Результатов: 268

Квартиры в российском поселке заросли плесенью

Жители поселка Мартюш Свердловской области пожаловались на то, что подвал одного из домов на протяжении 10 лет затапливает фекалиями. По словам жильцов, из-за постоянной сырости, вызванной продолжительной коммунальной аварией, квартиры в доме заросли черной плесенью, полы вздулись, а бытовая техника проржавела. lenta.ru »

2024-3-18 17:01

Квартиры в российском городе заросли плесенью

Жители Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа пожаловались, что квартиры в одном из домов заросли плесенью из-за постоянного прорыва канализационных труб в подвале. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание Ura. lenta.ru »

2024-3-11 19:35

Вкус популярных сыров с благородной плесенью может измениться в будущем

Замена привычного штамма благородной плесени в таких сырах, как бри и камамбер, может значительно изменить их вкусовые качества. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на соответствующее исследование научных сотрудников американского университета Тафтса. life.ru »

2024-3-10 05:26

WP: вкус сыров с плесенью может измениться в будущем

Отсутствие генетического разнообразия делает штамм плесени Penicillium camemberti уязвимым к патогенам, поэтому производителям придется использовать другие, которые могут отразиться на привычном вкусе продукта tass.ru »

2024-3-10 03:37

Ученые предрекли исчезновение сыров с благородной плесенью

Замена привычного штамма плесени в таких благородных сырах, как бри и камамбер, может привести к непредсказуемому результату, либо сделает продукт неаппетитным. В производстве используется штамм плесени Penicillium camemberti, который может исчезнуть. lenta.ru »

2024-3-10 23:04

Недовольным плесенью сиротам предложили радоваться крепким стенам в новом жилье и биться о них головой «в пьяном угаре»

Чиновники в Красноярском крае выдали инструкции по борьбе с плесенью получившим жилье сиротам, которых расселили в сырых квартирах с высокой влажностью. Застройщик же заявил, что в домах надежные стены, которые выдержат удары голов пьяных жильцов. versia.ru »

2024-3-8 09:28

Жителей рухнувшего дома переселили в квартиры с плесенью

Житель Ростова-на-Дону пожаловался на плесень в квартире, куда его переселили из рухнувшего дома. По его словам, такая ситуация наблюдается на всем первом этаже в двух подъездах. В местной администрации, однако, эти сведения опровергают, утверждая, что на видео была снята квартира, временно отведенная под вещи. lenta.ru »

2024-2-1 15:32

Бойцов ВСУ кормят овощами с плесенью

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. На склады ВСУ стали поступать продукты питания сомнительного качества. Об этом рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2024-1-29 20:20

Российского пенсионера поселили в дом с плесенью и оголенными проводами

Пенсионер-инвалид в Нижнем Тагиле с женой вынужден жить в квартире с плесенью, без горячей воды в доме с отсутствием ремонта, оголенными проводами и протекающими трубами. Такое жилье семье досталось в ожидании переселения в новое. lenta.ru »

2024-1-26 16:15

Британцы рассказали о жизни в доме с черной плесенью

Семья Эллисонов из шотландского города Глазго на протяжении девяти лет проживает в доме с черной плесенью, скопившейся из-за постоянно проникающей в дом воды. Из-за этого вещи приходится хранить в черных пакетах. lenta.ru »

2024-1-26 15:53

Путин вспомнил анекдот про сосиски и сыр с плесенью

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами муниципальных образований регионов страны рассказал анекдот про сосиски и сыр с плесенью. «Вчера анекдот рассказывали: «У вас сыр с голубой плесенью есть? Нет. vz.ru »

2024-1-16 19:52

Путин рассказал анекдот про сыр с плесенью и сосиски

Президент России Владимир Путин рассказал анекдот про на встрече с главами муниципальных образований субъектов рассказал анекдот про сыр с голубой плесенью и сосиски nsn.fm »

2024-1-16 18:34

Продукты к празднику. Какие деликатесы будут на новогоднем столе россиян

Каждый год праздничный стол россиян не обходится без традиционных деликатесов. В топ-5 самых популярных продуктов вошли экзотические фрукты, красная рыба, красная икра, сыры с плесенью и осетровая икра. aif.ru »

2023-12-25 17:15

Американский микробиолог объяснила, безопасно ли есть сыр с плесенью

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Микробиолог Хизер Халлен-Адамс рассказала, что в голубых сортах сыра и камамбере грибница плесени не продуцирует опасные для человека токсины. Поэтому их безопасно употреблять в пищу. fedpress.ru »

