Результатов: 41

Власти Сочи решили присвоить «звезды» курортным пляжам

На пляжах Сочи появятся стандарты «звездности» по примеру гостиничной индустрии. Соответствующий механизм поручил разработать мэр города-курорта Алексей Копайгородский. «Каждый пляж должен будет предоставить посетителям обязательный набор услуг в зависимости от категории», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-10 18:33

Нанесенный пляжам Сочи ущерб от урагана оценили в 200 миллионов рублей

Ущерб, нанесенный пляжной инфраструктуре Сочи вследствие ноябрьского урагана, превысил 200 миллионов рублей. Такую оценку дал мэр курортного города Алексей Копайгородский. По словам высокопоставленного чиновника, первые сочинские зимние пляжи восстановлены после шторма. lenta.ru »

2023-12-4 11:24

Число туристов на мультимодальном маршруте ДВЖД к пляжам Приморья выросло на 18,8%

За летний сезон 2023 года по туристическим маршрутам Дальневосточной магистрали перевезли более 7,5 тыс. пассажиров tass.ru »

2023-10-13 04:45

Россиянам перечислили несколько альтернатив переполненным пляжам Анапы

Российским туристам посоветовали несколько альтернатив переполненным пляжам Анапы в Краснодарском крае. Эксперты сервиса бронирования отелей МТС Travel перечислили их газете «Известия». Так, по словам аналитиков, один из самых живописных диких пляжей черноморского побережья — «Голубая бездна» в Геленджике. lenta.ru »

2023-7-7 17:07

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова: российским пляжам нужны новые нормативы чистоты

По данным газеты, Запад не хочет называть Украине конкретные сроки вступления в НАТО, но "также не хочет разочаровывать украинцев" tass.ru »

2023-6-8 09:00

Масштабный ремонт дорог к пляжам и курортам Хасанского округа начали в Приморье

На уровне правительства РФ поставлена задача создать в Хасанском округе Приморья эффективную индустрию туризма. Власти намерены вложить в обеспечение транспортной доступности округа более миллиарда рублей, проложить дороги к пляжам и бухтам. ridus.ru »

2023-4-17 07:44

Путин ограничил доступ к детским пляжам в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет для обеспечения безопасности ограничивать доступ посторонним к пляжам детских лагерей. social.mk.ru »

2023-4-3 12:07

Путин подписал закон об ограничении доступа посторонних к пляжам детских лагерей

Закон устанавливает, что правила нахождения на пляжах детских лагерей будут регулироваться самой детской организацией, а затем размещаться в интернете и иных доступных местах tass.ru »

2023-4-3 11:29

Как новосибирцы относятся к нудистским пляжам

В Новосибирске есть немало мест, где любят отдыхать местные жители и гости города. При этом, помимо официальных достопримечательностей, есть и негласные площадки для отдыха. Например, нудистский пляж, расположенный в Советском районе мегаполиса. fedpress.ru »

2022-7-1 10:57

В МЧС назвали основные требования к пляжам для их допуска к работе

Владелец пляжа, в частности, должен обеспечить очистку дна в зоне купания, ограждение зоны купания, информирование отдыхающих о состоянии акватории tass.ru »

2021-5-31 03:03

В МЧС перечислили основные требования к пляжам для допуска к работе

Начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрей Печенин рассказал журналистам, какие пляжи будут допущены к работе в летний период social.mk.ru »

2021-5-31 02:38

Вести. Липецкие спасатели вышли в рейд по пляжам

Рейд по липецким пляжам и акваториям водоемов провели спасатели совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам. В центре внимания – безопасность отдыхающих, в том числе – в местах, не предназначенных для купания, а также соблюдение правил владельцами катеров и лодок. vesti.ru »

2021-5-28 02:56

Огромные опасные медузы массово выплыли к пляжам Сочи

На пляжах Сочи обнаружили массово выплывших к берегу опасных медуз-корнеротов. Уточняется, что, как правило, корнероты обитают в морской воде вдалеке от берега, однако в последнее время их все чаще стали замечать вблизи прибрежных зон — в частности, в районе пляжей в Мамайке и Лоо. lenta.ru »

2020-9-25 10:41

Коронавирус не вызвал интереса к "диким" пляжам на Кубани

Власти Краснодарского края не наблюдают повышенного интереса к "диким" пляжам из-за ситуации с COVID-19, об этом сообщила глава Минкурортов края Светлана Балаева. Она напомнила, что на разрешенных для купания пляжах … vestikavkaza.ru »

2020-7-28 09:28

Минпросвещения намерено ограничить общий доступ к пляжам и водоемам вблизи детских лагерей

Соответствующая инициатива упоминалась на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, на котором обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании tass.ru »

2020-3-12 12:15

Навальный и Яшин скрыли от подписчиков свой полет из России к тайским пляжам

Алексей Навальный отправился в первое в новом году заграничное путешествие в Таиланд. Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на Telegram-канал Кремлевская прачка сообщает, что компанию ему составил оппозиционный мундеп Илья Яшин. nation-news.ru »

2020-1-10 10:25

Инвалиды в Севастополе получили возможность бесплатного проезда к пляжам на такси

Такое решение принято после многочисленных обращений общественных организаций инвалидов tass.ru »

2019-8-1 18:35

ВСУ открыли артобстрел по пляжам на Азовском побережье

Артиллеристы ВСУ обстреляли побережье Азовского моря, которое используется местными жителями в качестве зоны отдыха. Об этом сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. tvzvezda.ru »

2019-7-21 06:53

Выяснено отношение россиян к нудистским пляжам

Выяснено отношение россиян к нудистским пляжам. 34 процента опрошенных относятся к ним нейтрально, хотя сами их не посещают. Отношение еще 22 процентов нейтрально только в том случае, если нудистские пляжи огорожены. lenta.ru »

2019-7-10 11:04

Где купаться в Москве? Горячий гид по городским пляжам

Лайф обошёл лучшие места для купания в столице, оценил инфраструктуру, составил маршруты от метро. И всё ради того, чтобы вам было чем заняться в эти выходные. А ещё в этом видео много девчонок в купальниках. life.ru »

2019-6-21 13:00

Путин подписал закон о присвоении «звезд» гостиницам и пляжам

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на территории России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Изменения будут внесены в ... regions.ru »

2018-2-6 17:45

Госдума обязала присваивать «звезды» гостиницам и пляжам

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий введение обязательной классификации гостиниц и других объектов туристской индустрии, передает... rosbalt.ru »

2018-1-19 11:54

СМИ: Медузы разносят заразу по пляжам

Укус опасного морского "зонта" поражает нервную систему любителей искупаться в море. Это приводит к тошноте, рвоте, расстройству желудка, бреду, галлюцинациям, слепоте, глухоте и помрачению сознания utro.ru »

2017-8-2 14:48

"Бессмертный полк" прошагал по пляжам, улицам и площадям

Акция "Бессмертный полк" уже охватила, без преувеличения, всю планету. Шествия проходят в Европе, Азии, Северной и Южной Америке и даже Африке. В десятках стран и городов. От крупных до совсем небольших. vesti.ru »

2017-5-9 20:26

Пляжам Евпатории придадут единый стиль

Администрация Евпатории определила сроки сдачи в эксплуатацию городских пляжей - до 25 мая. На них должны быть отремонтированы навесы, медпункты, установлены вышки спасателей, оборудованы места для переодевания, душевые кабинки, в том числе для маломобильных граждан. news.mail.ru »

2016-5-15 22:39