Результатов: 92

Украинский военнопленный рассказал о поборах командиров в ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) командиры устраивают поборы со своих подчиненных, заявил пленный военнослужащий 5-й бригады Нацгвардии ВСУ Виктор Бидыло. По его словам, бойцы его подразделения из положенных 100 тысяч гривен зарплаты на руки получали только 30-40 тысяч, из которых половину также забирали командиры. lenta.ru »

2024-2-16 19:18

В Великом Новгороде прокуратура проверяет школы из-за сообщений о поборах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Прокурор Новгородской области Сергей Швецов поручил провести проверку по поводу поборов с родителей в школах Великого Новгорода и Новгородского района. Накануне в соцсетях появились сообщения о том, что подобная практика распространена в нескольких общеобразовательных учебных заведениях. fedpress.ru »

2023-9-26 17:53

Россияне рассказали о самых распространённых поборах в школах

Каждый родитель сталкивается в школе с поборами, которые прямо никак не связаны с образованием учеников. Как выяснили эксперты онлайн-школы для детей и подростков Skysmart, чаще всего мамы и папы "скидываются" на канцелярию, подарки учителям и форму. Результаты опроса есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-9-12 06:00

Россияне рассказали о самых популярных поборах в школах

Каждый родитель сталкивается в школе с поборами, которые прямо никак не связаны с образованием учеников. Как выяснили эксперты онлайн-школы для детей и подростков Skysmart, чаще всего мамы и папы "скидываются" на канцелярию, подарки учителям и форму. Результаты опроса есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-9-12 06:00

МВД проверит сообщения о поборах на закрытой во время мятежа российской трассе

МВД начало проверку после сообщений о том, что сотрудники ДПС Морозовского района Ростовской области брали взятки за проезд по закрытой из-за мятежа ЧВК «Вагнер» трассе. Проверку проводит оперативно-разыскная часть собственной безопасности. lenta.ru »

2023-6-29 13:48

Раскрыты детали дела о поборах с учителей школы Невского района Петербурга

Стали известны новые подробности о скандале в одной из школ Петербурга, где директора подозревают во взяточничестве. Детали приводит источник ФАН. riafan.ru »

2023-5-12 20:00

В Ростовской области более 20 полицейских стали фигурантами дела о поборах с предпринимателей

В Ростовской области более 20 полицейских стали фигурантами дела о поборах с предпринимателей. По данным следствия, деньги собирали за непривлечение их к административной и иной ответственности. Возглавлял преступную группу бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ростову Дмитрий Рыбалко. tvzvezda.ru »

2023-4-11 14:06

Журналистке из Таганрога стали поступать угрозы после репортажа о поборах

Таганрогская журналистка подверглась угрозам со стороны педагога после того, как сделала материал о поборах в местном детском доме творчества. К делу уже подключились правоохранители - они начали проверку. ridus.ru »

2023-3-28 18:21

В Тюмени скандал в секции плавания: родители обвиняют тренера в поборах

Инициативная группа родителей воспитанников секции плавания одной из спортивных школ Тюмени обратилась в полицию с заявлением о предполагаемом мошенничестве. Поводом стали суммы, которые руководитель секции выставляла за занятия. fedpress.ru »

2023-3-22 09:30

Юрист рассказал о незаконных поборах в школе

Адвокат Владимир Гончаров рассказал о незаконных поборах в школах и действиях педагогов, которые могут повлечь за собой уголовную ответственность. Юрист заявил, что ни покупка штор, ни ремонт или уборка класса, ни сборы на подарки персоналу школы не являются зоной ответственности родителей и их детей. lenta.ru »

2022-9-1 17:31

Бастрыкин поручил проверить сообщения спасателей Камчатки о поборах

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о том, что руководство Камчатского спасательного центра МЧС требует от сотрудников делиться зарплатой incident.mk.ru »

2022-1-20 06:32

В Хабаровском крае экс-начальника ФСИН обвинили в поборах

ХАБАРОВСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Хабаровском крае бывшего начальника управления строительства № 101 при ФСИН России обвиняют в поборах со своих подчиненных. Об этом сообщили в главке СК РФ по региону. fedpress.ru »

2021-11-26 06:10

Замминистра сельского хозяйства Киргизии заподозрили в поборах

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии накануне задержал заместителя министра сельского и водного хозяйства и развития регионов республики Марсбек Ильич уулу, а также бывшего замглавы ведомства … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 12:33

