Результатов: 39

Вечеринка по-советски: как развлечь себя и гостей на Новый год

Как обычно вы встречаете Новый год? Просыпаетесь утром и бежите за банкой зеленого горошка в ближайший магазин? По пути захватываете еще одну бутылку шампанского про запас, а затем целый день стоите у плиты и готовите долгожданные оливье и селедку под шубой? А что, если встретить Новый год нестандартно и весело? «ФедералПресс» предлагает темы для новогодней вечеринки по мотивам любимых советских фильмов. fedpress.ru »

2023-12-31 10:00

Гламур по-советски: Как спасались от морозов женщины СССР

Советская женщина была в первую очередь рабочим человеком, а не леди в красивой одежде. К тому же сложно было быть сексапильной, когда на улице минус 30, а на вас рейтузы, валенки и самодельная шапка с кривым швом… life.ru »

2023-12-13 19:00

Шик по-советски: эти пять предметов гардероба родом из СССР любят богачи

Одного взгляда бывает достаточно, чтобы узнать все о финансовом состоянии человека. Какие именно вещи с отсылкой к Советскому союзу нужно выбирать, чтобы смотреться статуснее? 5-tv.ru »

2023-9-30 05:38

Дольче вита по-советски: Кто в СССР мог стать миллионером

В Советском Союзе всегда — при Сталине, Брежневе и даже при Хрущёве — были настоящие миллионеры. Одни из них были подпольными и как могли скрывали своё состояние от властей, а другие были вполне легальными богачами и гордились своим состоянием. life.ru »

2023-7-1 03:05

Стилист Сергей Зверев: модельер Вячеслав Зайцев все делал не по-советски

Российский стилист Сергей Зверев пришел проститься с народным художником России Вячеславом Зайцевым. Он отметил корреспонденту ФАН, что дизайнер делал «все не по-советски». riafan.ru »

2023-5-4 12:03

«Бактериологическое оружие по-советски»: как Сталин использовал полевых мышей для атак на фашистов

Бактериологическое оружие не относится к числу последних изобретений военной промышленности — попытки уничтожения вражеских армий путем их заражения опасными болезнями предпринимались еще в глубокой древности. riafan.ru »

2022-8-21 18:51

Маньяки по-советски, казнь по-этрусски: в прокат выходит дебютная картина режиссера Ладо Кватании

На экраны выходит дебютная лента автора клипов Манижи, Хаски, Дельфина и Оксимирона режиссёра Ладо Кватании – триллер "Казнь" metronews.ru »

2022-4-21 19:12

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Расстрелы по-советски

85 лет назад советские чекисты научили испанских коллег технологии массовых расстрелов. Самое известное кладбище жертв испанской Гражданской войны - в поселке Паракуэльос под Мадридом. О трагической истории рассказывает Виктор Черецкий. svoboda.org »

2021-12-19 12:05

Гостеприимство по-советски: почему граждане Страны Советов бились головой о стол в гостях

Советскому человеку, который пришел в гости и так там и остался на ночь, часто было достаточно выделить «один квадратный метр» пола для полного счастья. А в гости ходили часто, по поводу и без, и так же часто застолье затягивалось до утра. tvzvezda.ru »

2021-11-13 14:05

Любовь по-советски: почему звёздный актёр СССР Владимир Новиков 15 раз женился на одной и той же женщине

Герои американской киноленты "Привычка жениться", которых сыграли молодой красавчик Алек Болдуин и несравненная голливудская звезда Ким Бейсингер, женились и разводились трижды. Создатели фильма положили в основу сценария судьбу певицы Мэри МакДональд, которая дважды выходила замуж за обувного миллионера Гарри Карла. life.ru »

2021-4-15 00:40

Инспектор, договоримся? Контроль техосмотра «по-советски» обрастёт взятками

Автоэксперт Олег Осипов в эфире НСН назвал техосмотр навязанной услугой, не имеющей ничего общего с безопасностью. nsn.fm »

2021-2-20 13:13

Криминальный паркур по-советски. Как шайка верхолазов держала в страхе всю столицу

Пик квартирных краж в СССР пришёлся на 1970-е годы. Как правило, преступники подбирали ключи к замкам, отжимали их засовы или просто вышибали двери, благо что типовая конструкция позволяла так поступать: двери в Советском Союзе делались для честных людей и открывались внутрь. life.ru »

2020-10-18 00:40

Дольче вита по-советски. Кто в СССР мог стать миллионером

В Советском Союзе всегда — при Сталине, Брежневе и даже при Хрущёве, который славился своей "уравниловкой" — были настоящие миллионеры. Одни из них были подпольными и, как могли, скрывали своё состояние от властей, а другие были вполне легальными богачами и гордились своим состоянием.Читать далее... life.ru »

2020-9-20 15:30

Голливуд по-советски: в Камышине художник вручную рисует афиши к зарубежным блокбастерам

