Результатов: 39

Эксперт считает, что плотность расселения леопардов в Приморье достигла пика

По словам директора нацпарка "Земля леопарда" Виктора Бардюка, это заставит их уходить на север и в Китай tass.ru »

2024-1-5 03:07

На севере Украины в 16 раз увеличили плотность минных заграждений с июня 2022 года

Командующий группировкой войск "Север" генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что ВСУ также усиливают фортификационные сооружения tass.ru »

2023-10-20 17:18

Эксперт: плотность кабана в двух районах Приморья восстановилась после эпидемии АЧС

Директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев при этом отметил, что сейчас важно найти истинную причину эпизоотии tass.ru »

2023-9-12 08:31

Контрнаступлению ВСУ помешала неимоверная плотность минных полей

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Украинская армия столкнулась с неимоверно плотными российскими минными полями при попытках контрнаступления. Об этом сообщает телеканал CNN. fedpress.ru »

2023-8-4 00:02

Плотность дорожной сети в Новой Москве выросла в 1,5 раза за 11 лет

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что за этот период на территории новых округов построили и реконструировали 364 км дорог tass.ru »

2023-7-11 19:34

Плотность толпы в храме Христа Спасителя достигла предела: началась давка

В полдень, когда на литургии с участием рублевской «Троицы» началось причастие, плотность толпы достигла предела social.mk.ru »

2023-6-4 13:42

Ученые Пермского политеха смогли увеличить плотность созданных 3D-принтером деталей

Специалисты Пермского политеха нашли способ повысить плотность изделий, созданных металлической 3D-печатью. В исследовании участвовали эксперты из УрО РАН, пишет argumenti.ru. riafan.ru »

2022-11-1 07:33

Графен поможет увеличить емкость жестких дисков на порядок

Ученые из Кембриджского университета показали, что использование графена в сочетании с новыми технологиями записи может обеспечить для жестких дисков плотность данных, превышающую 10 терабайт на квадратный дюйм. vesti.ru »

2021-6-8 10:16

"Почта России" хочет нарастить плотность своего присутствия за счет разных форматов работы

Компания не намерена закрывать свои отделения, указал гендиректор почтового оператора Максим Акимов tass.ru »

2021-6-5 15:36

Гендиректор ЦЭНКИ: специалисты учли плотность населения при выборе района посадки "Орла"

Руководитель Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры — о пусковой кампании 2021 года и подготовке к пилотируемым пускам с космодрома Восточный tass.ru »

2021-4-28 14:00

Городские джунгли: в Москве могут ограничить плотность застройки

На территории столицы хотят ввести ограничения по плотности застройки. Данный пункт указан в стратегии развития строительной отрасли до 2035 года. В качестве одного из механизмов предлагают ограничить число этажей новых зданий. tvzvezda.ru »

2021-2-17 04:43

Минобороны Армении: Азербайджан увеличил плотность огня на границе Карабаха

Азербайджанские войска увеличили плотность огня по всей протяжённости границы с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой nsn.fm »

2020-10-26 18:00

Высокая плотность населения городов полезна для здоровья. Даже при COVID-19

Вспышки болезней формируют наши города. Проблемы общественного здравоохранения повлияли на некоторые наиболее знаковые события в городском планировании. Например, канализационные системы Лондона были разработаны в ответ на вспышки холеры в 19 веке. kapital-rus.ru »

2020-7-24 19:42

Высокая плотность застройки в Москве является некомфортной, опасной для здоровья, является угрозой для граждан

Конечно же, высокая плотность застройки является некомфортной, опасной для здоровья, является угрозой для граждан. Это было ясно всем, но к сожалению, в последние годы правительство Москвы делало все, чтобы увеличить эту плотность. Об этом свидет ... regions.ru »

2020-6-11 15:41

Правила выбора и уход за махровыми простынями

Махровое полотно впервые было выпущено в Турции. И это неудивительно: в этой стране к культу омовения и чистоте тела всегда относились особенно трепетно. metronews.ru »

2020-6-2 11:21

Повышенная плотность, ожесточённая борьба за медали и VAR во всех играх: чего ждать от весенней части РПЛ

Перед началом весенней части РПЛ плотность в турнирной таблице достигла предела. Борьбу за попадание в Лигу чемпионов, помимо «Зенита», ведут сразу четыре команды, а вылететь в ФНЛ могут даже «Спартак» и «Динамо». russian.rt.com »

2020-2-29 01:32

Полноценный запуск МЦД снизит плотность дорожного движения на МКАД и ТТК

Полный запуск Московских центральных диаметров (МЦД) снизить интенсивность движения в пределах МКАД и Третьего транспортного кольца (ТТК), заявил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. vm.ru »

2019-12-2 12:20

Ученые нашли возможность использовать более экологически чистые батареи

и может привести к снижению производственных затрат и воздействию на окружающую среду. Идея имеет потенциал для крупномасштабных применений, включая хранение солнечной и ветровой энергии

Использование технологии алюминиевых аккумуляторов может предложить несколько преимуществ, в том числе высокую теоретическую плотность энергии и тот факт, что уже существует устоявшаяся отрасль производства и переработки. По сравнению с современными литий-ионными батареями новая концепция исследователей может привести к заметному снижению производственных затрат.

«Материальные затраты и воздействие на окружающую среду, которые мы ожидаем от нашей новой концепции, намного ниже, чем то, что мы видим сегодня, что делает их пригодными для крупномасштабного использования, такого как, например, парки солнечных батарей или хранение энергии ветра», - говорит Патрик Йоханссон, Профессор кафедры физики в Чалмерсе. «Кроме того, наша новая концепция батарей имеет удвоенную плотность энергии по сравнению с алюминиевыми батареями, которые сегодня являются "современными"».

