023-12-23 05:58

Путь от модернизма к постмодернизму: бунт Люцифера и плесень на картине культуры

Слово «постмодернизм» сегодня встречается в кинематографе, литературе и театре, философии, музыке. Это направление в искусстве, которое отходит от модернизма. Но что такое модернизм? fedpress.ru »

2023-12-20 20:06

Убивает тысячи людей в год: чем опасна плесень в доме и как от нее избавиться

Многие хотя бы раз сталкивались с плесенью в быту. Особенно часто она появляется в темных и влажных помещениях. Но что делать, если черные пятна начали «захватывать» стены по всей квартире? 5-tv.ru »

2023-11-24 04:25

Плесень, грибок, синильная кислота: Россиян предупредили об опасности прошлогоднего варенья

Употребление старого варенья может серьёзно навредить организму, так как из-за неправильного хранения на нём образуются микроскопические плесневые грибки. Как понять, что банки с лакомством пора выбрасывать, Лайфу рассказала доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова. life.ru »

2023-11-23 10:49

Британские депутаты пожаловались на крыс, сырость и плесень в домах военных

Депутаты британского парламента пожаловались заместителю министра обороны страны Джеймсу Картлиджу на крыс, плесень и сырость в домах военнослужащих. Об этом сообщила газета Evening Standard. Политик пообещал выделение дополнительного финансирования на улучшение качества жилья со стороны правительства. lenta.ru »

2023-11-21 03:09

Плесень и сырость: В Британии бьют тревогу из-за кишащих крысами домов военных

Жилища британских военных наводнили крысы, а на стенах комнат распространяется плесень. Об этом замминистру обороны страны Джеймсу Картлиджу сообщили местные депутаты, передаёт издание Evening Standard. life.ru »

2023-11-21 23:50

Evening Standard: Депутаты пожаловались на крыс и плесень в домах британских военных

Депутаты британского парламента заявили об обилии крыс, плесени и сырости в домах британских военных, заявил замминистра обороны страны Джеймсу Картлиджу, сообщило издание Evening Standard. По словам депутата от Либерально-демократической партии Хелен Морган, один из ее избирателей живет в казарме в Шропшире, и его жилище кишит крысами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 21:39

Россиянка пожаловалась на тараканов, антисанитарию и плесень в больнице в Сочи

Жительница Сочи рассказала о проблемах, с которыми столкнулась при госпитализации в Центр охраны материнства и детства. По ее словам, из-за насекомых она не спала три ночи и в итоге была вынуждена отказаться от лечения. versia.ru »

2023-11-6 10:44

Паритета нет. В Щелково работница УК переехала на машине женщину

В ходе коммунального скандала в Щёлково сотрудница УК «Паритет» переехала на свой дорогой машине женщину, как какую-то вещь. Жители пришли «на разборки» из-за того, что УК, по их словам, игнорирует запросы о плачевном состоянии жилых домов. aif.ru »

2023-10-17 21:45

Можно и диабетикам. Врачи пояснили, какой хлеб полезнее и менее калорийный

В студии программы «О самом главном» Александр Мясников вместе с шеф-поваром Глебом Астафьевым рассказали о том, когда можно есть хлеб диабетикам и как сделать его менее калорийным. aif.ru »

2023-10-16 12:51

Клинер раскрыла 5 лайфхаков, чтобы вытравить плесень из ванной

Тепло и повышенная влажность, свойственные для ванной комнаты, делают её благоприятной средой для обитания плесени. Её всегда можно вывести с помощью специальных средств для уборки, но это может влететь в копеечку, куда проще заниматься профилактикой появления грибка. life.ru »

2023-8-3 17:14

Россиянам ещё раз объяснили, почему с просроченного продукта опасно срезать плесень

В просроченных продуктах могут появиться вредоносные микроорганизмы – возбудители инфекций. Даже если внешне такая пища выглядит нормально, есть её нельзя ни в сыром, ни в варёном, ни в жареном виде. life.ru »

