Результатов: 30

Сальдо сообщил об усилении плотности российских систем ПВО и РЭБ на левобережье Днепра

Губернатор региона отметил, что в последнее время Вооруженные силы Украины активизировали атаки по гражданских объектам tass.ru »

2024-4-6 13:25

В России на токамаке разработали и установили систему диагностики плотности плазмы

Как отметили в пресс-службе Института ядерной физики имени Г. И. Будкера СО РАН, благодаря уникальным характеристикам устройства физики получают точные данные о концентрации электронов в плазме каждые 20 микросекунд tass.ru »

2024-1-18 09:17

Скрытая угроза. Эндокринолог назвала признаки начинающегося остеопороза

Снижение плотности костей — серьезная проблема. И, как правило, определить ее на глаз довольно сложно — обычно о проявлениях остеопороза говорят уже при переломах. Но можно ли как-то понять раньше, что он начинается? aif.ru »

2023-10-5 05:51

Огромный пузырь из близлежащих галактик может быть пережитком Большого взрыва

Астрономы назвали скопление Хо'олейлана, гавайское имя, вдохновленное песнопением Кумулипо, повествующим о создании структуры во Вселенной. Характеристики скопления позволяют предположить, что это нечто, известное как барионное акустическое колебание (БАО), окаменевшая акустическая волна, которая распространялась по ранней Вселенной, прежде чем застыть на месте. kapital-rus.ru »

2023-9-7 12:35

В Киеве назвали ночную атаку исключительной по плотности

В ночной атаке по Киеву было применено максимальное количество ракет за короткий промежуток времени. Атака стала «исключительной по своей плотности», в ней использовались «беспилотники, крылатые ракеты и, вероятно, ракеты баллистического типа», сообщили в киевской администрации. lenta.ru »

2023-5-16 08:46

Виды сепараторов нефти

Сепараторы нефти и газа позволяют снизить риск загрязнения магистральных нефтепроводов, насосного оборудования, фильтров и других узлов. metronews.ru »

2023-3-29 10:29

Командующий ВСУ сообщил об увеличении плотности минных полей на северной границе

Вдоль северной границы Украины появилась система инженерных заграждений, которая увеличила плотность минных полей в десятки раз. Об этом в субботу, 18 февраля, заявил командующий ВСУ Сергей Наев. Он также добавил, что вдоль северной границы ВСУ удалось сформировать систему оборонительных рубежей и позиций. lenta.ru »

2023-2-18 19:37

В ВСУ сообщили об увеличении плотности минных полей на севере Украины в десятки раз

Командующий ВСУ Сергей Наев также заявил о формировании системы оборонительных рубежей и позиций tass.ru »

2023-2-18 18:22

Как расшифровать показатели липидограммы?

Липидный профиль — это скрининговое исследование крови, в процессе которого определяют содержание липидов (жиров) разных фракций в сыворотке крови. aif.ru »

2022-12-15 04:53

«Автомагистрали» организма. Как поддерживать здоровье сосудов сегодня?

От здоровья сосудов зависит буквально все — ведь если с ними непорядок, пострадают все системы и органы тела человека. aif.ru »

2022-9-21 16:00

Трём городам России предрекли "знойный кошмар" из-за высокой плотности населения

Аномальная жара может привести к печальным последствиям, если крупные города продолжат расти. Об этом в беседе с изданием "Свободная пресса" заявил завкафедрой климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ Артём Павловский. life.ru »

2022-7-27 20:17

Линейный полиэтилен низкой плотности: свойства, применение, поставщики

Пакеты, баки, фасовка продуктов – всё это требует закупки различных материалов, главным из которых является линейный полиэтилен низкой плотности. Лидерами на российском рынке сегодня являются корейские поставщики полимеров. Подробнее в статье metronews.ru »

2022-3-17 09:40

Врач: повышенный сахар и холестерин в крови не всегда опасны

По словам терапевта, обладатели достаточного уровня хорошего холестерина реже страдают от болезни Альцгеймера, а уровень глюкозы в крови может повыситься из-за сильных переживаний. aif.ru »

