Результатов: 79

Туры в популярную у россиян пляжную страну резко подешевели

Отдых в Египте подешевел на 20 процентов за год. «Причина — конфликт в Израиле. Гостиницы Египта, особенно в Шарм-эш-Шейхе, этой зимой испытывают трудности с загрузкой», — рассказал вице-президент АТОР Артур Мурадян. lenta.ru »

2024-2-13 10:07

Из России появились прямые рейсы еще в одну популярную пляжную страну Азии

Российская авиакомпания «ИрАэро» открыла продажи билетов на прямые рейсы еще в одну популярную пляжную страну Азии — на Филиппины. Уточняется, что на сайте появились билеты на рейсы Иркутск — Манила и Манила — Иркутск с 6 марта по 30 мая. lenta.ru »

2024-1-23 14:18

Россияне массово скупили туры в популярную пляжную страну Азии

Российские путешественники массово скупили туры на Шри-Ланку во второй половине января. Так, по информации Fun&Sun, в самолетах, выполняющих рейсы из Москвы в Матталу, остались лишь единичные свободные кресла. lenta.ru »

2024-1-10 15:27

Россияне массово устремились в одну пляжную страну Азии

Туристический поток из России на Шри-Ланку за 2023 год вырос более чем в два раза — на 116,4 процента. Количество прибывших на Шри-Ланку путешественников в минувшем году стало рекордным — почти 197,5 тысячи человек. lenta.ru »

2024-1-9 09:33

Россияне раскупили почти все авиабилеты в популярную пляжную страну Азии

Российские туристы раскупили почти все новогодние туры на Шри-Ланку на рейсы Jazeera Airways. По словам регионального представителя этой авиакомпании в России Яны Вазири, большую роль в загрузке сыграли туроператоры, которые реализовали примерно 70 процентов от общего объема авиабилетов. lenta.ru »

2023-12-25 11:22

Россиянкам назвали устаревшую пляжную одежду

Дизайнер Артем Терентьев назвал россиянкам устаревшую пляжную одежду. Так, к данному моменту из моды вышли полупрозрачные палантины. В то же время среди купальников специалист выделил слитные модели, которые позволяют равномерно загореть благодаря тому, что пропускают солнечные лучи. lenta.ru »

2023-8-21 15:24

Байден на неделю уедет на отдых в пляжную резиденцию

Американский президент Джо Байден планирует отдохнуть неделю в своей пляжной резиденции в штате Делавэр, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Туда, по данным пула Белого дома, уже прибыл кортеж главы государства. lenta.ru »

2023-7-29 08:31

Россиянам назвали пляжную страну с возможностью отдыха за 30 тысяч рублей

Эксперт по туризму Ольга Кадыгроб рассказала, что у туристов есть возможность недорого слетать в Египет. По ее словам, стоимость недельного тура на двоих в эту страну — от 60 тысяч рублей, то есть по 30 тысяч рублей с человека. lenta.ru »

2023-6-23 18:17

Авиакомпании России захотели возобновить рейсы в популярную пляжную страну

Российские авиакомпании захотели возобновить полеты на курорты Туниса, сейчас они проводят оценку технических и производственных возможностей. О желании перевозчиков запустить рейсы в популярную пляжную страну заявили в пресс-службе Росавиации со ссылкой на замруководителя ведомства Владимира Потешкина. lenta.ru »

2023-6-9 17:05

Стало доступно больше дешевых туров в излюбленную у россиян пляжную страну

Новая египетская авиакомпания Red Sea Airlines запускает чартерные рейсы из Москвы в Шарм-эш-Шейх 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе организатора полетной программы, туроператора «Интурист». Таким образом, россиянам станет доступно еще больше дешевых туров в излюбленную пляжную страну. lenta.ru »

2023-5-29 11:29

Россиянам предложили отправиться в пляжную страну Европы по суперцене

Российским туристам стали доступны дешевые туры на Кипр с вылетом в конце мая. Об этом пишет портал TourDom. Так, туроператор Tez Tour предложил россиянам отправиться в популярную пляжную страну Европы по суперцене. lenta.ru »

2023-5-23 18:03

Россиянам станут доступнее рейсы в одну популярную пляжную страну

Российским путешественникам станут доступнее перелеты в одну популярную пляжную страну Азии, Шри-Ланку. Уточняется, что число рейсов между двумя странами по маршруту Москва — Коломбо может увеличиться. lenta.ru »

