Результатов: 146

Глава ПМР поздравил жителей Тирасполя и еще трех городов с Днем освобождения от фашистов

Вадим Красносельский в обращении указал на героизм жителей Тирасполя, Григориополя, Дубоссар и Слободзеи в борьбе с оккупационными войсками в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-4-12 09:53

Глава ПМР заявил, что диалог Тирасполя с Кишиневом тормозит отсутствие доверия

Вадим Красносельский отметил, что Молдавия пользуется сложной внешнеполитической обстановкой для создания блокадных условий в отношении Приднестровья tass.ru »

2024-4-10 20:13

СК ПМР начал расследование атаки дрона на воинскую часть в Рыбницком районе

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики приступил к расследованию атаки БПЛА по территории одной из республиканских воинских частей Рыбницкого района. Об этом говорится в публикации на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-4-6 13:20

В ПМР заявили о готовности обратиться в Интерпол по поводу взрыва вертолета

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) готовы обратиться в Интерпол с просьбой о содействии в расследовании взрыва вертолета в Приднестровье. Как заявили в Министерстве госбезопасности ПМР, местные власти готовы предоставить Интерполу все доказательства теракта, произошедшего 17 марта. lenta.ru »

2024-3-20 17:42

ПМР обратилась в ОБСЕ и призвала поспособствовать возобновлению переговоров

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должна вывести переговоры между Кишиневом и Тирасполем из тупика и поспособствовать возобновлению мирного процесса в регионе. С таким призывом к организации обратился глава Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев lenta.ru »

2024-3-14 21:11

Молдавия опротестовала открытие Россией избирательных участков в ПМР

Молдавия опротестовала открытие Москвой избирательных участков в Приднестровской Молдавской республике для организации выборов президента России. Министерство иностранных дел Молдавии вручило российскому послу в Кишиневе Олегу Васнецову ноту протеста, сообщил дипломат в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-3-12 12:58

В ПМР обвинили спецслужбы Молдавии в вербовке приднестровцев

Спецслужбы Молдавии оказывают психологическое давление на граждан Приднестровья на приграничных контрольно-пропускных пунктах и пытаются вербовать их в качестве своих агентов. Об этом со ссылкой на пресс-релиз Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской республики сообщает «Moldova 24». lenta.ru »

2024-2-27 20:24

В Приднестровье опровергли сообщения о планах ПМР войти в состав России

Вице-спикер парламента Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Галина Антюфеева опровергла сообщения о стремлении региона войти в состав России. Она назвала нагнетанием информацию о возможном принятии на съезде депутатов обращения о присоединении ПМР к РФ, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-27 15:07

В Приднестровье обвинили Молдавию в подготовке репрессий против жителей ПМР

Власти Молдавии готовятся к применению «закона о сепаратизме», который позволит привлечь к уголовной ответственности практически любого жителя непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР). lenta.ru »

2024-1-26 16:32

Глава ПМР Красносельский заявил о возможности Приднестровья получать газ в обход Украины

Налажен новый маршрут поставки газа на территорию Приднестровья, обходящий Украину, заявил руководитель Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский. Существуют множество причин для необходимости обхода украинской территории при подаче газа, в том числе боевые действия, и отработан другой маршрут поставок, сказал Красносельский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 14:20

МИД ПМР: миротворческую операцию России поддерживают жители и Молдавии, и Приднестровья

Как отметил глава ведомства Виталий Игнатьев, в обществе в обеих странах существует понимание, что "миротворцы - это фактор стабильности, мира и безопасности" tass.ru »

2023-7-21 22:33

МИД ПМР: призывы Молдавии к выводу миротворцев РФ из Приднестровья безосновательны

Миротворческая операция дает дополнительную стабильность на фоне конфликта на Украине, отметил глава ведомства Виталий Игнатьев tass.ru »

2023-7-21 21:28

Плохое питание в студенческие годы может испортить здоровье на всю жизнь, сообщает PMR

Некачественное питание в студенческие годы может негативно повлиять на здоровье и испортить его на всю жизнь. Соответствующая информация следует из исследования врачей, обнародованного в издании Preventive Medicine Reports. riafan.ru »

2023-5-26 20:44

Жителям ПМР начали поступать сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Жителям непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) стали поступать сообщения с украинских номеров с призывами совершать нападения на российских военных, сообщил глава Министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Валерий Гебос. vz.ru »

2023-5-16 14:51

Судьба ПМР висит на волоске: Одесса и Николаев могут стать ключом решения проблемы

