Результатов: 458

«Ураган» и «Гроза»: почему ВСУ ждет «плохая погода» на Авдеевском направлении

Для таких мощных колес любое бездорожье - не помеха. Расчеты сразу двух реактивных систем залпового огня «Ураган» приближаются к огневым рубежам и занимают позиции. Пока оператор-топогеодезист настраивает артиллерийскую буссоль, его товарищи устанавливают опоры и переводят направляющие в боевое положение. tvzvezda.ru »

2024-3-9 18:19

Буданов* заявил, что для ВСУ на фронте складывается плохая ситуация

Украинская армия находится в довольно плачевном положении на фронте, признал глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов*. Такое заявление он сделал в разговоре с изданием "РБК-Украина". life.ru »

2024-2-16 15:29

Глава ГУР МО Украины Буданов: ситуация на фронте плохая для ВСУ

Ситуация на передовой для Вооруженных сил Украины плохая, но не критическая. Такую оценку в комментарии изданию «РБК-Украина» дал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. ridus.ru »

2024-2-16 15:14

Нутрициолог объяснила, почему отказ от мучного — плохая идея

В последнее время популярна идея полного отказа от мучного, однако она вряд ли пойдёт на пользу организму. Почему не стоит исключать этот продукт из рациона, рассказала aif.ru нутрициолог Екатерина Кузина. life.ru »

2024-1-23 04:53

Короткий шнур и плохая изоляция: Россиян предостерегли от покупок некачественных новогодних гирлянд

Качественная новогодняя гирлянда должна иметь ряд признаков, свидетельствующих о её безопасности. Об этом НСН рассказал директор по связям с общественностью компании TDM Electric Дмитрий Зорин. По его словам, на шнуре устройства важно найти маркировку с его техническими характеристиками, а в комплекте обязательно должен быть паспорт с информацией об условиях применения. life.ru »

2023-12-26 17:17

"Плохая тенденция": Украинский офицер сообщил о готовности ВСУ сдать позиции

Украинским военнослужащим придётся сдать несколько позиций в зоне проведения специальной военной операции и отступить на запад. Как заявил офицер Вооружённых сил Украины Арти Грин в беседе с политическим обозревателем Юрием Романенко, причиной этого стала наметившаяся для киевского режима "плохая тенденция". life.ru »

2023-12-10 07:04

Муж "сбежал" от жены на пьянку через окно и только в больнице понял, почему это была плохая идея

28-летний москвич сбежал от жены на пьянку к друзьям через окно третьего этажа, сообщает SHOT. Тем не менее поход на вечеринку всё-таки пришлось отложить: мужчина понял, что ему срочно нужна помощь врачей, поднялся обратно в квартиру и вызвал себе скорую. life.ru »

2023-11-28 17:29

Вильфанд о беспокойстве: когда закончится плохая погода на Юге

КРАСНОДАР, 27 ноября, ФедералПресс. Юг России снова накрыла непогода. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, когда она закончится. fedpress.ru »

2023-11-27 11:23

«Я плохая мать»: что такое послеродовая депрессия и как с ней справиться

Эксперты выдвигают разные версии причин этого явления, но все сходятся во мнении — молодой матери жизненно необходима помощь и поддержка. 5-tv.ru »

2023-11-13 06:12

«Я очень плохая жена»: как складываются отношения Елены Ксенофонтовой с третьим мужем

Актриса Елена Ксенофонтова рассказала об отношениях с новым мужем. Как ей удалось, наконец, почувствовать себя счастливой, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-11-7 19:43

Плохая несчастная мать: роман о домашнем насилии и тех, кто позволяет ему случиться

«Ветер уносит мертвые листья» — второй роман лауреата премии «Лицей» Екатерины Манойло. Это остросоциальная проза о сестрах, вынужденных бежать из дома, и их родителях, каждый из которых несет ответственность за разрушенное детство девушек. forbes.ru »

2023-10-15 13:00

Инфернальные сущности не дремлют: Эзотерик объяснила, почему променад по кладбищу — плохая идея

Редко встретишь любителей просто прогуляться по кладбищу, однако есть и такие, кто находит увлекательным почитать надписи на могильных памятниках, да ещё и комментировать происходящее. Такие люди не понимают, что существует опасность стать добычей инфернальных сущностей. life.ru »

2023-9-19 17:55

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. life.ru »