2023-3-16 11:39

Россияне стали лидерами по поездкам в одну популярную пляжную страну Азии

Российские туристы стали лидерами по поездкам в одну популярную пляжную страну, Шри-Ланку. В январе 2023 года в азиатское государство прибыло более 25,2 тысячи россиян, или 25 процентов от общего числа отдыхающих. lenta.ru »

2023-2-17 11:05

Россияне массово захотели переехать в популярную пляжную страну

Россияне массово захотели переехать в Таиланд — интерес к релокации в популярную пляжную страну за год вырос в 3,5 раза. Такие данные приводят эксперты портала Thailand-Real.Estate. По сравнению с показателями 2021-го спрос вырос более чем в 4 раза, отмечают специалисты. lenta.ru »

2023-2-9 11:39

Россияне вопреки ограничениям устремились в одну популярную пляжную страну

Аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР) отмечают рост спроса российских путешественников на отдых в Индонезии. По информации представительства министерства туризма и креативной экономики Индонезии в России (VITO Russia), турпоток возрос в последние месяцы осени. lenta.ru »

2023-1-13 14:04

На набережной озера Сенеж в Солнечногорске обустроят пляжную зону и пирс для рыбаков

В ходе работ по благоустройству установили детские и спортивные площадки, оборудовали пляж, причал для рыбалки, зоны тихого отдыха, пешеходные и велодорожки, амфитеатр, домик для охраны, установлены камеры видеонаблюдения и освещение tass.ru »

2022-12-7 18:11

Названа стоимость осеннего тура в популярную пляжную страну Европы

Цена на осенний тур в Грецию с авиаперелетом стартует от 120 тысяч рублей на неделю на человека. Предложения по курортной стране уже доступны к бронированию. Более того, в АТОР подчеркнули, что несмотря на проблемы с визами и отсутствие прямых рейсов, туроператоры продолжают продавать россиянам путевки в Европу. lenta.ru »

2022-9-12 16:32

Россияне бросились переезжать в популярную пляжную страну

За год интерес россиян к жизни в Таиланде вырос в три раза. О том, что граждане бросились переезжать в популярную пляжную страну, говорится в исследовании портала Thailand Real Estate. По итогам июня 2022 года заинтересованность к переезду оказалась на 97,8 процента выше относительно июня прошлого года. lenta.ru »

2022-7-29 17:11

Россияне резко устремились в одну европейскую пляжную страну

Россияне резко устремились по одному европейскому пляжному направлению — в Минтуризма Болгарии зафиксировали повышенный спрос отечественных туристов на отдых в стране. Так, министр туризма республики Христо Проданов рассказал, что число российских отдыхающих увеличилось в 3,9 раза. lenta.ru »

2022-7-29 10:24

Россияне расхотели переезжать в популярную пляжную страну

Граждане России расхотели переезжать в Таиланд — в июне 2022-го количество запросов на получение официального статуса относительно мая снизилось на 20,66 процента. Число запросов россиян сокращается три месяца подряд с апреля 2022 года. lenta.ru »

2022-7-28 12:43

Посетившая пляжную страну туристка случайно привезла кровососущих мух в чемодане

Шотландская туристка, вернувшаяся с девичника подруги из Испании, пожаловалась на укусы и волдыри на теле от маленьких мошек, которых она случайно привезла домой в игрушках-сувенирах для детей. Как рассказала 42-летняя Дениз Келли (Denise Kelly), в последний день отпуска в Бенидорме ее укусило какое-то насекомое. lenta.ru »

2022-7-7 20:14

Россиянам предложили слетать в пляжную арабскую страну за 8,7 тысячи рублей

Российским путешественникам предложили слетать в Иран в июле за восемь тысяч рублей. Так, самый бюджетный билет в одну сторону из Москвы в Тегеран с вылетом из аэропорта Шереметьево 12 июля обойдется туристу в 8,7 тысячи рублей, время в пути составит почти 4,5 часа. Перевозку осуществляет перевозчик Nordwind. lenta.ru »

2022-6-30 13:32

Российский стилист назвала самую трендовую пляжную вещь

Российский стилист Любовь Жукова назвала самую трендовую пляжную вещь на лето 2022 года. Речь идет о топах без бретелей, которые в то же время можно сочетать с другими предметами гардероба для создания более официальных образов. lenta.ru »

2022-5-30 19:26

Россияне массово заинтересовались переездом в одну пляжную страну

К концу марта 2022 года российский интерес к переезду в Таиланд вырос на 47,7 процента относительно показателя февраля, говорится в исследовании портала о рынке недвижимости Thailand Real Estate. Количество запросов о переезде увеличивалось каждый месяц с сентября 2021 года. lenta.ru »

