Результатов: 924

Мэр Демидов: Пляжи Белгорода оборудуют укрытиями от обстрелов

В Белгороде шесть пляжей оборудуют к купальному сезону укрытиями от обстрелов, на наиболее посещаемом месте отдыха Берега установят три тревожные кнопки, заявил мэр города Валентин Демидов. Демидов уточнил в своем Telegram-канале, что до 25 апреля на пляжах установят информационные таблички, буйки, ограничивающие зону купания, а также обустроят медпункты и спасательные посты. vz.ru »

2024-4-10 14:50

На пляжи в Гонконге вынесло брикеты с кокаином

В Гонконге на двух пляжах города Чхунхамкок и Лидо были обнаружены брикеты с кокаином, общая стоимость которых составляет около 27 млн гонконгских долларов (около 3,46 млн долларов США), сообщили СМИ. vz.ru »

2024-4-10 22:02

Пляжи излюбленного курорта россиян заполонили опасные существа

Пляжи турецкой Антальи заполонили гигантские медузы. Опасные существа встречаются по всему побережью излюбленного курорта россиян, однако их самое массовое скопление наблюдается в районе Лары. Размеры морских обитателей довольно большие, встречаются особи диаметром до полуметра и весом до 3–5 килограммов. lenta.ru »

2024-4-1 15:21

Россиянка побывала в Новой Зеландии и пожаловалась на «уродские пляжи»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в городе Хокитика в Новой Зеландии и пожаловалась, что местные пляжи были «самыми уродскими» в ее жизни. «Пляжи Хокитики вызвали у нас шок и отвращение из-за огромного количества бревен, которые заполонили берега», — призналась путешественница. lenta.ru »

2024-3-24 15:08

В Сочи закрывают пляжи в ожидании нового шторма века

СОЧИ, 3 февраля, ФедералПресс. Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что городские зимние пляжи закроют до 6 февраля из-за надвигающегося сильного шторма. Согласно прогнозу синоптиков, ожидаются выпадение месячной нормы осадков, усиление ветра и подъем уровня воды в реках. fedpress.ru »

2024-2-3 14:39

Шесть трупов на берегу. На турецкие пляжи может прибить ещё десятки тел

Страшные находки сделали на лучших пляжах побережья Турции: тело ребенка без головы и пять тел взрослых. Некоторые — без конечностей и головы. Что за мистика? aif.ru »

2024-1-22 05:45

Сильный шторм обрушился на российский регион и размыл пляжи

Несколько циклонов подряд и сильный шторм обрушились на Калининградскую область и размыли пляжи практически на всем побережье Балтики. Отмечается, что непогода затронула пляжи в Зеленоградске, Заостровье, Куликово, Рыбном, Пионерском, Отрадном, Светлогорске, Приморье, поселке Лесном, а также местами на Куршской косе. lenta.ru »

2023-12-26 18:31

Бушующий в Европе шторм "Пиа" выбросил на пляжи тысячи ботинок

Тысячи ботинок прибило к пляжам северной Дании после того, как шторм "Пиа" сбросил с судна датской судоходной компании A.P. Moller-Maersk (Maersk) 46 контейнеров с товарами. Об этом сообщает местный телеканал DR. life.ru »

2023-12-24 18:19

На пляжи Дании вынесло тысячи ботинок из-за шторма «Пиа»

Тысячи ботинок выбросило на берег в северной части Дании после потери судном, принадлежащим местной судоходной компании A.P. Moller-Maersk (Maersk), нескольких десятков контейнеров с товарами. versia.ru »

2023-12-24 18:05

Тысячи ботинок выбросило на пляжи европейской страны

На севере Дании тысячи ботинок оказались выброшенными на пляжи после того, как судно компании A.P. Moller-Maersk (Maersk) потеряло 46 контейнеров с товарами из-за шторма «Пиа». Кроме обуви на пляжах также обнаружили медицинское оборудование и небольшие колеса для тачек. lenta.ru »

2023-12-24 17:44

Шторм «Пиа» выбросил тысячи ботинок с судна Maersk на пляжи Дании

Разбушевавшийся шторм «Пиа» в Северном море смысл 46 контейнеров с товаром с палубы торгового судна Mayview. Датский корабль с грузом шел из немецкого Бремерхафена в польский Гданьск и попал в эпицентр стихии. tvzvezda.ru »

2023-12-24 17:26

«Пляжи подорожали вдвое!»: В туриндустрии объяснили популярность санаториев

Президент Союза туристических агентств Сергей Голов рассказал НСН, что отдых в санаториях России нужно бронировать за полгода. nsn.fm »

2023-12-12 12:57

Ущерб от обрушившегося на пляжи Сочи шторма оценили в 200 миллионов рублей

Мэр Сочи Алексей Копайгородский оценил ущерб, нанесенный пляжной инфраструктуре города-курорта вследствие ноябрьского урагана social.mk.ru »

