Результатов: 163

Туркмения и Таджикистан обсудили создание транспортного маршрута к побережью Каспия

Глава Народного совета Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и президент Таджикистана Эмомали Рахмон также обсудили налаживание производственной кооперации tass.ru »

2024-4-5 07:29

Дорожники пробивают сквозь горы новые пути к Черноморскому побережью

На Кавказе разворачивается масштабное строительство новых трасс, которые должны пройти по доселе неприступной местности. Однополосная дорога из Майкопа к Дагомысу построена уже наполовину. Вот-вот начнутся работы по направлению из Адлера к Горячему Ключу, в перспективе создание трассы между Красной Поляной и Архызом, связывающей Сочи с Кавминводами. versia.ru »

2024-2-28 00:00

Через Нигер значительно увеличился поток мигрантов к побережью Средиземного моря

В Международной организации по миграции отметили, что число мигрантов, проходящих через пустыню Сахара, увеличился за три последних месяца на 50% tass.ru »

2024-2-18 18:03

В Пентагоне сообщили о планах отправки второго авианосца к побережью Израиля

США могут отправить второй авианосец к побережью Израиля на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник в Пентагоне, США рассматривают возможность отправки авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» и сопровождающих его судов к израильскому побережью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 21:06

Стало известно о возможной отправке США второго авианосца к побережью Израиля

США могут разместить второй авианосец вблизи Израиля на фоне обострения палестино-израильского конфликта. По информации WSJ, Пентагон рассматривает возможность отправки к побережью Израиля военного корабля «Дуайт Д. lenta.ru »

2023-10-10 20:42

В Канаде ожидают прихода урагана "Франклин" к атлантическому побережью страны к 31 августа

По информации Канадского центра по наблюдению за ураганами, стихия покинет территорию в субботу tass.ru »

2023-8-28 19:32

Ураган "Хилари" ослаб до первой категории по мере приближения к побережью Мексики

Как сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами США, скорость порывов ветра в пределах стихии составляет около 36 м/с tass.ru »

2023-8-20 15:01

Глава "Автодора" Петушенко: дорогу по побережью севера Азовского моря восстановим к осени

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал высказывание советника главы офиса украинского лидера о цели ликвидации максимального числа солдат tass.ru »

2023-6-15 16:00

Тайфун «Гучол» приближается к восточному побережью Японии

ТОКИО, 12 июня, ФедералПресс. Тайфун «Гучол» с порядковым номером три постепенно подходит к восточному побережью Японии, об этом страну предупредило главное метеорологическое управление Japan Meteorological Agency. fedpress.ru »

2023-6-12 07:04

Руины, вино и котики: фотопутешествие по Эгейскому побережью

Отправится в Турцию - это далеко не только про пляжный отдых. Некоторые российские путешественники, например, уже начали узнавать полемичный Стамбул, поднялись на воздушном шаре над Каппадокией. Но и это еще не вся Турция. ridus.ru »

2023-5-20 01:02

13 млн тонн опасных для здоровья водорослей дрейфует к побережью США

Ученые сообщают, что в прошлом месяце они обнаружили более 13 миллионов тонн саргассума, желтовато-коричневых водорослей, дрейфующих в Атлантическом океане, что является рекордом для мартовских показателей. Об этом сообщили на сайте The New York Times. riafan.ru »

2023-4-20 03:11

Рогов заявил, что ВСУ планируют быстрый прорыв бронетехникой к побережью Азовского моря

Российским военнослужащим известно о планах Киева организовать приазовское наступление, заявил глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2023-4-7 08:55

К побережью Флориды приближается "гнилое одеяло" весом около 20 млн тонн

К побережью Флориды в Соединённых Штатах Америки приближается "гнилое одеяло" весом около 20 миллионов тонн. Учёные убеждены, что сгусток бурых водорослей, который видно даже на снимках из космоса, не сулит ничего хорошего, пишет Science Alert. life.ru »

2023-3-14 19:06

Путин перебросил «Цирконы» ближе к побережью США и Западной Европы

Он сделал это, связавшись по видеосвязи с экипажем фрегата и министром обороны Сергеем Шойгу. Последний сообщил, что фрегат «Адмирал Горшков» с ракетами «Циркон» на борту «отправляется в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю». kapital-rus.ru »

2023-1-4 17:10

Авианосец США передислоцируют к побережью Японского моря после запуска ракет КНДР

По информации агентства Yonhap, авианосец ранее покинул воды Японского моря после совместных учений с Южной Кореей и Японией tass.ru »

2022-10-5 05:38

Тайвань опроверг сообщения о приближении эсминца КНР к побережью острова

В тайваньском оборонном ведомстве отметили, что военно-морские силы острова "внимательно следили за всеми китайскими кораблями с тех пор, как 4 августа НОАК начала учения" tass.ru »

2022-8-7 19:12

Беспилотники зафиксировали более 350 нарушений на дорогах к Азово-Черноморскому побережью

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) зафиксировали более 350 нарушений на дорогах Краснодарского края, ведущих к Азово-Черноморскому побережью. На всех водителей, замеченных в пренебрежении ПДД, были составлены административные протоколы, сообщает ГИБДД по региону. riafan.ru »

2022-8-6 19:40

Морская мина приблизилась к побережью Румынии

Водолазы румынских ВМС уничтожили морскую мину, которая приблизилась к населенному пункту Эфорие, сообщило министерство национальной обороны Румынии. Водолазы прибыли к «месту происшествия» на двух катерах и «действовали согласно стандартным процедурам». vz.ru »