2023-12-25 12:40

Ногти девушки заросли зеленой плесенью после неудачного маникюра

Британка Фиби Шеппард к прошлому рождественскому сезону решила нарастить акриловые ногти, однако после неудачного маникюра они заросли зеленой плесенью. Фиби обнаружила, что в ногти попали и размножились бактерии синегнойной палочки. lenta.ru »

2023-12-8 13:26

Долгий кашель после простуды связали с плесенью и новым ковидом

Затяжной кашель после простуды, на который этой осенью жалуются россияне, может быть связан с новым подвидом ковида. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2023-11-29 16:03

Химик назвала дозу сыра с плесенью, которая гарантирует проблемы с кишечником

Плесневые грибки, которые выращивают на сырах и колбасах, безопасны для организма человека. Это специальные культуры, которые не могут нанести непоправимый вред, так как деликатесы производят, соблюдая все нормы и стандарты производства. life.ru »

2023-11-14 10:14

Гурманам объяснили, как часто можно есть сыр с плесенью, чтобы не отравиться микотоксинами

Сыр с плесенью — неотъемлемая часть рациона каждого гурмана. Но такой деликатес подойдёт не всем, и даже в случае отсутствия противопоказаний он требует дозированного употребления. Какова безопасная доза сыра с плесенью и что будет, если её превысить, Лайфу рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-10-27 11:56

Как выбрать сыр с плесенью: в Роспотребнадзоре дали советы россиянам

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. При покупке сыра с плесенью в магазине стоит обратить внимание на срок годности продукта, а также на состояние упаковки. О правилах выбора деликатеса в своем телеграм-канале рассказал Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2023-10-15 12:47

Квартира россиянки покрылась фекалиями и плесенью

В городе Кандалакше Мурманской области квартира россиянки покрылась фекалиями и плесенью во время ее отсутствия. Хозяйка жилья обнаружила зловонные массы после того, как вернулась домой спустя 1,5 месяца. lenta.ru »

2023-9-20 15:26

Названы растения для борьбы с плесенью и сыростью в ванной

В ванную для борьбы с сыростью можно поместить горшки с некоторыми растениями, рассказали цветоводы из компании RootGrowings. Для ванной подойдет хлорофитум, поглощающий плесень благодаря любви этого растения к повышенной влажности и работающий природным осушителем воздуха. lenta.ru »

2023-9-14 19:10

Бастрыкин требует доложить о челябинских домах с черной плесенью

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин вновь ждет доклада после жалоб челябинцев на некачественно проведенный капремонт по утеплению фасадов домов на Комсомольском проспекте. fedpress.ru »

2023-9-8 13:39

Раскрыты грязные зоны в квартире, которые кишат невидимой плесенью и грибком

Многим знакомо выражение "Мой дом — моя крепость", по большей части абсолютно справедливое. Но даже в собственной твердыне может поджидать невидимый неприятель, который обитает во вполне конкретных местах. life.ru »

2023-8-21 17:31

Россияне стали в 3,5 раза чаще жаловаться на плохое школьное питание: бутерброды с плесенью, сырую рыбу и антисанитарию

В прошлом году родители в России стали в 3,5 раза чаще жаловаться на школьное питание. Большая часть жалоб касалась испорченных или некачественных продуктов, а также пренебрежения санитарными требованиями. versia.ru »

2023-4-29 14:41

В Москве задержали 18 тонн контрабандного сыра с голубой плесенью из Литвы

Сотрудники Московской таможни пресекли попытку контрабанды из Литвы 18 тонн санкционного сыра с благородной голубой плесенью стоимостью 16 тысяч евро. О прибытии в столичный регион фуры с незаконным грузом таможенники узнали в результате оперативно-разыскных мероприятий. lenta.ru »

2023-4-17 19:36

Таможенники Московской области изъяли у контрабандиста фуру сыра с плесенью стоимостью выше 16 тысяч евро

Партию незаконно ввезенного из Литвы сыра остановили в Московской области. Представители Московской таможни конфисковали более 18 тонн продукта. riafan.ru »

2023-4-17 15:45

Женщина захотела модный маникюр и осталась с плесенью на ногтях

Пользовательница сети с никнеймом @cleancookfun захотела нарастить ногти и поделилась результатом с подписчиками. Женщина рассказала, что решила сделать модный маникюр с помощью пудры и специального акрилового геля. lenta.ru »

