Результатов: 1084

Раскрыты плюсы отношений с любителями видеоигр

Психотерапевт Эмили Купер уверена, что в долгосрочных отношениях у партнеров должны быть собственные увлечения, которые помогут им не зависеть от внимания друг друга постоянно. По ее мнению, видеоигры ничем не хуже, чем любое другое хобби. lenta.ru »

2023-11-20 17:21

Больше отдых — меньше денег?: Названы плюсы и минусы 10-дневных новогодних каникул

Длинные новогодние праздники могут обернуться снижением денежного оборота в стране, но положительно скажутся на сфере туризма и отдыха. Об этом сказал ИА RuNews24.ru старший научный сотрудник Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко. life.ru »

2023-11-17 12:17

Переехавшая в Россию иностранка назвала плюсы и минусы страны

Прожившая всю жизнь в Латвии иностранка переехала в Россию и назвала плюсы и минусы нового места жительства. Своими впечатлениями от страны она поделилась с порталом «Тонкости туризма». По ее словам, она переехала с семьей в Москву около шести лет назад и была приятно удивлена большим выбором вакансий для работы. lenta.ru »

2023-11-14 07:45

Медведев назвал плюсы "технологической блокады" России, устроенной Западом

Зампредседателя Совбеза РФ, глава попечительского совета фонда "Сколково" Дмитрий Медведев завил, что покинувшие российский рынок зарубежные компании лишились больших доходов, но теперь их место займёт отечественный бизнес. Об этом политик сказал на заседании совета. life.ru »

2023-11-13 17:05

Европеец переехал в Россию и назвал плюсы жизни в стране

Иностранец по имени Якуб Зиба переехал из Чехии в Россию и назвал плюсы жизни в стране. Он отметил, что в стране он нашел возможности реализовать себя, встретил добрых и сердечных людей. Европеец добавил, что ему с юного возраста были интересны русская культура и обычаи. lenta.ru »

2023-11-13 07:45

Нужны ли Петербургу трудовые мигранты: плюсы и минусы

Ситуация с трудовыми мигрантами неоднозначная. Обыватели относятся к ним довольно настороженно, считают конкурентами на рынке. Однако промышленным предприятиям Петербурга остро не хватает рабочих рук, на 130 % взлетел спрос и на дорожных тружеников. fedpress.ru »

2023-11-10 09:00

Медведев нашел плюсы от принятия Украины и Молдавии в ЕС

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что принятие Украины и Молдавии в Евросоюз станет для этого объединения коллективным абортом. По его словам, эти страны, став членами Евросоюза, на десятилетия перейдут «на прямое кормление заботливых мамок из Германии, Франции и других евротолстяков». lenta.ru »

2023-11-9 20:56

"Взвешивает плюсы и минусы": Раскрыты планы Зеленского на президентские выборы в 2024 году

Владимир Зеленский рассматривает возможность проведения президентских выборов на Украине весной будущего года. Такое заявление сделал министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-11-4 20:08

Плюсы и минусы рассрочки: О чём умалчивают продавцы и чем рискуют клиенты

После того как Центробанк повысил ключевую ставку с 13 до 15%, получить кредит в банке становится всё сложнее. На этом фоне растёт интерес покупателей к рассрочке. Она может стать альтернативой и ипотеке, и потребительскому кредиту. В чём плюсы и минусы рассрочки? news.mail.ru »

2023-11-2 10:53

Плюсы и минусы рассрочки: О чём умалчивают продавцы и чем рискуют клиенты

После того как Центробанк повысил ключевую ставку с 13 до 15%, получить кредит в банке становится всё сложнее. На этом фоне растёт интерес покупателей к рассрочке. Она может стать альтернативой и ипотеке, и потребительскому кредиту. В чём плюсы и минусы рассрочки? life.ru »

2023-11-2 01:41

Как получить гражданство Словакии, и плюсы словацкого паспорта

У обладателя паспорта Словакии есть множество возможностей для передвижения по Европе. Также гражданам Словакии легче поступить в международные высшие учебные заведения и трудоустроиться в Европе. Страна привлекает своим климатом, достопримечательностями и природой. versia.ru »

