Результатов: 254

Клара Новикова на концерте в Москве материлась и говорила по-украински

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Юмористка Клара Новикова не так часто дает концерты, а потому в Москве, где она выступала, был полный аншлаг. fedpress.ru »

2023-11-25 16:50

Россиянина на боевом посту, болтавшего по-украински, услышал командир

В Москве сотрудника вневедомственной охраны на транспорте оштрафовали за разговор на украинском языке, пишет Baza social.mk.ru »

2023-10-2 17:51

В Сети высмеяли слова Альбац о том, почему Гоголь не писал по-украински

Блогеры и журналисты высмеяли заявления политолога и журналистки Евгении Альбац (признана СМИ-иноагентом) о том, что Николай Гоголь писал по-русски из-за указа Александра II о запрете украинского языка. vz.ru »

2023-9-25 20:57

"Ситуация трагическая": В Киеве пришли в ужас из-за мобилизации по-украински

Массовая мобилизация на Украине спровоцировала в стране национальную катастрофу. Как считает бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин, вся эта ситуация может вылиться в настоящую гражданскую войну. life.ru »

2023-9-17 12:23

Медведев по-украински ответил на слова президента Польши Дуды о дешевом средстве от российского империализма

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев резко отреагировал на высказывание президента Польши Анджея Дуды о потерях украинской стороны в ходе СВО. Медведев в своем англоязычном аккаунте в соцсети X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) привел слова Дуды, который в интервью американской The Washington Post заявил, что «прямо сейчас российский империализм можно остановить дешево, потому что американские солдаты не умирают». vz.ru »

2023-8-12 23:37

Медведев заговорил по-украински

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев ответил на украинском языке на идею стран «Большой семерки» (G7) о тотальном запрете экспорта товаров в Россию. «Мозгов у них вообще не осталось, судя по всему. В голове – лишь м'яке жовто-блакитне гівно (только мягкое желто-голубое говно — прим. "Ленты.ру")», — написал он. lenta.ru »

2023-4-23 14:20

Коррупция по-украински: что покажет проверка выделенных Украине средств

Во время визита Зеленского в США американские политики пообещали ему продолжить финансирование Незалежной economics.mk.ru »

2022-12-24 16:34

Мэр Харькова отказался обращаться к горожанам по-украински

Большинство жителей Харькова говорят на русском языке, заявил мэр города Игорь Терехов. «Официально буду говорить на украинском языке, а что касается моего диалога с харьковчанами, я буду говорить на русском языке», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-11-25 21:18

«Справедливость по-украински»: почему в Незалежной детально смакуют преступления СБУ

В ФСБ РФ отчитались о результатах уникальной спецоперации: в Крыму выявили группу диверсантов и вербовщиков, планировавших устроить на полуострове и в Херсонской области серию громких терактов. Чтобы одним ударом раскрыть всю цепочку от заказчиков до исполнителей, контрразведчикам пришлось даже инсценировать покушения на крупных чиновников. tvzvezda.ru »

2022-9-19 20:12

Железный занавес по-украински: В офисе Зеленского предложили полностью изолировать страну от России

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк считает, что Украина должна полностью изолироваться от России железным занавесом. life.ru »

2022-7-9 00:52

"Железный занавес" по-украински: В офисе Зеленского предложили полностью изолировать страну от России

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк считает, что Украина должна полностью изолироваться от России "железным занавесом". life.ru »

2022-7-9 00:52

Советник главы Крыма: в Херсонской области перестали говорить по-украински

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня, ФедералПресс. На юге Украины провалилась политика украинизации. Об этом заявил советник главы Крыма Олег Крючков. fedpress.ru »

2022-6-24 09:13

"Гоп-стоп по-украински": Сенатор Ковитиди раскритиковала планы Киева о национализации российской собственности

По мнению парламентария, подобными намерениями власти Незалежной снова показывают всему миру свою "пиратскую сущность". Впрочем, этим уже никого не удивишь, добавила она. life.ru »

2022-4-8 12:31

«Независимость по-украински»: поклон Зеленского перед Алиевым вызвал бурную реакцию в Сети

Президент Украины Владимир Зеленский сделал услужливый поклон перед прибывшим на переговоры в Киев лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. Однако пользователи Сети восприняли подобный жест украинского главы двусмысленно. nation-news.ru »

2022-1-16 12:32

Около трети украинцев разговаривают дома только по-украински

На Украине 31,9% граждан страны разговаривают в семье только на украинском языке, пишет издание «Корреспондент» со ссылкой на опрос Центра социального... rosbalt.ru »

2021-8-18 01:59

Продавщица в Харькове отказалась обслуживать клиентку за призыв говорить по-украински

Харьковчанка Оксана Хвиля рассказала на своей странице в Facebook, как говорившая по-русски продавщица отказалась ее обслуживать social.mk.ru »

2021-7-26 21:18

В Харькове продавщица отказалась обслуживать говорящую по-украински клиентку

В Харькове продавщица киоска отказалась обслуживать говорящую по-украински клиентку. Покупательница Оксана Хвиля рассказала, что специально просит обращаться к ней на украинском языке. По словам женщины, обычно продавцы относятся с пониманием и переходят на украинский язык, но одну продавщицу «прорвало». lenta.ru »

2021-7-25 17:42

Украинскую провокаторшу послали в "Бандерштадт"

Жительница Харькова рассказала о своем конфликте с сотрудницей местного магазина. После требования говорить по-украински русскоязычная продавщица отказалась обслуживать клиентку и послала покупательницу "в Бандерштадт". vesti.ru »

2021-7-25 16:34

Киевский обозреватель иронично высмеял "диджитализацию по-украински"