В предыдущих разработках для алюминиевых батарей алюминий использовался в качестве анода (отрицательный электрод), а графит - в качестве катода (положительный электрод). Но графит обеспечивает слишком низкое энергопотребление для создания элементов батареи с достаточной производительностью, чтобы быть полезным.

Но в новой концепции, представленной Патриком Йоханссоном и Чалмерсом, вместе с исследовательской группой в Любляне, возглавляемой Робертом Доминко, графит был заменен органическим наноструктурированным катодом, изготовленным из молекулы на основе углерода антрахинона.

Катод антрахинона был экстенсивно разработан Яном Битенком, ранее приглашенным исследователем в Chalmers из группы в Национальном институте химии в Словении.
Преимущество этой органической молекулы в катодном материале состоит в том, что она позволяет хранить положительные носители заряда из электролита, раствора, в котором ионы перемещаются между электродами, что делает возможным более высокую плотность энергии в батарее.

«Поскольку новый катодный материал позволяет использовать более подходящий носитель заряда, батареи могут лучше использовать потенциал алюминия. Сейчас мы продолжаем работу, ища еще лучший электролит. Текущая версия содержит хлор - мы хотим избавиться от этого», - говорит исследователь Чалмерс Никлас Линдал, который изучает внутренние механизмы, управляющие накоплением энергии.

Вопрос в том, могут ли алюминиевые батареи в конечном итоге заменить литий-ионные батареи, пишет ScienceDaily.

«Конечно, мы надеемся, что они могут. Но, прежде всего, они могут быть взаимодополняющими, гарантируя, что литий-ионные батареи используются только там, где это строго необходимо. Пока что алюминиевые батареи обладают вдвое меньшей плотностью энергии, чем литий-ионные батареи, но нашей долгосрочной целью является достижение такой же плотности энергии. Остается работать с электролитом и с разработкой более совершенных механизмов зарядки, но в принципе алюминий является гораздо лучшим носителем заряда, чем литий, так как он многовалентный - что означает каждый ион «компенсирует» несколько электронов. Кроме того, у батарей есть потенциал, чтобы быть значительно менее вредным для окружающей среды», - говорит Патрик Йоханссон.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 21:52

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская: Плотность дорожной сети недостаточна

Сегодня в Москве проектируется порядка сотни километров новых дорог. Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в интервью «Вечерней Москве» рассказала о самых крупных проектах и развитии транспортного каркаса столицы в целом. vm.ru »

2019-9-25 22:15

Гендиректор «Зенита»: плотность в турнирной таблице РПЛ добавляет перца

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал текущее положение в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), где сразу пять команд делят первое место после семи туров. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 16:27

Даниил Квят: плотность результатов создает возможности для всех

Российский пилот формулической команды Toro Rosso Даниил Квят, который на втором этапе чемпионата мира по автогонкам в двух тестовых заездах показал результат на уровне Топ-10, отметил, что в середине пелетона "Формула-1" идет равная и очень упорная борьба и он рад быть ее частью. vesti.ru »

2019-3-29 21:10

Росгидромет планирует увеличить плотность сети метеонаблюдений в России

Глава ведомства Максим Яковенко отметил, что работа начнется с проблемных регионов - Северного Кавказа и Дальнего Востока tass.ru »

2019-2-21 14:50

Кузнецов: плотность застройки Москвы будет расти в соответствии с мировым трендом

По словам главного архитектора столицы, стремительное уплотнение является приметой "очень успешного" города tass.ru »

2018-10-24 20:02

В Петербурге после снегопада плотность пробок выросла до 8 баллов

В Петербурге вечером в среду после обильного снегопада плотность пробок на дорогах выросла до 8 баллов. Об этом свидетельствовали данные сервиса «Яндекс. Пробки». Самая сложная ситуация наблюдалась в конце рабочего дня на проспекте Стачек и на КАД. abnews.ru »

2017-12-6 21:22

Программа реновации позволит выровнять плотность застройки в Москве

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарёва заявил, что программа реновации позволит выровнять плотность застройки в Москве nsn.fm »

2017-6-6 17:56

Программа реновации позволит выровнять плотность застройки в Москве

Программа реновации жилищного фонда Москвы позволит выровнять плотность застройки в Москве, сообщил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев. «В рамках программы реновации будут возводиться кварталы плотностью не выше 25 тыс ... regions.ru »

2017-6-6 13:56

Плотность движения в Москве - 7 баллов

Плотность московского трафика интернет-ресурсы оценивают на 7 баллов. На Ленинградском проспекте - интенсивное движение в обоих направлениях. На Садовом кольце - серьезные затруднения на внешней стороне. vesti.ru »

2016-12-28 18:19

Плотность движения на дорогах столицы оценивается в шесть баллов

Плотность движения на столичных дорогах в эти часы оценивается в 6 баллов. На Ленинградском проспекте - традиционные затруднения в сторону области, а на Садовом кольце загружена внешняя сторона. В центре красным цветом окрашена Большая Дмитровка, сложно проехать по бульварам и Большой Полянке. vesti.ru »

2016-12-13 18:06

Плотность женской груди связали с подростковой диетой

Потребление большого количества насыщенных жиров или малого количества моно- и полиненасыщенных жиров в подростковом возрасте приводит к росту плотности грудей у женщин. Посвященное этому исследование медиков из США опубликовано в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention. lenta.ru »

2016-5-19 11:12

«Убрать обкусанный чебурек и увеличить плотность населения»: Градсовет одобрил концепцию второй очереди Академического

Заказчик проекта учел все прежние замечания участников совета. justmedia.ru »

2016-4-29 17:27