2023-8-2 07:59

Химик объяснил, можно ли срезать плесень с хлеба и как предотвратить её появление

Причина плесневения хлеба — заражение поверхности хлебобулочных изделий плесневыми грибами. Споры плесени обитают в воздухе, поэтому и вариантов заразиться множество: когда хлеб только достали из печи, при его упаковке или транспортировке, рассказал Лайфу химик, специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Алексей Исаев. life.ru »

2023-7-24 13:19

Есть ли ядохимикаты и плесень в пшеничной муке «Сокольническая», «Рязаночка», «Мелькомбинат № 3», «Увелка» и «Глобус»?

Казалось бы, такой продукт как муку достаточно сложно испортить. Но и тут производители идут на хитрости или попросту халатно подходят к делу. Как следствие, упаковки с мукой полны пестицидами, а выпечка из такой муки будет не самой лучшей и пышной. versia.ru »

2023-6-4 16:12

Руководству омской школы выписали крупный штраф за плесень и антисанитарию

ОМСК, 1 июня, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора нагрянули с проверкой в одну из омских школ в микрорайоне Заозерном. В ходе осмотра были обнаружены серьезные нарушения: грибок на стенах, отвалившаяся штукатурка и разваливающийся бассейн. Об этом сообщили в ведомстве региона. fedpress.ru »

2023-6-1 13:56

Эксперт по пищевой безопасности назвала 3 съедобных продукта, несмотря на плесень

Эксперт по пищевой безопасности Сильвия Андерсон рассказала Insider о еде, которую можно спасти от плесени и сделать пригодной для употребления.

ridus.ru »

2023-4-23 10:00

Больше половины упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» содержат плесень

Исследование организации «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) показало, что на отечественном рынке соков и сладких газированных напитков более чем в 60% упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» имеются серьезные нарушения. mirnov.ru »

2023-4-3 13:49

Врач предупредил об опасности употребления содержащего плесень сока

Содержащий плесневый грибы сок может вызвать аллергическую реакцию, сообщил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Ранее стало известно, что исследование продукции на российском рынке соков показало, что более чем в половине (60 процентах) упаковок томатного сока найдены плесневые грибы. lenta.ru »

2023-3-31 06:00

Пестициды, плесень, грязная вода: Более 60% томатного сока, морса и "Тархуна" с прилавков провалили тесты

Более чем в половине упаковок томатного сока и газировки "Тархун" выявлены нарушения. Об этом заявил глава Общественной потребительской инициативы (ОПИ) Олег Павлов с отсылкой к материалам надзорных органов и "Роскачества". life.ru »

2023-3-30 13:40

«Смоленская плесень и астраханский смрад»: «Кривая линия НСН» разгребает оттаявшие проблемы россиян

Астраханские чиновники бросили на произвол судьбы три дома, утопающих в нечистотах, а бездействие их смоленских коллег бьет по детям черной плесенью. nsn.fm »

2023-3-22 18:00

Плесень, грибок и прочие "прелести": Любителей ковров в квартирах предупредили о рисках для здоровья

Тренд среди россиян на отказ от ковров в интерьерах можно только поприветствовать, заявил терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. Их опасность, по словам специалиста, заключается в накоплении в ворсе пыли и грязи, что способно вызвать аллергию и болезни дыхательных путей. life.ru »

2023-3-16 12:57

Эксперты программы «НашПотребНадзор» рассказали, где может скрываться плесень в квартире

Многим кажется, что плесень может отсутствовать в доме. Но иногда она скрывается в незаметных местах, таких как детские игрушки в ванной, детали стиральных машин или кондиционер. Об этом рассказали эксперты программы «НашПотребНадзор». riafan.ru »

2023-3-8 13:43

«Фашизм 21 века». Лидер «Ногу свело!» снова оскорбляет русских

Плесень бывает полезная, а бывает вредоносная. Культурная плесень, образчиком которой является господин Покровский, несомненно, относится ко второму виду. aif.ru »

