Результатов: 22

Эмансипация по-испански

8 марта, как известно, для некоторой части прогрессивного человечества большой праздник. Его очень любят продавцы цветов: «Один день весь год кормит». Не очень любят мужчины, так как к ежедневным заботам и хлопотам прибавляется головная боль о подарках. argumenti.ru »

2023-3-8 12:06

Байден собрался «покорить» говорящих по-испански американцев

Президент США Джо Байден собрался «покорить» испаноязычных американцев. Такое заявление он сделал в ходе своего выступления на празднике Синко де Майо. Комментируя то, что четверть американских детей и студентов говорят по-испански, он заговорил о планах «покорить» и «почтить» всех тех, кто «встал у него на пути». lenta.ru »

2022-5-7 19:41

Развод по-испански

Необоснованные аресты, бездоказательные обвинения, нарушение прав человека – вероятно, именно так в Испании полиция отрабатывает антироссийскую политику на русских предпринимателях по голливудским сценариям incident.mk.ru »

2021-2-9 13:18

Инсайд по-испански: "Золотой мяч" разыграют Варан, Мбаппе и Модрич

До выборов лучшего футболиста мира по версии французского еженедельника France Football остается менее двух недель. В сети интенсивно обсуждаются претенденты на "Золотой мяч". Испанское издание As приводит свою версию списка основных претендентов. vesti.ru »

2018-11-20 13:30

Guardian рассказала, почему в США становится опасно говорить по-испански

В последнее время говорить по-испански в США становиться опасным делом, пишет The Guardian. Как полагают, эта тенденция связана с тем, что в мире наблюдается подъём политических партий, которые играют на расовых страхах и недовольстве людей меньшинствами, указывается в статье. russian.rt.com »

2018-5-24 02:51

Мутко заговорил по-испански

Вице-премьер, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко на пресс-конференции в преддверии старта Кубка конфедераций, обращаясь к журналисту из Эквадора, сказал «мучас грациас». muchas gracias (читается: мучас грасиас) — в переводе с испанского означает большое спасибо. lenta.ru »

2017-6-16 17:54

Американский подросток вышел из комы и заговорил по-испански

Молодой футболист из США после выхода из комы заговорил на испанском языке. Ранее 16-летний Руби Нсеймон, голкипер одного из клуба Джорджии, говорил только на английском. mirnov.ru »

2016-10-25 22:13

В США вратарь вышел из комы и заговорил по-испански

16-летний футбольный вратарь в США впал в кому после сильнейшего удара мячом в голову, а когда очнулся, заговорил по-испански. Об этом пишет издание «Газета DAILY». tvzvezda.ru »

2016-10-24 22:54