Результатов: 47

Хуситы атаковали торговый корабль поблизости от берегов Йемена

Члены шиитского движения «Ансар Аллах» напали на торговый корабль в 105 километрах (57 морских милях) к западу от порта Ходейда (Йемен) nsn.fm »

2024-2-6 10:48

СМИ: поблизости от Balticconnector во время инцидента находилось судно из Китая

В публикации Postimees утверждается, что сдержанная реакция правительства Эстонии и отсутствие запроса разъяснений у китайской стороны связаны с нежеланием Таллина портить отношения с Пекином tass.ru »

2023-10-17 13:51

Поблизости от Солнечной системы обнаружили гигантскую черную дыру

Астрономы Университета Алабамы в Хантсвилле обнаружили гигантскую черную дыру звездной массы, которая в 12 раз превышает массу Солнца и находится ближе к Солнечной системе, чем любая другая известная черная дыра. lenta.ru »

2022-10-21 00:11

Геннадий Хазанов купил жилье в Латвии поблизости с другими российскими звездами

Знаменитый актер отдал за квартиру в Юрмале, по примерным оценкам, несколько десятков миллионов рублей. 5-tv.ru »

2022-7-15 06:43

Поблизости от центра Млечного Пути обнаружили молекулы спирта

Международная команда специалистов, возглавляемая учеными из Германии, зафиксировала при помощи спектроскопии на телескопе ALMA поблизости от центра Млечного Пути (в котором в том числе находится Земля) в газопылевом облаке Стрелец B2 крупнейшую в космосе молекулу спирта — изопропанол. lenta.ru »

2022-6-30 06:48

Поблизости от Земли обнаружили быстровращающийся астероид

Ученые опубликовали данные о наблюдении астероида 2019 OK, собранные c помощью телескопа Аресибо. Небесное тело имело диаметр 70-130 метра и вращалось очень быстро с периодом 3-5 минут. Оно, вероятно, относится к типу C, состоящему из глины и силикатных пород, или к типу S, состоящему из силиката, никеля и железа. lenta.ru »

2022-6-25 04:57

Поблизости от Млечного Пути обнаружили висящие в пустоте скопления голубых звезд

Международная группа астрономов обнаружила четыре загадочные звездные системы нового класса, которые состоят из молодых голубых звезд и существуют в изоляции от родительских галактик. Они имеют размер карликовых галактик и расположены в галактическом скоплении Девы, в 15-22 мегапарсеках от Млечного Пути. lenta.ru »

2022-6-18 19:01

Поблизости от Млечного Пути нашли новую галактику

Астрономы Университета Аризоны в США и других стран обнаружили новую ультрадиффузную карликовую галактику, названную Тукана В. Расстояние до Тукана B от Земли было оценено примерно в 4,5 миллиона световых лет. lenta.ru »

2022-5-27 06:35

Крафтовые бары Петербурга бросили вызов крупным ресторанным сетям

В Петербурге открывается всё больше небольших крафтовых баров, в которых работают сами владельцы и их друзья. "ДП" узнал, за счёт чего они могут успешно конкурировать с известными заведениями и сетями. dp.ru »

2021-9-12 08:59

Животные зоопарка Ижевска не пострадали от выброса хлора на находящейся поблизости станции

Животные находятся внутри помещений, у них у всех включен кондиционер и есть воздухообмен, сообщили в Государственном зоологическом парке tass.ru »

2021-7-2 22:37

Поблизости от Млечного Пути обнаружили гигантские обломки

Международная группа астрономов обнаружила следы многочисленных приливных взаимодействий в галактической группе NGC 7232. Структура состоит из холодного нейтрального атомарного водорода и простирается на 450 тысяч световых лет. lenta.ru »