2023-12-4 11:43

Пляжи Мексиканского залива заполонили "ведьмины бутылки" для "погребения злых духов"

На пляжах на юге США стали всё чаще находить "ведьмины бутылки", в которых содержатся жуткие артефакты, предназначенные для "погребения злых духов". О жутких находках сообщается в сюжете Fox News. life.ru »

2023-11-27 09:11

В Сочи появились пляжи для зимнего отдыха

На берегу Черного моря в поселке Дагомыс подготовили пляжи для зимнего отдыха, установили новую парковую мебель и обустроили детские и спортивные площадки. Кроме того, открыты предприятия общепита на открытом воздухе. lenta.ru »

2023-11-9 14:14

АТОР: пляжи Египта невозможно полностью защитить от акул

Российское посольство в Египте напомнило гражданам РФ о необходимости соблюдать ограничения на купание в море после нападения акулы на туристку. При этом в Ассоциации туроператоров России полагают, что никакие принятые меры не могут обезопасить египетские пляжи от морских хищников. versia.ru »

2023-9-15 08:32

Пляжи Санкт-Петербурга благоустроят с упором на защиту от размыва берегов

Решать такие вопросы будут совместно со специалистами Всероссийского геологического института и Главной геофизической обсерватории имени Воейкова tass.ru »

2023-9-15 22:50

В Сочи закрыли пляжи из-за угрозы смерчей, объявлено штормовое предупреждение

В Сочи закрыли пляжи из-за угрозы формирования смерчей над морем. Об этом сообщила пресс-служба мэрии кубанского города. life.ru »

2023-9-9 15:13

Сезон в разгаре: вокзалы и пляжи Сочи переполнены

СОЧИ, 28 августа, ФедералПресс. Приближение сентября никак не отразилось на количестве туристов, их не стало меньше. Пляжи и вокзалы Краснодарского края остаются переполненными. С места событий рассказывает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-28 14:46

Пляжи российского курорта заполонили ядовитые существа

Туристы в Керчи не могут купаться из-за полчищ ядовитых медуз на пляжах. Выброшенные на берег морские существа неприятно пахнут и больно жалят, хотя ожоги безопасны для людей. Их нашествие ученые объясняют аномальной жарой: медузы скапливаются там, где вода прогревается сильнее всего. lenta.ru »

2023-8-25 18:33

Калининградский губернатор пообещал лично бороться с заезжающими на пляжи водителями

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что провел выходные на море и был возмущен поведением водителей. Представитель власти отметил, что некоторые проезжают на пляж прямо на автомобилях. fedpress.ru »

2023-8-22 16:18

Пляжи популярного курорта России закрыли для купания

Пляжи Ялты закрыли для купания из-за обрушившегося на популярный российский курорт сильного шторма. Об этом заявила глава администрации города Янина Павленко. Так, по словам чиновницы, волнение моря достигает 3,5 балла. lenta.ru »

2023-8-16 14:19

На одном из египетских курортов закрыли все пляжи из-за акулы

Власти Египта подняли черные флаги на всех пляжах курорта Дахаб. Жителям запрещено купаться из-за того, что недалеко от курорта была замечена акула. Сейчас специалисты пытаются выяснить, к какому виду принадлежит хищница и насколько она может быть опасна для отдыхающих на воде. ridus.ru »

2023-8-16 13:45

Пляжи популярного курорта Египта закрыли из-за замеченной у берега акулы

Пляжи популярного у туристов египетского курорта Дахаб закрыли из-за замеченной у берега акулы. В Министерстве окружающей среды страны заявили, что они закрыты не только для купания, но также для дайвинга и рыбалки. lenta.ru »

2023-8-16 13:08

В Египте на популярном курорте снова закрыли пляжи из-за акулы

На популярном курорте Египта заметили акулу. Как рассказал глава управления из Министерства окружающей среды Мохамед Салем, хищницу увидели возле побережья в районе Дахаба. Из-за этого пляжи было решено закрыть для купания, дайвинга и рыбалки. life.ru »

2023-8-16 11:15

На курорте в Египте закрыли пляжи из-за акулы

Руководитель управления из Министерства окружающей среды Египта Мохамед Салем рассказал об акуле, замеченной неподалеку от популярного у туристов пляжа возле побережья в районе Дахаба social.mk.ru »

2023-8-16 10:52

Поляки покинули пляжи Балтийской косы из-за России

Польские туристы боятся приезжать на отдых на Балтийскую косу из-за того, что она находится слишком близко к российской границе. Об этом пишет местный портал Onet. life.ru »

2023-8-14 15:01

Пляжи под Одессой открыли впервые с начала спецоперации

В Одесской области официально открыли пляжи впервые с начала спецоперации России на Украине, список насчитывает шесть зон для купания и оздоровления. Их будут закрывать во время воздушной тревоги, при обнаружении подозрительных предметов или в период шторма. lenta.ru »

2023-8-13 03:13