Результатов: 1444

"Наши сердца с вами": В МИД Китая по-русски обратились к россиянам после теракта

Помощница министра иностранных дел Китая, начальница департамента информации и печати МИД КНР Хуа Чуньин выразила соболезнования от китайского народа россиянам после теракта, произошедшего 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Пост она разместила в социальной сети X. life.ru »

2024-3-25 13:31

Хранить по-русски: создание Национального словарного фонда обсуждают в Госдуме

Сегодня найти толкование любого непонятного слова проще простого. Все, что нужно, - смартфон. Интернет предложит одно из словарных толкований или ударений. Только данные могут быть разными в зависимости от источников. tvzvezda.ru »

2024-3-20 21:46

SHAMAN показал Орнелле Мути, как правильно целоваться по-русски

СОЧИ, 7 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи произошла встреча между певцом Ярославом Дроновым, более известным как SHAMAN, и итальянской актрисой Орнеллой Мути. Об этом музыкант сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-7 09:42

Орнелла Мути по-русски призналась в любви пельменям на фестивале молодёжи в Сочи

Итальянская актриса Орнелла Мути, приехавшая на марафон "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи, рассказала о своём пристрастии к русской кухне, особенно к пельменям. Артистка откровенно ответила на самые необычные вопросы участников мероприятия. life.ru »

2024-3-6 14:07

"Правда с нами": Студент из Италии по-русски процитировал Путина на фестивале молодёжи

Итальянский студент, приехавший на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи, признался, что видит в России суверенную страну, которая без страха противостоит американской гегемонии. Он также восхитился президентом РФ Владимиром Путиным и даже по-русски процитировал главу государства. life.ru »

2024-3-2 22:13

Любить по-русски: Как в России появился День святого Валентина и есть ли альтернатива 14 февраля

Многие считают, что День святого Валентина был придуман продавцами открыток и мягких игрушек с целью активной продажи своих товаров, но это совсем не так. Life.ru объясняет, какого числа отмечают этот праздник, какова его история и как он пришёл в Россию. life.ru »

2024-2-14 00:00

В профсоюзе учителей высказались против недопуска в школу не говорящих по-русски детей

В профсоюзе «Учитель» выразили несогласие с идеей недопуска неговорящих по-русски детей к учебному процессу. Ранее такие предложение высказал лидер «Справедливой... rosbalt.ru »

2024-2-8 20:33

Офицер США по-русски призвал к максимальной агрессии против России. Он привел в пример атомные бомбардировки Японии

Бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве, капитан первого ранга Военно-морских сил (ВМС) США в отставке Гарри Табах призвал к максимальной агрессии против России. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала «Вышка». lenta.ru »

2024-1-22 11:53

Известный латышский националист заговорил по-русски

Известный латышский националист, депутат Сейма Латвии от партии «Национальное объединение» Александр Кирштейнс дал интервью латвийской блогерше Анастасии Федоровой, используя в разговоре русский язык, за что его упрекнули некоторые соратники. Видео с интервью доступно на YouTube. lenta.ru »

2024-1-19 17:57

Фадеев и Кравцов обсудили вопросы обучения не говорящих по-русски детей мигрантов

Глава СПЧ настаиваем на предварительном обучении не владеющих русским языком детей мигрантов в специализированных дошкольных центрах для снижения бюрократической нагрузки на школьных учителей tass.ru »

2024-1-17 16:11

Брак с абьюзером, жизнь с нуля. Как судьба испытывала актрису Егорову

Звезду фильма «Любить по-русски» заваливали письмами, розами, подарками. Мужчины предлагали руку, сердце и безбедную жизнь. Но продаваться молодая актриса не торопилась, мечтая о настоящей любви. aif.ru »

2024-1-2 03:08

"Свободно говорящий по-русски комик": В США засомневались в полномочиях Зеленского

Полномочия Владимира Зеленского сомнительны, а у власти на Украине находятся одни "закоренелые преступники". Таким мнением поделился бывший советник госсекретаря США полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. life.ru »

