Результатов: 17

Стало известно о прибытии в Харьков говорящих по-польски военных

На территорию одного из промышленных предприятий в Харькове прибыли военнослужащие, говорящие по-польски. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Ссылаясь на собственные источники, он рассказал, что на предприятие привезли около 30 военных. lenta.ru »

2024-3-20 08:37

Говорящие по-польски военные приехали охранять промпредприятие в Харькове, сообщил подполковник ЛНР Андрей Марочко

Говорящие по-польски военные прибыли на территорию промышленного предприятия Харькова, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. «На территорию одного из промышленных предприятий города Харькова на гражданском автобусе приехало около 30 военнослужащих с оружием и вещевым имуществом. vz.ru »

2024-3-20 07:57

«Убивали товарищей по оружию»: Захарова рассказала о «нормальности» по-польски

Представитель МИД РФ заявила, что число мирных жителей Ирака, убитых поляками, не подсчитано до сих пор. 5-tv.ru »

2021-5-27 17:36

Захарова рассказала Дуде о "нормальности" по-польски, напомнив об участии в иракской кампании

Официальный представитель МИД РФ отметила, что до сих пор не подсчитано точное число жертв среди мирного населения Ирака. life.ru »

2021-5-27 16:18

В Европарламенте предложили называть Тихановскую по-польски

На заседании в Европарламенте польский депутат Яцек Сариуш-Вольский предложил называть бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую на польский манер — «Тихановска». Он заявил, что нынешнее произношение «на русский манер» показывает, что Белоруссия входит в сферу интересов России. lenta.ru »

2020-8-25 18:05

«Колбаски егерьские и по-польски» — в суде рассказали, чем Сечин хотел угостить Улюкаева

На сегодняшнем заседании Замоскворецкого суда адвокат экс-министра экономического развития Тимофей Гриднев рассказал, какие мясные продукты были в корзине, которую Игорь Сечин передал Алексею Улюкаеву. 5-tv.ru »

2017-11-8 14:05

Попрошайничество по-польски. Парламентарии о желании Варшавы получить репарации с России

Требования Польши к России о компенсациях по договору 1921 года сравнимы с попрошайничеством, уверены российские парламентарии. nsn.fm »

2017-9-2 18:30

В Англии ищут хозяина овчарке, которая понимает только по-польски

Приют для животных в городе Кенилуорт в английском графстве Уорвикшир ищет хозяина для попавшей сюда овчарки, которая, как выяснилось, понимает команды только на польском языке. vesti.ru »

2017-6-16 17:40

Дипломатия по-польски: лучше лома нет приема

Очередной мастер-класс дипломатического искусства от наших польских соседей. Суд Варшавы накануне принял очередное решение о взыскании 2,3 миллионов долларов с России за использование дипломатического здания в центре польской столицы. oko-planet.su »

2017-5-9 12:24

Декоммунизация по-польски: ветераны не дают забыть подвиг советских солдат

В Польше занимаются переписыванием истории. Польский Сейм одобрил поправки к закону о декоммунизации, согласно которым в стране планируется демонтаж советских памятников, в том числе и воинам-освободителям. vesti.ru »

2017-4-29 20:23

Патриотизм по-польски: Варшава потратит годовой военный бюджет на американские ЗРК

Польша готова подписать контракт с США на поставку 8 зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Пэтриот». Готовящаяся оборонная сделка — одна из самых значительных в новейшей истории страны. На фоне страхов по поводу «российской агрессии» руководство Польши увеличивает траты на военные нужды ещё с 2014 года. russian.rt.com »

2017-4-3 07:18

Институт русско-польского сотрудничества, Суверенная демократия по-польски

В длительной перспективе такая политика, подрывающая позиции Польши внутри ЕС и способствующая росту напряжения на Востоке, совершенно бессмысленна и бесперспективна... echo.msk.ru »

2016-11-11 13:02

Гостеприимство по-польски: Хирурга не пустили в страну с мотопробегом

Посол Польши в России Катажина Пелчинская-Наленч вызвана в МИД РФ в связи с отказом во въезде группе российских байкеров, которые планировали устроить мотопробег через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию, Чехию и Германию в честь Дня Победы. tvzvezda.ru »

2016-4-29 13:22

"Укрзализныця" заговорила и запела по-польски

Кабмин Украины назначил главой государственной железнодорожной компании польского гражданина Войцеха Балчуна, который не знает украинского языка, но поет и играет на гитаре в рок-группе Chemia utro.ru »

2016-4-20 16:19