2023-11-1 02:29

Российские фигуристы нашли плюсы в отсутствии международных турниров

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, нашли плюсы в отсутствии международных турниров. Букин отметил, что после годового перерыва они вернулись для того, чтобы быть лидерами и быть готовыми к возвращению на мировые старты. lenta.ru »

2023-10-29 18:07

В России нашли плюсы в запрете импорта морепродуктов

Запрет ввоза в Россию морепродуктов и продукции из рыбы из Норвегии имеет свои плюсы. Об этом заявил посол России в Осло Теймураз Рамишвили. По словам российского дипломата, запрет на импорт лишь поможет российским компаниям занять освободившиеся ниши на рынке. Запрет ввели 25 июля. lenta.ru »

2023-10-29 13:37

Как ключевая ставка влияет на жизнь россиян: плюсы и минусы высокой и низкой ставок

Ключевая ставка Центробанка, за которой внимательно следят СМИ и экономисты, сильно влияет на жизнь обычных граждан. Что представляет собой ключевая ставка, зачем ее повышают и понижают, как распоряжаться своими деньгами при высокой и низкой ставках – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-27 14:10

Эксперт Долгова раскрыла плюсы и минусы запрета экспорта мяса птицы

Введение запрета на экспорт мяса птицы по предложению Минсельхоза действительно снизит цены на курицу. Однако в долгосрочной перспективе такая мера может сыграть против российских производителей - они рискуют лишиться потенциальных рынков сбыта. tvzvezda.ru »

2023-10-26 17:16

В Сбере назвали плюсы лицензии иностранного портфельного инвестора в Индии

Зампред Сбербанка Анатолий Попов рассказал, что лицензия иностранного портфельного инвестора от индийского регулятора SEBI дает возможность участвовать в торгах и инвестировать на одном из самых динамично развивающихся финансовых рынков в мире. lenta.ru »

2023-10-17 14:31

Названы существенные плюсы занятий спортом на улице осенью и зимой

Занятия спортом на улице осенью и зимой имеют существенные преимущества: они помогают укрепить иммунную систему, улучшить настроение и снизить риск депрессии. Фитнес-тренер Андраник Аветисян рассказал, как безопасно для здоровья заниматься на улице спортом в холодное время года. lenta.ru »

2023-10-17 13:25

Раскрыты плюсы от продаж экспортерам валютной выручки по указу Путина

Президент России Владимир Путин подписал указ о продаже иностранной валюты российскими компаниями, и это в первую очередь касается крупных предприятий, занимающихся экспортом. Финансовые аналитики прокомментировали ситуацию и раскрыли, какие плюсы от этого будут у рубля, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-15 18:32

Терапевт назвал плюсы высокой температуры во время болезни

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Температура – это защитная реакция организма. Чем она выше, тем активнее идет борьба с инфекцией и микробами. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал терапевт Лев Авербах. fedpress.ru »

2023-10-11 13:05

Россиянам перечислили плюсы и минусы покупки жилья со скидкой

Покупая квартиру с большой скидкой, россиянин может столкнуться с приобретением «кота в мешке». Например, он сможет оценить состояние квартиры до ее приобретения только по документам. При этом плюсом такой покупки является большая скидка, котора иногда может доходить до 50 процентов. lenta.ru »

2023-10-11 12:26

Важность маркировки товаров и её плюсы обсудили на форуме "Антиконтрафакт-2023" в Москве

На базе Президентской библиотеки состоялась торжественная церемония открытия XI Международного форума "Антиконтрафакт-2023". Форум продлится до 7 октября. В нём участвуют заместитель председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева, вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, директор департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии (ЕАЭС) Ернар Бакенов. life.ru »

2023-10-6 18:13

53-летняя телеведущая неожиданно обнаружила плюсы менопаузы

Американская телеведущая и актриса Келли Рипа призналась, что внезапно обнаружила плюсы наступления менопаузы. 53-летняя знаменитость рассказала, что испытала многие неприятные симптомы пременопаузы, но теперь ей нравится отсутствие менструации, поэтому она может спокойно носить светлую одежду. lenta.ru »

