Результатов: 1085

Боец ВС РФ назвал главные плюсы БПЛА Supercam

Основными его преимуществами являются скорость развертывания комплекса, скорость подъема в воздух и высокое противодействие РЭБ, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-4-16 05:05

Психолог Хадарцева назвала плюсы и минусы курортных романов

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Весна уже полностью входит в свои права, грядет летняя пора. Время, когда наша гормональная система требует, просто взывает к эмоциям и просит на самом-то деле не самых долгосрочных связей. fedpress.ru »

2024-4-15 10:35

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2024-4-10 16:03

Юрист назвала россиянам неочевидные плюсы официальной регистрации брака

Официальный брак не только подтверждает серьёзность намерений сторон, но и даёт возможность строить отношения более комфортно и согласованно. Об этом рассказала почётный адвокат России Елизавета Селезнёва. life.ru »

2024-4-9 17:29

Россиянам назвали плюсы оклейки стен газетами

Оклейка стен газетой перед поклейкой обоев имеет практические плюсы. Газетные листы выравнивают поверхность стены, исправляют изъяны штукатурки и продлевают срок службы обоев. Кроме того, газета выступает альтернативой качественной грунтовке и улучшает сцепление обоев со стеной. lenta.ru »

2024-4-2 19:14

"Пацаны, клюёт?": Смышлёные дети с удочками нашли плюсы даже в сильном паводке на Алтае

В подтопленном селе Михайловка в Алтайском крае детишки ловят рыбу прямо на участке. Необычными кадрами поделились "Вести Алтай". life.ru »

2024-4-1 06:53

Востоковед Куприянов раскрыл плюсы и минусы российско-индийского торгово-экономического партнерства

«Нью-Дели не повернется к Москве спиной, хотя есть страх санкций» economics.mk.ru »

2024-4-1 14:16

«Защита от утечки»: Названы плюсы планшетов на базе ОС «Аврора» для бюджетников

«Аврора» пятой версии будет наиболее привычна пользователям, так как похожа на Android, отметил в эфире НСН Эльдар Муртазин.  nsn.fm »

2024-3-28 10:45

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. life.ru »

2024-3-21 21:06

Россиянам назвали плюсы вторичного жилья

Плюсом покупки вторичного жилья является его выгодная стоимость. Кроме того, у покупателя есть возможность выбрать квартиру в любом удобном ему районе, и, скорее всего, там будет сложившаяся инфраструктура с транспортом, школами, кафе, больницами, магазинами и торговыми центрами. lenta.ru »

2024-3-20 08:43

«Минимизируют риски»: Фитнес-центры перечислили плюсы франшиз в отрасли

Невысокая маржинальность фитнес-клубов объясняется тем, что при росте доходов опережающими темпами увеличивается количество расходов, есть надежда на то, что ситуация в будущем изменится, сказала НСН Ольга Киселева. nsn.fm »

2024-3-20 19:27

Российская тревел-блогерша назвала плюсы и минусы жизни за границей

Российская блогерша Марина Ершова, побывавшая в разных странах, назвала плюсы и минусы жизни за границей. В первую очередь, отметила она, переезд требует больших финансовых ресурсов, в том числе на визу, билеты, аренду жилья и обучение детей, если они есть. lenta.ru »

2024-3-19 09:16

Юрист назвала плюсы возможного запрета для алиментщиков азартных игр

Запрет азартных игр для должников по алиментам поможет им сохранить деньги, которые будут направлены на ребёнка. Об этом заявила юрист по семейным делам Анна Фролова. life.ru »

2024-3-14 23:21

В Германии увидели плюсы в экспансии китайских машин

Еврокомиссии стоит не повышать импортные пошлины на китайские электромобили, а наоборот, снизить их. Об этом заявил глава Mercedes-Benz Ола Каллениус. Усиливающаяся конкуренция со стороны брендов из КНР поможет европейским компаниям производить более качественные автомобили в долгосрочной перспективе, объяснил он. lenta.ru »

