Результатов: 144

Современная напольная плитка. Какие тренды будут актуальны в 2024 году

В 2024 году напольная плитка привлекает внимание своей универсальностью и трендовыми решениями. Одной из наиболее ярких тенденций станет использование геометрических узоров. Ключевым трендом будет изготовление плитки из экологичных материалов. aif.ru »

2024-1-26 16:36

Московская компания начала производить килограммовые плитки полезного шоколада

Московская компания «Полезный шоколад», специализирующаяся на выпуске натуральных сладостей без сахара, начала производить килограммовые шоколадные плитки. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. news.mail.ru »

2023-11-8 12:11

Гладков раскритиковал выбор плитки в цветах флага Украины в Белгороде

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подверг критике выбор тротуарной плитки в цветах украинского флага для ремонта подземного перехода в Белгороде, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-15 23:41

Тюменцы жалуются на состояние набережной: дыры, вздутие плитки, мусор

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Отдыхающие на набережной Туры начали замечать различные повреждения. В точке притяжения горожан и туристов можно увидеть огромные щели между плитками и проглядывающий со дна реки мусор. fedpress.ru »

2023-7-17 16:42

Индия ввела антидемпинговые пошлины на импорт виниловой плитки из Китая

Они составляют $2,05 за квадратный метр плитки, произведенной в континентальном Китае, и $1,44 за квадратный метр закупаемой на Тайване tass.ru »

2023-4-21 10:44

Крымский завод по производству тротуарной плитки начал делать танковые заграждения

Выпускающее вибропрессованную продукцию предприятие Симферопольского района открыло производство танковых заграждений, сообщил депутат Госдумы от республики Крым Леонид Бабашов. Начальство завода решило внести вклад в поддержку ВС России, сейчас на предприятии начат выпуск противотанковых бетонных заграждений повышенной прочности, сообщил Бабашов, передает «Крыминформ». vz.ru »

2022-11-29 13:43

Александр Бастрыкин поручил проверить госзакупку тротуарной плитки на 300 млн рублей в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 17 ноября, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался госзакупкой на тротуарную плитку за 300 миллионов рублей. Ранее СМИ сообщали о частой смене подрядчика и возможной коррупции, СУ СК предстоит выяснить, так ли это. fedpress.ru »

2022-11-17 14:51

Александр Маршал высказался о постоянной смене плитки в Москве

Заслуженный артист России, экс-солист рок-группы «Парк Горького» Александр Маршал оценил частую смену тротуарной плитки и бордюров в Москве. Свое мнение по этому вопросу он высказал в разговоре с изданием «Москвич Mag». lenta.ru »

2022-11-14 09:56

Как подобрать керамическую плитку для ванной и не прогадать

Всем известно, что прихожая начинается с вешалки. В то же время «изюминкой» любой ванной комнаты выступает керамическая плитка. О том, какую плитку лучше подобрать для ванной комнаты и пойдёт речь в этой статье. metronews.ru »

2022-11-2 11:48

В мурманском экотехнопарке изготовили первую партию плитки из переработанных покрышек

Через производственную линию по переработке прошло порядка 35 тыс. кг старых шин tass.ru »

2022-9-9 18:04

В Тулуне запустят производство плитки из автомобильных покрышек

ИРКУТСК, 31 августа, «ФедералПресс» Старые автомобильные шины будут перерабатывать в Тулуне. Из вторсырья изготовят прорезиненную плитку для общественных пространств. fedpress.ru »

2022-8-31 12:07

Мэр Екатеринбурга объявил об отказе от тротуарной плитки в пользу асфальта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал процесс постепенной замены плитки на городских улицах на асфальт. Власти уральской столицы просто не могут найти в продаже качественную плитку по приемлемой стоимости. fedpress.ru »

2022-7-19 17:17

Обломки плитки и битое стекло: кадры с места ДТП с участием автобуса в Химках

Усталость водителя не могла стать причиной ДТП с участием автобуса в Химках. Об этом «Звезде» рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул, прибывший на место происшествия. Сегодня вечером водитель автобуса №851 протаранил опоры подземного пешеходного перехода на Ленинградском шоссе. tvzvezda.ru »

2022-6-3 22:59

Как благоустроят Вологду силами местных предприятий: опыт производителя плитки

ВОЛОГДА, 20 мая, ФедералПресс. Вологодская компания «Бартекс» продолжает работать в условиях санкций. В организации предлагают материалы премиум-класса по европейским технологиям, при этом компания работает с отечественными материалами. fedpress.ru »

2022-5-20 11:30

В Мурманской области наладят производство плитки из переработанных шин

МУРМАНСК, 24 марта, ФедералПресс. Мурманские власти одобрили планы компании АО «Ситиматик», которые касаются переработки шин. Из них намерены делать плитку и резиновые покрытия. fedpress.ru »

2022-3-24 14:48

Петербуржцы пристыдили рабочих за укладку тротуарной плитки в лютый мороз

Жители Петербурга оказались недовольны несвоевременным ремонтом дорожного покрытия возле станции метро «Приморская». nation-news.ru »

2022-1-14 11:47

Философия фабрики ABK Ceramiche: «Люди – сердце проекта»

Сильные стороны фабрики ABK Ceramiche: большой ассортимент разных видов поверхностей, ректифицированная обработка краев, высокие технические характеристики, выпуск широкоформатного керамогранита, современный дизайн metronews.ru »