Первого секретаря обкома КПРФ обвинили в поборах на нужды партии

Депутат Смоленской областной думы Вячеслав Живица обвинил в поборах на нужды партии своего начальника, первого секретаря обкома КПРФ и вице-спикера Валерия Кузнецова. С таким заявлением он обратился к руководителю регионального управления Следственного комитета России Анатолию Уханову 24 августа. lenta.ru »

2021-10-23 02:53

Канчельскис обвинил Черчесова в поборах с игроков

Бывший игрок сборной России по футболу Андрей Канчельскис выразил уверенность, что Станислав Черчесов в бытность главным тренером национальной команды требовал с футболистов платы за попадание в состав nsn.fm »

2021-10-19 20:05

Россиян предупредили о скрытых поборах при покупке смартфона

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков предупредил россиян о скрытых поборах при покупке смартфона. Он отметил, что магазины электроники пытаются навязать покупателю как можно больше лишних услуг, например, установку приложений по цене от 600 до 1000 рублей или менее выгодный тариф. lenta.ru »

2021-9-14 01:51

Бывший зэк дал показания о поборах в российском СИЗО

В Петербурге после показаний бывшего заключенного о поборах сотрудники ФСБ задержали исполняющего обязанности начальника оперчасти СИЗО-6. Возбуждено уголовное дело. С заявлением о вымогательстве денег в ФСБ обратился отец арестанта, находящегося в следственном изоляторе по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней. lenta.ru »

2021-9-10 10:43

Челябинка о поборах в детских садах: «Деньги не просят, но сдавать их обязательно нужно»

Прокуратура Челябинской области открыла горячую линию по поборам в школах и детских садах. В ведомстве напоминают: требование сдать деньги в фонд школы или детского сада является незаконным. А вот добровольное пожертвование у родителей попросить вправе. fedpress.ru »

2021-8-23 15:08

Глава СКР ответил на предложение грузоперевозчиков показать масштабы коррупции в стране

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным запросить материалы у Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта Грузавтотранс о дорожных поборах znak.com »

2021-7-26 16:48

В Уфе возбудили дело против бизнесмена, обвинившего главу УБЭП в поборах

В Башкирии расследуют уголовное дело в отношении бизнесмена Руслана Гилязова, который ранее обвинил главу УБЭП республики в вымогательстве дорогих подарков... rosbalt.ru »

2021-6-8 11:40

Главу краснодарской судмедэкспертизы уличили в поборах и шантаже (ВИДЕО)

Краснодарские правоохранители сегодня возбудили уголовное дело в отношении начальника краснодарской лаборатории судмедэкспертизы министерства юстиции РФ, которого уличили в вымогательстве от ряда подчиненных. Глава лаборатории в ноябре … vestikavkaza.ru »

2021-1-22 21:56

ФСБ заподозрила руководство Института госслужбы РАНХиГС в поборах с сотрудников

ФСБ раскрыла схему хищения денежных средств руководством Института государственной службы и управления РАНХиГС. Руководство, преподаватели и администрация института похищали средства путем поборов — они забирали у подчиненных суммы, которые ранее им были необоснованно начислены в качестве дополнительной зарплаты. lenta.ru »

2020-12-29 12:35

ФСБ задержала одного из фигурантов дела о поборах с сотрудников РАНХиГС

ФСБ России пресекла схему хищения госсредств в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ nsn.fm »

2020-12-29 12:07

В Минпросвещения рекомендуют родителям сразу сообщать в прокуратуру о поборах в школе

Об этом также следует предупредить местные органы управления образованием, рассказал директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования министерства Евгений Семченко tass.ru »

2020-8-30 11:27

В Кузбассе журналистку после статьи о школьных поборах пообещали сжечь на площади

Главный редактор издания «Новости Киселевска» Наталья Зубкова сообщила об угрозе убийством после публикации о поборах с родителей в школе. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-8-19 13:59

Майор российской полиции погибла после дачи показаний на начальника о поборах

В Хабаровске погибла майор полиции Екатерина Мишкина, 1983 года рождения, служившая в уголовном розыске. Она дала показания на своего начальника о том, что он занимался поборами с подчиненных. В сумочке погибшей нашли список важных дел, которые необходимо закончить. У нее осталась дочь. lenta.ru »

2020-7-16 12:28

Минздрав Астраханской области опроверг фейки о поборах в организациях для помощи медикам

В пресс-службе Минздрава уточнили, что сотрудники органов власти региона выразили желание перечислить свой однодневный заработок на поддержку медиков, работающих в сложных условиях tass.ru »

