Результатов: 22

Время Свободы:"Кидок" по-путински и тройственный союз против российской угрозы

Владимир Путин впервые прокомментировал ответы США и НАТО на российские требования о гарантиях безопасности***Украина, Польша и Великобритания объявили о создании тройственного военно-политического альянса***Какую роль могут сыграть военно-морские силы России и НАТО в случае российского вторжения в Украину?***Россия будет поставлять за границу вакцину ЭпиВакКорона, производства научного центра «Вектор», хотя независимые эксперты говорят о полной неэффективности этой вакцины***140 лет со дня рождения Джеймса Джойса svoboda.org »

2022-2-3 20:05

«Мягкая сила» по-путински: как работают российские агенты влияния за границей

В ходе Большой пресс-конференции корреспонедент канала «Культура» Яна Музыка задала президенту вопрос о российской «мягкой силе» за рубежом. slon.ru »

2020-12-21 12:30

Макароны по-путински с соусом от Навального: президент накануне Большой пресс-конференции

Наблюдая всю эту державную суету вокруг сахара, подсолнечного масла и макарон, невольно задаешься вопросом: неужели это то, про что Путин мечтал говорить и думать через 20 лет, первый раз усаживаясь в президентское кресло? Мог ли он хоть на минуту представить, что в конце 2020-го года ему придется говорить не об успешной высадке на Марс, не о новых победах в спорте и геополитике, а о макаронах и сахаре и ценах на них? slon.ru »

2020-12-16 12:00

Sota.Vision, Лапша по-путински

Если для граждан России повышение цен на макароны становится неподъемным грузом, то сколько ни замораживай, сколько ни набивай ими морозилку, а проблемы куда глубже. Как там поживают майские указы с их повышением зарплат? Как там удвоение ВВП и попадание в пятерку крупнейших экономик мира?.. echo.msk.ru »

2020-12-14 13:44

"Сталинизм по-путински". Детей хотят посадить за видеоигру

В пятницу стало известно, что в Красноярском крае трёх школьников обвинили в создании террористического сообщества за план взорвать здание ФСБ, построенное ими в компьютерной игре Minecraft. Марина Литвинович Девятиклассников из Канска обвиняют в создании террористического сообщества из-за переписок в ВК об анархизме и планирования взрыва здания ФСБ в «Майнкрафте». svoboda.org »

2020-11-23 10:15

Обнуление по-путински: как президент РФ решил остаться навсегда

Госдума утвердила поправки в конституцию, предусматривающие обнуление президентских сроков Владимира Путина. Сергей Елкин о продлении полномочий нынешнего президента РФ. dw.de »

2020-3-11 14:31

Лев Пономарев, Перестройка по-путински

Если поправки в Конституцию пройдут, будут ограничены права Конституционного суда, возможность обращения в ЕСПЧ, полномочия местного самоуправления и др. – а значит, права и свободы граждан... echo.msk.ru »

2020-2-3 07:52

Pasha Bite, «Парламентская реформа» — по-путински [Видео]

Кремль рассматривает возможность, что после 2024 года Владимир Владимирович снова станет премьер-министром, но не как плачевный Медведев, а с расширенными полномочиями... echo.msk.ru »

2019-7-14 21:24

Рыбалка по-путински: российский паспорт как приманка

Президент РФ может упростить порядок получения российского гражданства для всех граждан Украины. Карикатурист Сергей Елкин задумался о том, клюнут ли украинцы на это. dw.de »

2019-4-29 14:25

Комментарий: Легитимность по-путински в Судане и Ливии

Владимир Путин, возможно, "теряет" Судан, зато "приобретает" Ливию. Экспансия России в Африке стала одним из главных элементов политики Кремля, считает Константин Эггерт. dw.de »

2019-4-16 16:39

На Западе заявили, что Маша "ведет себя по-путински", а Медведь меняет сознание детей

