Результатов: 363

На бывшем новгородском заводе IKEA импортозаместят плиты из Италии

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 марта, ФедералПресс. На бывшем заводе IKEA в деревне Подберезье Новгородской области будут производить мебельные плиты, которые имитируют натуральные материалы. Новый отечественный собственник предприятия получит 1,9 млрд рублей от фонда развития промышленности. fedpress.ru »

2024-3-7 17:50

Пятилетняя россиянка загорелась от плиты и попала в реанимацию

В Петербурге пятилетняя девочка попала в реанимацию после того, как ее платье загорелось от газовой плиты, сообщил источник РЕН ТВ incident.mk.ru »

2024-3-1 09:35

На российской трассе железобетонные плиты упали с фуры на три встречных авто

В Приморье железобетонные плиты упали с фуры на три автомобиля, которые двигались ей навстречу. Об этом сообщило управление МВД по Приморскому краю в Telegram-канале. Авария произошла на 91-м километре дороги Осиновка—Рудная пристань. lenta.ru »

2024-2-27 08:05

Растерявший бетонные плиты грузовик стал виновником смертельного ДТП в Приморье

Падение железобетонных плит с фуры в Приморском крае стало причиной смертельного дорожно-транспортного происшествия. Как передаёт региональный полицейский главк в телеграм-канале, в результате случившейся аварии погиб один человек и ещё двое пострадали. life.ru »

2024-2-27 05:33

«Пункт назначения» по-приморски: железобетонные плиты рухнули с большегруза на автомобили

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля, ФедералПресс. На трассе Осиновка – Рудная Пристань с большегруза упали железобетонные плиты, которые задели три автомобиля. В результате происшествия один человек погиб. fedpress.ru »

2024-2-27 04:52

Что творится с Индией: Учёные встревожены поведением тектонической плиты

Геологи абсолютно уверены, что исторически сложившееся давление Индии на Евразию не проходит без последствий. Теперь у них появилось совершенно неожиданное предположение о том, в чём эти последствия могут заключаться. life.ru »

2024-1-21 00:44

В Уссурийске двухлетний ребенок умер от удара током: дотронулась до плиты

УССУРИЙСК, 17 января, ФедералПресс. В Приморье двухлетняя девочка скончалась после удара током. Причиной стала неисправность кухонной плиты, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-17 04:47

Назван срок службы газовой плиты

Средний срок службы газовой плиты составляет 10-12 лет. Приемлемое время эксплуатации прибора назвали в Telegram-канале городского хозяйства Москвы. Авторы сообщения отметили, что после указанного срока у плиты начинают изнашиваться газовые краны, деформироваться рассекатели горелок. lenta.ru »

2024-1-15 09:55

В России ребенок выпил средство для очистки плиты и попал в реанимацию

В Бурятии полуторагодовалый ребенок выпил средство для очистки плиты и попал в реанимацию, сообщает пресс-служба Детской республиканской клинической больницы. Пациент поступил в стационар в тяжелом состоянии, ему диагностировали ожог ротовой полости, пищевода и желудка. lenta.ru »

2024-1-9 13:16

Россиянин уснул около включенной газовой плиты и попал в реанимацию

В Белоярском районе Свердловской области взорвался газ, в результате чего один человек попал в реанимацию. По предварительным данным, мужчина включил плиту для приготовления пищи и уснул. Мужчину доставили в больницу с ожогами 45 процентов поверхности тела. Пожар после взрыва не начался. lenta.ru »

2023-12-29 11:59

Рабочий погиб при обрушении межэтажной плиты в Назрани

НАЗРАНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Один человек погиб, еще один пострадал при обрушении межэтажной плиты в строящемся здании в Назрани, сообщает МЧС по региону. fedpress.ru »

2023-12-3 20:38

С «могильной плиты» на Плотинке спилили «дату смерти» Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Гранитная карта Екатеринбурга, которую установили в честь 300-летия, вновь сменила свои очертания. Сейчас на ней спилили «дату смерти», которая указывала на временные отрезки существования уральской столицы. fedpress.ru »

2023-11-10 16:01

Ученые обнаружили, что газовые плиты усиливают загрязнение воздуха в домах

В домах с газовыми плитами загрязнение воздуха регулярно достигает опасного уровня, превышающего допустимые нормы, показало свежее исследование, проведенное в семи европейских странах. Его авторы измерили концентрацию диоксида азота (NO2) в домах с газовыми и электрическими кухонными приборами и выяснили, что там, где готовят на голубом топливе, она в среднем была в два раза выше. ridus.ru »

2023-11-8 14:26

Во Львове с мемориала на Марсовом поле демонтируют плиты с именами советских солдат

Управляющая делами исполкома Львовского горсовета Наталья Алексеева также сообщила о планах до конца 2024 года эксгумировать и перезахоронить останки советских воинов с Холма Славы tass.ru »

2023-10-30 16:54

Дорожные плиты из автошин использовали при возведении ЖК в Москве

Продукция столичной компании «Нанотехнологический центр композитов» впервые задействована в строительстве жилого комплекса social.mk.ru »

2023-10-16 07:25

Что такое «Огненное кольцо» и стоит ли нам беспокоиться?

