Результатов: 42

На ядерном объекте Израиля произошел инцидент. Там могут производить оружейный плутоний

В Ядерном исследовательском центре Израиля в Димоне произошел «инцидент в сфере безопасности». Характер происшествия пока неясен. По разным данным, в районе объекта был слышен выстрел, сотрудников завода попросили закрыть объект. lenta.ru »

2023-10-11 22:46

Источник РИА «Новости»: есть основания полагать, что США передали Украине плутоний

Представитель одного из компетентных ведомств РФ сообщил журналистам, что Киев в свое время якобы получил плутоний, качество которого позволяло вести работу по созданию ядерного взрывного устройства. argumenti.ru »

2022-3-6 08:36

Тайна «Особой папки». Как Курчатов стал победителем в «атомной тройке»

Можно долго перечислять, в чем Советский Союз был первым. В чем-то наше первенство пытаются оспорить. Но есть вещи, которые неоспоримы. Это, прежде всего, всё, связанное с атомом. aif.ru »

2021-12-25 00:09

В Японии скопился оружейный плутоний в промышленных масштабах

По информации официального Токио, Япония располагает 45,5 тоннами плутония, 30 из которых пригодны для начинки ядерных боеголовок. argumenti.ru »

2021-8-26 09:55

В США уже год не могут найти плутоний, украденный на парковке

В США более года назад с парковки отеля украли плутоний. Какое количество радиоактивного металла было украдено, не уточняется, сообщает The Hill. Плутоний был похищен ночью из машины, которую арендовали сотрудники Министерства энергетики США. life.ru »

2018-7-17 01:08

Перетягивание плутония. Американский губернатор защитил ядерные интересы России

Генпрокурор Южной Каролины судится с правительством и министром энергетики США из-за завода по переработке плутония. Завод почти построен, но федеральные власти попытались заморозить стройку. Тем самым они нарушили соглашение с Россией: наши страны договорились уничтожить здесь оружейный плутоний. life.ru »

2018-6-27 09:30

В американском университете потеряли оружейный плутоний

В Государственном университете штата Айдахо сотрудники оштрафованы за потерю плутония-239. Университет экпериментировал с этим материалом и недосчитался... rosbalt.ru »

2018-5-5 19:42

Сотрудники американского университета потеряли оружейный плутоний

Сотрудники Государственного университета Айдахо потеряли небольшое количество оружейного плутония и получили за это штраф. Об этом информирует East Idaho News. nation-news.ru »

2018-5-5 17:51

Американцы потеряли оружейный плутоний

В Государственном университете Айдахо в США не смогли обнаружить находящийся у них на хранении кусок оружейного плутония. Виктор Дрикс, пресс-секретарь Комиссии по ядерному регулированию, заявил, что во время учета радиоактивных веществ на месте оказалось 13 граммов плутония-239 вместо 14. lenta.ru »

2018-5-5 14:39

СМИ: в США украли оружейный плутоний

Плутоний-239 потеряли в Государственном университете Айдахо в США, сообщает Live Science со ссылкой на заявление комиссии по ядерному регулированию. Последний раз учет радиоактивного вещества проводился в университете еще в 2004 году, и только сейчас было обнаружено, что пропал один из 14-граммовых кусков оружейного плутония. tvzvezda.ru »

2018-5-5 09:52

«Украл уран, плутоний»: почему погибшего юного химика контролировала ФСБ

Уход из жизни 17-летнего победителя олимпиад по химии, который находился на контроле у ФСБ, обрастает новыми жуткими подробностями incident.mk.ru »

2018-4-27 13:07

Праздник Крещения Господня: «Святая вода как уран или плутоний»

Каждый год СМИ (и светские — даже активнее церковных) начинают накануне 19 января публиковать кучу всякой «полезной» информации о празднике, большинство из которой — вранье, ну, или вежливее — ошибочно, является мифами, суевериями social.mk.ru »

2018-1-17 18:43

Эксперты: КНДР продолжала производить плутоний для ядерного оружия

Тепловизионные изображения навели экспертов на мысль, что КНДР не менее двух раз с сентября 2016 года производила плутоний. pronedra.ru »

2017-7-15 00:01

Совет Федерации одобрил приостановку соглашения о плутонии

Совет Федерации на пленарном заседании единогласно одобрил закон о приостановлении действия российско-американского межправительственного соглашения об утилизации оружейного плутония, который заявлен в качестве непригодного для целей обороны. utro.ru »

2016-10-26 13:56

Совфед: США не уничтожают плутоний, а захоранивают

Закон о приостановке Россией действия межправительственного соглашения с США об утилизации плутония одобрил Совет Федерации. Это решение обосновано, подчеркнула спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2016-10-26 13:55

Бомбы до востребования: американцы складируют оружейный плутоний

Российско-американское соглашению по утилизации излишков оружейного плутония президент Путин предлагает Госдуме до лучших времен приостановить. Тема крепко завязана не только на оборонную политику двух стран, но и на технологию. vesti.ru »

2016-10-9 18:14

Антон Носик, Плутоний на защите плутократии: Третья мировая из-за панамских офшоров

Только испорченный мозг мог додуматься до ядерного шантажа как средства международной легализации денег, украденных из российского бюджета и выведенных за пределы РФ... echo.msk.ru »