В Камышине Саратовской области художник Василий Чеботарев рисует оригинальные афиши для местного кинотеатра. Уже не первый год фотографии с ними становятся предметом обсуждения в социальных сетях. Художник передает на афишах свое восприятие вышедших в прокат картин. tvzvezda.ru »

2020-2-28 01:00

Жилье по-советски отказалось отмирать и подорожало

Коммунальные квартиры — один из символов Санкт-Петербурга — подорожали за лето 2019-го на полтора процента — несмотря на то, что этот вид жилья не раз называли отжившим и предрекали ему скорый уход с рынка недвижимости. lenta.ru »

2019-9-10 17:05

Лукашенко призвал милицию не работать «по-советски», хватая невиновных

Президент Белоруссии Александр Лукашенко «посоветовал» правоохранителям не пытаться улучшить статистику, привлекая к ответственности невиновных... rosbalt.ru »

2019-2-21 14:30

Le Figaro: рост российской экономики «по-советски раздули»

Недавний пересмотр Росстатом показателей по экономическому росту России вызвал крайне негативную реакцию у многих российских экспертов, сообщает Le Figaro. По данным газеты, некоторые из них даже говорят, что российские ведомства возвращаются к советской практике «приписок». russian.rt.com »

2019-2-7 03:25

Алексей Наседкин, Хрущёвки в СССР. Как выглядела реновация по-советски

В них не было даже балконов, а потолки квартир верхних этажей плавно переходили в крышу, так как чердаков тоже не подразумевалось. Зато люди переезжали из барака в отдельную квартиру и поначалу чувствовали себя абсолютно счастливыми... echo.msk.ru »

2018-7-31 19:51

USA Today: инакомыслие в Мичиганском университете подавляют по-советски

По меньшей мере в 231 высшем учебном заведении США существуют структуры, которые ограничивают свободу слова в кампусах. Однако среди них наиболее выделяется Мичиганский университет, который поощряет доносы и преследует за высказывание неполиткорректного мнения, пишет обозреватель USA Today Ингрид. russian.rt.com »

2018-5-20 16:25

В США начали по-советски бороться с инакомыслием

"Полиция мыслей" живет и здравствует в Мичиганском университете в США, пишет колумнистка The Detroit News Ингрид Жак. Стоит только присмотреться к политике этого учебного заведения в отношении свободы слова, как появляется ощущение возврата в ГДР или СССР, где режим подавлял несогласных и постоянно выискивал признаки инакомыслия. vesti.ru »

2018-5-20 15:57

В Госдуме задумали бороться с алкоголизмом по-советски, возродив ЛТП

В Госдуме готовятся рассмотреть законопроект о принудительном лечении алкоголиков и возрождении советских ЛТП - лечебно-трудовых профилакториев znak.com »

2018-1-23 09:50

Мединскому устроили травлю по-советски

Экспертный совет по истории Высшей аттестационной комиссии рекомендовал лишить министра культуры России Владимира Мединского докторской научной степени. Пока это лишь рекомендация. Решение предстоит принять позже - самому ВАКу и Министерству образования. vesti.ru »

2017-10-8 22:15

Статья дня, Реновация по-советски: к вопросу о развитии капитализма в России

Нынешняя московская реновация, будучи, безусловно, частью общемировых тенденций, вместе с тем весьма сильно – и при этом в худшую сторону – отличается от того, что мы видим в других странах, даже таких как КНР, где у власти стоят коммунисты... echo.msk.ru »

2017-5-24 15:00

Известная пенсионерка-блогер из Хакасии поделилась секретами «Красоты по-советски» ВИДЕО

Татьяна Субботина, ставшая популярной в соцсетях благодаря видеороликам, записанным с использованием самодельного «хромакея» (виртуальной декорации), рассказала в своём видеоблоге о новом проекте Пятого канала — «Красота по-советски», который выйдет в эфир 1 мая. 5-tv.ru »

2017-4-25 20:14

TTU: Россия учит иранцев воевать «по-советски»

Сотрудничая с Россией в Сирии, Иран перенял советский военный опыт, научившись координировать действия наземных войск, авиации и артиллерии, сообщает TTU. Автор статьи задаётся вопросом: намерена ли Москва пойти ещё дальше и посвятить Тегеран в методы «гибридной войны»? russian.rt.com »

2017-2-16 03:25

Вести: Украинцы запели по-советски, но лишь за деньги

Как пишут «Вести», ярким явлением последних дней стало исполнение песен из советских кинофильмов на вокзалах Харькова, Запорожья и Одессы. Однако эксперты рассказали украинскому изданию, что почти ни одна инициатива не бывает спонтанной: за ней стоят чьи-то интересы, которые реализовываются при немалых бюджетах. russian.rt.com »

2016-11-30 07:25