2024-3-12 12:53

Орбан нашел плюсы для Венгрии в национальности жены Трампа

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан нашел плюсы для своей страны в национальности жены бывшего президента США Дональда Трампа Меланьи. Орбан напомнил, что она словенка, поэтому Трамп хорошо знает Центральную Европу, лучше, чем другие политики, а Венгрия находится рядом со Словенией. lenta.ru »

2024-3-11 02:56

Названы плюсы и минусы новых вкладов с плавающей ставкой

Главное достоинство банковского депозита с плавающей доходностью, привязанной к ставке ЦБ РФ – удобство для состоятельных вкладчиков, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Государственного университета управления Николая Кузнецова nsn.fm »

2024-2-29 05:02

Раскрыты плюсы и минусы новых вкладов с плавающей ставкой

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Главное достоинство вклада с плавающей доходностью, привязанной к ставке Банка России — удобство для состоятельных вкладчиков, рассказал в интервью агентству «Прайм» доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов. news.mail.ru »

2024-2-29 02:42

«Переползание бизнеса»: Предприниматель назвал плюсы монетизации рекламы в Telegram

Монетизация доходов от рекламы ускорит переход аудитории из запрещенных соцсетей и предоставит авторам каналов возможность законно получать деньги при правильных офертах в соответствии с российской регуляторикой, рассказал НСН Андрей Михайлишин. nsn.fm »

2024-2-28 19:21

Турагент Клевицкая назвала плюсы путешествий на автобусе

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Старший преподаватель факультета гостеприимства университета «Синергия» Мария Клевицкая считает, что на сегодняшний день автобусные туры больше всего подходят для школьников и людей пожилого возраста. Она также напомнила о плюсах такого туризма. fedpress.ru »

2024-2-22 15:13

Креативность, концентрация, антистресс: Названы плюсы письма от руки для школьников

Обучение чистописанию — это ключевой компонент школьной программы, ведь письмо в том числе развивает умение фокусироваться, рассказала "Газете.ru" педагог Александра Калинина. life.ru »

2024-2-21 05:26

Сексолог перечислила плюсы и минусы мастурбации

Есть много разных мнений о мастурбации: кто-то считает, что она впустую растрачивает энергию и либидо, другие называют самоудовлетворение лекарством от всех болезней. Как отметила психотерапевт-сексолог Ксения Соломатина, самый очевидный плюс мастурбации — снятие сексуального напряжения. life.ru »

2024-2-19 17:16

Кристина Резцова назвала плюсы и минусы нового биатлонного комплекса в Златоусте

Биатлонный комплекс сделан на международном уровне, отметила призер Олимпийских игр tass.ru »

2024-2-19 14:05

Названы плюсы ВСМ Москва — Петербург

Высокоскоростная магистраль (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург сделает жизнь москвичей и петербуржцев комфортнее, позволив им перемещаться между городами практически как на метро, считает вице-спикер Московской городской думы Степан Орлов. lenta.ru »

2024-2-19 12:33

Российский посол Дедов назвал плюсы присоединения Ирана к БРИКС

Присоединение к БРИКС Ирана и других стран укрепляет стратегическое партнерство, а также международные позиции объединения. Об этом рассказал в интервью «РИА Новости» посол России в Тегеране Алексей Дедов. ridus.ru »

2024-2-13 08:48

Россиянам перечислили плюсы и минусы популярного метода профилактики простуд

Экстремальное закаливание запускает процесс ускоренного старения, считает эндокринолог Зухра Павлова. Тем не менее она признала, что любители закаляться реже болеют. Однако эффект сохраняется, только пока процедуры проводятся регулярно: стоит остановиться — и у организма перестанет хватать сил, считает врач. lenta.ru »

2024-2-7 11:35

«Выгода и контроль»: Названы плюсы обеспечения мигрантов жильем за счет работодателей

Если говорить про быстровозводимые конструкции, то все затраты на строительство окупятся за полтора года при средней цене общежития, отметил в эфире НСН Вадим Коженов.  nsn.fm »