2022-8-1 05:27

Сразу два смерча прошлись по побережью в Сочи и разнесли кафе

В Краснодарском крае сразу два смерча пронеслись по побережью сочинского пляжа. Завораживающие кадры из дрожащих рук очевидцев появились в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-6-22 19:14

Разрушительный смерч прошелся по побережью в Сочи и попал на видео

Очевидцы в Сочи сняли на видео разрушительный смерч на побережье в Лазаревском районе. На опубликованных кадрах видно, как смерч кружит, а затем вплотную подходит к берегу. В результате разгула стихии оказались повреждены пляжные постройки. Данных о пострадавших не поступало. lenta.ru »

2022-6-23 18:32

Российский корабль-разведчик подошел на расстояние 20 миль к побережью украинской Одессы

Российский разведывательный корабль подошел на расстояние 20 миль к побережью Одессы. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Морской охраны Госпогранслужбы Украины. argumenti.ru »

2022-2-8 08:17

Путин: в Крыму появятся съезды к побережью от трассы "Таврида"

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что от федеральной трассы "Таврида" появятся съезды к побережью. "Мы, безусловно, будем заниматься развитием инфраструктуры городов, и не (только - ред.) прибрежных городов … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 16:15

Шторм «Рик» превратился в ураган на пути к побережью Мексики

Тропический шторм «Рик», который движется над Тихим океаном к западному побережью Мексики, превратился в ураган первой категории, сообщает Национальная метеорологическая служба США nsn.fm »

2021-10-24 04:38

Смертельная эпидемия среди птиц прокатилась по крымскому побережью

У основания Арабатской стрелки вблизи озера Сиваш зафиксирована массовая гибель перелетных птиц. В Крым птицы, скорее всего, уже прилетели зараженными, а пик инфекции застал их как раз в регионе и не позволил лететь дальше. tvzvezda.ru »

2021-10-1 18:21

Потоки лавы на Канарах приблизились к побережью

Извержение вулкана Кумбре-Вьеха на острове Пальма угрожает прибрежной зоне, лава может достичь берега уже к вечеру понедельника, заявил глава правительства Канарских островов Анхель Виктор Торрес. «Лава движется к морю, и ожидается, что около 20. vz.ru »

2021-9-20 15:59

Тайфун "Иньфа" обрушился на острова Чжоушань и подошел к восточному побережью Китая

Согласно данным местной системы мониторинга тропических циклонов, скорость ветра в центральной части тайфуна упала до 38 м/с tass.ru »

2021-7-25 09:50

«Залп» по Крыму и Сочи. Черноморскому побережью предсказали новые катаклизмы

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, когда Черноморское побережье перестанет затапливать, и объяснил, что в ближайшие годы таких экстремальных ситуаций будет все больше. nsn.fm »

2021-7-5 16:21

Avia.pro: Россия заблокировала доступ к западному побережью Крыма для кораблей НАТО

Российская Федерация заблокировала доступ к западному побережью Крымского полуострова для кораблей Североатлантического альянса. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-6-23 07:58

По побережью Турции расползлась густая вязкая слизь

Турецкое побережье Мраморного моря заволокла густая серо-коричневая пена, которая теперь угрожает морским обитателям. Экологи бьют тревогу. По данным ученых, причиной стало глобальное потепление и рост микроорганизмов, которые питаются цветущими водорослями и химическими отходами. lenta.ru »

2021-6-6 00:07

Туристический поезд «Сочи» снова поедет по Черноморскому побережью

Поездка на «длинные» выходные – оптимальное решение для тех, кто по каким-то причинам не может позволить себе полноценный отпуск social.mk.ru »

2021-4-15 09:00

Тепло из Краснодара уйдет к Черноморскому побережью

Сегодня в Краснодаре заметно похолодает, а вот на Черноморском побережье наступит лето, - говорится в прогнозе Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Утром столбики термометров в краевом центре … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 09:43

Баранец заявил о возможной атаке атомных субмарин КНДР по побережью США

Вооруженные силы Северной Кореи продемонстрировали доработанную версию баллистической ракеты для подводных лодок «Пуккыксон-4А» riafan.ru »

2021-1-15 16:56

К побережью Египта прибило тела шестерых погибших с затонувшего судна с нелегалами

Ранее недалеко от Эс-Салюма затонуло судно с египтянами, которые пытались добраться до одного из европейских государств tass.ru »

2020-12-26 01:14

К побережью Абу-Даби приплыла семиметровая китовая акула

Агентство по защите окружающей среды обратилось к жителям с просьбой воздержаться от плавания или погружений с аквалангом в канале Аль-Бахья tass.ru »

2020-11-10 09:17

Леонков: авианосцы США и Японии не рискнут приблизиться к побережью РФ

Российские ракетные комплексы Бал и Бастион отправят на дно японские авианосцы еще до того, как истребители поднимутся с палубы. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков в беседе с журналистами ФАН. nation-news.ru »

2020-10-19 10:10

Путин дал поручение о реконструкции дорог к черноморскому побережью

Президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета России, которое проходит в режиме видеоконференции, призвал рассмотреть возможность реконструкции автомобильных и железных дорог к черноморскому побережью. vz.ru »

2020-9-28 19:52