Вооруженные силы России в ходе специальной операции на Украине способны окончательно решить вопрос с обеспечением безопасности Приднестровья, но только после освобождения Николаевской и Одесской областей. riafan.ru »

2023-5-10 18:08

Будут тяжелые последствия: диверсия на складах в ПМР обернется катастрофой для Украины

Возможная военная провокация киевского режима против Приднестровья может привести к катастрофическим последствиям. riafan.ru »

2023-5-10 14:15

Власти ПМР попросили Россию увеличить число миротворцев

Власти непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) просят Россию увеличить число миротворцев. Об этом в беседе с РИА Новости заявил глава представительства ПМР в РФ Леонид Манаков. Он указал, что мера, которую просят принять власти ПМР, оправдана с учетом роста рисков безопасности. lenta.ru »

2023-5-8 09:51

«До последнего молдаванина». Дойдет ли от угроз миротворцам до блокады ПМР

Молдавия может устроить блокаду Приднестровья, но только в том случае, если это прикажут из-за океана, считает эксперт. aif.ru »

2023-5-2 15:01

Лидера молдавской оппозиции вызвали в прокуратуру за слова о провокации в ПМР

Лидера молдавской оппозиционной партии «Шор» Марину Таубер вызвали в прокуратуру за слова о провокации в непризнанной Приднестровской Молдавской республике. Вице-председательница партии получила повестки из отдела прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам и из Службы информации и безопасности (СИБ). lenta.ru »

2023-4-5 19:36

«Шутки закончились». Почему НАТО не начнет войну с РФ из-за Приднестровья

США, Великобритания и страны НАТО не вмешаются в военный конфликт, если Приднестровье подвергнется ударам из Украины, Молдавии и Румынии, — считает эксперт. aif.ru »

2023-3-30 00:05

Глава ПМР Красносельский: Через Приднестровье лежит прямой путь к мировой войне

Через Приднестровье лежит прямой путь к мировой войне, потому что в конфликте окажутся замешаны Молдова, Россия и страна НАТО Румыния, заявил глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский. vz.ru »

2023-3-28 19:50

Двое жителей ПМР задержаны за содействие террористам в Приднестровье

Двух местных жителей задержали в Приднестровье за содействие террористам. Об этом сообщил прокурор республики Анатолий Гурецкий. riafan.ru »

2023-3-18 18:23

В ПМР предложили международным спецслужбам расследовать теракт против ОБСЕ

Прокурор непризнанной Приднестровской молдавской республики Анатолий Гурецкий заявил о готовности расследовать совместно с международными спецслужбами подготовку теракта против Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. lenta.ru »

2023-3-14 16:02

В ПМР опровергли информацию о призыве студентов на военные сборы

Министерство обороны непризнанной Приднестровской молдавской республики опровергло информацию о призыве студентов на военные сборы. Подобные сообщения в ведомстве назвали фейком, подчеркнув, что приднестровские военные комиссариаты не занимались рассылкой соответствующих повесток. lenta.ru »

2023-3-13 15:25

Минобороны ПМР опровергло сообщения о призыве студентов на военные сборы

В Министерстве обороны непризнанной Приднестровской Молдавской Республики заявили, что информация, распространяемая в различных социальных сетях, о призыве студентов на военные сборы является недостоверной, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-13 15:08

МИД ПМР попросил СБ ООН инициировать обсуждение предотвращённого теракта в Тирасполе

МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) направил в Совет Безопасности ООН письмо с просьбой инициировать обсуждение предотвращённого в Тирасполе теракта. life.ru »

2023-3-10 15:56

В ПМР попросили Украину о содействии в расследовании предотвращенного теракта

В МИД непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) попросили посольство Украины о содействии в расследовании предотвращенного теракта в Тирасполе. В ведомстве отметили, что направили также в Совбез ООН письмо от имени президента ПМР Вадима Красносельского с просьбой инициировать обсуждение инцидента. lenta.ru »

2023-3-10 15:30

Украинские силовики назвали провокацией обвинения в причастности к теракту в ПМР

Представители Службы безопасности Украины (СБУ) высказались по поводу обвинений в причастности к готовившемуся теракту против руководителей Приднестровской Молдавской республики (ПМР). Украинские силовики назвали такие заявления провокацией, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-9 15:51

