Результатов: 547

Онищенко рассказал о фекальных стоках на пляжах в Сочи

СОЧИ, 10 апреля, ФедералПресс. Заслуженный врач России и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказался о нечистотах в «сочинском море»: проблема не решена, по крайней мере, с 2014 года.  fedpress.ru »

2024-4-10 15:29

Нашествие медуз на пляжах популярного у россиян курорта Таиланда попало на видео

Нашествие медуз на пляжах Пхукета попало на видео. Они были замечены на пляжах Май Кхао, Карон и Le Meridien. Спасатели не уточнили, к какому именно виду принадлежат морские существа, вынесенные на западное побережье популярного у россиян курорта Таиланда. lenta.ru »

2024-1-31 11:47

Ребенок, студентка и семеро взрослых. На пляжах Турции нашли уже 9 трупов

Версии произошедшего до сих пор разнятся. Достоверно опознано только одно тело – это 18-летняя девушка-студентка из Турции. Об окончании процедуры идентификации по ДНК сообщил ее отец. aif.ru »

2024-1-23 01:30

Власти Турции предположили, кому могут принадлежать найденные на пляжах тела

Найденные на пляжах Турции тела могут принадлежать нелегальным мигрантам, рассказал в соцсети X министр внутренних дел страны Али Ерликая. life.ru »

2024-1-23 23:28

За последние 5 дней на пляжах Антальи нашли 6 тел

За последние пять дней на пляжах Антальи нашли шесть тел, сообщает турецкий телеканал NTV. Предположительно, все или часть из них вынесло на берег после крушения лодки с нелегальными мигрантами. ridus.ru »

2024-1-21 14:28

На пляжах Гоа создали зоны с запретом селфи

На пляжах популярного индийского курорта Гоа создали зоны безопасного купания и запрета селфи. Уточняется, что местные власти пошли на такой шаг на фоне массового наплыва туристов. Правительство штата поручило специальному агентству контролировать безопасность отдыхающих. lenta.ru »

2023-12-2 19:05

На пляжах в США делают жуткие находки. Что спрятано в «ведьминых бутылках» и почему их боятся открывать?

26 ноября Fox News выпустил материал об исследователе Джейсе Таннелле, который за последние несколько лет нашел на берегу Мексиканского залива в родном Техасе несколько загадочных «ведьминых бутылок». lenta.ru »

2023-11-29 21:08

«Пугают даже исследователей»: На пляжах на юге США находят «ведьмины бутылки»

На пляжах на юге Соединенных Штатов начали находить «ведьмины бутылки», которые наполнены различными предметами, предназначенными для «погребения злых духов», сообщает телеканал Fox News nsn.fm »

2023-11-27 14:58

Fox News: на пляжах юга США находят «ведьмины бутылки»

На пляжах побережья Мексиканского залива на юге США очевидцы находят старинные «ведьмины бутылки», предположительно предназначенные для захоронения злых духов, сообщил телеканал Fox News. «Будь то во избежание высвобождения духа или потенциальной биологической опасности, лучше всего оставлять эти бутылки надежно закупоренными», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-11-27 09:42

В США рассказали о жутких находках на пляжах

Пляжи на юге США заполонили «ведьмины бутылки», которые наполнены разными предметами. Находки предназначены для «погребения злых духов». «Они меня не пугают, но я и не собираюсь их открывать. Я имею в виду, что в них должны быть заклинания и прочее — зачем рисковать?» — задумался исследователь Джейс Таннелл. lenta.ru »

2023-11-27 04:50

На пляжах Барселоны исчезает песок

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Барселоне приходится покупать песок для своих пляжей в огромном количестве, потому что он исчезает. За 13 лет было потеряно 150 тысяч кубометров, и сейчас ситуация стала хуже. fedpress.ru »

2023-11-23 06:01

В воде на популярных пляжах Приморья обнаружили стафилококк и фекалии

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Специалисты обнаружили загрязнения в морской воде на популярных у жителей и гостей Приморья бухтах. Проведенные исследования выявили стафилококк и фекалии. fedpress.ru »

2023-9-7 08:58

Россияне описали ситуацию на пляжах Анапы фразой «не отдых, а дурдом»

Переполненные пляжи Анапы сняли на видео и описали фразой «не отдых, а дурдом». Так, на кадрах, распространенных в сети, видно, что на пляжи популярного российского курорта пришли толпы туристов. Все лежачие места заняты, поэтому некоторым отдыхающим приходится загорать, стоя в воде под раскаленным солнцем. lenta.ru »

2023-8-21 18:11

На Украине подтвердили законность вручения повесток на блокпостах и пляжах

Полковник Запорожского областного территориального центра комплектования (ТЦК) Гуренко подтвердил законность вручения повесток в общественных местах — будь то пляж или блокпост. По его словам, закон не запрещает вручать повестки в общественных местах. lenta.ru »

2023-8-18 17:42

Украинский эколог заявил о бесполезности противоминных сеток на пляжах Одессы

Противоминные сетки на пляжах Одессы не несут никакой пользы. Об этом заявил эколог Владислав Балинский. life.ru »

2023-8-18 05:39

На пляжах Крыма начали продавать туристам места в тени за 150 рублей

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Российские туристы пожаловались на крымских предпринимателей, которые продают места в тени за 150 рублей. fedpress.ru »