2020-5-17 12:06

Адвокат Аксенова считает, что конфликты при школьных поборах может решить отчетность

Партнер адвокатского бюро «ЮК Гессена» и адвокат Наталия Аксенова поделилась своей точкой зрения по поводу сбора средств в рамках конференции на тему конфликтных ситуаций в школах между учащимися и педагогами и денежных поборов в учебных учреждениях. nation-news.ru »

2020-3-4 16:05

Адвокат Аксенова рассказала о роли родительского комитета при поборах в школах

Адвокат Нааталия Аксенова рассказала о роли родительского комитета при поборах в школах, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2020-3-4 15:36

В Югре оскандалившегося директора школы уволили из-за обвинения в поборах

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске родители обвинили директора школы в вымогательстве и поборах. Ранее руководителя школы уже обвиняли в проведении вечеринок для подруг в стенах учебного заведения. fedpress.ru »

2019-10-16 16:04

В ростовской полиции опровергли информацию о поборах с инспекторов ГИБДД

Ранее в местных СМИ появилась информация, что руководство одного из подразделений ГИБДД требовало со своих подчиненных деньги tass.ru »

2019-10-11 11:58

Игрок КВН прокомментировал заявления комика Сабурова о поборах в клубе

Капитан команды КВН &laquo;Сборная РУДН&raquo; Сангаджи Тарбаев прокомментировал в разговоре с &laquo;<a href="https://tsargrad.tv/news/vkladyvat-minimum-poluchat-maksimum-kapitan-komandy-kvn-o-pravilnoj-biznes-modeli-semi-masljakovyh_221004" target="_blank" rel="noopener">Царьградом</a>&raquo; информацию о поборах среди команд при выступлении на различных площадках. vm.ru »

2019-10-10 17:00

Масляков отреагировал на информацию о поборах в КВН

Телеведущий Александр Масляков заявил, что ничего не может сказать по поводу взносов за игры в КВН. Ранее бывший игрок в КВН Нурлан Сабуров рассказал о взносах, которые должны платить команды за участие в играх. versia.ru »

2019-10-9 14:42

Александр Масляков отреагировал на слова комика о поборах в КВН

Президент Международного союза КВН Александр Масляков прокомментировал информацию о поборах внутри клуба. О них ранее рассказал бывший участник КВН, стендап-комик Нурлан Сабуров. vm.ru »

2019-10-9 14:27

Гусман отреагировал на слова о поборах в КВН и вспомнил о карах во времена СССР

Режиссер и постоянный член жюри КВН Юлий Гусман рассказал, что не сталкивался с необходимостью команд платить взносы. По его словам, раньше за команды платил профсоюз. Режиссер подчеркнул, что если взносы и существуют, то для организации мероприятий. lenta.ru »

2019-10-9 13:56

Масляков отреагировал на заявление звезды ТНТ о поборах в КВН

Президент КВН Александр Масляков прокомментировал слова бывшего участника клуба Нурлана Сабурова о якобы имеющих место взносах за выступления. Масляков не смог вспомнить Сабурова и команду, за которую тот выступал, а также с удивлением отреагировал на вопрос о взносах, передает интернет-портал радио «Говорит Москва». vz.ru »

2019-10-9 12:38

Масляков ответил на заявление комика о поборах в КВН

Президент Международного союза КВН и бессменный ведущий телепередачи Александр Масляков прокомментировал заявление комика Нурлана Сабурова о "взносах" в Клубе веселых и находчивых social.mk.ru »

2019-10-9 12:36

Масляков ответил на слова популярного комика о поборах в КВН

Президент КВН Александр Масляков прокомментировал информацию о поборах в клубе, которую ранее в интервью Юрию Дудю сообщил бывший участник КВН, стендап-комик Нурлан Сабуров. Масляков выразил недоумение по поводу взносов, о которых упомянул Сабуров. lenta.ru »

2019-10-9 11:53

Замглавы Алтайского края просит МВД проверить сообщения о поборах с бизнеса от его имени

В правительстве региона сообщили, что руководителям промышленных предприятий поступали звонки и фальшивые письма с требованием денег якобы от Виталия Снесаря tass.ru »

2019-10-3 11:31

Глава минздрава Башкирии опроверг информацию о поборах с врачей на хоспис

УФА, 20 августа, ФедералПресс. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин опроверг появившуюся в СМИ информацию об удержании с зарплаты врачей денег на строительство хосписа. fedpress.ru »

2019-8-20 09:47