2023-1-31 20:24

Диетолог объяснила, почему нельзя есть хлеб с плесенью, даже отрезав испорченный кусок

Частое употребление хлеба с плесенью может привести к опасным последствиям, например к отравлению. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-1-24 15:10

Предложен дешевый способ справиться с черной плесенью на окнах

С помощью тарелок с солью можно избавиться от черной плесени на подоконнике, рассказали в социальных сетях поклонники популярного британского блогера Софи Хинчклифф, получившей известность как фанатка уборки и домоводства миссис Хинч. lenta.ru »

2023-1-12 18:28

Залитая водой многоэтажка в деревне покрылась плесенью из-за дыры в крыше

В деревне Малое Карлино под Петербургом из-за дыры в крыше затопило квартиры в многоэтажном доме. В сентябре 2022 года, после многочисленных просьб местных жителей, в доме решили провести капитальный ремонт кровли. lenta.ru »

2022-11-10 20:41

Врач назвал смертельную опасность продуктов с плесенью

Появившаяся на продуктах плесень не только портит их внешний вид и вкусовые качества, но и содержит опасные для организма вещества. Об этом предупредил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2022-11-2 06:16

Галета с грушей, орехами и сыром с плесенью — вкусно, быстро, легко

Хочется необыкновенную закуску к вину или десерт к кофе — кулинарный блогер Милана Мелькумова предлагает сделать блюдо, которое не оставит равнодушным ни вас, ни гостей. 5-tv.ru »

2022-10-15 13:46

В надымской школе учеников накормили хлебом с плесенью

НАДЫМ, 11 октября, ФедералПресс. В школе №5 города Надыма ученикам выдали на обед хлеб с плесенью. Об этом в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» рассказала одна из матерей учащихся. fedpress.ru »

2022-10-11 07:41

Почему беременным и кормящим женщинам лучше отказаться от сыра с плесенью

Cотрудник Центра эстетической косметологии диетолог Елена Соломатина рассказала, кому нельзя есть сыр с плесенью. Несмотря на благородность грибка, полезного в небольших количествах и похожего на пенициллин, некоторым стоит от него отказаться. life.ru »

2022-10-9 12:37

Диетолог предупредила об опасности сыра с плесенью для некоторых людей

Диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина предупредила об опасности сыра с плесенью для детей, так как у них не до конца сформирована иммунная система, беременных и кормящих женщин. lenta.ru »

2022-10-9 10:45

Парикмахер преобразила девушку с плесенью в волосах и удивила подписчиков

Американский парикмахер преобразила девушку с плесенью в волосах и удивила подписчиков. Мастера, имя которой не раскрывается, пригласила девушка, чьи волосы сильно спутались и впоследствии покрылись плесенью. lenta.ru »

2022-9-29 18:50

Диетолог Дианова предупредила о вреде сыров с плесенью для шести категорий людей

Сыры с плесенью известны своими полезными свойствами. Однако этот продукт подходит не всем, предупредила диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. riafan.ru »

2022-9-14 20:26

Гастроэнтеролог предупредила: сыр с плесенью вреден астматикам, аллергикам и беременным

Диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в интервью с Общественной службой новостей заявила, что несмотря на массу полезных свойств, сыр с плесенью может вызвать серьёзные осложнения social.mk.ru »

2022-9-14 16:20

В Челябинске создали мороженое со вкусом сыра с плесенью

Оказалось, что в Челябинске живут не только самые суровые россияне, но и люди с самым искушённым вкусом. Именно там придумали мороженое со вкусом сыра с плесенью. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза. life.ru »

2022-8-22 19:41

Получивший ботинком с плесенью мэр прокомментировал конфликт с россиянкой

Мэр сахалинского Углегорска Дмитрий Цуканов, в которого жительница швырнула покрытый плесенью ботинок, прокомментировал конфликт. Он отметил, что вся ситуация стала для него неожиданной. Цуканов не стал писать на россиянку заявление в полицию. lenta.ru »

2022-8-8 12:35

Завод по выпуску сыров с плесенью построят на Кубани

«Сыры Кубани» намерены до конца текущего года запустить строительство завода по производству сыров с плесенью. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации региона. riafan.ru »

2022-7-29 13:37

«Забыть, как о колхозах!» Дерипаска назвал госкапитализм «плесенью»

Миллиардер Олег Дерипаска считает, что России следует отказаться от госкапитализма, который является бессмысленным и тупиковым путем развития nsn.fm »

2022-7-6 19:30