Российский мультипликационный сериал "Маша и Медведь" назвали инструментом "кремлевской пропаганды" и "мягкой силы" России. Об этом пишет британская The Times. Создатели мультсериала заявляют, что это независимый проект, не получавший госфинансирования. vesti.ru »

2018-11-17 18:48

Смыслы недели: тройной референдум, раскулачивание по-путински и сокрушительный пакет санкций

Уходящая неделя оказалась богата на весьма неожиданные события. Центризбирком одобрил целых три вопроса для вынесения на референдум по пенсионной реформе. Теперь авторы этих вопросов поборются за право первенства в организации всенародного обсуждения. fedpress.ru »

2018-8-10 18:10

Time: Эрдоган правит Турцией по-путински — и это ей на пользу не идёт

Пытаясь решить внутренние проблемы Турции, президент Реджеп Тайип Эрдоган идёт путинской тропой — «пытается сделать так, чтобы образованные элиты собрали свои вещи и уехали из страны», пишет Time. Однако, как отмечает журнал, хотя Эрдоган и может таким образом удержать власть, без хороших кадров ему никогда не достичь своей главной цели — «сделать Турцию снова великой». russian.rt.com »

2018-4-26 09:55

Смыслы недели: конкуренция по-путински, Кащей Тулеев и дагестанское эхо

Внутриполитические события этой недели разделили российское экспертное сообщество на лагеря противоположных мнений. В деле братьев Магомедовых политологи нашли и следы антикоррупционной кампании, и предзнаменование отставки Медведева. fedpress.ru »

2018-4-6 17:19

Юрий Шулипа, Правосудие «по-путински» для Михаила Саакашвили

Прав был М. Саакашвили. Если с ним власти поступают по откровенному беспределу, без учета всяких понятий, и, его статуса бывшего главы страны, то, как они поступят с обычными гражданами, в частности с участниками АТО? И народ все это терпит.... echo.msk.ru »

2018-1-4 10:29

Николай Кочелягин, Жить по-путински. Дорого, несправедливо, неадекватно

Стипендий нет и бесплатного обучения нет, а что наша молодёжь получила взамен? Теперь она может читать полезные статьи прям в интернете и постить свои видосы на ютюбе... echo.msk.ru »

2017-11-3 08:58

wPolityce: значительная часть Америки смотрит на мир «по-путински»

Несмотря на то что официальный Вашингтон занимает жёсткую позицию по отношению к Москве, значительная часть американского политического спектра тоскует по тем взглядам, которые олицетворяет собой Владимир Путин, пишет польский публицист Пётр Сквечиньский. russian.rt.com »

2017-3-18 07:25

Макфол: нельзя позволить Трампу управлять Америкой по-путински

В авторской статье для The Washington Post экс-посол США в России Майкл Макфол заявил, что Дональд Трамп восхищается политикой и идеями Владимира Путина и может попробовать перенести его метод управления государством на американскую почву. russian.rt.com »

2017-2-8 10:25

Haaretz: Министр обороны Израиля призвал «ломать» Эрдогана по-путински

По словам дипломатов, присутствовавших на встрече министра обороны Израиля Авигдора Либермана с европейскими коллегами, израильский политик посоветовал «учиться у Путина, как обращаться с Эрдоганом». russian.rt.com »

2016-12-2 00:10

Российская нация по-путински и «по-колчаковски»: колонка Романа Носикова

Владимир Путин поддержал идею создания закона о российской нации. Примерно тогда же в Питере решено было установить мемориальную доску Колчаку... riafan.ru »

2016-11-4 10:49

Sankei Shimbun: «Патриотизм по-путински» лишил россиян объективности

С началом украинского кризиса со многими россиянами стало невозможно говорить о политике: все безоговорочно одобряют действия Владимира Путина, а «аннексию» Крыма считают проявлением народной воли, сетует обозреватель Sankei Shimbun. russian.rt.com »

2016-6-6 22:55