2024-2-6 11:36

Челябинка выбрала отдых в санатории в Башкирии вместо Турции: минусы, плюсы и цены

Жительница Челябинска Ирина провела свой зимний отпуск в санатории «Янган-Тау». Он находится на вершине одноименной горы в Республике Башкортостан. Почему женщина предпочла отдых в уральском санатории пляжным заграничным курортам и оправдались ли ее ожидания, она рассказала «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-24 19:39

Россиянам назвали плюсы электронной трудовой книжки

Электронная цифровая книжка упростит отправку сведений о трудовой деятельности для подтверждения стажа работы при дистанционном трудоустройстве nsn.fm »

2024-1-23 19:30

Закон о местных продуктах в торговых сетях: рассматриваем плюсы и минусы

В Госдуме намерены поддержать местных производителей сельхозпродукции в регионах России. В связи с этим планируется установить квоты для таких товаров в торговых сетях. При этом эксперты не знают точно, сколько местной продукции реализуется в петербургском ретейле. fedpress.ru »

2024-1-23 19:30

Расширятся сельхозугодья: эксперты назвали плюсы глобального потепления

Проблемы изменения климата обсудили ведущие эксперты на площадке издательского дома «Аргументы и Факты». Специалисты рассмотрели вопросы глобального потепления для России и климатического прогнозирования в рамках заседания медиаклуба «АиФ. fedpress.ru »

2024-1-23 19:21

Эксперты перечислили плюсы и минусы развития Севморпути

Боевые действия в Красном море привели к снижению международной торговли на 1,3 процента. Альтернативой более традиционным маршрутам в этих условиях может стать Севморпуть. versia.ru »

2024-1-22 14:52

Коллекторам изменят правовые рамки: названы плюсы и минусы нового законодательства

Аналитик Беляев: «Не стоит выставлять должников невинными жертвами, а взыскателей – бандитами с большой дороги» economics.mk.ru »

2024-1-19 16:56

Диетолог оценил плюсы и минусы популярной диеты

Диетолог Гюнтер Кунле считает, что диета, для соблюдения которой нужно съедать не менее 30 разных растительных продуктов в неделю, имеет сомнительную пользу. По его мнению, покупать и готовить такое обилие продуктов утомительно и дорого. lenta.ru »

2024-1-16 11:35

Переехавший в Россию немец раскрыл минусы и плюсы местных женщин

Тревел-блогерша пообщалась со знакомым немцем, который переехал в Россию, и раскрыла его мнение о местных женщинах. Сравнивая россиянок с немками, мужчина отметил, что с последними гораздо проще договориться. lenta.ru »

2024-1-16 03:30

Боксер из США назвал плюсы российских женщин по сравнению с американками

Американский боксер Кевин Джонсон назвал плюсы российских женщин по сравнению с американками. Спортсмен заявил, что в россиянках его привлекает менталитет, а именно настойчивость, верность и уважение к мужчинам. lenta.ru »

2024-1-10 20:24

Раскрыты главные плюсы и минусы отношений на расстоянии

Психолог-сексолог Елена Грязнова перечислила основные плюсы и минусы отношений на расстоянии. К недостаткам она среди прочего отнесла невозможность заняться сексом или осуществить тактильный контакт. lenta.ru »

2024-1-9 03:02

«Экспансия и кровь»: Продюсеры указали на плюсы отъезда музыкантов из РФ

Отъезд из страны некоторых легендарных рок-музыкантов омолодил рынок и вылился в небывалое количество концертов российских групп за рубежом, сказал в эфире НСН Андрей Клюкин, а Табриз Шахиди указал на рост гонораров оставшихся в РФ топовых артистов на 20-40%. nsn.fm »

2024-1-3 08:40

В Совфеде назвали плюсы Европы от поражения Украины

Европа будет мирной только после поражения Украины в специальной военной операции (СВО). Такое условие достижения безопасности региона назвал в своем Telegram-канале член Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2023-12-29 08:42