2023-10-6 10:29

"Танго втроём": Почему иногда полиаморные отношения могут быть даже классными: плюсы и минусы

Иногда в отношениях появляется третий партнёр, но считается ли это немоногамностью? LIFE поговорил с клиническим психологом и выяснил, почему не только интересно, но порой и неудобно встречаться одновременно сразу с несколькими людьми. life.ru »

2023-9-29 17:30

Спортивный юрист нашел плюсы в переносе слушаний по делу Валиевой

Юрист Сергей Алексеев нашел плюсы в решении CAS перенести слушания по делу фигуристки Камилы Валиевой. «То, что суд досконально проводит судебное следствие и внимательно относится к процессу, только в пользу Валиевой. lenta.ru »

2023-9-29 12:34

«Препятствие подделкам»: Названы плюсы введения маркировки красной и черной икры

Доля нелегального оборота черной и красной икры на российском рынке составляет не более 10-12%», отметил в эфире НСН Виталий Корнев.  nsn.fm »

2023-9-15 14:26

Путин назвал плюсы и минусы 1990-х

Россия в 1990-е годы приобрела свободу, но многое бездумно потеряла. Об этом во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил президент Владимир Путин. «В 90-е годы мы многое приобрели, имею в виду раскрепощение и свободу, многое потеряли, к сожалению», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-12 10:16

«Ограничить отток»: Названы плюсы лимита на вывод за рубеж средств в рублях

Рубли за рубеж активно выводят трудовые мигранты из Центральной Азии, немалую роль играют и релоканты, отметил в эфире НСН экономист Александр Разуваев.  nsn.fm »

2023-9-11 15:24

Российский полковник назвал плюсы и минусы сделанных из картона дронов ВСУ

Преимущество сделанных из картона беспилотников, используемых Вооруженными силами Украины (ВСУ) заключается в том, что их практически невозможно заметить на радарах, объяснил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-9-2 07:10

Юрист назвал плюсы и минусы процедуры банкротства для избавления от долгов

Процедура банкротства физического лица может стать выходом для избавления от долгов, но она кроет в себе ряд последствий. Например, семья может лишиться совместного имущества. Об этом рассказал основатель "Международного юридического бюро" Ирек Сафин. life.ru »

2023-8-31 18:02

Тревел-блогерша назвала плюсы жизни в России по сравнению с Турцией

Российская тревел-блогерша, переехавшая с семьей в Анталью, назвала плюсы жизни в родной стране по сравнению с Турцией. C ее точки зрения, в России больше ресторанов с доступными ценами, ходить в которые дешевле и приятнее, чем в Турции, богаче выбор одежды, а также много мест, куда можно пристроить ребенка. lenta.ru »

2023-8-30 08:00

Психолог назвала плюсы в отношениях с противоположностью

Психолог Анна Сухова рассказала, чем хороши отношения с партнером — полной противоположностью. По ее словам, в таком союзе люди обогащают партнерство каждый своим опытом. К тому же такие партнеры компенсируют недостатки друг друга. lenta.ru »

2023-8-25 20:36

Минусы и плюсы отдыха в Карелии

Карелию ежегодня посещают множество туристов. Так, только в 2022 году в регион приехало почти 1,5 млн человек. Люди, как правило, хотят побывать в горном парке «Рускеала», в музее-заповеднике «Кижи», в городе Петрозаводске, на острове Валааме, а также просто насладиться рыбалкой и тишиной. fedpress.ru »

2023-8-23 17:20

Названы плюсы и минусы частого употребления красного мяса в пищу

Частое употребление красного мяса снабжает организм незаменимыми аминокислотами, витаминами и другими полезными веществами, но при этом может вызвать дефицит калия и клетчатки, полагает врач-терапевт Саймон Теобальдс. lenta.ru »

2023-8-21 13:50

Названы плюсы интеграции искусственного интеллекта в городскую среду

При помощи искусственного интеллекта можно отслеживать уровень загрязнения воздуха в городах. Нейросеть при этом может регулировать работу городской среды, например светофоров. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-20 17:16