В эту субботу, если позволит ясное небо, миллионы людей по всей Северной Америке увидят, что Луна окаймлена так называемым «огненным кольцом». Однако есть гораздо более давний огненный круг. Он окружает Тихий океан и включает в себя наиболее опасные вулканы и зону сейсмических разломов на планете. kapital-rus.ru »

2023-10-12 07:49

Обнаружены остатки неизвестной тектонической плиты

Ученые Утрехтского университета в Нидерландах реконструировали массивную и ранее неизвестную тектоническую плиту, которая составляла четверть размера Тихого океана. Ее существование было предсказано более десяти лет назад на основе фрагментов старых тектонических плит глубоко в мантии Земли. lenta.ru »

2023-10-11 14:53

Человек погиб при обрушении плиты недостроя в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Плита недостроенного дома рухнула на улице Июльских Дней. В результате один человек погиб, еще один получил травмы. fedpress.ru »

2023-10-2 18:15

Известная российская артистка рассказала об отсутствии плиты в доме

Российская артистка и хореограф Алла Сигалова рассказала, что в ее доме нет плиты. Причину ее отсутствия она назвала в интервью журналу Hello. Сигалова ответила на вопросы о том, готовит ли она для себя и какое у нее коронное блюдо. lenta.ru »

2023-9-27 18:05

Названы главные критерии при выборе газовой плиты

Во время покупки газовой плиты нужно учитывать ряд факторов, чтобы избежать проблем в будущем. В первую очередь необходимо учесть тип газоснабжения — магистральный или баллонный. Оптимальное количество и мощность конфорок зависят от размера семьи, частоты использования и количества приготавливаемых блюд. lenta.ru »

2023-9-27 06:43

В ГД предложили выдавать пожилым людям плиты с контролем выделения газа

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась с инициативой к вице-премьеру Марату Хуснуллину. aif.ru »

2023-9-22 15:55

В Госдуме предложили выдавать людям старше 75 лет плиты с контролем газа

Предложение первого зампреда думского комитета по просвещению Яны Лантратовой связано со взрывом газа в жилом панельном доме в Балашихе tass.ru »

2023-9-22 14:58

В Якутске после падения плиты на детей проведут оценку техсостояния конструкций

В частности, рекомендовано включить в перечень обязательных сезонных работ управляющих организаций мероприятия по контролю технического состояния потенциально опасных элементов зданий - крыш, крылец, козырьков, перил tass.ru »

2023-9-20 06:30

В Якутске возбуждено дело после крушения бетонной плиты на детей: подробности

ЯКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Якутске продолжается расследование уголовного дела после гибели девочки при падении бетонной конструкции. Еще трое детей с различными травмами были госпитализированы. fedpress.ru »

2023-9-20 03:10

Трое детей пострадали и один погиб из-за падения бетонной плиты в Якутске

В Якутске в результате обрушения бетонной плиты с конструкции лестницы многоквартирного дома на группу детей погиб один ребенок и еще трое пострадали, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). tvzvezda.ru »

2023-9-19 16:23

В Якутске девочка погибла в результате обрушения бетонной плиты

Одиннадцатилетняя девочка погибла в Якутске в результате обрушения бетонной плиты с конструкции лестницы многоквартирного дома, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС nsn.fm »

2023-9-19 16:20

Российскую школьницу убило при падении бетонной плиты

Телеграм-канал «112» сообщает, что в Якутске маленькая девочка погибла в результате падения бетонной плиты, и еще два ребенка были госпитализированы incident.mk.ru »

2023-9-19 16:00

При обрушении бетонной плиты в Якутске погибла девятилетняя девочка

В Якутске бетонная плита упала на детей. В результате погибла девятилетняя девочка, а ее семилетняя подруга была доставлена в больницу с травмами.

ridus.ru »

2023-9-19 15:54

В филиале Самаркандского университета две студентки пострадали в результате обвала плиты

По информации пресс-службы, состояние пострадавших удовлетворительное tass.ru »

2023-9-4 13:57

Шеф-повару Ивлеву приходится и дома стоять у плиты: «Жена не умеет готовить»

Несмотря на внешнюю брутальность, знаменитый телеведущий не пропагандирует устаревшие истины, в которых место женщины на кухне. 5-tv.ru »

2023-7-16 07:41

«Мосгаз» опроверг информацию о взрыве газовой плиты в квартире в Москве

Причиной инцидента в жилом доме №9 на улице 1-я Текстильщиков в Москве не является бытовой газ, сообщает пресс-служба «Мосгаза» nsn.fm »

2023-7-11 17:21

Газовые плиты связали с раком крови

Специалисты из американского Стэнфордского университета выявили связь между газовыми плитами и раком крови, поскольку такая техника выделяет множество канцерогенов, провоцирующих развитие многих заболеваний. mirnov.ru »

2023-6-26 16:39

Газовые плиты повышают риск онкологии, выяснили учёные

Найдена связь между газовыми плитами и раком крови. Учёные из Стэнфордского университета выяснили, что такое оборудование выделяет высокое количество канцерогенов, которые приводят к возникновению многих болезней, в том числе онкологических. life.ru »

2023-6-23 19:43