Результатов: 25

Болгарский депутат пообещал защитить памятник «Алеше» в Пловдиве от сноса

Депутат болгарского парламента из города Пловдив Иван Петков заявил, что болгарские власти не смогут снести памятник советскому солдату-освободителю «Алеша» social.mk.ru »

2024-3-4 08:19

В Пловдиве прошла акция против разрушения памятника "Алеше"

Вместе с горожанами в защиту памятника выступили депутаты парламента от Болгарской социалистической партии, представители гражданского движения "Встань, Болгария!", политического объединения "Левицата!", антифашистского движения и других общественных и политических организаций tass.ru »

2024-1-17 16:40

В болгарском Пловдиве прошла акция против демонтажа памятника «Алеша»

Акцию протеста в Пловдиве против сноса памятника советскому солдату-освободителю, известному как «Алеша», организовали члены Болгарской социалистической партии, сообщает Болгарское национальное телевидение nsn.fm »

2024-1-17 14:55

Что известно о памятнике советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на первом заседании весенней сессии призвал власти города помнить о последствиях в случае принятия решения о демонтаже памятника советскому солдату-освободителю tass.ru »

2024-1-16 16:52

ГД приняла заявление в связи с инициативой убрать памятник "Алеша" в Пловдиве

Депутаты назвали решение болгар откровенной демонстрацией пренебрежительного отношения к истории своей страны tass.ru »

2024-1-16 14:19

Партия ДСБ: Депутаты в болгарском Пловдиве предложили демонтировать памятник Алеша

В совет болгарского Пловдива депутаты внесли предложение о демонтаже и переносе памятника советскому солдату-освободителю Алеша, сообщила партия Демократы за сильную Болгарию (ДСБ). Ожидается, что инициативу депутатов рассмотрят на сессии городского совета Пловдива 17 января. vz.ru »

2024-1-10 19:33

В болгарском Пловдиве депутаты предложили демонтировать советский памятник

Депутаты в болгарском городе Пловдиве от партии «Демократы за сильную Болгарию» предложили демонтировать и перенести советский памятник воину-освободителю «Алеша». Предполагается, что вопрос будет включен в повестку дня городского совета. lenta.ru »

2024-1-10 19:03

Российские велосипедисты стали чемпионами Европы в командном спринте

В болгарском Пловдиве стартовал чемпионат Европы по трековому велоспорту. В первый день турнира мужская и женская сборные России завоевали золото турнира в командном спринте. vesti.ru »

2020-11-12 21:55

Хор Турецкого исполнил песни Победы в болгарском Пловдиве у памятника «Алеша»

В рамках проекта «Песни Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Хор Турецкого и арт-группа «Сопрано» выступили с концертом у памятника «Алеша» - советскому солдату-освободителю - в болгарском Пловдиве. tvzvezda.ru »

2020-11-1 21:11

12 голов в Бачке-Тополе, скандал в Пловдиве и гол Ибрагимовича в Дублине: чем запомнился второй раунд отбора Лиги Европы

«Тоттенхэм» взял верх над доигрывавшим матч вдевятером «Локомотивом» из Пловдива, а гол Златана Ибрагимовича помог «Милану» сломить сопротивление «Шэмрок Роверс». ТСЦ из Бачки-Тополы и румынский «Стяуа» забили 12 мячей на двоих и установили рекорд еврокубков, а «Арарат-Армения» одержал волевую победу над «Фолой». russian.rt.com »

2020-9-18 08:36

ЦИК Болгарии обнародовал итоги местных выборов в Софии, Пловдиве и Варне

Проигравшие кандидаты отмечают существенную разницу данных экзитполов и параллельного подсчета голосов tass.ru »

2019-11-4 07:47

Россотрудничество/ В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России

Памятный подарок впервые голосующей девушке Сообщение Россотрудничество/ В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-19 10:24

В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России

Памятный подарок впервые голосующей девушке Сообщение В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-19 10:22

Россотрудничество/ В Пловдиве прошел семинар по искусству перевода для студентов-русистов

Семинар – совместный проект Пловдивского университета и фонда «Русский мир», Центра русского языка и культуры при содействии кафедры по русской филологии и поддержке Областного управления Пловдива, общества «Старинный Пловдив», Национальной сети преподавателей по русскому языку и культуре. gospress.ru »

2017-11-13 11:30

В Софии отреагировали на осквернение памятника советскому воину в Пловдиве

МИД Болгарии назвал неприемлемым акт вандализма в отношении памятника советскому солдату-освободителю «Алеша» в городе Пловдив. riafan.ru »

2017-11-11 12:15

В Пловдиве вандалы упомянули Захарову на памятнике советскому воину

Злоумышленники, осквернившие памятник советскому воину-освободителю в Пловдиве, написали на нем фамилию Захарова. Предположительно, вандалы имели в виду офпреда МИД РФ Марию Захарову, которая ранее призывала болгарские власти защитить советские памятники. versia.ru »

2017-11-11 11:30

Россияне выиграли главные награды на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ в Пловдиве

Российские спортсмены выиграли главные награды на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве nsn.fm »

2017-7-16 17:06

В Пловдиве осквернили памятник Алеша

Вандалы в ночь на среду осквернили легендарный памятник Алеша в Пловдиве, исписав его фашистской символикой и лозунгами, сообщает агентство Блиц. На памятнике появились фашистские символы, на подножии памятника поверх надписи «Слава непобедимой Советской армии - освободительнице» написано «Болгария превыше всего», передает ТАСС. vz.ru »

2017-2-22 14:27