2022-5-5 16:17

Россияне массово бросились искать билеты в одну популярную пляжную страну

Количество поисковых запросов на авиабилеты в Таиланд неоднократно выросло за последние два месяца. Специалисты сервиса выяснили, что отечественные туристы массово заинтересовались отдыхом в популярной пляжной стране: россияне стали искать билеты в три раза чаще по сравнению со средним уровнем. lenta.ru »

2022-2-15 18:07

Россиянам назвали правила въезда в популярную пляжную страну

Власти Марокко возобновили авиасообщение и ввели новые правила для въезда. Теперь в страну могут попасть только обладатели сертификата о вакцинации. Подробности и разъяснения по новым правилам прибытия в королевство сообщила авиакомпания Royal Air Maroc на официальном сайте. lenta.ru »

2022-2-5 14:38

Россияне массово отправятся на Новый год в популярную пляжную страну

На зимние праздники российские туристы массово решили отправиться в популярную пляжную страну — Египет. Отмечается, что спрос на поездки в Новый год резко вырос после длинных ноябрьских выходных и, по прогнозам экспертов туристической отрасли, может достичь доковидного уровня. lenta.ru »

2021-11-12 10:15

Названа оптимальная стоимость тура в популярную пляжную страну на Новый год

Недельный пакетный тур на Новый год в Катар обойдется от 64 тысяч рублей за человека. Самую бюджетную путевку можно купить у компании ПАКС — цены начинаются от 64,7 тысячи рублей за неделю с вылетом 27 ноября и размещением в отеле категории пять звезд. lenta.ru »

2021-11-12 09:26

Россияне массово устремятся в популярную пляжную страну на новогодние праздники

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что российские путешественники массово устремятся в Египет на новогодние праздники. По словам эксперта, власти популярной пляжной страны готовы увеличить «окошки», через которые проходит очередь пассажиров. lenta.ru »

2021-11-10 11:22

Россиянам облегчили въезд в популярную пляжную страну

Шри-Ланка возвращается к прежним правилам приема туристов — с 7 октября иностранные путешественники могут снова оформлять визу по прибытии на курорт. Как заявили в посольстве Шри-Ланки в России, теперь у туристов есть выбор — прилететь в популярную пляжную страну по электронной визе или сделать ее на месте. lenta.ru »

2021-10-8 09:45

Россиянам раскрыли стоимость авиабилетов в популярную пляжную страну

Россиянам раскрыли стоимость авиабилетов на Шри-Ланку и объяснили правила въезда в страну. По данным системы бронирования авиакомпании «Аэрофлот», прямые рейсы из Москвы в Коломбо запускаются 4 ноября с частотой два раза в неделю. lenta.ru »

2021-9-29 10:46

Россияне заинтересовались люксовыми турами в одну популярную пляжную страну

Российские туристы массово заинтересовались люксовыми турами на осень в Грецию. В октябре недельное проживание на Родосе в отеле категории пять звезд обойдется от 890 евро (примерно 75 тысяч рублей) на двоих, на Крите можно найти вариант от 302 евро (около 25 тысяч рублей). lenta.ru »

2021-9-28 10:35

Россияне массово захотели уехать на Новый год в одну пляжную страну

Россияне массово захотели уехать на отдых в Доминикану на Новый год — спрос на путевки в популярную пляжную страну значительно вырос за последние два месяца. По информации издания, объем бронирований отечественными путешественниками туров в республику на зимние праздники достиг рекордных значений. lenta.ru »

2021-9-24 20:35

Еще одну популярную пляжную страну захотели открыть для туристов

Власти Индии, еще одной популярной пляжной страны среди российских путешественников, захотели в ближайшее время открыть границы для отдыхающих. Эксперты уточнили, что въезд в республику, предположительно, будет разрешен только туристам, прошедшим полную вакцинацию от коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-9-23 13:19

Россияне массово захотели улететь в одну европейскую пляжную страну

Россияне массово заинтересовались отдыхом в Испании — спрос на авиабилеты в европейскую пляжную страну значительно вырос на фоне новости о возобновлении авиасообщения с РФ с 21 сентября. Согласно полученным данным, количество поисковых запросов на билеты на испанские курорты выросло в четыре раза. lenta.ru »

2021-9-14 11:20

Россиянам рассказали о новом правиле получения виз в популярную пляжную страну

Чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в России Атанас Крыстин рассказал о новом правиле получения виз в республику. По словам дипломата, подобное решение властей страны является хорошим примером того, что Болгария ценит семейный туризм. lenta.ru »