2023-8-15 08:32

Интерьерный эксперт объяснила, почему превращать свою квартиру в "домик для Барби" — плохая идея

На волне популярности фильма "Барби" дизайнер Вероника Антелава предостерегла россиян от чрезмерного использования стиля барбикор в интерьерах квартир. По словам собеседницы, все остромодные в моменте тренды имеют склонность к очень быстрому угасанию и вам едва ли захочется находиться в помещении, дизайн которого потеряет свою актуальность ровно в тот момент, когда в культурной жизни появятся новые стилевые иконы. life.ru »

2023-8-7 11:55

У косметолога из Махачкалы, на дому у которой умерла пациентка, была плохая репутация

Близкий друг Мукминат Шабасовой из Махачкалы, которая умерла во время операции по увеличению ягодиц на дому, рассказал, что подруги отговаривали девушку от процедуры nsn.fm »

2023-7-21 12:35

Россиянам объяснили, почему купаться в море сразу после шторма — очень плохая идея

После сильного шторма, как тот, что прошёл в прибрежном районе Туапсе, в воде может появиться кишечная палочка, поэтому следует на несколько дней воздержаться от купания. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний факультета естественных наук Государственного университета просвещения Александр Созыкин. life.ru »

2023-7-13 13:00

«Плохая новость в том, что мы никуда не денемся»: Байден предупредил Зеленского, что тот «застрял» с США и НАТО

Президент США Джозеф Байден заявил во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита НАТО, что тот никуда не денется то ли от НАТО, то ли от США. По словам Байдена, он ждет день, когда встретится с Зеленским и отпразднует официальное вступление Украины в Североатлантический альянс. tvzvezda.ru »

2023-7-12 19:30

Политолог объяснил, почему встреча Путина с ЧВК "Вагнер" — плохая новость для Запада, но хорошая для России

Встреча президента Владимира Путина с владельцем и командирами ЧВК "Вагнер" после попытки мятежа — это хорошая новость для нашей страны и плохая — для Запада, который желал наступления смуты в РФ. Об этом Лайфу заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Клинцевич Андрей. life.ru »

2023-7-10 19:08

Ресторанный критик объяснил, почему единый стандарт шаурмы — плохая идея

Главное требование к шаурме — качество продуктов, из которых она приготовлена. Об этом рассказал ресторанный критик и основатель путеводителя 50 Best Tastes of Russia Дмитрий Алексеев, комментируя предложение разработать и ввести стандарт шаурмы, озвученное в Госдуме России. life.ru »

2023-7-8 18:17

Politico: Украинскому контрнаступлению препятствует российская авиация, минные поля и плохая погода

Продвижению вооруженных сил Украины мешают удары российской авиации, минные поля и плохая погода, пишет газета Politico со ссылкой на украинских официальных лиц. По данным издания Politico, Киев хотел бы, чтобы украинские силы продвигались быстрее, но этому препятствует российская авиация, минные поля и плохая погода. vz.ru »

2023-6-27 10:48

Politico: авиация РФ, минные поля и плохая погода препятствуют контрнаступлению ВСУ

По данным газеты, несмотря на обучение и западную помощь, украинские силы не будут сражаться так же, как силы НАТО tass.ru »

2023-6-27 09:12

Россиянам объяснили, почему сбивать вручную даже небольшие дроны — плохая идея

Теоретически сбить летящий беспилотник подручными средствами можно, однако это может грозить взрывом. Об этом РИА "Новости" рассказали эксперты НТИ "Аэронет", комментируя поступок казака с позывным Тунгус, обезвредившего украинский дрон-камикадзе мешком с провизией. life.ru »

2023-6-22 12:17

Врач объяснила, почему промывать сырую курицу перед приготовлением —плохая идея

Сырая или не до конца приготовленная птица, а также непастеризованное молоко, загрязнённые ягоды, фрукты или зелень могут стать источником заражения кампилобактериозом. Об этом предупредила россиян диетолог Елена Мотова. life.ru »

2023-6-14 10:50

Врач объяснила, как плохая осанка может навредить зубам

Прикус человека может меняться даже во взрослом возрасте. Изменения могут быть вызваны разными причинами, среди них рост и развитие челюстное-лицевой области, кариес и некариозные повреждения зубов, потеря зубов или лечение ортодонтическими аппаратами. life.ru »

