Результатов: 134

Каждый десятый украинский народный избранник предпочёл «уйти по-английски»

Из положенных по штату 450 народных избранников, в украинском парламенте продолжает работать 401 депутат – это исторический антирекорд. Как накануне признал куратор президентской фракции Давид Арахамия, комментируя недавний «самоотвод» двух коллег, «многие депутаты» хотели бы сложить свои полномочия и уйти из парламента, но их не отпускают. versia.ru »

2023-12-12 15:05

Ушел не по-английски: Уоллес пытался сорвать контракт на поставку вертолетов США

Перед своей отставкой экс-министр обороны решил устроить настоящий «Last Dance» и удивил даже коллег за океаном. 5-tv.ru »

2023-9-3 07:26

В Госдуме посоветовали Зеленскому научить украинских военных "уходить по-английски"

Депутат Госдумы РФ Мария Бутина иронично напомнила президенту Украины Владимиру Зеленскому известную народную мудрость, как правильно уйти по-английски, не прощаясь. Так она отреагировала на инициативу лидера Незалежной сделать английский обязательным для госслужащих. life.ru »

2023-6-28 14:24

Опрос: Каждый четвертый россиянин увольняется с работы по-английски

Россияне при увольнении предпочитают устно попрощаться с коллегами, а каждый четвертый работник покидает компанию по-английски, свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob nsn.fm »

2023-3-20 13:49

Ушла по-английски: прекратившая петь в России Лорак закрыла свою фирму

В графике звезды нет ни одного концерта по стране, зато запланирован тур за рубежом. Предположительно, первыми песни из нового альбома артистки услышат жители Германии. 5-tv.ru »

2022-10-15 20:11

The Wall Street Journal: Китайские IT-компании «по-английски» уходят из России

Поскольку официальный Пекин не согласен с введением санкций против РФ, местный бизнес предпочитает не делать громких заявлений о своей позиции по ситуации... rosbalt.ru »

2022-5-6 19:06

Пользователи Twitter высмеяли Зеленского за попытку поговорить с Шольцем по-английски

Президент Украины Владимир Зеленский не смог правильно произнести фразу на английском языке во время рукопожатия с немецким канцлером Олафом Шольцем. Пользователи в Сети высмеяли лидера Украины за это. nation-news.ru »

2022-2-15 01:49

Путин поприветствовал Макрона в Кремле по-французски и по-английски

Лидеры поздоровались, и глава российского государства сам стал руководить своей службой протокола и попросил поставить "стульчики для переводчиков". life.ru »

2022-2-7 19:11

Украинский фигурист Шмуратко, который говорил по-английски с нашими СМИ, заразился ковидом

Напомним, спортсменам из Незалежной запретили давать интервью на Играх в Китае на русском языке. life.ru »

2022-2-3 14:18

Украинский фигурист по-английски ответил на вопросы журналистов из РФ на Олимпиаде-2022

Ранее Минспорта Незалежной рекомендовало своим атлетам избегать фотографий с нашими спортсменами и призвало не давать интервью на русском языке. life.ru »

2022-1-31 13:35

В Сургуте провели партнерские роды «по-английски» по просьбе папы-испанца

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 января, ФедералПресс. Акушеры Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства провели партнерские роды, общаясь с отцом новорожденной на английском языке, сообщает пресс-служба больницы. fedpress.ru »

2022-1-12 15:19

Как двое украинцев стали миллиардерами, научив всех писать по-английски

Сервисом проверки английского правописания Grammarly пользуются студенты, когда готовят рефераты и дипломные, соискатели, когда проверяют свои резюме, и стартаперы, когда пишут письма инвесторам. Создатели этого сервиса осенью 2021 года стали миллиардерами. forbes.ru »

2022-1-4 10:00

Мишустин по-английски заверил инвесторов, что в РФ будут продолжать улучшать бизнес-климат

Премьер-министр подчеркнул, что в России ценят партнерство с зарубежными компаниями tass.ru »

2021-10-18 19:46

Представитель Киева по-английски отключился от переговоров по Донбассу

И. о. главы киевской делегации в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Резников обещал ответить на все вопросы, но вместо этого досрочно отключился от видеоконференции, сообщила полпред и глава МИД ДНР Наталья Никонорова. vz.ru »

2021-9-30 03:01

"Всегда ждал, когда дети заговорят по-английски": Вернувшийся из Канады Серебряков оставил сыновей за границей

Артист признался, что не собирается заводить аккаунты в соцсетях, несмотря на скандал с фейковой страничкой в "Инстаграме". Он убеждён, что широкой публике нельзя знать "больше, чем надо". life.ru »

2021-9-24 18:30

Шпагат по-английски: Волочкова в сияющем боди похвасталась растяжкой — видео

Подписчики балерины уже не смущаются при виде раздвинутых ног, но все же просят ее хоть немного приодеться. 5-tv.ru »

2021-7-22 07:57

ЕГЭ по английскому: старайся думать по-английски

Для тех, кто готовится сдавать этот предмет, «инглиш» явно не китайская грамота: они реально способны ответить на вопрос: «Do you speak English?» (Говорите ли Вы по-английски?) десятью разными способами social.mk.ru »

2021-4-24 19:17

Мишустин по-арабски поздравил Харири с Рамаданом и по-английски извинился за перевод

Премьер-министр также отметил необходимость укреплять контакты между народами России и Ливана tass.ru »

