Результатов: 61

Президент Египта призвал Эфиопию к подписанию обязательного соглашения по плотине Хидасэ

Каир, 7 июня. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси призвал Эфиопию к подписанию обязательного соглашения по плотине Хидасэ, сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-8 20:40

Стало известно о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до сообщений об атаке

Западные журналисты опубликовали спутниковые снимки плотины гидроэлектростанции Каховской (ГЭС), сделанные неделю назад, 28 мая. На них видно, как один из шлюзов пропускает воду. При этом на фото от 5 июня видно, что поток усилился. lenta.ru »

2023-6-7 22:12

СК РФ возбудил дело о теракте после прорыва на плотине Каховской ГЭС

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после разрушения плотины Каховской ГЭС в Херсонской области и затопления прилегающих территорий. Об этом сообщает во вторник пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-6-6 14:17

На плотине ГЭС в Ленобласти за сутки ликвидировали прорыв

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Ремонт прорваной плотины на Сиверской гидроэлектростанции в Гатчинском районе Ленобласти закончен. Накануне из-за негативных погодных условий был поврежден щит левого водосброса, сейчас он восстановлен подрядчиком, рассказывает администрация региона. fedpress.ru »

2022-12-23 16:38

"Вечерне новости": Бойцы МВД Косово заняли объект на плотине на севере края

Объект на плотине аккумуляционного озера ГЭС Газиводе в ночь на воскресенье заняли бойцы спецподразделения МВД самопровозглашённой республики Косово. Об этом сообщает портал сербского издания "Вечерне новости". life.ru »

2022-12-11 15:29

Восстановительные работы на плотине в якутском поселке планируют завершить к 8 сентября

Соцучреждения населенного пункта планируют обеспечить фильтрами тонкой очистки воды tass.ru »

2022-8-17 15:01

В Челябинске частично ограничат движение по плотине через Шершни

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске с 10.00 частично ограничат движение транспорта по Шершневской плотине. Об этом сообщили в администрации города. fedpress.ru »

2022-8-3 07:43

Мощный взрыв прогремел на плотине Гувера в США

В США утром прогремел взрыв на плотине Гувера, расположенной в штате Невада. Вслед за детонацией начался пожар. По словам посетителей, взрыв произошел возле основания сооружения. Оттуда поднимаются клубы густого дыма. riafan.ru »

2022-7-19 21:04

СМИ: удар США по плотине в Сирии в 2017 году мог привести к массовым жертвам

Плотина находилась в списке целей, бомбардировки которых были запрещены из-за высокой вероятности жертв среди мирного населения tass.ru »

2022-1-20 23:48

В плотине водохранилища в Казахстане возникла крупная промоина

В конструкции плотины Книжевского водохранилища, располагающегося на территории Алма-Атинской области Казахстана, образовалась промоина. Размер ее составил примерно пять-шесть метров в ширину. Согласно подсчетам МЧС республики, приблизительный объем сброса воды в наполовину заполненном водохранилище составляет около 30 кубометров в секунду. tvzvezda.ru »

2021-11-22 06:00

Президент Египта призвал заключить обязательное соглашение по плотине «Возрождение»

Глава республики Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил стремление Египта заключить сбалансированное и юридически обязывающее соглашение по плотине «Возрождение». riafan.ru »

2021-10-24 20:42

Судан выдвинул условия для возвращения к переговорам по плотине Хидасэ

Министр ирригации Ясир Аббас заявил, что Судан не вернется к переговорам, если они не включают все вопросы заполнения и эксплуатации ГЭС. riafan.ru »

2021-10-2 13:54

Каир считает, что заявление СБ ООН по плотине может стать толчком возобновить переговоров

СБ ООН ранее призвал Египет, Судан и Эфиопию возобновить переговоры по плотине под эгидой Африканского союза tass.ru »

2021-9-16 01:01

Совбез ООН призвал к возобновлению переговоров по нильской плотине "Возрождение"

В заявлении также предлагается, чтобы в переговорах по плотине приняли участие наблюдатели, которых сочтет возможным пригласить Африканский союз, под чьей эгидой проходят переговоры tass.ru »

2021-9-16 23:59

«Решение уже есть»: Шугалей напомнил Судану о советах из России по плотине Хидасэ