Потребительские кооперативы: плюсы, минусы, мошенники

У россиян старше 40 лет словосочетание «потребительский кооператив» ассоциируется с фильмом Эльдара Рязанова «Гараж» и кооперативными квартирами. Сейчас тоже существует кооперация. Финансы Mail.ru выяснили, какие подводные камни существуют и кому стоит воспользоваться кооперацией у Игоря Позднякова, замдиректора департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг Роскачества. news.mail.ru »

2023-12-27 17:24

Складчина: плюсы и минусы семейных тарифов и счетов

В последнее время стали появляться продукты и услуги, которые рассчитаны на использование семьей: онлайн-кинотеатры подразумевают подключение в рамках одной подписки с нескольких устройств. Какие существуют способы сэкономить для семей с детьми изи без них? Всегда ли это выгодно и удобно? как обстоят дела с семейным банковским счетом? На вопросы Финансам Mail. news.mail.ru »

2023-12-26 13:46

Врач перечислила плюсы сна обнаженным

Британский физиотерапевт перечислила неожиданные плюсы привычки спать без одежды. Врач Сэмми Марго рассказала, что нахождение в кровати обнаженным помогает погрузиться в глубокий сон. По словам доктора, привычка спать без пижамы также может позитивно сказаться на отношениях с партнером. lenta.ru »

2023-12-20 07:30

Глава Минцифры увидел плюсы в замедлении роста зарплат IT-специалистов

Замедление темпов роста зарплат IT-специалистов в России является хорошим знаком для отрасли и государства, считает глава Минцифры Максут Шадаев. При этом он признает, что для самих айтишников ситуация не такая положительная, поскольку они бы хотели, чтобы оклад повышался в два раза за три года. lenta.ru »

2023-12-15 14:57

Дерматолог Филева перечислила плюсы сна голышом

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Дерматолог Александра Филева заявила, что сон голышом улучшает качество ночного отдыха. Она также объяснила взаимосвязь между ощущением счастья и сном нагишом. fedpress.ru »

2023-12-15 14:36

Большая кошка дома: плюсы и минусы мейн-куна

Мейн-кун - это пользующаяся огромной популярностью крупная порода домашних кошек, на содержание которой уходит немало денег, сил и нервов. Журнал «Клео.ру» порассуждал о том, стоит ли держать такую хлопотную породу дома, взвесив все «за» и «против». ridus.ru »

2023-12-15 23:10

Экономист назвал россиянам плюсы от возможного повышения ключевой ставки до 16%

Решение Банка России о возможном повышении ключевой ставки до 16% связано с высокой инфляцией. Такая мера должна поддержать российский рубль, рассказал Станислав Паулаускас — экономист, член экспертного совета при Комитете Госдумы по финансовому рынку. life.ru »

2023-12-13 14:08

Названы неожиданные плюсы от изменения климата для России

Изменение климата, вопреки распространенному мнению о его однозначно негативном влиянии, повлечет ряд позитивных последствий для России. Неожиданные плюсы этого процесса назвал проректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Александр Лобусев. lenta.ru »

2023-12-12 12:35

Перечислены плюсы впервые использованных на СВО российских вертолетов Ка-52М

Модернизированные вертолеты Ка-52М, впервые использованные в зоне специальной военной операции (СВО), имеют улучшеную защиту и огневую мощь, так как оснащены усовершенствованным бортовым комплексом обороны и могут использовать легкие многоцелевые управляемые ракеты «Изделие 305», рассказал эксперт Алексей Суконкин. lenta.ru »

2023-12-10 17:35

Состоялись морально и материально: Названы плюсы и минусы возрастной беременности

В зрелом возрасте беременность, как правило, является осознанным шагом. Состоявшиеся в моральном и материальном плане личности имеют больше возможностей для всестороннего развития ребёнка. О плюсах и минусах возрастной беременности рассказала РИА "ФедералПресс" акушер-гинеколог Анна Марченко. life.ru »

2023-11-30 03:33