2021-7-1 11:50

Метро Екатеринбурга заняло четвертое место по плотности перевозок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Метрополитен Екатеринбурга занял четвертое место по плотности перевозок пассажиров, обогнав Казань и Самару, но уступив Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирску. fedpress.ru »

2021-3-19 12:23

Депутаты Екатеринбурга со скандалом отказались разрешить увеличение плотности застройки

Комиссия думы Екатеринбурга по градостроительству не разрешила вынести на следующее заседание представительного органа власти изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), предусматривающий увеличение коэффициента строительного использования земельного участка и плотности застройки в городе znak.com »

2020-10-7 14:50

Екатеринбургский мэр внес на рассмотрение гордумы правила о плотности застройки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Обсуждение правил землепользования и застройки длились несколько недель. fedpress.ru »

2020-9-14 14:19

РПЛ могла отменить дополнительное время в Суперкубке из-за плотности календаря чемпионата

Глава РПЛ Сергей Прядкин отметил, что нельзя принимать такое решение за несколько часов до матча tass.ru »

2020-8-7 20:10

На пермский портал ИСОГД добавили информацию о высотности и плотности застройки

ПЕРМЬ, 9 июля, ФедералПресс. Пермский департамент градостроительства и архитектуры дополнил перечень слоев, размещенных на официальном портале. fedpress.ru »

2019-7-9 15:26

Китайские ученые превращают сельскохозяйственные отходы в авиационное топливо

Китайские ученые разработали метод превращения сельскохозяйственных отходов в авиационное топливо высокой плотности, которое может снизить выбросы углекислого газа в авиационной промышленности.

Исследователи из Даляньского института химической физики при Китайской академии наук использовали целлюлозу, основной компонент сельскохозяйственных и лесных отходов, в качестве сырья для производства своего рода полициоалканового соединения. Эта смесь отличает более низкой температурой замерзания и более высокой плотностью по сравнению с обычными топливами для двигателей. Ее можно использовать в качестве альтернативы существующим авиационным топливам высокой плотности или в качестве добавки для повышения эффективности других авиационных топлив.

Биотопливо получено из биомассы и имеет более высокую плотность, с которой самолет может летать дальше и перевозить больше, чем с использованием обычного реактивного топлива. По мнению исследовательской группы, это поможет уменьшить количество полетов, тем самым уменьшив выбросы углекислого газа.

В исследовании представлена новая стратегия производства перспективных авиационных топлив с целлюлозой. Исследователи все еще делают улучшения, и ожидается, что проект будет коммерциализирован через три-пять лет, пишет Xinhuanet.

kapital-rus.ru »

2019-3-31 10:10

Ликсутов рассказал о высокой плотности дорог в Москве

Заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что в Москве плотность дорог в восемь раз выше, чем в Нью-Йорке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-29 16:09

В Перми введены новые нормативы плотности застройки

Администрация Перми разработала нормативы плотности застройки. Предложение касается только зон, в которых предусмотрено строительство многоквартирного жилья (зоны Ц-2, Ж-1, Ж-2).

news.mail.ru »

2017-9-27 08:32

330 терабайт на ладони: новый рекорд плотности записи данных

Инженеры IBM Research и Sony установили новый рекорд плотности записи данных на магнитный носитель. Им удалось разместить 330 терабайт данных на картридже с магнитной пленкой, умещающемся на ладони. vesti.ru »

2017-8-3 10:44

Медведев расширил список товаров, не облагаемых НДС при ввозе в РФ

Российский премьер Дмитрий Медведев расширил список товаров, аналоги которых не производятся в РФ и которые не облагаются НДС при ввозе в страну, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на сайт кабинета министров.

В тексте документа сказано, что в список входят оборудование комплектной установки пиролиза, установка по производству метанола, оборудование установки по производству линейного полиэтилена низкой плотности / полиэтилена высокой плотности мощностью 800 тысяч т в год, а также линия по изготовлению трехмерных керамических многослойных модулей.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 07:37