Результатов: 180

«Будет стерт с лица земли»: Ученые предсказали исчезновение Атлантического океана

В итоге, выгодное географическое положение США находится в серьезной опасности. Этому может положить конец столкновение тектонических плит. Однако, поспешили успокоить ученые, до такого развития событий нужно подождать еще 20 млн лет. kapital-rus.ru »

2024-3-22 20:02

Бывшему заводу IKEA дали госсредства на импортозамещение мебельных плит

На бывшем заводе IKEA в деревне Подберезье Новгородской области начнут производить новые для России мебельные плиты, «имитирующие натуральные материалы». Собственник предприятия получит на эти цели от Фонда развития промышленности (ФРП) 1,8 миллиарда рублей, рассказали в Фонде. lenta.ru »

2024-3-7 17:45

По факту падения с фуры бетонных плит, убивших двух человек, возбуждено уголовное дело

В результате ДТП в Приморье погибли два человека. На водителя фуры, с которой упали железобетонные плиты на встречные автомобили, заведено уголовное дело. Ему грозит до 7 лет. versia.ru »

2024-2-28 12:55

В России девочка напоила младшего брата средством для мытья плит

В Дагестане ребенок попал в больницу после того, как старшая сестра напоила его средством для мытья плит. Мать детей оставила их на несколько минут без присмотра. Девочка нашла один из лежавших на кухне химикатов и дала его брату. lenta.ru »

2024-2-28 09:44

Погибнет все живое: грозит ли разлом континентальных плит мировой катастрофой

В мировой прессе поползновения Индийской континентальной плиты сравнили с глобальным катаклизмом. К чему приведет ее движение и так ли оно страшно, как говорят? 5-tv.ru »

2024-1-20 14:33

Остатки другой «протопланеты» могут быть спрятаны глубоко под Землей

Новое исследование показало, что в новорожденную Землю ударил камень размером с Марс, который помог создать Луну, и этот удар мог оставить после себя остатки камня размером с континент возле ядра Земли. kapital-rus.ru »

2023-11-1 21:29

Новое производство плит OSB, пиломатериалов и пеллет запустят в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Компания «Базис» запустит новое производство для выпуска плит OSB, пиломатериалов и пеллет. Филиал организации разместится в городе Лесосибирске Красноярского края. fedpress.ru »

2023-9-21 13:35

«Ростех» освоил выпуск защищающих от СВД плит для бронежилетов

Холдинг «Швабе» освоил выпуск более легких керамических бронеплит из спеченного карбида кремния для панелей бронежилетов, которые обеспечивают защиту от пули снайперской винтовки Драгунова (СВД). Спеченный карбид кремния превосходит другие материалы, используемые в керамокомпозитных бронепанелях. lenta.ru »

2023-9-20 16:09

«Это к бабке не ходи!» Эксперты подтвердили угрозу землетрясения в Турции

Вообще-то северная ветвь Анатолийского разлома более активна, чем южная, где произошли землетрясения в феврале этого года. Именно на северной ветви случилось Измитское землетрясение 1999 года, а это всего в 90 километрах от Стамбула. aif.ru »

2023-7-13 14:01

Почти 715 тыс. газовых плит проверили в многоквартирных домах Москвы с начала года

Наибольшее число таких проверок с начала года осуществили в Восточном округе столицы, следом по количеству проверенных квартир идут Северный и Южный округа Москвы tass.ru »

2023-6-7 16:46

Генсек ООН предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики» в ходе обращения к участникам организованного США «саммита за демократию». «Тектонические плиты геополитики сдвигаются, и с глобальными угрозами не может справиться какое-либо одно государство или одна организация. lenta.ru »

2023-3-30 23:04

У каменных плит Киевской лавры собралась большая толпа для молитвы

Большая толпа верующих собралась на открытом воздухе в Киево-Печерской лавре, чтобы молиться, исповедоваться и причаститься, сообщают очевидцы. Священнослужители исповедуют и причащают прихожан прямо под открытым небом, невзирая на снегопад. vz.ru »

2023-3-29 13:12

Дрожь Земли: Разлом плит напомнил о себе новым мощным землетрясением в Турции

В Турции произошло очередное землетрясение. Об этом сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре. life.ru »

2023-3-12 17:17

Строители из Татарстана получили условные сроки за хищение 30 бетонных плит

Трое жителей Татарстана были осуждены за хищение бетонных плит при строительстве федеральной трассы М-12 в Чувашии. Осужденные получили условный срок, сообщает прокуратура региона. riafan.ru »

2023-3-9 15:08

В Бузулуке двухлетний ребенок отравился чистящим средством для плит

БУЗУЛУК, 23 февраля, ФедералПресс. Мальчику хватило одного глотка бытовой химии, чтобы получить щелочное отравление. Сейчас он находится под наблюдением медиков. Об обстоятельствах произошедшего сообщает пресс-служба МВД по Оренбургской области. fedpress.ru »

2023-2-23 16:40

МЧС показало видео спасения щенка из-под бетонных плит на Камчатке

На Камчатке спасатели не дали погибнуть щенку, который застрял между бетонных плит в заброшенном здании. Об этом сообщили в региональном главке МЧС. life.ru »

