Результатов: 13

«Закусывать надо!» Сеть удивилась, как Вайкуле разболтала все свои «тайны»

«Если они все стремились на Запад, зачем она к нам на эстраду тогда припёрлась за популярностью? Ехала бы Европу покорять», — недоумевают в Сети. aif.ru »

2023-12-7 14:47

Записки русской латвийки: что значит дезинформация по-латышски

Увы, не получается писать о согласии и благоденствии в Латвии – нет повода! А есть ненависть, «тихие делишки» и накопившееся раздражение, которое готово уже взорваться. Я хочу поговорить с вами, уважаемые читатели, о дезинформации по-латвийски – что это значит тут, в Латвии. argumenti.ru »

2022-11-15 19:07

«Русские вообще не понимают, что происходит»: Галкин оскорбил русских по-латышски

«Я начал изучать латышский язык, потому что теперь русские внимательно следят за всем, что я говорю на концертах. Поэтому сегодня я хочу говорить по-латышски. Сейчас вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только по-латышски. kapital-rus.ru »

2022-8-8 14:22

Максим Галкин на концерте в Юрмале говорил по-латышски, пел «Арлекино» и запрещал снимать его

Шоумен Максим Галкин переехал из Израиля в Латвию и дает концерты в разных странах. На концерте Галкина в зале "Дзинтари" присутствовали Раймонд Паулс, психолог Михаил Лабковский, латвийский певец Интарс Бусулис. argumenti.ru »

2022-8-6 17:05

Латвия: центр госязыка не знает, как правильно написать Украина по-латышски

И вновь «недопонимание» накрыло Латвию: всесильный центр госязыка просто в замешательстве – как же правильно написать Украина на государственном языке? argumenti.ru »

2022-3-13 15:41

«Лайма. Рандеву. Юрмала»: Максим Галкин бегло заговорил по-латышски

Закончился фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала». Отгремели аплодисменты, опустел концертный зал «Дзинтари». Чем запомнился фестиваль? Конечно, интересными моментами! argumenti.ru »

2019-7-22 14:05

Мнения: Никогда еще Рига не была таким русским городом, как сегодня

Крамольную вещь скажу, но вы дослушайте, без паники, злобы и истерики, а я постараюсь пояснить. Крамольную вещь скажу, но вы дослушайте, без паники, злобы и истерики, а я постараюсь пояснить. vz.ru »

2018-8-16 19:20

Свобода слова по-латышски: журналисту Алексееву не дают говорить

Рижский журналист Юрий Алексеев, защищающий права русскоязычного населения Латвии, вновь подвергся прессингу со стороны властей. На днях к нему пришли с очередным обыском и забрали новый компьютер и два телефона. nation-news.ru »

2018-6-8 13:25

В Латвии намерены запретить продажу земли не говорящим по-латышски

Комиссия парламента Латвии по народному хозяйству поддержала предложение о том, что иностранцы, желающие приобрести в стране земельные участки, должны говорить на латышском языке хотя бы на базовом уровне. pronedra.ru »

2017-3-8 00:56