2023-1-24 11:03

Тюменский ЖК захватила плесень: «Стены мнутся»

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. В социальных сетях появилось видео, где тюменец жалуется на плесень в новостройке. Мужчина с семьей приобрел квартиру в ЖК «Андерсен Парк», но не прошло и года, как в ней заметили подозрительно высокую влажность. fedpress.ru »

2023-1-12 16:24

Криптозима, плесень в бургерах и нелетающие такси: 10 бизнес-провалов 2022 года

2022 год стал сложным не только для российских компаний, которым пришлось на фоне санкций и ограничений внутри России менять юрисдикцию, собственников и планы на будущее. Проблемы возникали у крупных и не очень крупных мировых компаний, в том числе тех, которые до этого года считались растущими и многообещающими. forbes.ru »

2022-12-29 11:00

Плесень и мало рыбы: в России признали некачественными больше половины пресервов из сельди

Роскачество обнаружило в представленных в российских магазинах пресервах из сельди в масле посторонние микроорганизмы, дрожжи и плесневелые грибы. Из 19 образцов товаров высококачественными признаны только пять, сообщила эксперт мониторинговой системы Наталья Завьялова. tvzvezda.ru »

2022-12-26 17:25

"Роскачество" нашло в рыбных пресервах с прилавков дрожжи и плесень

В "Роскачестве" назвали небезопасными 52% пресервов из сельди на магазинных прилавках: в них нашли дрожжи, плесень и слишком много масла. Результаты проверки публикуются на сайте организации. life.ru »

2022-12-26 13:27

Плесень, щели в окнах и высокие цены в Британии вынудили украинку вернуться домой

Украинская беженка вернулась на родину после того, как полгода прожила в Великобритании из-за высокой стоимости жилья и «невыносимых условий», передает Gazette and Herald. Издание рассказывает историю Натальи Тараненко, которая бежала с Украины с тремя детьми. tvzvezda.ru »

2022-12-18 12:37

Украинская беженка пожаловалась на британское жилье: «Плесень на стенах»

Однако женщина намерена встретить доброго британца и вернуться в Троубридж с детьми, пока на Украине не станет безопасно. 5-tv.ru »

2022-12-18 12:30

Эксперт объяснил, почему в холодильнике может появиться плесень

Плесень в холодильнике может появиться не только из-за долго хранящихся продуктов, но и из-за товаров, которые могут быть заражены спорами этого грибка ещё в магазине. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал автор и ведущий программ "Чудо техники" и "Живая еда" Сергей Малозёмов. life.ru »

2022-12-9 15:04

Туристка забронировала роскошный отель и пожаловалась на мочу и плесень в номере

Британская туристка забронировала гостиницу в Шотландии и пожаловалась на мочу и плесень в номере. Женщина, решившая навестить дочь и посетить крупнейший в мире фестиваль искусств Fringe в Эдинбурге, сняла роскошные апартаменты в центре города через сервис бронирования жилья Airbnb. lenta.ru »

2022-12-5 16:16

Плесень в Beyond Meat и другие проблемы рынка растительного мяса

Недавно на заводе Beyond Meat в Пенсильвании нашли плесень, листерии и другие патогены. После публикации этой новости акции компании упали за один день с $13,28 до $12,72. За год акции производителя растительного мяса упали больше, чем на 80%, а учитывая, что через три месяца после IPO акции стоили $235, падение выглядит совсем драматично. forbes.ru »

2022-12-4 10:00

Дохлые мыши и плесень на стенах: врачи скорой помощи пожаловались на условия труда

Врачи скорой помощи из села Смоленское Алтайского крае пожаловались на невыносимые условиях труда. По их словам, в помещениях больницы царит полная антисанитария. Дохлые мыши, плесень на стенах и отсутствие отопления. ridus.ru »

2022-12-1 20:32