2021-9-9 14:05

Стало известно о снижении стоимости авиабилетов в популярную пляжную страну

Стоимость авиабилетов из России в популярную пляжную страну ОАЭ резко снизилась. Отмечается, что в 2020 году на курорты страны можно было улететь туда и обратно за 50 тысяч рублей. Теперь тариф экономкласса Москва — Дубай — Москва в середине сентября обойдется от 35,8 до 37,4 тысячи рублей на человека с багажом. lenta.ru »

2021-9-6 09:44

Россиянам назвали стоимость туров в популярную пляжную страну Европы

Туроператоры назвали оптимальную стоимость путевок на курорты Хорватии в сентябре. Так, недельный тур в популярную европейскую страну обойдется в 700-900 евро на одного (примерно 60-77 тысяч рублей). lenta.ru »

2021-9-2 12:36

Росавиация выдала более 200 допусков на полеты в популярную пляжную страну

Российским авиаперевозчикам выдали более 200 допусков на регулярные полеты в Египет. Согласно документу, в основном это допуски на выполнение рейсов на курорты республики — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из российских регионов. lenta.ru »

2021-8-17 17:09

Пляжную зону обустроили в немецком поселке Железнодорожный под Калининградом

Об этом рассказал глава региона Антон Алиханов. Территорию планируют сделать туристическим центром. riafan.ru »

2021-8-14 17:30

Россияне раскупили авиабилеты в одну пляжную страну «как горячие пирожки»

В Доминиканской Республике приземлился первый после возобновления полетов самолет из России. Воздушное судно авиакомпании AZUR air с 521 российским туристом на борту вылетело из Москвы в понедельник, 9 августа, около 00:05 по местному времени. lenta.ru »

2021-8-9 14:54

«Аэрофлот» получил допуск на полеты в популярную среди россиян пляжную страну

Российская авиакомпания «Аэрофлот» получила допуск на полеты в Индонезию. Как следует из приказа Росавиации, перевозчик сможет осуществлять полеты в популярную среди россиян пляжную страну до семи раз в неделю. lenta.ru »

2021-8-9 11:48

«Аэрофлот» анонсировал прямые рейсы в популярную среди россиян пляжную страну

Российская авиакомпания «Аэрофлот» анонсировала прямые рейсы в популярную среди россиян пляжную страну Шри-Ланку. Полеты будут выполняться из Москвы дважды в неделю на самолетах Airbus A330-300. Маршрут Москва — Коломбо будет выполняться по четвергам и субботам, а обратный – по пятницам и воскресеньям. lenta.ru »

2021-8-4 09:46

Россияне массово устремились на отдых в одну пляжную страну Европы

Российские туристы массово устремились на отдых в Кипр и составили почти половину всего туристического потока в популярную пляжную страну. Так, согласно данным министерства туризма республики, путешественники из России заняли первое место по количеству отдыхающих на острове в июне, обеспечив 45,8 процента турпотока. lenta.ru »

2021-7-21 10:48

Россиянам рассказали о возможности попасть в европейскую пляжную страну

Российским туристам рассказали о возможности отдохнуть на пляжных курортах Хорватии. Возобновление регулярных рейсов по маршруту Москва-Загреб говорит о безопасности европейской страны для путешествий. lenta.ru »

2021-6-15 13:29

Собянин открыл пляжную зону отдыха на набережной Северного речного вокзала

Мэр Москвы также сообщил, что через несколько лет весь берег Канала им. Москвы станет большой зоной отдыха для горожан и гостей столицы tass.ru »

2021-6-10 17:17

Собянин открыл пляжную зону на набережной Северного речного вокзала

Территорию Северного речного вокзала с момента окончания реставрации и работ по благоустройству посетили 1,5 миллиона человек nsn.fm »

2021-6-10 17:17

Россиянам разъяснили правила въезда в популярную пляжную страну

Власти Марокко разъяснили правила въезда в страну. Так, с 15 июня в Марокко примут ряд мер, направленных на упрощение въезда в страну. Согласно новому распоряжению, все государства будут разделены на две категории в зависимости от эпидемиологической ситуации. Уточняется, что Россия включена в список «А». lenta.ru »

2021-6-7 15:11

Как правильно выбрать пляжную обувь: советы

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Россияне уже начали открывать сезон отпусков. Идеальная обувь для отдыхающих сделана из текстиля, рафии или резины. Любителям льняной одежды стоит присмотреться к плетеным сандалиям. fedpress.ru »

2021-6-2 20:04