2021-6-2 10:05

Извержение вулкана повысило спрос на недвижимость поблизости

Владельцы дома, расположенного вблизи действующего вулкана в Исландии, захотели продать его после наплыва туристов из-за извержения. Анна Тордис Гудмундсдоттир, один из членов семьи, которой уже много поколений принадлежит здание и окружающая его территория, рассказала, что для недвижимости уже нашлись покупатели. lenta.ru »

2021-5-16 15:02

Телефонный номер можно украсть с iPhone по Wi-Fi

Немецкие специалисты в области кибербезопасности увидели уязвимость в недостатке защиты функции беспроводного обмена данными AirDrop в операционных системах Apple. Они описали метод, позволяющий украсть телефонный номер и почтовый адрес жертвы — владельца iPhone. vesti.ru »

2021-4-23 16:41

Поблизости от Земли нашли планету с уникальной атмосферой

Международная группа астрономов обнаружила, что экзопланета, вращающаяся вокруг звезды GJ 1132, потеряла свою первоначальную атмосферу, однако обзавелась новой. Таким образом, планета превратилась из мини-Нептуна в скалистый мир, подобный Земле. lenta.ru »

2021-3-12 19:00

Sky: колонна с иранским оружием подверглась авиаударам поблизости от границы Сирии и Ирака

По данным телеканала, атака была предпринята, предположительно, израильскими ВВС tass.ru »

2021-2-11 14:57

Эпидемиолог рассказала, как лучше поступить при чихе человека поблизости

О правилах поведения рядом с человеком, больным ОРВИ, рассказала Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева РИА Новости. nation-news.ru »

2020-11-8 08:24

Эпидемиолог раскрыла правильные действия при чихании человека поблизости

Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева раскрыла правильные действия при чихании человека поблизости. В общественном месте следует поменять маску и перчатки, желательно умыть лицо и промыть нос. lenta.ru »

2020-11-8 07:52

Эпидемиолог Роспотребнадзора назвала правильные действия при чихе человека поблизости

Если в общественном транспорте или публичном месте на человека кто-то кашлянул или чихнул, то ему необходимо обработать перчатки антисептиком, а потом поменять их и маску. Об этом рассказала заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева. tvzvezda.ru »

2020-11-8 06:47

Поблизости от Земли обнаружили необычный двойник Юпитера

Астрономы Университета Техаса в Остине, Университета Северной Каролины и других научных организаций США сообщили об обнаружении транзитным методом самой молодой планеты класса «горячий юпитер», находящейся в 414 световых годах от Земли. Ее возраст составляет всего 17 миллионов лет. lenta.ru »

2020-6-23 18:33

Поблизости от Млечного Пути нашли очень редкий объект

Астрономы обнаружили в расположенной поблизости Галактике Кокон редкое двойное ядро. Ученые выяснили, что галактика, расположенная в 35 миллионах световых годах от Земли, на самом деле представляет собой две столкнувшиеся галактики, которые находятся на поздней стадии слияния. lenta.ru »

2020-2-8 14:21

Поблизости от Земли нашли гигантскую планету

Ученые Национального института астрофизики Италии нашли признаки новой планеты, вращающейся вокруг ближайшей к Солнцу звезды — Проксимы Центавра. Новая планета, названная Proxima с, скорее всего, относится к классу суперземель, то есть имеет массу, большую, чем у Земли, но уступает ледяному гиганту Нептуну. lenta.ru »

2020-1-17 18:56

Поблизости от дома Зеленского поймали бандитов-пулеметчиков на джипе-тачанке

Депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что рядом с домом «одного из кандидатов в президенты» страны задержана группа «бандитов-пулеметчиков», готовивших убийство; украинские СМИ уточнили, что задержание произошло рядом с домом Владимира Зеленского. oko-planet.su »

2019-4-16 23:04

Израиль наращивает войска поблизости от сектора Газа

Израильская армия объявила о переброске дополнительных сил к сектору Газа, несмотря на затишье после обмена ударами с Палестиной. Начальник генштаба Армии обороны Израиля отдал приказ о передислокации пехотной бригады и артиллерийского батальона в южный регион. tvzvezda.ru »