2021-12-30 10:02

Из Италии в Россию: как иностранцы наладили производство плитки на Урале

Делать бизнес в России в последние годы стало выгодно. Для этого государство создает удобные финансовые инструменты, позволяющие возвращать инвестиции и развивать производство. Чем активно пользуются иностранные партнеры, в данном случае – на Среднем Урале. fedpress.ru »

2021-11-16 08:00

В Забайкалье арестовали главу муниципального района из-за тротуарной плитки

В Забайкальском крае суд санкционировал арест главы Нерчинского района Михаила Слесаренко, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Он принял у подрядчика некачественную работу в рамках госконтракта по благоустройству центральной площади Нерчинска и выплатил средства. lenta.ru »

2021-10-1 09:46

Инновационные антибактериальные технологии в эпоху пандемии

Как сделать керамогранит устойчивым к загрязнениям, как упростить уход за поверхностью и добиться лучшего антибактериального эффекта? На эти вопросы ответили разработчики, создавшие инновационный подход к производству керамики на отечественном рынке. metronews.ru »

2021-9-27 09:06

Барнаульская художница решила украсить ямы на тротуарах мозаикой из плитки

Художница из Барнаула Ольга Береста решила украшать ямы на городских тротуарах керамической мозаикой, чтобы привлечь к ним внимание. Береста рассказала, что не делает эскизы заранее — творческие решения приходят к ней «на месте». lenta.ru »

2021-9-20 17:25

В Губкинском инвалиды по зрению падают на плитке Брайля, установленной в хаотичном порядке

Коммунальные службы Губкинского проигнорировали правила установки специальной тактильной плитки для ориентации незрячих - плитки Брайля znak.com »

2021-9-4 15:20

По дороге из фантиков. Как открыть производство тротуарной плитки из пластика и завоевать доверие экоактивистов

Подсмотреть, начать и почти отчаяться

— Вот я беру кувалду… И — хрясь по плитке! А она вся целенькая. Вот я ее р… 7x7-journal.ru »

2021-9-1 10:58

По дороге из фантиков. Как открыть производство тротуарной плитки из пластика и завоевать доверие экоактивистов

Подсмотреть, начать и почти отчаяться

— Вот я беру кувалду… И — хрясь по плитке! А она вся целенькая. Вот я ее р… 7x7-journal.ru »

2021-8-30 10:58

Названа новая причина бесконечной смены плитки в Москве

Москвичам назвали новую причину частой смены тротуарной плитки и бордюров в столице. Бесконечно ремонтировать пешеходные участки в городе приходится из-за вмешательства бизнеса, заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, добавив, что исправить ситуацию невозможно. lenta.ru »

2021-7-30 18:46

Московские власти рассказали, почему все время меняют плитку на улицах

Частый демонтаж дорожной плитки и бордюров в Москве связан с подключением объектов малого бизнеса к электрическим сетям. Об этом в четверг сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. vesti.ru »

2021-7-29 14:00

Власти Москвы объяснили частую замену дорожной плитки и бордюров в городе

Как отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, плиточное покрытие по сравнению с асфальтом имеет ряд преимуществ tass.ru »

2021-7-29 13:33

В Свердловской области запустили производство итальянской керамической плитки

Новая линия по производству керамогранита открыта на заводе компании «Пиастрелла» в городе Полевской. В расширение производства было инвестировано около одного миллиарда рублей. kapital-rus.ru »

2021-7-7 18:43

Крупный европейский производитель плитки откроет фабрику в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Глава региона Денис Паслер подписал соглашение о сотрудничестве с австрийским холдингом Lasselberger. Инвестор построит производство по обогащению каолинов в Светлинском районе. fedpress.ru »

2021-6-30 12:04

Модернизированный подмосковный завод НКСИ, входящий в компанию Estima, будет выпускать широкоформатные керамогранитные панели

После модернизации Ногинского комбината строительных изделий (НКСИ), которым владеет компания Estima, на предприятии начали выпускать керогранитную плитку широкого формата (80Х80 и 80Х160). metronews.ru »

2021-6-4 10:33

В Серове могилы ветеранов чеченской войны обустроят тротуарной плиткой с площади

Тротуарную плитку, которую убрали во время реконструкции Преображенской площади в Серове, нашли на городском кладбище znak.com »

2021-5-28 09:47

В Челябинске на строительстве набережной Миасса выполнено больше половины работ

В Челябинске общая готовность новой набережной реки Миасс за областной филармонией составляет почти 55% znak.com »

2021-5-19 12:44

В Германии при ремонте плитки на парковке нашли восьмиметровый туннель, ведущий к банку

Предполагается, что злоумышленники хотели совершить ограбление в воскресенье, когда кредитная организация будет закрыта для посетителей tass.ru »

2021-5-19 09:44

В Челябинске полиция начала поиск похитителя тротуарной плитки

Полиция Челябинска начала проверку информации о краже тротуарной плитки, которую распространил бывший депутат Калининского районного совета Николай Ольховский znak.com »

2021-4-20 07:39

В тюрьме Махачкалы налажено производство плитки

Производство плитки налажено в исправительной колонии № 2. Об этом информирует пресс-служба УФСИН России по Дагестану, уточняя, что исходным материалом служит резиновая крошка. Всего на производственном участке задействовано пять … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 11:48