Результатов: 60

Назван способ избавиться от плодовых мушек в квартире

Эксперты рассказали о способе избавиться от плодовых мушек в квартире. Зачастую эти насекомые появляются из-за наличия испорченных фруктов или влажных губок для мытья посуды. В первую очередь следует устранить способные привлечь мушек предметы. Затем нужно сделать ловушку из меда и уксуса. lenta.ru »

2023-9-26 15:21

Назван простой способ избавиться от плодовых мушек в квартире

Избавиться от плодовых мушек в квартире можно с помощью простой ловушки. Для изготовления такой конструкции потребуются подручные предметы: одноразовый пластиковый стакан, уксус, ломтик яблока или любого другого фрукта. lenta.ru »

2023-9-15 14:18

Кабардино-Балкария поставляет 1 млн саженцев плодовых культур в регионы России

В регионе функционируют 15 хозяйств, которые в среднем ежегодно производят более 3,5 млн саженцев плодовых культур tass.ru »

2023-6-21 14:09

Эксперт: резкие перепады температур этой зимой неблагоприятны для озимых и плодовых культур

Доцент кафедры Тимирязевской академии Елена Дронова оценила как неблагоприятные для ряда культур погодные катаклизмы, отмечамые этой зимой social.mk.ru »

2023-1-16 11:26

Описана способность плодовых мушек к счету и запоминанию

Специалисты из лаборатории Колд-Спринг-Харбор (CSHL) обнаружили у плодовых мушек дрозофил способность к счету и запоминанию объектов. Авторы предположили, что дрозофилы могут выделять четыре категории: то, что они нюхают в первый раз, во второй раз, в третий раз, и то, с чем они сталкивались множество раз ранее. lenta.ru »

2022-11-2 11:50

Агроном назвал причины отказаться от посадки плодовых деревьев осенью

Плодовые деревья не стоит сажать осенью, чтобы они не замерзли, предупредил агроном Александр Петров. Причины отказаться от осенних посадок плодовых деревьев он назвал на лекции в Ботаническом саду биологического факультета МГУ. lenta.ru »

2022-9-24 11:33

Сорт архангельской яблони войдет в коллекцию генетических ресурсов плодовых культур

С сортом будут работать ученые Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова tass.ru »

2022-8-26 14:22

Морозобоины на плодовых деревьях: предупредить или лечить?

Если в саду на дереве появилась трещина, значит, пора принимать срочные меры, чтобы его спасти. Лечение таких повреждений не отличается особой сложностью. aif.ru »

2021-12-10 00:12

В Сочи привезли саженцы плодовых растений из Сибири

В Сочи открылась выставка-ярмарка «Надежный сад», на которую привезли саженцы селекционных сортов плодовых деревьев и ягодных кустов из Новосибирска. Жители и гости курортного города смогут купить саженцы самых урожайных сортов черешни, яблок, груш, вишни, голубики и малины. lenta.ru »

2021-11-12 19:15

Новости на "России 24". Как правильно провести обрезку плодовых деревьев

Весна – самое время позаботиться о будущем урожае. Многие садоводы уже отправились на свои участки наводить порядок и приступить к традиционной обрезке плодовых деревьев. Как это сделать правильно? vesti.ru »

2021-3-29 17:13

Агрохимик рассказал, посадкой каких плодовых растений лучше заняться осенью

Осенью можно смело сажать все плодовые деревья и некоторые кустарники, главное — выбирать районированные сорта. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала... rosbalt.ru »

2020-8-14 13:29

На Ставрополье за весну заложили 205 га новых плодовых питомников

Аграрии этой весной провели закладку плодовых питомников на площади 205 га на Ставрополье, рассказали в пресс-службе краевого Минсельхоза. "Самым крупным питомником на юге России считается центр плодового питомниководства … vestikavkaza.ru »

2020-5-24 12:43

Россия запрещает ввоз плодовых культур из Китая

Россельхознадзор заявил о вступлении в силу запрета на ввоз плодовых культур из Китая, являющегося одним из главных экспортёров сельскохозяйственной продукции. Под запрет попадают яблоки, груши, сливы, абрикосы и так далее. mirnov.ru »

2019-8-11 17:13

Учёные вылечили плодовых мушек от болезни Стивена Хокинга

Генетикам удалось обратить вспять развитие бокового амиотрофического склероза — заболевания, которое до сих пор считалось неизлечимым. Американские учёные определили ключевой ген, лежащий в основе бокового амиотрофического склероза — тяжёлого заболевания нервной системы, которое погубило, в частности, всемирно известного учёного Стивена Хокинга. life.ru »

2019-7-30 17:20

В Калининградской области создали первый в регионе плодово-ягодный промышленный кластер

Под Калиниградом в Черняховском городском округе состоялось торжественное открытие первого в регионе промышленного плодово-ягодного питомника, завершающего формирование плодово-ягодного кластера. При выходе на проектную мощность питомник будет производить около миллиона саженцев в год, что позволит вдвое сократить зависимость от импорта саженцев плодовых культур. kapital-rus.ru »

2019-5-21 13:49

Осенние хлопоты. Как посадить саженцы плодовых деревьев и кустарников

Большинство плодовых деревьев и ягодных кустарников любят осеннюю посадку. В Центральной России её делают примерно до середины октября. aif.ru »

2018-9-19 01:08

Покупка саженцев: секреты продавцов плодовых культур

С саженцами плодовых культур у дачников нередко возникают сложности. Иногда в них виноваты производители или продавцы. Некоторые проблемы создаются из-за неосведомлённости самих покупателей. aif.ru »

2018-9-7 02:01

СМИ: В России предложили регламентировать содержание пестицидов в плодовых культурах

Российская система качества предложила регламентировать содержание пестицидов в плодовых культурах по аналогии с международными стандартами, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-24 15:04

Летняя прививка плодовых. Как правильно делать окулировку

Знакомая ситуация: в вашем распоряжении оказался подрастающий дичок яблони, груши, сливы или вишни, выросший из семечка, или поросль от клонового подвоя. И теперь вы хотите его превратить в саженец. aif.ru »

2018-8-9 04:11

Почему желтеют листья плодовых и ягодных культур?

Иногда листва плодовых и ягодных культур из изумрудно-зелёной, характерной для этого времени года, неожиданно окрашивается в осенние цвета. Причины этого явления могут быть разными – и лечение тоже. aif.ru »

2018-5-30 00:49