Результатов: 328

Жуткая побочка. Ученые выяснили: вакцины от ковида опаснее, чем думали

Опубликовано глобальное исследование по побочным эффектам вакцинации против ковида. Споры о прививках стали, наверное, самым мощным «холиваром» в истории человечества. Думается, не помирит спорщиков и это исследование. Но ознакомиться с ним стоит. aif.ru »

2024-2-21 14:38

Фармацевты предупредили о побочных эффектах российского аналога «Оземпика»

Глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова заявила НСН, что принимать препарат для похудения можно только диабетикам.  nsn.fm »

2024-1-15 18:47

Россиян предупредили о побочных эффектах слишком сильного ожидания Нового года

Не стоит начинать жить одним только ожиданием Нового года, других праздников или важных событий, надеясь, что после них жизнь обязательно изменится. По словам психолога Майи Андриянчевой, помнить о таких днях нормально, но обманывать себя — нет. life.ru »

2023-12-15 17:08

Россиянок предупредили о страшных побочных эффектах от таблеток, снижающих аппетит

Препараты для похудения, которые направлены на подавление аппетита, опасны для здоровья из-за серьёзных побочных эффектов. Об этом россиянок предупредил иммунолог и эксперт по международному здравоохранению и лекарственным препаратам Николай Крючков. life.ru »

2023-12-7 17:20

Николая Дроздова госпитализировали в Москве из-за побочных эффектов онкотерапии

Российский телеведущий и зоолог, профессор Николай Дроздов был вновь госпитализирован в Москве. Он почувствовал слабость из-за процедуры онкотерапии. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-11-7 16:35

Похудевшая на 16 килограммов женщина рассказала о побочных действиях Ozempic

Американка похудела на 16 килограммов за три месяца с помощью лекарства для диабетиков Ozempic и рассказала о побочных действиях, с которыми столкнулась. По ее словам, она столкнулась с тошнотой, запорами, изжогой, отрыжкой и плохим самочувствием, но осталась довольна результатом лечения. lenta.ru »

2023-8-30 18:48

Минздрав предупредил о новых побочных эффектах у некоторых препаратов от аллергии

Речь о препаратах, содержащих в качестве действующего вещества дезлоратадин. Они могут вызвать депрессивное расстройство и синдром "сухого глаза" tass.ru »

2023-8-23 18:45

Производитель «уколов стройности» прокомментировал сообщения о побочных эффектах

Фармацевтическая компания Novo Nordisk, производящая препарат для лечения диабета II типа Ozempic, прокомментировала сообщения о появлении многочисленных побочных действий лекарства. По данным компании, побочные действия в основном возникают у людей, которые принимают препарат без медицинских показаний. lenta.ru »

2023-6-27 19:35

Росздравнадзор прокомментировал сообщения о побочных реакциях после вакцинации от ковида

В ведомстве сообщили, что частота реакций на вакцины от коронавируса не выходит за рамки инструкций tass.ru »

2023-4-27 16:11

Минобороны РФ обнародовало данные о серьёзных побочных эффектах вакцины Pfizer

Вакцину от коронавируса Pfizer ("Пфайзер") выпустили на рынок с серьёзными побочными эффектами из-за сговора в США. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-7 15:28

Врач Меланя Маилян рассказала о побочных эффектах препарата для похудения

Врач Меланя Маилян рассказала это читателям «Мосленты», объяснив серьезные последствия для тех, кто принимает препарат для похудения «Оземпик». riafan.ru »

2023-4-2 05:31

Невролог рассказала о побочных эффектах энергетиков

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Врач-невролог, доктор наук, профессор Сеченовского университета Наталья Шиндряева рассказала, что стимулирующие компоненты в энергетиках оказывают непродолжительный эффект и истощают организм. fedpress.ru »

2023-1-26 15:43

Испытания нейрочипов показали низкую частоту побочных явлений

Испытания нейрочипов BrainGate от компании Cyberkinetics показали низкую частоту побочных явлений.Результаты исследования демонстрируют безопасность применения устройств, а также необходимое соотношение пользы и риска использования мозговых имплантов для людей с заболеваниями мозга. lenta.ru »

2023-1-16 13:40

Американские диетологи назвали пять долгосрочных побочных эффектов вина

Употребление вина в долгосрочной перспективе может грозить рядом побочных эффектов. Об этом рассказали американские диетологи Мелисса Рифкин и Келси Хэмптон. riafan.ru »

2022-10-16 15:31

Невероятно, но факт: названы ТОП-5 «побочных эффектов» от свежих огурцов

Огурцы — одни из самых распространенных овощей в России. Многие любители дачи выращивают их в огородах и, кажется, знают все об этих растениях. 5-tv.ru »

2022-10-12 19:03

В США создадут Центр по выявлению побочных эффектов санкций

Специальный центр по выявлению побочных эффектов от санкций создадут при американском Минфине. Об этом сообщило агентство Bloomberg . Ведомство займется анализом и устранением нежелательных последствий от экономических рестрикций. tvzvezda.ru »

2022-9-23 01:28

Bloomberg: в Минфине США создают отдел для выявления побочных эффектов санкций

Агентство сообщило, что отдел создается с целью "ограничить нежелательные последствия экономических санкций, с учетом их более активного использования и растущей сложности" tass.ru »

2022-9-22 22:47

Россиянам рассказали о побочных действиях шампуней от перхоти

Врач Александра Пурига и трихолог Татьяна Качанова рассказали об эффективности шампуней от перхоти и о том, какие побочные эффекты они имеют. По их словам, в некоторых шампунях от перхоти содержатся агрессивные вещества и дешевые противогрибковые средства, разрушающие естественную среду кожи головы. lenta.ru »