2023-12-10 13:30

Стали известны подробности о задавшей Лаврову вопрос по-русски журналистке

Немецкая журналистка Александра фон Намен, задавшая главе МИД РФ Сергею Лаврову вопрос по-русски, работала в России. Об этом сообщает MK. RU со ссылкой на данные, опубликованные работодателем фон Намен. lenta.ru »

2023-12-2 15:30

"Конченая!": Украинцы затравили экс-нардепа за жёсткий выпад о говорящих по-русски азовцах*

Социальные сети взорвались от возмущения после заявления экс-депутата Рады Ирины Фарион по поводу бойцов нацбатальона "Азов"*. Бывший нардеп заявила, что не считает украинцами азовцев*, которые позволяют себе говорить на русском языке. life.ru »

2023-11-6 16:21

Воюющий на стороне ВСУ экс-футболист объяснил, почему разговаривает по-русски

Бывший футболист Александр Алиев, в прошлом полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины, заявил, что общаться на русском языке ему удобнее. Интервью с ним опубликовала Tribuna. life.ru »

2023-10-31 01:58

Страшный, запрещённый, твой: Отмечаем Хэллоуин по-русски. Или не отмечаем?

Хэллоуин — это праздник, который отмечается во многих странах мира. Своё начало он взял в древних языческих обрядах, а в наше время превратился в развлекательный ивент, а ещё — в предмет жарких споров. life.ru »

2023-10-30 00:01

Дипломатия по-русски: как Лавров пояснил американцам «по понятиям», а Захарова грозила НАТО Артуром Пирожковым

Во всем мире 24 октября отмечают Международный день дипломатов. В честь праздника «ФедералПресс» собрал самые яркие высказывания двух наиболее известных представителей МИД РФ – министра Сергея Лаврова и официального представителя Марии Захаровой. fedpress.ru »

2023-10-24 21:00

Киев говорит по-русски. В ГД рассказали, что украинские дети не знают мову

Депутат Бородай: использование русского языка для общения — естественно для жителей Украины независимо от политических взглядов нынешнего руководства страны. aif.ru »

2023-10-17 12:00

Говорившая по-русски блогерша опозорилась в такси на популярном курорте Азии

Тревел-блогерша Саша Коновалова разговаривала с попутчиком по-русски в такси на азиатском курорте Паттайя и опозорилась перед водителем. В дороге туристы почувствовали неприятный запах в салоне автомобиля и начали обсуждать это вслух. lenta.ru »

2023-9-24 18:07

Украинка пожаловалась на унижения «по-русски» в Израиле

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Киевлянка рассказала журналистам о своем путешествии в Израиль и пожаловалась на «издевательства» над украинцами в аэропорту Бен-Гурион. «ФедералПресс» публикует подробности. fedpress.ru »

2023-9-7 06:57

Новую учительницу нашли для класса не говорящих по-русски детей

В Волгограде нашли новую учительницу для класса не говорящих по-русски детей. Об этом сообщила председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина, ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-2 15:10

Уход учительницы из класса с не говорящими по-русски детьми опровергли

В Волгограде опровергли информацию об уходе учительницы из класса с не говорящими по-русски детьми. «Информация об отсутствии учителя в одном из начальных классов в МОУ СОШ №33 не соответствует действительности», — пояснили в мэрии города, добавив, что в ведомстве готовится обращение в прокуратуру. lenta.ru »

2023-9-2 13:41

В Волгограде опровергли факт отсутствия учителя в классе для плохо говорящих по-русски

В пресс-службе мэрии города заявили, что готовится обращение в прокуратуру по факту появления и распространения недостоверной информации tass.ru »

2023-9-2 13:03

В российской школе учительница отказалась от класса не говорящих по-русски детей

В одной из волгоградских школ классная руководительница отказалась от класса, в котором учились только дети мигрантов. Учительница оказалась единственным человеком в классе, который говорил по-русски. versia.ru »

