Результатов: 29

Стоматолог Антипенко развеял миф о вреде жвачки для зубов, пломб и виниров

Извечным спорам о вреде жевательной резинки для зубов пришел конец. Стоматолог Алексей Антипенко объяснил, что жвачка совершенно безопасна для здоровья зубов и не может испортить современные пломбы, виниры или коронки. ridus.ru »

2024-3-1 16:49

Россиян предупредили о возможном подорожании импортных пломб и имплантов

Стоматологические услуги в России могут подорожать на треть (30 процентов) к Новому году. Причиной называют ослабление рубля, санкций и усложнившуюся логистику. По словам представителей отрасли, большая часть препаратов для анестезии, пломб и композитов, полировочных дисков и резинок, завозили из-за рубежа. lenta.ru »

2023-10-19 09:56

Кариес предложили лечить стволовыми клетками вместо пломб

Ученых из Вашингтонского университета считают, что восстановить собственную эмаль можно при помощи стволовых клеток. Исследователи уверены, что такой способ поможет поставить крест на пломбировании. ridus.ru »

2023-8-27 09:47

"Только идиоты покупают": Стоматолог предупредил об опасности пломб с маркетплейсов

Пломбы с маркетплейсов являются небезопасными, а покупать их могут только идиоты, которым наплевать на собственное здоровье, считает стоматолог-ортопед Иван Муссуров. life.ru »

2023-7-19 20:24

Стоматолог назвал сроки службы современных зубных пломб

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Стоматология в России весьма недешевая сфера. Многие россияне долго откладывают лечение зубов именно по причине высоких цен. Эксперт в сфере инноваций в стоматологии и генеральный директор XGate Dental Russia Михаил Азатьян рассказал о стоимости и сроках службы современных материалов для лечения зубов. fedpress.ru »

2023-5-12 08:51

Казахстан ратифицировал соглашение о применении навигационных пломб в ЕАЭС

Ратификация позволит усовершенствовать эффективность процесса применения таких пломб с началом отслеживания каждого этапа перевозки, исключить дополнительные меры контроля и снять дополнительные административные барьеры для бизнеса tass.ru »

2023-3-15 15:26

Дума ратифицировала договор о применении в ЕАЭС пломб навигации для отслеживания перевозок

В документе отмечается, что подлежать опломбированной перевозке будут изделия из табака и алкогольная продукция, а также товары, ввозимые "в соответствии с таможенной процедурой транзита" машинами и поездами tass.ru »

2022-10-18 14:48

Названы три злостных врага для зубных пломб

Даже если вам поставили дорогую и суперкачественную пломбу, есть ряд факторов, которые могут существенно повлиять на срок её службы. С главными "врагами" для пломбировочного материала читателей Лайфа знакомит врач-стоматолог и кандидат медицинских наук Светлана Багавиева. life.ru »

2022-10-5 11:26

Правительство одобрило проект соглашения о применении навигационных пломб в ЕАЭС

Согласно постановлению, отслеживание перевозок осуществляет национальный оператор государства-члена, на территории которого начинается такое отслеживание tass.ru »

2021-12-13 13:41

Литва просит Белоруссию отменить использование навигационных пломб

Международный союз автомобильного транспорта (IRU), входящий в состав ООН, попросил Белоруссию отказаться от использования навигационных пломб для отслеживания грузов. В частности, на этом настаивают в Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков (Linava), пишет RuBaltic.ru. argumenti.ru »

2021-9-7 15:31

Стоматолог Капил Кхурана рассказал о новой технологии лечения зубов без пломб

В основе инновационной методики лечения зубов без пломб лежит естественный подход к лечению из восточной медицины. Его суть в том, чтобы создать условия для естественного восстановления тканей без инородных предметов и имплантатов.⁣⁣⠀ metronews.ru »

2021-4-28 08:43

Потребителям юго-западного энергорайона установили 7 тысяч антимагнитных пломб

Антимагнитные пломбы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2020 года установили семь тысяч таких пломб на приборах учета электроэнергии argumenti.ru »

2020-9-7 17:06

На Кубани продолжают установку антимагнитных пломб на электросчетчики

С начала 2020 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» установили 5,3 тысячи антимагнитных пломб на приборы учета электроэнергии потребителей в пригороде Краснодара, Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края, Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея. argumenti.ru »

2020-7-10 15:12

Ученые создали гель, который восстанавливает зубы без пломб

Китайские ученые разработали гель, применение которого способно завершить эру применения пломб в лечении кариеса, пишет NewScientistРуйканг Танг из Чжэцзянского университета в Китае вместе с коллегами создали гель, который содержит строительные блоки настоящей эмали - кальций и фосфат nsn.fm »

2019-9-1 05:31

Первые полгода после введения пломб для транзита «санкционки» плату брать не будут

В первые полгода после введения пломб для транзита «санкционных» грузов через РФ плата за наложение, снятие и постановку пломб на контроль... rosbalt.ru »

2019-6-25 17:43

ГД поддержала законопроект об отслеживании транзитных грузов с помощью навигационных пломб

Госдума поддержала законопроект об отслеживании транзитных грузов с помощью навигационных пломб. В соответствии с принятой в первом чтении инициативой контроль за перевозками грузов по территории страны будет осуществляться через систему ГЛОНАСС ... regions.ru »

2018-7-18 18:34

Бороться с должниками за свет будут при помощи антимагнитных пломб

Подмосковные энергетики выявляют адреса частных домов, жильцы которых пользуются электричеством, но оплачивать счета не торопятся. Пообщаться с хозяевами домовладений - не так-то просто. Но есть действенный метод подстегнуть должников - отключить им свет. tvc.ru »

2017-10-6 15:30

В Ростовской области выявлено около двух тысяч срывов газовых пломб

В Ростовской области специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» выявили более двух тысяч случаев нарушения целостности пломб и установки поддельных заглушек.

news.mail.ru »

2017-1-18 17:16

Хватит пломб! Зубы будут лечиться сами благодаря препарату от болезни Альцгеймера

Пломбирование зубов пугает многих, однако другого способа спасти зубы от кариеса до настоящего времени не было. Но недавно учёные обнаружили лекарство, помогающее зубу залечивать себя практически самостоятельно. vesti.ru »

2017-1-10 14:48

Клад из 196 свинцовых пломб XIX века нашли в Москве

Российские учёные ломают голову над странной находкой. Во время раскопок на Софийской набережной в Москве археологи обнаружили мешок с двумя килограммами свинцовых товарных пломб начала XIX века. Вопрос в том, кто и зачем мог собрать их вместе и спрятать. tvc.ru »

2016-11-23 22:37

В центре Москвы археологи нашли клад почти из 200 свинцовых пломб 19 века

В центре Москвы археологи нашли клад из 196 свинцовых пломб, по предварительным данным, времён Отечественной войны 1812 года. Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-22 09:11

Общероссийский канал поставок фальшивых зубных пломб перекрыт в Москве

Фальсификат преступники сбывали через интернет-магазин. Поставки по подложным документам шли во все регионы РФ. riafan.ru »

2016-3-24 11:30