2021-4-15 14:42

Всеволод Сазонов, Конфиденциальность по-английски. Способы получения информации от третьих лиц

Сегодня Norwich Phramacal order – это один из наиболее эффективных способов доказывания. Как правило, они используется для раскрытия информации о компаниях из офшорных зон принадлежащих должникам, против которых возбуждено дело в другой юрисдикции... echo.msk.ru »

2021-4-7 15:05

СМИ: Ларионов после матча с Канадой говорил по-английски, отвечая на вопрос российского журналиста

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов на пресс-конференции после поражения от Канады в полуфинале молодёжного чемпионата мира 2021 года в Эдмонтоне говорил на английском языке, отвечая на заданный по-русски вопрос российского журналиста. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-5 07:22

В Кремле данные о повторном отравлении Навального прокомментировали по-английски

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать материал газеты Sunday Times о втором отравлении оппозиционера Алексея Навального... rosbalt.ru »

2020-12-14 13:15

Ирландский наставник Хатчинсон: Ян говорит по-английски лучше меня

Джон Хатчинсон, тренер по боксу российского бойца Петра Яна в клубе Tiger Muay Thai, высказал мнение об уровне владения английским языком своего подопечного.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-11 19:35

«Чем хуже говорят по-английски, тем лучше пойдет бизнес»: о чем Волож, Касперский и заместитель Дурова говорили с Мишустиным

Руководители «Яндекса», Mail. ru Group, «Лаборатории Касперского», Telegram и других компаний рассказали премьеру о том, что мешает продвигать отечественные технологии за рубежом и как их лучше развивать в России. forbes.ru »

2020-7-10 10:47

Выход по-английски: Джонсон пропустил хук от парламента, члены королевской семьи хотят покинуть Британию

Борис Джонсон пропустил новый удар от британского парламента. Палата общин отказалась рассматривать предложенное премьером соглашение о Brexit. А ведь до намеченного выхода Соединенного Королевства из ЕС осталось всего 10 дней. vesti.ru »

2019-10-21 20:45

Сын Порошенко заставил семью говорить только по-украински. Ну, или по-английски

Экс-президент Украины Пётр Порошенко рассказал, что его младший сын Михаил в ультимативной форме заставил свою семью говорить дома только на украинском языке.

Читать далее... life.ru »

2019-9-22 12:43

Зеленский заговорил по-английски и рассмешил политиков

Президент Украины Владимир Зеленский начал выступление на английском языке и рассмешил участников конференции по Украине в канадском Торонто. «Это все. Теперь на украинском», — закончил глава государства речь по-английски и перешел на родной язык, что вызвало смех в аудитории. lenta.ru »

2019-7-3 05:22

ГОРДОН: Киев празднует «переименование» по-английски

Совет США по географическим названиям «единогласно» принял решение заменить в международной базе официальное название украинской столицы в написании латиницей на рекомендованный Украиной вариант Kyiv, сообщает «ГОРДОН». russian.rt.com »

2019-6-13 23:31

Порошенко заговорил по-английски и спародировал Трампа на голосовании — видео

Кроме того, украинский лидер использовал жест с большим пальцем, который так любит глава США Дональд Трамп. Президент Украины Пётр Порошенко заговорил по-английски, общаясь с представителями средств массовой информации на избирательном участке в Киеве. Читать далее... life.ru »

2019-3-31 14:09

Ушли по-английски: Лондон в одностороннем порядке прекратил автообмен налоговыми данными с Россией

В новом списке стран, с которыми Лондон обменивается налоговой информацией о нерезидентах в автоматическом режиме, России нет. ФНС просто поставили перед фактом, не объяснив причин, говорят источники Forbes forbes.ru »

2019-3-28 13:29

Brexit провалился: развод по-английски не удался

В Британии в разгаре полномасштабный парламентский кризис с глубоким историческим подтекстом. В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Александр Некрасов прокомментировал происходящее в Лондоне. vesti.ru »

2019-3-22 18:11

В США профессора уволили за то, что она попросила китайских студентов говорить по-английски

Скандал разгорелся вокруг профессора американского Университета Дьюка в штате Северная Каролина. Меган Нили уволили после того, как она попросила китайских студентов общаться в аудитории по-английски. Многие восприняли это требование как проявление расизма. vesti.ru »

2019-1-29 14:34

Преподаватель призвала китайцев говорить по-английски в США и была уволена

Сотрудница университета Дьюка в США лишилась работы после того, как призвала китайских студентов общаться на английском языке в общественных местах. Автора соответствующего письма обвинили в дискриминации и расизме. versia.ru »

2019-1-29 13:40

Преподаватель попросила китайцев говорить по-английски в США и лишилась работы

Доцента Университета Дьюка в американском штате Северная Каролина уволили после того, как она попросила китайских студентов говорить на английском языке. Она отправила студентам кафедры биостатистики электронные письма. lenta.ru »

2019-1-29 12:44

Мадуро обратился к Пенсу по-английски

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе пресс-конференции обратился к вице-президенту США Майку Пенсу и другим представителям американской администрации на английском языке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-25 22:05

Сотрудники СИЗО запретили членам ОНК общаться по-английски с арестованным американцем

Администрация СИЗО Лефортово запретила членам Общественной наблюдательной комиссии Александру Ионову и Евгению Еникееву общаться по-английски с американцем Полом Уиланом, арестованным по подозрению в шпионаже znak.com »

2019-1-12 00:38