Раскрыты плюсы мужской мастурбации для здоровья

Клинический сексолог, кандидат медицинских наук Глория Брэйм заявила, что регулярная мастурбация полезна для здоровья. Самоудовлетворение снижает риск развития рака предстательной железы и повышает потенцию. lenta.ru »

2023-8-17 08:30

Как ключевая ставка влияет на нашу жизнь: плюсы и минусы высокой и низкой ставок

Ключевая ставка Центробанка, за которой внимательно следят СМИ и экономисты, сильно влияет на жизнь обычных граждан. Что представляет собой ключевая ставка, зачем ее повышают и понижают, как распоряжаться своими деньгами при высокой и низкой ставках – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-16 10:28

"Лекарство без противопоказаний": В Минздраве перечислили главные плюсы занятий спортом

Регулярная физическая активность помогает снизить риск депрессии, тревоги, а также улучшает сон. Об этом в День физкультурника заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. life.ru »

2023-8-12 17:48

Названы неожиданные плюсы инициативы о компенсации 30% расходов на аренду жилья

Предложение компенсировать 30% расходов на аренду жилья российским семьям защитит и арендаторов, и собственников, позволив вывести рынок сдачи и съёма квартир из серой зоны. Так считает юрист, риелтор и эксперт по недвижимости Герман Борисов. life.ru »

2023-8-8 15:57

Психолог перечислил плюсы и минусы холостяцкой жизни

Рост числа одиноких женщин и мужчин, не желающих обзаводиться второй половинкой, вызван их стремлением к фокусировке на своих целях, заявил клинический психолог Иван Карнаух. В интервью РИА "ФедералПресс" специалист подчеркнул, что одиночкам легче достигать успеха в своём деле, так как они не отвлекаются на конфликты и размолвки с любимыми. life.ru »

2023-8-7 16:57

Холостяцкая жизнь: психолог назвал плюсы и минусы одиночества

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Неженатых мужчин и незамужних женщин с каждым годом становится все больше, на что указывают многочисленные исследования. Считается, что в настоящее время институт брака подвергается изменениям и требует пересмотра его базовых ценностей. fedpress.ru »

2023-8-7 11:25

Эксперты оценили плюсы и минусы введения штрафа за превышение средней скорости

Министерство транспорта РФ недавно предложило внести поправки, согласно которым водителей в России снова могут начать штрафовать за превышение средней скорости. Два года назад Верховный суд оспорил такую практику и признал ее незаконной, однако теперь к ней снова хотят вернуться. tvzvezda.ru »

2023-8-4 00:56

Владимир Путин назвал плюсы выхода России из зерновой сделки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин объяснил, почему после выхода из зерновой сделки Россия только выиграет. fedpress.ru »

2023-7-30 00:23

Названы главные плюсы четырехдневки

Организация 4 Day Week Global представила новые данные по тестированию четырехдневной рабочей недели в мире. По итогам исследования выяснилось, что работники компаний, принявшие участие в проекте, стали счастливее, а их фирмы повысили уровень эффективности и увеличили прибыль в среднем на 15 процентов. lenta.ru »

2023-7-27 16:42

Иностранец назвал главные плюсы жизни в России

Тревел-блогер из Голландии перечислил главные плюсы жизни в России. Своим мнением он поделился в личном блоге на платформе «Дзен». По словам иностранца, если бы ему пришлось покинуть страну, он бы точно скучал по русской кухне, в особенности по фаршированному перцу «от любимой тещи». lenta.ru »

2023-7-27 07:30

Россиянам перечислили плюсы секса для здоровья

Акушер-гинеколог Ольга Луценко заявила, что секс полезен для психического и физического здоровья. В частности, половой контакт провоцирует в организме выработку большого количества «гормонов счастья»: эндорфина, дофамина, окситоцина и серотонина. lenta.ru »

2023-7-27 02:00

Эксперты перечислили плюсы ГОСТа на школьную форму

Большинство экспертов уверены, что введение ГОСТа на пошив школьной формы положительно скажется на её качестве, а недобросовестные производители будут вынуждены соответствовать новым требованиям или им придётся покинуть этот рынок. life.ru »

2023-7-26 18:35