2022-8-8 05:01

Назван природный "анальгетик", у которого нет побочных эффектов

Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал о пользе мяты для сосудов. Она способна облегчить боли разного происхождения, в том числе головную от переутомления. life.ru »

2022-7-11 20:28

Россиянам рассказали о «побочных эффектах» VPN-сервисов

Главный разработчик сайта Кремля Артем Геллер рассказал, почему VPN-сервисы непрактичны для пользователей при ежедневном использовании. По словам IT-специалиста, у таких сервисов есть ряд «побочных эффектов», среди которох замедление скорости соединения и повышение объема потребляемого трафика. lenta.ru »

2022-7-7 20:32

Эксперты считают, что закон о побочных отходах животноводства освободит АПК от штрафов

В Национальном союзе производителей молока отметили, до принятия закона сельхозтоваропроизводителей приравнивали к операторам по обращению с отходами tass.ru »

2022-6-28 16:44

У детей не обнаружили значимых побочных эффектов после вакцинации «Спутником V»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ни у кого из 14 детей от девяти до 11 лет, которые прошли вакцинацию от COVID-19 препаратом «Спутник V», не было обнаружено значимых побочных эффектов. lenta.ru »

2022-6-20 03:47

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у подростков после вакцинации от ковида

Также первые две фазы клинических исследований поливалентной вакцины планируется завершить уже к сентябрю этого года, набор добровольцев уже открыт, добавил врач. life.ru »

2022-2-19 21:55

Центр Гамалеи не зафиксировал побочных эффектов у подростков после вакцинации от ковида

В ближайшее время правительство выпустит распоряжение о закупке еще большой партии вакцины для подростков tass.ru »

2022-2-18 21:03

Минздрав России заявил об отсутствии серьезных побочных реакций у «Спутника М»

Замглавы Минздрава Сергей Глаголев сообщил об отсутствии серьезных побочных реакций в ходе клинических испытаний вакцины от коронавируса для подростков 12-17 лет «Спутник М». Об этом говорится в его ответе на депутатский запрос главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной. lenta.ru »

2022-2-17 07:53

Минздрав сообщил об отсутствии серьезных побочных реакций при исследованиях "Спутник М"

Сведений о непредвиденных реакциях на препарат в ходе проведения клинических исследований в Росздравнадзор не поступало, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2022-2-17 07:31

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов от вакцины «Спутник М» для подростков

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Каких-либо жалоб на негативные эффекты от вакцинации препаратом «Спутник М» для подростков не поступало, сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. fedpress.ru »

2022-2-17 02:09

Биофизик Ломоносов предупредил о побочных эффектах при приёме больших доз витамина С

По его словам, нет никаких научных доказательств того, что этот витамин в больших дозировках сокращает сроки и тяжесть коронавируса. life.ru »

2022-2-16 15:01

Россиян предупредили о побочных эффектах больших доз витамина С при COVID-19

Биофизик, эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Хелснет» Андрей Ломоносов предупредил россиян о побочных эффектах приема больших доз витамина С, в том числе при COVID-19. lenta.ru »

2022-2-16 08:58

Вирусолог сообщил о новых побочных эффектах от вакцины «Спутник V»

Врач-вирусолог Виталий Звягинцев сообщил об одобрении российским Минздравом некоторых изменений в разделе «Побочные действия» инструкции созданной в РФ вакцины против ковида «Спутник V». Виталий Звягинцев отметил, что новыми побочными эффектами от вышеуказанной вакцины являются заболевание суставов и светобоязнь. abnews.ru »

2022-2-12 18:16

Гинцбург ответил на вопрос о побочных реакциях при вакцинации подростков

При вакцинации от коронавируса подростков от 12 до 17 лет «Спутником М» никаких побочных эффектов не наблюдается. Об этом, отвечая на соответствующий вопрос, заявил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. lenta.ru »

2022-2-8 12:02

Минздрав нашел два новых побочных эффекта у вакцины «Спутник V»

Правки внесены в Государственном реестре лекарственных средств. Отмечается, что названные побочные эффекты проявляются «нечасто» - у каждого сотого или тысячного. Помимо этого, как заметил «Фармацевтический вестник», Минздрав внес и другие правки в инструкцию. kapital-rus.ru »

2022-2-3 09:58

Малышева предупредила о серьезных побочных эффектах популярного препарата

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» предупредили об опасности сердечного аспирина. По словам докторов, этот популярный препарат может вызвать развитие анемии и привести к астме. lenta.ru »

2022-1-19 18:40

В Сингапуре оценили вероятность побочных эффектов при ревакцинации Pfizer и Moderna

Ученые заявили, что она составляет 0,03%, а серьезные осложнения могут возникать лишь в 0,002% случаев tass.ru »

2021-12-21 04:32

Мясников предупредил о побочных эффектах мандаринов в сочетании с лекарствами

В предверии Нового года россиянам рассказали, сколько мандаринов можно съесть в день без вреда для здоровья. Любителей цитрусовых также предупредили об... rosbalt.ru »

2021-12-17 10:25

Гинцбург: побочных эффектов после применения назальной вакцины от COVID-19 не обнаружено

Побочных эффектов после применения назальной вакцины против коронавируса не обнаружено. Об этом рассказал директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2021-11-25 03:07

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у назальной вакцины от COVID-19

Побочные эффекты после использования назального препарата от коронавируса не обнаружены. Такое заявление сделал глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. nation-news.ru »

2021-11-25 01:20

Гинцбург: побочных эффектов после применения назальной вакцины от COVID-19 не обнаружили

Эффективность препарата нужно будет проверять, подчеркнул директор Центра им. Гамалеи tass.ru »

2021-11-25 00:13