2023-8-13 22:50

Туристов предупредили об опасности на пляжах популярного у россиян курорта Азии

Туристов на популярном у россиян тайском острове Пхукет предупредили об экологической опасности. Несколько пляжей курорта вдоль береговой линии национального парка Сиринат, в том числе Най-Янг, Май-Кхао, Най-Тон и Лаян, залило нефтью. lenta.ru »

2023-8-10 18:37

10 фото советских женщин на пляжах, глядя на которые вы поймёте, что в СССР секс всё же был

СССР воспринимают как страну, где не было места проявлению сексуальности. Отчасти это так, но даже в таких условиях находились бунтарки. Собрали 10 архивных фотографий с советских пляжей, которые так и пышут красотой. life.ru »

2023-8-9 18:00

Купание запретили на популярных пляжах Приморья: что нашли в воде

ВЛАДИВОСТОК, 2 августа, ФедералПресс. Кишечную палочку обнаружили на популярных пляжах Приморья. Специалисты запретили купание в этих местах. fedpress.ru »

2023-8-2 04:31

«Душиловка» на пляжах Анапы попала на видео и возмутила россиян

Ролик с переполненными пляжами Анапы возмутил пользователей сети. Большое количество отдыхающих у моря россиян попало на видео, опубликованное в аккаунте @krasnodar_kray в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2023-7-23 14:01

Вода на двух пляжах Кургана не прошла анализ на безопасность

КУРГАН, 10 июля, ФедералПресс. В Кургане вода на двух пляжах в реке Тобол не соответствует нормам. Власти рекомендуют воздержаться от отдыха на Бабьих песках и бульваре Солнечном. Об этом предупреждает горожан мэрия. fedpress.ru »

2023-7-10 14:45

Красные флаги на пляжах: В Анапе снова запретили купаться в море

Запрет на купание в море на анапских пляжах остаётся в действии из-за шторма и донного течения. Об этом в воскресенье сообщила мэрия города в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-7-9 14:00

В Анапе временно запретили купаться на пляжах

В Анапе 8 июля временно запретили купаться на пляжах. Запрет связан с ухудшившимися погодными условиями. «Купание в море запрещено. В связи со штормом и сильным донным течением 8. 07 заходить в воду очень опасно», — предупредили власти города. lenta.ru »

2023-7-8 13:29

Власти Анапы после видео с толпами на пляжах заявили о достаточном количестве мест на них

На пляжах Анапы нет никаких проблем с местами на пляжах, места хватит всем, заявили в администрации города-курорта в ответ на публикацию в Сети видео переполненных пляжей. В горадминистрации заявили РИА «Новости», что где-то концентрация отдыхающих больше, где-то меньше, а также есть дикие пляжи, они практически пусты. vz.ru »

2023-7-6 22:41

Власти Анапы опровергли сообщения об ужасах на пляжах и их переполненности

АНАПА, 5 июля, ФедералПресс. Блогеры и СМИ тиражировали видео из интернета с переполненными пляжами Анапы. Власти курорта опровергли информацию. fedpress.ru »

2023-7-5 17:00

Обстановку на пляжах Анапы описали фразой «закончились даже стоячие места»

Переполненные пляжи Анапы в летний сезон сняли на видео и описали фразой «закончились даже стоячие места». Так, на кадрах, распространенных в сети, видно, что на пляжи Анапы пришли толпы отдыхающих. lenta.ru »

2023-7-5 16:22

На каких пляжах в Омске запрещено купаться

ОМСК, 28 июня, ФедералПресс. На омских пляжах качество воды не соответствует санитарным нормам. Где горожанам не рекомендуется купаться и почему, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-6-28 11:22

На самых популярных пляжах Бали нашли опасные бактерии

На двух самых популярных пляжах Бали нашли опасные для туристов бактерии Escherichia coli. Исследователи добавляют, что заразиться кишечной палочкой можно как во время купания и занятия серфингом, так и при употреблении не прошедших тепловую обработку блюд из морепродуктов. lenta.ru »

2023-6-27 11:14

На пляжах отелей Хургады снимают защитные сетки от акул

Ученые уверены, что установленные заграждения лишь увеличивают опасность для туристов, поскольку обрастают водорослями и тем самым привлекают большие стаи рыб. versia.ru »

2023-6-26 14:05

На пляжах Хургады убирают защитные сети от акул

ХУРГАДА, 26 июня, ФедералПресс. В Хургаде в настоящее время активно снимают сети, защищающие туристов от нападения акул. Египетские власти прислушались к мнению ученых, которые уверяют – так безопаснее. fedpress.ru »

2023-6-26 13:18

Полицейский в тапочках. Что за скрытые патрули работают на пляжах Кубани

«Невидимые» полицейские навели порядок на пляжах, которые всегда были одним из любимых мест работы курортных воров. aif.ru »

2023-6-21 14:06

Жителям Одессы запретили купаться на городских пляжах из-за опасной воды

Пляжи Одессы официально признаны непригодными для купания из-за ухудшения качества воды. Она представляет опасность для здоровья жителей. Об этом сообщили в Telegram-канале горсовета «Одесса официально». riafan.ru »

2023-6-18 11:06