Глава ФЗНЦ заявил, что эфиопскую плотину «Возрождение» можно заполнить с учетом потребностей всех сторон. riafan.ru »

2021-7-15 18:08

Небензя предложил провести в Нью-Йорке переговоры по эфиопской плотине "Возрождение"

Москва готова оказывать содействие разрешению этой комплексной проблемы, подчеркнул постоянный представитель РФ при ООН tass.ru »

2021-7-9 00:22

Эфиопия призвала Совбез ООН вмешаться в переговоры по плотине «Возрождение»

Аддис-Абеба обратилась в Совбез ООН с настоятельной просьбой призвать Египет и Судан продолжить трехсторонние переговоры под эгидой АС. riafan.ru »

2021-6-26 23:20

Совет стран Персидского залива поддержал Египет и Судан по плотине «Возрождение»

Лига арабских государств и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива встали на сторону Египта и Судана в споре с Эфиопией по плотине «Возрождение». riafan.ru »

2021-6-17 21:22

Битва за Нил: куда приведут переговоры Египта, Судана и Эфиопии по плотине Хидасэ

Эфиопия строит огромную гидроэлектростанцию. Она может уничтожить египетскую экономику и привести к войне в регионе. riafan.ru »

2021-1-25 19:00

Судан призывает Эфиопию заключить сделку по плотине «Возрождение»

Судан обеспокоен возможным понижением уровня воды в Голубом Ниле из-за планов Эфиопии заполнить плотину «Возрождение». riafan.ru »

2021-1-24 19:41

Египет, Эфиопия и Судан согласились возобновить диалог по плотине после долгого перерыва

Переговорный процесс по возводимой на Голубом Ниле плотине "Возрождение" был приостановлен почти на три месяца tass.ru »

2020-10-28 01:48

Попытка сделать эффектные снимки на плотине ГЭС закончилась смертью жениха

В Новосибирске свадебные торжества закончились для компании трагедией. Когда молодые люди пытались сделать эффектные фото на плотине Новосибирской ГЭС, они соскользнули в воду. Жених погиб, одна девушка находится в реанимации. vesti.ru »

2020-10-20 20:43

Мэрия Иркутска отказалась принимать ремонт дороги на плотине ГЭС

ИРКУТСК, 21 сентября, ФедералПресс. Руслан Болотов раскритиковал качество дорожного ремонта на плотине ГЭС. По словам градоначальника, администрация не примет такую работу. Подрядчик обязан исправить недочеты в максимально короткие сроки. fedpress.ru »

2020-9-21 06:06

Египет объявил о приостановке переговоров по плотине из-за противоречивой позиции Эфиопии

По данным египетской стороны, заявления Эфиопии противоречат тому, что было ранее согласовано на трехсторонних переговорах с Суданом tass.ru »

2020-8-4 23:22

В Египте заявили о провале переговоров с Эфиопией по плотине

Переговоры с Эфиопией по строящейся на Голубом Ниле плотине «Возрождение» провалились и не привели к ожидаемому прогрессу, говорится в распространенном в четверг заявлении министерства водных ресурсов и ирригации Египта по итогам трехсторонних переговоров с участием Судана. oko-planet.su »

2020-6-18 19:26

Египет и Эфиопия договорились о возобновлении работы технической комиссии по плотине

Планируется завершение строительства больницы им. Виноградова, детской и взрослой инфекционной больницы, а также нового онкологического центра в больнице им. Логинова tass.ru »

2019-10-24 15:03

Российские ученые предупредили, что Горьковской плотине грозит катастрофа

Российские ученые сделали предупреждение о том, что Горьковской плотине грозит катастрофа. ЧП может случиться, если не будет введен Нижегородский низконапорный узел и не проведена достройка Чебоксарского гидроузла. argumenti.ru »

2019-10-21 15:20

СК открыл дело после гибели маленьких детей в плотине под Курском

Следователи открыли уголовное дело в связи с гибелью девятилетнего мальчика и его шестилетней сестры в одной из плотин Курской области. Речь идет о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает телеканал RT. nation-news.ru »