2023-6-3 14:00

Кинолог объяснил, почему оставлять собаку в машине — очень плохая идея

В летний зной собак может поразить тепловой удар, поэтому оставлять животных в машине на солнцепёке не стоит. Питомец попросту может погибнуть. Об этом предупредил президент Союза кинологических организаций РФ Владимир Уражевский. life.ru »

2023-5-31 15:42

Минздрав Чехии заявил, что в мире наблюдается плохая ситуация со снабжением лекарствами

По словам главы ведомства Властимила Валека, проблема касается даже "богатых стран", где базируются крупнейшие фармацевтические компании tass.ru »

2023-5-23 13:39

Врач объяснил, почему бросать курить при помощи электронных сигарет — плохая идея

Если вы решили бросить курить при помощи безникотиновых сигарет и прочих электронок, то это неэффективный способ, рассказал РИА "Новости" главный внештатный психиатр-нарколог Москвы Антон Масякин. life.ru »

2023-5-21 06:31

"Плохая история": Зеленский заявил, что узнал об утечке секретных данных Пентагона из СМИ

Представители Пентагона не сообщили украинскому лидеру Владимиру Зеленскому об утечке секретных документов в Сеть. Как заявил президент Незалежной в интервью Washington Post, он узнал о происшествии из СМИ. life.ru »

2023-5-3 02:29

«Плохая работа врачей»: Онищенко недоволен санитарным просвещением «антипрививочников»

Тема вакцинации чрезвычайно политизирована в любой стране, сказал НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2023-4-14 11:05

Сенатор Долгов: Шутки с Китаем по поводу Тайваня плохая затея Киева

Заявления украинских властей всех уровней делаются лишь по американской инструкции. И в Пекине это понимают. Но вопрос Тайваня принципиален для КНР, поэтому игнорировать подобные заявления Поднебесная не станет, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-4-10 12:18

Виновато не детство, а плохая привычка: психолог объяснила, как научиться любить себя

Когда кажется, что мир вот-вот рухнет, а люди вокруг не хотят тебя видеть и слышать, нужно срочно применить стратегию «Я». Что это такое и когда ждать результат? 5-tv.ru »

2023-4-6 06:28

Плохая погода стала причиной задержки 11 рейсов в Норильском аэропорту

Плохие погодные условия стали причиной задержки 11 рейсов в аэропорту Норильска, сообщает ТАСС со ссылкой на справочный центр аэропорта. riafan.ru »

2023-4-2 06:23

Плохая дочь или нерадивая сестра: какими бывают семейные роли и как мы их играем

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла новая книга Оксаны Васякиной, лауреата премий «Лицей» (2019) и «НОС» (2021). Роман «Роза» посвящен тете писательницы Светлане. Из небольших фрагментов памяти складывается сложный образ, в котором тяжелые отношения с матерью, бытовая неустроенность и равнодушие к собственной судьбе соседствуют с почти детской уязвимостью и чистотой forbes.ru »

2023-4-1 12:00

Вильфанд сообщил, что плохая погода на юге России будет сохраняться еще два дня

По словам научного руководителя Гидрометцентра России, ближайшей ночью заморозки ожидаются в Калмыкии, Краснодарском крае, Адыгее и Ростовской области, однако затем придет потепление tass.ru »

2023-3-31 10:06

Россиянам объяснили, почему продлевать майские праздники отпуском — плохая идея

Плохие новости для любителей продлевать майские праздники с помощью отпуска. Оказывается, брать длительные отгулы в этом месяце может быть невыгодно. Об этом в беседе с RT рассказал директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин. life.ru »

2023-3-23 11:06

Плохая актриса: логопед объяснила, зачем Харрис прячется за образом «дурочки-хамелеона»

Глупое хихиканье, которое часто замечают у вице-президента США, на самом деле лишь попытка скрыть свою некомпетентность? 5-tv.ru »

2023-3-13 11:41

Плохая мама: психологи раскрыли главную ошибку родителей

Многие родители сравнивают себя с другими мамами и папами, но подобная конкуренция может обернуться неприятными последствиями в первую очередь для их ребенка. 5-tv.ru »

2023-3-13 06:18

«Плохая мать, актриса, жена»: Муцениеце излила душу после ссоры с Прилучным

В свой день рождения звезда вспомнила самые трудные времена, ошибки и провалы. Но были на ее пути и победы она гордится. 5-tv.ru »

2023-3-2 01:23