2023-9-2 11:19

Волгоградская учительница отказалась от класса не говорящих по-русски детей

В Волгограде учительница одной из школ отказалась быть классным руководителем для детей, являющихся выходцами из стран СНГ и практически не говорящих по-русски social.mk.ru »

2023-9-2 10:59

В Волгограде учительница отказалась от класса с едва говорящими по-русски детьми

Учительница начальных классов ушла из 1-го «Ж» класса, в котором дети не говорили на русском языке. Об этом сообщает V1. ru . «Фактически она была единственным русскоговорящим человеком в классе и, как это предполагалось, должна была помочь иностранным ученикам выучить язык», - следует из публикации. tvzvezda.ru »

2023-9-2 10:56

Педагог из Волгограда отказалась учить детей, не говорящих по-русски

ВОЛГОГРАД, 2 сентября, ФедералПресс. В одной из школ Волгограда классный руководитель уволилась, так как никто из ее детей не говорил по-русски. fedpress.ru »

2023-9-2 10:18

В Волгограде учительница ушла из класса с неговорящими по-русски детьми

В Волгограде классная руководительница Ирина Плотникова отказалась от класса детей мигрантов, в котором никто из учеников почти не знал русский язык. По данным портала V1.ru, решение объединить незнающих русский язык детей было принято в 2022 году, несмотря на опасения и возражения родителей. lenta.ru »

2023-9-2 09:03

Российских дипломатов захотели обязать говорить за границей только по-русски

Российским законодателями и дипломатам следует общаться во время командировок за границу только на русском языке, считаетдепутат Госдумы Султан Хамзаев. По мнению политика, им также стоит говорить по-русски на переговорах и в разговоре с «представителями недружественных стран». lenta.ru »

2023-8-21 03:47

"Уже говорю по-русски": Карин Кнайсль рассказала о жизни в рязанской деревне

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, станцевавшая с российским лидером Владимиром Путиным на собственной свадьбе, сняла домик на лето в рязанском селе Петрушово и пришла на праздник "Макушки лета". life.ru »

2023-8-8 18:47

«Вы или с Россией, или вас нет». Монголы рассказали об отношении к русским

С 1921 по 1991 года маленькая страна была одним из самых верных наших союзников среди соседей. Что же сейчас в Монголии думают о жителях РФ, и какие именно перемены произошли в настроениях насчёт России за последние 30 лет? aif.ru »

2023-8-8 00:01

Любить по-русски: главные свадебные традиции от древности до современности

Как женились пары много веков назад, почему невеста рыдала на собственной свадьбе и в чем заключалась свобода брачующихся, дарованная Петром I? 5-tv.ru »

2023-7-24 07:00

«Вся верхушка говорит по-русски»: Захарова указала на двуличие киевского режима

Представитель российского МИД разоблачила ущербность насаждаемой на Украине националистической идеологии. 5-tv.ru »

2023-6-20 17:20

Президент Азербайджана и премьер Пакистана пообщались по-русски

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф пообщались по-русски на встрече в Баку. В пятницу, 16 июня, лидеры проводят переговоры в азербайджанской столице. Они обсуждают поставки газа, развитие транспортного сообщения, а также общие экономические проекты. lenta.ru »

2023-6-16 13:11

Политолог объяснил неприязнь поляков к говорящим по-русски украинцам

Жители Польши стали испытывать неприязнь к украинским беженцам, и одна из причин — русский язык, на котором они разговаривают. Об истоках этого явления порассуждал в эфире радио "Комсомольская правда" эксперт по вопросам евразийских исследований Аслан Рубаев. life.ru »

2023-6-14 14:50

Поляки испугались нашествия говорящих по-русски украинцев

Украинские беженцы, проживающие в Польше, начали вызывать тревогу у местных жителей из-за речи на исключительно русском языке. Как заявил президент Союза украинцев в Польше Мирослав Скорка, поляки не понимают, почему граждане Украины за всю жизнь так и не выучили украинский язык. life.ru »

2023-6-12 07:12