2019-5-25 18:02

Альтернативы нижегородской плотине рассмотрят в РАН

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля, ФедералПресс. Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин назвал неудовлетворительным качество подготовки проекта строительства низконапорного гидроузла на Волге в части сравнения альтернативных вариантов обеспечения судоходства. Их обсудит научный совет РАН. fedpress.ru »

2019-4-10 13:29

Американский сенатор увидел причину отключения электричества в Венесуэле в несуществующей «немецкой плотине»

Американский сенатор Марко Рубио назвал причину отключения электричества в Венесуэле. По его словам, это произошло из-за взрыва на несуществующей немецкой плотине (German Dam). Однако позднее конгрессмена проинформировали, что Герман Дам на самом деле это имя журналиста, который сообщил об инциденте. tvzvezda.ru »

2019-3-11 23:21

Сенатор из США заявил о взрыве на "немецкой плотине" в Венесуэле

Сенатор-республиканец Марко Рубио, который активно выступает за уход президента Венесуэлы Николаса Мадуро с поста, заявил, что причиной блэкаута в стране послужил взрыв трансформатора на некоей "немецкой дамбе", однако это оказалось именем журналиста Германа Дама (German Dam), рассказавшего об отключении электроэнергии. Читать далее... life.ru »

2019-3-10 23:07

Сенатор США рассказал о несуществующей «немецкой плотине» в Венесуэле

Американский сенатор Марко Рубио заявил, что причиной отключения электричества в Венесуэле стал взрыв трансформатора на несуществующей «немецкой плотине» (German Dam). Позднее конгрессмена проинформировали, что Герман Дам — это имя журналиста, сообщившего об аварии. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 21:23

На плотине Богучанской ГЭС грузовик выехал из снежной завесы и снёс автопогрузчик

Камера видеонаблюдения, расположенная на плотине Богучанской ГЭС в Красноярском крае, засняла момент страшного ДТП. Из снежной завесы, которая образовалась во время работы снегоуборочной машины, на полосу встречного движения вылетел автомобиль МАЗ и снёс автопогрузчик. russian.rt.com »

2018-11-27 13:44

Страшная авария на плотине ГЭС в Красноярском крае попала на видео

Грузовик, внезапно выехавший из "метели", устроенной снегоуборщиком, протаранил встречный погрузчик водитель которого скончался в больнице через три часа после столкновения. Камера наблюдения запечатлела аварию, произошедшую на плотине Богучанской ГЭС. vesti.ru »

2018-11-27 10:26

Неизвестный с оружием перекрыл движение на плотине Гувера рядом с Лас-Вегасом

Неизвестный с оружием перекрыл движение на плотине Гувера, которая находится на границе штатов Колорадо и Аризона.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 23:36

На плотине Волжской ГЭС ведется аварийный ремонт асфальта

ВОЛЖСКИЙ, 29 марта, ФедералПресс. На мосту через Волжскую ГЭС устраняют аварийные дефекты дорожного полотна, сообщили в пресс-службе администрации Волжского. fedpress.ru »

2018-3-29 13:13

Иракская армия двигается к мосульской плотине, контролируемой пешмерга

Федеральная полиция Ирака при поддержке сил шиитского ополчения продвигается в направлении мосульской плотины, которую удерживаются бойцы курдских вооруженных формирований пешмерга. Об этом сообщают представители курдских сил riafan.ru »

2017-10-17 00:25

Уровень воды в озере Оровилл в США снижается после аварии на плотине

Озеро Оровилл в Калифорнии второй день в центре внимания. За разрушением крупнейшей плотины в США теперь может наблюдать весь мир. В интернете идет видеотрансляция. В штате объявлено чрезвычайное положение. 5-tv.ru »

2017-2-14 15:46

ЧП на Оровилльской плотине: уровень воды снизился, но угроза не миновала

В США сохраняется угроза прорыва Оровилльской плотины. В полную боевую готовность приведена нацгвардия Калифорнии, заявил официальный представитель минобороны США Джеффри Дэвис. vesti.ru »

2017-2-14 06:41

Уровень воды опустился после аварии на крупнейшей плотине в США

После аварии на крупнейшей в США плотине опустился уровень воды в озере Оровилл. Об этом сообщает Associated Press. По данным агентства, благодаря снижению уровня воды опасность разрушения плотины значительно уменьшается. tvzvezda.ru »

2017-2-14 23:55