Цифровая трансформация на Украине не упростила работу государственных структур, а, наоборот, ее лишь усложнила. Об этом заявил общественный деятель, блогер Павел Себастьянович. nation-news.ru »

2021-6-13 21:43

Госизмена по-украински: почему Киев пытается расправиться с Виктором Медведчуком

Глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» отправлен судом под домашний арест до 9 июля. 5-tv.ru »

2021-5-16 06:31

Одесский Привоз наплевал на правило говорить по-украински

С 16 января на Украине вступило в силу одно из положений закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». . Отныне работники сферы услуг должны обслуживать клиентов исключительно на украинском. social.mk.ru »

2021-1-30 12:04

Бизнесмен предложил не желающим говорить по-украински сотрудникам уволиться

Украинский предприниматель Алексей Давиденко после вступления 16 января в силу закона, по которому вся сфера услуг должна общаться с клиентами исключительно на государственном языке, предложил своим сотрудникам уволиться, если они не хотят соблюдать положения документа. vz.ru »

2021-1-16 16:47

Во время визита в Киев президент Молдавии заговорила по-украински

Президент Молдавии Майя Санду, прибывшая в Киев с официальным визитом, начала выступление на брифинге с фразы, произнесенной по-украински social.mk.ru »

2021-1-12 16:02

112: исключительно по-украински — Киев лишает торговлю двуязычия

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь напомнил украинцам, что с 16 января 2021 года в сфере обслуживания потребителей на Украине должен будет применяться исключительно украинский язык. russian.rt.com »

2020-12-3 11:08

60 минут. Бизнес по-украински: обстрел водоканала в Горловке состоялся под приезд спонсора (Эфир от 24.07.2020)

"Меня больше волнует не то, что Зеленский даже не прочитал и не понял подписанные Минские соглашения, а что он потом сказал: "Дальше мы будем смотреть, что нам выполнять, а что нет". При этом санкции против России за невыполнение Минских соглашений присутствуют", – заявил в эфире телеканала "Россия 1" политолог Владимир Корнилов. vesti.ru »

2020-7-24 13:52

Арнольд Шварценеггер по-украински поздравил Киев с днем города

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер записал видеообращение, в котором поздравил киевлян с днем города на украинском языке. Помог ему в этом мэр Киева Виталий Кличко. argumenti.ru »

2020-5-31 23:00

Маразмы недели: лондонская «Смуглянка» из Волыни, «коронабулинг» по-украински и в школу не ходи - замуж ходи

«Маразмы недели» - антирейтинг «АН», составленный исходя из действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только. argumenti.ru »

2020-3-9 13:10

Под Киевом врач отказалась общаться с пациентами по-украински

В городе Вишневое в Киевской области врач-педиатр городской больницы отказалась разговаривать с мамой и ее ребенком, пришедшим на осмотр, на украинском языке social.mk.ru »

2020-2-22 05:53

Поклонская поздравила Зеленского по-украински

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поздравила президента Украины Владимира Зеленского с днем рождения. Она призналась, что хотела бы стать российским послом на Украине и пожелала Зеленскому, чтобы это когда-нибудь произошло. … vestikavkaza.ru »

2020-1-26 23:44

Поклонская по-украински ответила Корчинскому, предложившему увековечить память стрелка с Лубянки

Бывшая прокурор Крыма и действующий депутат Госдумы от “Единой России” Наталья Поклонская саркастически прокомментировала публикацию украинского националистического деятеля Дмитрия Корчинского. argumenti.ru »

2019-12-20 20:06

Виталий Шкляров, Эпатаж по-украински. Что важного сказал Коломойский в интервью NYT

Теперь, по его мнению, Украине стоит обратиться к России, получить у Кремля сто миллиардов долларов поддержки, а не надеяться на два миллиарда от МВФ... echo.msk.ru »

2019-11-23 23:45

Благодарность по-украински

«Надо понимать при этом, что Москва могла вообще не отдавать Украине её консервные банки. Международный суд ООН по морскому праву вынес вердикт о том, что Москва обязана незамедлительно передать Киеву захваченные суда, однако российская сторона объяснила, что юрисдикция этой судебной инстанции на РФ не распространяется, следовательно, её решения не могут являться обязывающими. russian.rt.com »

2019-11-23 21:50

«Великая китайская стена» по-украински: видео самого длинного жилого дома в мире

Самый длинный жилой дом в мире находится в украинском городе Луцке. Длина дома от конца до конца – это не просто 1750 метров, это расстояние нескольких остановок общественного транспорта. А если учитывать все пристройки, то это почти три километра. tvzvezda.ru »

2019-11-1 03:14

Харакири по-украински: двое АТОшников взорвали себя в центре Киева

Ветераны АТО после возвращения с войны на Донбассе не находят себе места в мирной жизни. Редко кому удается устроиться на работу охранниками или грузчиками. Основная масса АТОшников остается не у дел, поэтому промышляет грабежами, продажей самогона и наркотиков, сбором стеклотары и металлолома. oko-planet.su »

2019-10-27 12:29

Китай посмеялся над желанием Гонконга жить по-украински

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил об украинском следе в протестах в Гонконге. «Там появились украинские элементы. Вроде бы они ездят, чтобы передавать их опыт гонконгцам. А те говорят: "Мы хотим так жить, как украинцы". lenta.ru »

2019-10-18 17:57

Соловьев по-украински позвал «любимчика» Порошенко на интервью в Москву

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев пригласил его на интервью бывшего президента Украины Петра Порошенко. riafan.ru »

2019-10-3 14:36

Политическая алгебра по-украински: страсти вокруг "формулы Штайнмайера"

Андрей Низамутдинов — о том, что украинским властям еще придется доказать, что они стремятся осуществить минские соглашения tass.ru »

2019-10-2 17:30