В ПМР задержали двух подозреваемых в покушении на должностных лиц Приднестровья

В Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) задержаны двое подозреваемых в попытке убийства должностных лиц ПМР, сообщили в республиканском следственном комитете. Подозреваемые действовали на территории Приднестровья в группе с неустановленными лицами под контролем и указаниями украинских спецслужб, заявили в СК ПМР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-9 15:36

В Приднестровье задержали двоих подозреваемых в покушении на главу ПМР

Правоохранительные органы Приднестровья задержали двоих подозреваемых в покушении на на лидера непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадима Красносельского nsn.fm »

2023-3-9 15:29

Один из подозреваемых в подготовке теракта в Тирасполе полгода следил за руководителями ПМР

Один из подозреваемых в подготовке теракта в городе Тирасполе Приднестровской Молдавской Республики полгода следил за руководством страны. Он также отслеживал действия семей представителей власти. riafan.ru »

2023-3-9 15:28

Политолог Михайлов: за покушением на главу ПМР могут стоять западные спецслужбы

Провокация с терактом в Приднестровье могла быть частью плана нападения Украины на республику, ее вполне могли организовать западные спецслужбы для расшатывания обстановки. Об этом заявил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. tvzvezda.ru »

2023-3-9 14:28

В ПМР решили обратиться к Киеву за информацией по подготовке теракта в Тирасполе

Руководство Приднестровья решило обратиться к Украине за информацией по подготовке теракта в Тирасполе, заявил глава МИД непризнанной Приднестровской молдавский республики (ПМР) Виталий Игнатьев. По его словам, власти ПМР также обратятся к участникам международного формата по урегулированию в регионе «5+2». lenta.ru »

2023-3-9 13:38

В Приднестровье раскрыли подробности подготовки покушения на главу ПМР

Покушение на главу Приднестровской Молдавской республики (ПМР) должно было произойти в центре Тирасполя. Преступники хотели устранить первых лиц непризнанной республики и рассчитывали на большое количество жертв. lenta.ru »

2023-3-9 13:16

В подготовке теракта в Тирасполе подозревают завербованного СБУ уроженца ПМР

В Приднестровье показали соучастника покушения на главу республики Вадима Красносельского. Им оказался проживающий на Украине уроженец ПМР Вячеслав Кисничан, завербованный СБУ, сообщает «Первый Приднестровский». tvzvezda.ru »

2023-3-9 13:14

В Приднестровье предотвратили покушение на лидера ПМР Вадима Красносельского

Министерство госбезопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) заявило о задержании подозреваемых в подготовке теракта в Тирасполе. versia.ru »

2023-3-9 13:12

В Приднестровье предотвратили покушение на главу ПМР

В Приднестровье предотвратили покушение на главу непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадима Красносельского. Об этом сообщило министерство госбезопасности ПМР. Уточняется, что подозреваемых задержали, они дают признательные показания. lenta.ru »

2023-3-9 12:22

В Приднестровье предотвращено покушение на лидера ПМР Красносельского

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике предотвращено покушение на лидера ПМР Вадима Красносельского. Как утверждает Министерство госбезопасности республики, преступление готовилось по указанию представителей СБУ. tvzvezda.ru »

2023-3-9 12:16

Удары на упреждение: попытка ВСУ зайти в ПМР заставит РФ дать жесткий ответ

Киевскому режиму следует отказаться от военных провокаций против Приднестровья, поскольку такие выходки заставят Россию прибегнуть к опасному для Украины сценарию по защите данного региона. riafan.ru »

2023-3-5 17:54

Молдавия погрузится в хаос: авантюра ВСУ в ПМР обернется катастрофическими последствиями

Молдавия, поддавшись на уловки киевского режима с попыткой силового захвата Приднестровья, окажется в крайне опасном положении. riafan.ru »

2023-3-4 19:29

КГБ ПМР нужно приготовиться: Леонков поведал о надвигающейся на Приднестровье проблеме

На фоне эскалации украинского кризиса Приднестровская Молдавская Республика может столкнуться с опасными внешнеполитическими провокациями со стороны киевского режима. riafan.ru »

2022-12-29 19:42

Депутаты Думы обсудили с делегацией Верховного Совета ПМР газовый вопрос в Приднестровье

Источник сообщил, что на встрече речь шла в том числе о газовом вопросе, который забирает Молдавия tass.ru »

2022-11-15 21:40

В Госдуме предложили всерьез рассматривать намерение ПМР войти в состав России

Заявления главы МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталия Игнатьева о намерении республики войти в состав России следует рассматривать всерьез. С таким заявлением выступил депутат Государственной Думы, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2022-7-22 14:37