2019-3-27 21:20

Поблизости от Солнца пробудилась опасная звезда

Ученые Манчестерского университета в Великобритании и Института радиоастрономии имени Макса Планка в Германии обнаружили, что магнетар XTE J1810-197 нарушил десятилетнее радиомолчание. Взрывы на подобных нейтронных звездах порождают потоки излучения, которые могут достичь Земли и вызвать сбои в космических аппаратах. lenta.ru »

2019-3-15 11:32

В ОНК считают, что новый СИЗО в Москве должен быть поблизости от судов и медучреждений

Это помогло бы решить проблему, связанную с длительной доставкой заключенных в суды и на следственные действия, отмечают правозащитники tass.ru »

2018-12-17 10:54

МИД: Россия не будет игнорировать активность НАТО поблизости от своих границ

РФ не оставит незамеченной эскалацию военно-политической активности НАТО в арктическом регионе, в частности, в непосредственной близости от России на... rosbalt.ru »

2018-10-2 18:11

СМИ: Исполнитель убийства Захарченко должен был "нажимать на кнопку" поблизости

Взрывное устройство, сработавшее в ресторане "Сепар" в Донецке, было приведено в действие дистанционно. Как сообщает телеграм-канал Inside Donetsk, исполнителю взрыва, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко, нужно было находиться поблизости. life.ru »

2018-9-1 01:50

Карты Google начнут рекомендовать места поблизости

В мобильное приложение "Карт Google" начали добавлять новые функции, анонсированные на конференции Google I/O ранее в этом месяце. В программу добавили две новые вкладки: Explore ("Интересное") с подборкой самых интересных поблизости мест и For you ("Для вас") с персональными рекомендациями и оповещениями о новых заведениях, открывающихся на районе. vesti.ru »

2018-6-27 18:22

Во время атаки на российские базы в Сирии поблизости был замечен самолет США

Министерство обороны Российской Федерации сообщило представителям прессы о том, что во время атаки беспилотников, принадлежащих боевикам, поблизости был замечен американский самолет. versia.ru »

2018-1-10 20:55

КНДР усиливает береговую охрану после появления поблизости бомбардировщиков США

По данным агенства Рёнхап, со ссылкой на главу Национальной разведывательной службы Южной Кореи Ли Чеол-ву, Пхеньян передислоцирует свои военные самолёты, а также увеличивает присутствие военных на границе. 5-tv.ru »

2017-9-26 08:03

Instagram покажет трансляции концертов и матчей поблизости

"Визуальная" соцсеть Instagram запустила новый видеоканал на вкладке "Поиск и интересное" (Explore). Зайдя в раздел "Канал событий" (Events Channel), пользователи смогут увидеть трансляции спортивных матчей, концертов и других крупных мероприятий, которые происходят рядом с ними. vesti.ru »

2016-8-18 09:06

Уральских пенсионеров обманывают прямо на дому. "Аферисты выспрашивают, кто живет поблизости"

В Ирбите участились случаи мошенничества. Неизвестные люди предлагают пенсионерам приобрести медицинский прибор «Дарсонваль». При этом за устройство просят около тридцати тысяч рублей, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-16 14:57

"Яндекс" покажет скидки поблизости

"Яндекс" собирается запускать агрегатор скидок на услуги компаний с учетом геолокации. Сервис получил название "Яндекс.Момент", и в настоящее время компания начала его тестирование. vesti.ru »

2016-5-16 14:00

В Тяньцзине прогремел новый взрыв - Находившиеся поблизости военные эвакуированы

Новый взрыв прогремел на территории склада в китайском городе Тяньцзинь. Инцидент произошел около 07:00 утра по местному времени. В районе происшествия был замечен белый дым. Все военнослужащие, находящиеся поблизости, были эвакуированы. abnews.ru »

2015-8-17 09:16