2016-10-5 19:49

США не пойдут на условия РФ по возобновлению соглашения о плутонии

"США и РФ достигли соглашения в прошлом десятилетии, оно было в действии на протяжении пяти лет… Я не уверен, что мы будем нацелены на проведение новых переговоров по ранее достигнутым договоренностям", — заявил Джош Эрнест в ответ на вопрос, готовы ли власти США выполнить выдвинутые Москвой условия для возобновления действия соглашения. news.yandex.ru »

2016-10-4 22:02

США откажутся выполнять условия разморозки соглашения о плутонии

Американская сторона вряд ли согласится выполнить условия возобновления действия договора об утилизации плутония, выдвинутые Россией. pronedra.ru »

2016-10-3 21:45

Daily Telegraph: Россия жестко отказала США в плутонии после срыва сирийской сделки

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации избыточного оружейного плутония. Как сообщает Daily Telegraph, жесткий язык документа не оставляет сомнений в том, что доверие между Москвой и Вашингтоном окончательно подорвано после срыва сирийского перемирия. russian.rt.com »

2016-10-3 21:25

Москва продолжит уничтожать свой плутоний после отмены закона Магнитского

Москва приостановила соглашение с США об утилизации плутония. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. vesti.ru »

2016-10-3 20:12

РФ возобновит действие соглашения о плутонии в обмен на отмену санкций

Российская сторона готова возобновить действие соглашения об утилизации плутония в случае, если американская сторона отменит международные санкции, введённые в 2012 году по "делу Магнитского" и в 2014 году в связи с украинским кризисом. pronedra.ru »

2016-10-3 17:14

Москва отказалась утилизировать плутоний

Россия приостановила соответствующее соглашение с США из-за их недружественных действий, которые грозят стратегической стабильности. Указ президента РФ уже вступил в силу utro.ru »

2016-10-3 13:20

Россию беспокоит оружейный плутоний в руках у Северной Кореи

Россия весьма обеспокоена ядерной программой Северной Кореи, которую Пхеньян развивает вопреки запрету Совбеза ООН. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "ФАН". «Действительно, это продолжает вызыват ... regions.ru »

2016-6-8 14:34

Плутоний раздора: США зароют радиоактивный металл

Главный сбор российских международников — ежегодная Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике. Одна из тем, которая не менее горячая, чем Кавказ, — это то, что американцы стали нарушать уже не только дух, но и букву соглашения с Россией о переработке оружейного плутония. vesti.ru »

2016-4-9 21:07

Америка решила надуть Россию на плутонии: Вашингтон пойман на жульничестве

США считают, что Вашингтон не нарушал российско-американское соглашение об утилизации оружейного плутония. Эти оправдания прозвучали после слов Владимира Путина о том, что наша страна, в отличие от партнеров, свой плутоний уже утилизировала. vesti.ru »

2016-4-8 20:41

Политика: Власти Южной Каролины перешли на сторону Путина

Власти Южной Каролины через суд потребовали от правительства США соблюдать договор с Россией об утилизации оружейного плутония. Они добиваются выполнения договоренностей 2010 года об утилизации оружейного плутония с Москвой. vz.ru »

2016-4-8 14:23

США ответили на высказанные Путиным обвинения по плутонию

Новый метод утилизации оружейного плутония не нарушает договор с Россией (СОУП), заявил высокопоставленный представитель администрации США. «Мы ведем регулярное общение с Россией по нашим взаимным обязательствам в соответствии с соглашением, - приводит РИА «Новости» слова представителя Белого дома. vz.ru »

2016-4-8 01:21

Губернатор просит не доставлять плутоний в хранилище Южной Каролины

Корабль с 331 килограммом плутония на борту покинул порт Токаимура в Японии и направился в США. Получив этот груз, "Южная Каролина рискует стать постоянным местом свалки ядерных материалов", считает губернатор штата. ria.ru »

2016-3-24 19:41

Японцы вывозят в США оружейный плутоний

В порту Токаймура (Япония) завершилась погрузка 331 килограмма плутония, пригодного для военных целей, на специализированный корабль ВМС Великобритании для дальнейшей доставки ядерного материала в США. pronedra.ru »

2016-3-22 08:52

Япония вернет США одолженный во времена «холодной войны» плутоний

Япония отправит в США партию плутония, которую Токио в рамках эксперимента передали США, Великобритания и Франция во времени «холодной войны». riafan.ru »

2016-3-21 05:36

Япония вернет США плутоний, одолженный во времена "холодной войны"

Япония вернет США 331 килограмм плутония. Эта партия была одолжена Токио время "холодной войны" для экспериментов. Такого объема хватит на изготовление 40-50 ядерных зарядов. Пока не сообщается, будет ли плутоний отправлен по частям или одной партией. vesti.ru »

2016-3-21 04:15

Япония вернет США плутоний, одолженный во времена холодной войны

Япония вернет США 331 килограмм плутония. Эта партия была одолжена Токио время холодной войны для экспериментов. Такого объема хватит на изготовление 40-50 ядерных зарядов. Пока не сообщается, будет ли плутоний отправлен по частям или одной партией. vesti.ru »

2016-3-21 04:15