2023-2-16 13:42

Опасная близость. Триггером землетрясения могло стать расстояние до Луны

Гравитация Луны заставляет двигаться воду, а она, в свою очередь, могла послужить причиной сдвига океанской плиты, которая «затронула» соседнюю континентальную плиту. aif.ru »

2023-2-8 16:10

Город в Турции начал уходить под воду после сдвига литосферных плит из-за землетрясения

В районе и одноимённом городе Искендерун турецкой провинции Хатай после землетрясения поднялся уровень моря. Как сообщает телеканал NTV, жителей и рабочих начали эвакуировать в безопасное место. life.ru »

2023-2-8 14:40

Сейсмолог оценил последствия сдвига литосферных плит при землетрясении в Турции

Трехметровый сдвиг литосферных плит, вызванный мощным землетрясением в Турции, не представляет опасности для людей и никак не скажется на их жизни, заявил «Ленте.ру» заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли Российской академии наук Алексей Завьялов. lenta.ru »

2023-2-7 18:29

Землетрясение в Турции привело к сдвигу литосферных плит

Разрушительное землетрясение в Турции привело к сдвигу литосферных плит на три метра. К такому выводу пришли итальянские ученые из Национального института геофизики и вулканологии. По их данным, Аравийская плита изменила свое отношение в Анатолийской. tvzvezda.ru »

2023-2-7 14:33

Дойдут ли толчки до России? Эксперт — о причинах землетрясений в Турции

Турецкий учёный Джелал Шенгёр заявил, что за последнее десятилетие в их стране образовалось более ста новых тектонических разломов. Не намекает ли он на то, что они вызваны искусственным путём? aif.ru »

2023-2-6 17:49

В Крыму рассказали об украинском фейке с проверкой газовых плит

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. В соцсетях появились сообщения, что якобы украинские злоумышленники под видом сотрудников газовых служб заставляют детей из Крыма взрывать свои квартиры. В «Крымгазсети» сообщили подробности. fedpress.ru »

2023-1-19 10:32

Жителям США могут запретить установку газовых плит в домах из-за вредных выбросов

Газовые плиты намерены запретить устанавливать в домах США из-за вредных выбросов и негативного влияния на здоровье. riafan.ru »

2023-1-10 18:54

«Автоматика» и замена газовых плит: В Госдуме объяснили, как предотвратить трагедии с бытовым газом

Чтобы в квартирах перестали происходить взрывы газа, необходимо полностью исключить человеческий фактор, отметила в эфире НСН депутат Галина Хованская.  nsn.fm »

2022-12-5 11:11

СК России распорядился провести проверку из-за демонтажа плит «Кургана Дружбы»

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после разрушения мемориальных плит на памятнике «Курган Дружбы» с латвийской стороны, что, по мнению ведомства, было направлено против интересов России в области сохранения исторической памяти о действиях СССР во времена Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-10-31 01:00

СК проведет проверку по факту демонтажа мемориальных плит в Латвии

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту демонтажа мемориальных плит на монументе «Курган дружбы». Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-31 22:59

Экологи из США предупредили о возможном вреде газовых плит и отопительных приборов

Отопительные и нагревательные приборы могут выделять канцерогены, опасные для здоровья людей, заявили американские экологи исследовательского центра PSE Healthy Energy. riafan.ru »

2022-10-22 09:53

Двое рабочих погибли при обрушении бетонных плит на стройке в Барнауле

На одной из строек в Барнауле произошло обрушение бетонных плит, служащих перекрытием объекта. В результате погибли двое рабочих, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. riafan.ru »

2022-10-18 13:47

В России могут ввести госцены на обслуживание газовых плит

На совещании у вице-премьера РФ Александра Новака обсуждалась вероятность установки контроля над стоимостью обслуживания газового оборудования в квартирах. mirnov.ru »

2022-7-14 09:45

Что такое госрегулирование цен на обслуживание газовых плит?

Власти планируют взять под контроль регулирование цен за техобслуживание газового оборудования в российских квартирах и домах. aif.ru »

2022-7-13 14:42

Владельцам газовых плит в России напомнили о штрафах

Член Ассоциации юристов России Тимур Эшпулатов напомнил россиянам, владеющим газовыми плитами о штрафах за нарушение установленных законодательством норм, направленных на обеспечение безопасности. Застройщики квартир определяют место газовых приборов так, чтобы их использование было безопасным. lenta.ru »

2022-6-25 06:32

Представлена самая точная модель литосферных плит

Ученые из Университета Аделаиды в Австралии создала самую подробную модель литосферных плит. Она поможет лучше прогнозировать тектонические сдвиги, последующие землетрясения и извержения вулканов. Как уточняется, на карте отрисованы 90 процентов землетрясения, 80 процентов извержений вулканов за почти три миллиона лет. lenta.ru »

2022-6-22 04:43

Российские производители бытового газового оборудования котлов и плит остались в прошлом веке

Парадоксально, но факт: будучи мировым лидером по производству газа, наша страна плетется в хвосте мировой индустрии по изготовлению бытового газового оборудования. По экспертным оценкам, доля морально и технически устаревшего парка газовых плит в стране составляет порядка 40%. versia.ru »

2022-5-26 10:00

В Госдуме предлагают оплачивать бедным замену газовых плит

Замглавы думского комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева обратилась к министру строительства Иреку Файзуллину с предложением изучить возможность бесплатной замены газовых плит для малоимущих россиян. mirnov.ru »

2022-4-15 10:23